перейти к публикации
120 комментариев к публикации

В Екатеринбурге построят консульство Китая над станцией-призраком

7 июля 2026, 15:04
Гость
Гость
19 часов
По схеме видно, что спланирован дипквартал. Будет наверное китайский МИД, не меньше-многие из начальников начали себе шить френчи на манер одежды китайского лидера, в их числе журналист Соловьев, губернатор Филимонов и другие держат нос по ветру. Товарищ СИ ненавидит воров и борется жестко с ними вплоть до казни. А у нас это никак не клеится, потому что огромное число чиновников жулики.
Гость
21 час
здание мэри .под консульство. везет нам на бездарных начальников. там станция метро просится. надо убрать с волгоградскои стоянку и построить бульвар. от амунцена до московской.стоянку на Николая Островского стоянку устроили на газонах. грязь вытаскивают на улицы.
141274541

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 часа
Значит пересадочной станции не будет, как и второй ветки метро. Ничего там нельзя было строить, а вот Китайское посольство естественно- можно...
Гость
23 часа
Очередной проект метро будет, а самого метро не будет
Гость
7 июля, 18:53
Классика жанра в России 21 века. Заявления чиновников: 1) "Строить на станцией метро ничего нельзя!" 2) "Мы там постоим консульство!" Такие пируэты надо в учебник истории уже заносить - весь 21 век в России пронизан ложью. Школьники должны это знать!
Гость
7 июля, 18:06
идея хорошая, район станет представительнее, да и подземную станцию может рано или поздно доведут до ума
Гость
7 июля, 18:00
Консульство это не просто здание, это визовый центр, деловые встречи, культурные мероприятия. Для города, который претендует на статус уральской столицы, наличие китайского консульства очень весомый аргумент
Гость
7 июля, 17:58
Там же метро собрались строить? Именно на том самом месте! Или метро это морковка для ослика?
Гость
7 июля, 17:55
Неплохо. И станцию метро глядишь быстрее достроят, раз такая дипломатическая сосредоточенность
Гость
7 июля, 17:51
Во-первых, пустующий участок над станцией-призраком наконец-то получит нормальное использование, а во-вторых, консульство это всегда дополнительные визовые центры, деловые связи и иностранные гости, для города плюс
Гость
23 часа
У себя во дворе этих гостей можешь приютить
Гость
7 июля, 17:36
Почему в СССР построили станцию, потратили средства, силы, да для будущей ветки, но она законсервирована и по одному желанию китайцев, ее гробят !? Орлов ответь, ты строил это станцию, чтобы ее ломать ? Пусть на сортировке строят !
Гость
7 июля, 17:16
Это, просто, ⚫
Гость
7 июля, 17:08
И китайцы участок заброшенный, но китайской стены, привезут и из камней у нас соберут.А в коллекторе ещё и типа речного портя слепят,под местом ентим.В Исеть вышли и на Севморпуть приплыли .
Гость
7 июля, 16:31
Ребята, дак у нас и не все так плохо! Удачи нам в делах и процветании. Пускай завтдуют
Kapitan ochevid

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июля, 16:17
тц пекин - еще этаж пристройте - будет консульство чайны
Гость
7 июля, 16:05
Все что стало понятно, так это метро и не планируют, только деньги на разработку документов потратили.
Гость
7 июля, 15:57
отдайте им Харбин и центр, а то место под метро оставьте.
Гость
7 июля, 15:57
Вот вам и Генплан города, который каждый год перерисовывают заново. Так не должно быть, а то это что получается сегодня станция метро, завтра консульство, послезавтра ЖК.
Гость
7 июля, 15:57
Кто забыл станцию?
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 15:54
Вообще не понял! То есть все готовили для станции метро 🚇, возвращали землю, изменили статус офиса, забрали его у хозяина. И сейчас что? Там будет консульство 🇨🇳??? Над выходом станции Бажовская? А как же пересадочная станция 🚏, когда снова будет решено продолжить строительство метро? Куда тогда это консульство? Если снова в другое место, то зачем надо было тратить такие деньги на это временное строение? 🤬
Гость
7 июля, 16:19
Вы че, мальчик? По вашим опусом казалось - девочка.
Гость
7 июля, 15:51
Все что угодно,только не метро.Какие же вы пуховики убогие и жалкие
Гость
7 июля, 15:43
Метро - забытое ныне достижение великой цивилизации под названием СССР.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 15:41
А чё не в академе?
Гость
7 июля, 16:20
В данном случае академ чем провинился? Еще китайцев там не хватало.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 18:31
Гость
7 июля, 16:20
В данном случае академ чем провинился? Еще китайцев там не хватало.
Так все для академа. И дороги, и трамваи, и больницы, и сады, и метро. Вот и китайцев до кучи.
Гость
23 часа
7 июля, 18:31
Так все для академа. И дороги, и трамваи, и больницы, и сады, и метро. Вот и китайцев до кучи.
Ну, тада ок.
Гость
7 июля, 15:41
Мэрия в спешном порядке меняет территориальные зоны участка. Вассалы должны незамедлительно исполнять волю Сюзерена.
Гость
7 июля, 15:30
Эх, Бажов, Бажов...
Гость
7 июля, 15:27
Отменить консульства
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 июля, 15:23
Неучи, над метро строить нельзя, даже за очень большие бабки, даже у Алтушкина не получилось.
Гость
7 июля, 15:33
Так зальют бетоном. А часть помещений используют под паркинг.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 июля, 15:51
Гость
7 июля, 15:33
Так зальют бетоном. А часть помещений используют под паркинг.
Бредишь?
Гость
7 июля, 16:14
7 июля, 15:51
Бредишь?
По-моему, бредишь ты. Решение о строительстве принято, с учетом вопросов безопасности в том числе, но диванная экспертиза вынесла иной вердикт - нельзя.
Гость
7 июля, 15:23
То есть от станции, как и от дальнейшего развития метро отказываемся в принципе. Расходимся. Нас обманули.
Гость
7 июля, 16:03
Но это не отменяет ежегодное проектирование и разработку технико-экономического обоснования несуществующих линий метро
Гость
7 июля, 18:05
Где говорится о том что станцию точно строить не будут? Дали б финансирование, уже не одну ветку бы построили
Гость
7 июля, 15:23
Так Бажовская или консульство там будет?
Гость
7 июля, 15:35
Консульство им. Бажова
Гость
7 июля, 15:22
В здании бывшего ресторана "Харбин" Разместить консульство не по Фен-шую?
Гость
7 июля, 15:22
Общественные обсуждения вообще ни на что не влияют, это просто Рекомендация и не более, все решает администрация города самостоятельно!!!!!!
Гость
7 июля, 15:34
Чтобы проводить общественные обсуждения, нужно общество. Где вы его видели? На этой территории есть только население.
Гость
11 часов
Гость
7 июля, 15:34
Чтобы проводить общественные обсуждения, нужно общество. Где вы его видели? На этой территории есть только население.
Так и что ? Издеваться можно что ли ?
Гость
7 июля, 15:20
Станция не стыковочная (тут не космос), а пересадочная
Гость
21 час
🤣🤣🤣
Гость
7 июля, 15:20
Отдайте им ресторан Харбин, здание шикарное, глупо его сносить.
Гость
7 июля, 15:19
Китайцы выроют тайное Метро-2 до Харбина
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 15:18
Лучше бы метро построили )
Гость
7 июля, 15:30
С приходом китайцев шансы на метро сильно увеличиваются. Пекинское метро — крупнейшее в мире по числу станций. Осталось подождать, пока китайцев в городе станет хотя бы тысяч 500.
Гость
7 июля, 15:55
Гость
7 июля, 15:30
С приходом китайцев шансы на метро сильно увеличиваются. Пекинское метро — крупнейшее в мире по числу станций. Осталось подождать, пока китайцев в городе станет хотя бы тысяч 500.
Размечтался
Гость
7 июля, 16:01
Гость
7 июля, 15:55
Размечтался
Я не мечтаю, а только оцениваю шансы.
Гость
7 июля, 15:18
Сколько занесли в конверте из Китая за это место? А когда начнут строить метро то консульство будут сносить? А куда дели деньги на проектирование метро? Верните деньги за проект.
Гость
7 июля, 15:39
Занеси больше. Кто платит, тот и танцует. Вы же такую систему строили 25 лет, голосуя за одного и того же.
Гость
7 июля, 18:03
Проект то никуда не делся, но на данный момент другие направления точно приоритетнее, есть районы где оно нужнее
Карапуз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля, 15:16
Памятник китайцу надо поставить они для нас сейчас как боги,без них мы ноль!!!
Гость
7 июля, 15:15
Мы же с ними друзья, всё самое лучшее им отдаем, уже всю Сибирь вырубили.
Гость
7 июля, 15:13
Его надо было на месте мэрии строить!
Гость
7 июля, 15:20
На месте карасей...
Гость
7 июля, 15:26
Зачем? Если события будут развиваться в том же направлении, то китайцы просто переедут туда, и строить не надо будет ничего.
Гость
7 июля, 15:13
так получается станции метро Бажовская так и не будет в итоге что ли? больше не куда китайцев заселить? сортировка их ждет!!!
Гость
7 июля, 15:19
Там узбеки круговую оборону заняли....
Гость
7 июля, 15:23
Не перестаю удивляться оторванности от реальности земляков. Президент еще в начале третьего срока отменил федеральное финансирование. А вы до сих пор ждете строительства что ли?
Гость
7 июля, 15:56
Гость
7 июля, 15:23
Не перестаю удивляться оторванности от реальности земляков. Президент еще в начале третьего срока отменил федеральное финансирование. А вы до сих пор ждете строительства что ли?
Вас сейчас заминусуют с криками "стройте метро", хотя сколько лет пишу, что совершенно очевидно, Чкаловская и Ботаническая 14 лет назад были последними станциями и больше не предвидится, но любят люди верить в чудеса.
Гость
7 июля, 15:12
Может китайцы на метро построят взамен? По всему городу. За пол года😁
Гость
7 июля, 15:27
Обязательно построят, когда их тут станет хотя бы полмиллиона
Гость
7 июля, 15:11
такая парковка хорошая была((
Гость
7 июля, 15:11
Стройте метр. А консульство стройте на окраине города, возле ЭКСПО.
Гость
7 июля, 15:23
Да, щас побежали выполнять указание диванного правителя
Гость
7 июля, 15:39
Лучше молчите. У нас дворец Пионеров в ремонт уходит...
Гость
7 июля, 16:16
Гость
7 июля, 15:39
Лучше молчите. У нас дворец Пионеров в ремонт уходит...
Че к чему?
Гость
7 июля, 15:11
Т.е. хана деревьям, растущим вдоль Большакова до Степана Разина?
Гость
7 июля, 15:14
Естественно Зачем китайцам деревья в Екатеринбурге?
Гость
7 июля, 15:16
Гость
7 июля, 15:14
Естественно Зачем китайцам деревья в Екатеринбурге?
Зачем китайцы Екатеринбургу и тем более приближенно к центру?
Гость
7 июля, 15:19
Гость
7 июля, 15:16
Зачем китайцы Екатеринбургу и тем более приближенно к центру?
зачем китайцам такая большая территория, офиса на 1-3 человек не хватит??? Или у них кол-во штатных сотрудников надо умножать на несколько раз, их ведь там много....
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 июля, 15:10
До Вторчика метро копайте хотя бы.
Гость
7 июля, 15:15
Тогда и консульство должно быть на вторчике
Гость
7 июля, 15:18
Гость
7 июля, 15:15
Тогда и консульство должно быть на вторчике
За городом
Гость
7 июля, 15:37
для тебя выкопают только брат скую мог и лу
Гость
7 июля, 15:10
Места в городе мало ? Лучше доделайте станцию .
Гость
7 июля, 15:31
На какие шиши? Финансирование отменили еще 15 лет назад.
Гость
7 июля, 15:08
Может братья-китайцы проложат метро сразу до Пекина. Эти могут!
Гость
7 июля, 15:14
Следующая станция — Поднебесная. Ура, товарищи.
Гость
7 июля, 15:08
тревожно
Гость
7 июля, 15:20
творожно
Гость
7 июля, 15:08
Наши предки победившие половцев печенегов метро не использовали.
Гость
7 июля, 15:07
Метро сильно переоценено.
Гость
7 июля, 16:29
Сейчас при проблемах с бензином, это особенно "заметно". Посмотрим, как ты будешь пешком со своего академа каждый день на работу бегать
Гость
7 июля, 16:50
Гость
7 июля, 16:29
Сейчас при проблемах с бензином, это особенно "заметно". Посмотрим, как ты будешь пешком со своего академа каждый день на работу бегать
Элементарно. Электровелосипед куплен и используется с начала лета.
Гость