
Людмила Бабушкина подчеркнула важность инициативы
Женщины, получившие звание «Мать-героиня», смогут бесплатно получить земельный участок. Так решили депутаты Законодательного собрания на заседании под председательством Людмилы Бабушкиной. Речь идет о внесении изменений в региональный закон «Об особенностях регулирования земельных отношений на территории Свердловской области».
— Мы приняли решение о возможности получения такими женщинами земельного участка до одного гектара в сельской и городской местности для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, а также садоводства или огородничества для собственных нужд. Это хорошая поддержка для многодетных семей. А мы будем и дальше совершенствовать областное законодательство, направленное на расширение мер социальной поддержки уральцев, — отметила Людмила Бабушкина.
Кроме того, законопроект устанавливает дополнительные основания предоставления земельных участков ряду военнослужащих. В частности, отдельные категории участников СВО смогут оформить в собственность участки, на которых расположены принадлежащие им жилые дома, а также землю, предоставленную в аренду, после истечения пяти лет со дня заключения договора.
— В настоящий момент участники СВО уже имеют право на выплату в размере 200 тысяч рублей на приобретение земельного участка. Этим законом мы расширяем данную категорию получателей: теперь в нее входят служащие в войсках национальной гвардии РФ и члены их семей, военнослужащие, заключившие контракт о пребывании в добровольческом формировании, соответствующем выполнению задач, которые возложены на российскую армию. Таким образом, мы постоянно дополняем льготные категории по различным мерам поддержки, — сообщила Людмила Бабушкина.















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев