Свердловчане почтили память героев Великой Отечественной войны
22 июня 2026, 12:36
Гость
22 июня, 17:08
Столько лет прошло, а всё равно внутри откликается. Главное, чтобы молодёжь тоже это знала и не забывала.
Гость
22 июня, 18:11
Боты, чтоли, набежали... Однотипные комментарии
Гость
22 июня, 17:08
Про такие события всегда немного тяжело говорить. Но, с другой стороны, это важно — чтобы помнили, как всё было и какой ценой досталось мирное время. У меня сосед старенький часто рассказывает про послевоенные годы, слушать его можно долго.
Гость
22 июня, 17:07
Иногда думаю, как люди вообще всё это выдержали тогда. Сейчас даже представить сложно, через что они прошли.
Гость
22 июня, 17:07
Вот вроде обычный день, а когда вспоминаешь, что он значит, становится совсем другое настроение.
Гость
22 июня, 17:07
У меня дед воевал, правда я его уже не застал, но дома всегда про него говорили. Хорошо, что память об этом всё ещё жива и люди не проходят мимо.
Гость
22 июня, 14:31
Историю нужно помнить не ради красивых слов на памятных мероприятиях, а чтобы подобные трагедии никогда не повторялись
Гость
22 июня, 17:09
К сожалению, мир это не фантазия, где ты можешь сделать хорошо и так как хочется, а реальность, и без этого видимо нельзя обойтись...
Гость
22 июня, 18:09
Гость
22 июня, 17:09
К сожалению, мир это не фантазия, где ты можешь сделать хорошо и так как хочется, а реальность, и без этого видимо нельзя обойтись...
Можно, надо пользоваться мозгом и уметь коммуницировать с людьми.
Гость
22 июня, 14:30
Каждый год 22 июня вызывает особые чувства. Это день, когда вспоминаешь, какой ценой стране досталась мирная жизнь
Гость
22 июня, 14:30
Важно рассказывать молодежи не только о сражениях, но и о том, как работали заводы, госпитали и тыл. Победа ковалась не только на передовой
Гость
22 июня, 14:30
Пока люди приходят на такие акции с детьми и внуками, память о тех событиях будет жить не только в книгах
Гость
22 июня, 14:29
Такие даты нельзя воспринимать как обычный выходной день. За каждой цифрой в учебнике стоят реальные судьбы людей и семей
Гость
22 июня, 13:35
А где изображение танка?
Гость
22 июня, 13:59
Еодины заменили его на рекламу
Гость
22 июня, 13:26
А почему не "Арматы"?
Гость
22 июня, 14:34
А почему вас это интересует?
Гость
22 июня, 13:13
Не похож мужик на ветерана ВОВ. Больно молод.
Гость
22 июня, 13:29
смотри а то может прилететь за оскорбление!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 июня, 13:30
Он сказал, что ему в 1941 году было 15 лет.
Гость
22 июня, 17:12
Ну так все по разному могут выглядеть и в 80 и в 90 лет.
Такую Германию архитекторы могут сделать из любой страны и из любого народа путём установки правильного лидера.
Гость
22 июня, 14:00
"дайте мне контроль над сми, и я сделаю из народа..."
Гость
22 июня, 17:11
Такие сравнения обесценивают и историю, и трагедию людей, которые через это прошли.
Гость
22 июня, 13:04
Надо в него садиться и Киев брать
Гость
22 июня, 12:51
У меня 22июня 1941 г.никто ещё не погиб, пали за Родину значительно позже.
Гость
22 июня, 12:47
Сталин был сын сапожника. Уже понятно что Германия не просто так захватила польшу, которая ей по сути была не нужна.
Гость
22 июня, 12:57
ну а этот художник был сыном австрийского таможенного чиновника и кто кого?
Гость
22 июня, 13:26
Иосиф Сталин 5 лет отучился в духовном училище Гори, своего родного города (аналог начальной школы), а затем поступил в семинарию в Тбилиси (аналог среднего специального образования), откуда был исключен на пятом году обучения за революционную деятельность.
Гость
22 июня, 14:49
Гость
22 июня, 13:26
Иосиф Сталин 5 лет отучился в духовном училище Гори, своего родного города (аналог начальной школы), а затем поступил в семинарию в Тбилиси (аналог среднего специального образования), откуда был исключен на пятом году обучения за революционную деятельность.
Не исключали его, сам отказался от сана священника по окончании семинарии...
Гость
22 июня, 12:46
Мну всегда смущало слово "вероломно" в учебниках.
Гость
22 июня, 12:57
а как ты хотел? по дружески?
Гость
22 июня, 14:02
Гость
22 июня, 12:57
а как ты хотел? по дружески?
разве нет? Действовал Договор о дружбе от 23.08.1939г
Гость
22 июня, 12:46
А почему танк?
Гость
22 июня, 12:52
просто танк это наше всё!
Гость
22 июня, 12:39
Друг напал? Ведь действовал Договор о дружбе и границе, подписанный 23.08.1939г.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев