
Сейчас рабочие занимаются остеклением здания
В Екатеринбурге на самом известном долгострое на Ботанике кипит работа. Сейчас строители занимаются остеклением торгового центра и автовокзала «Золотой». Делимся свежими кадрами со стройплощадки.
Долгое время здание стояло в виде каркаса, но за зиму у него появились стены, а теперь подрядчики устанавливают огромные панорамные стекла. Также заметно, что рабочие вовсю заняты внутренней отделкой. Недавно на объекте установили большие эскалаторы, ведущие на второй и третий этажи будущего ТРЦ.

В июне стало известно, что объект планируют ввести в эксплуатацию в первом квартале 2027 года. Это уже не первый перенос сроков. Изначально закончить работы над проектом обещали в 2023 году. Потом в компании заявляли, что «Золотой» сдадут к концу 2025 года, а откроют — в марте 2026-го. В январе 2026-го застройщик сообщал, что объект введут до конца этого года.
«Золотой» обещали открыть этой весной, но сроки снова перенесли
«Золотой» изначально был анонсирован не как торговый центр, а как полноценный транспортно-пересадочный узел, который должен решить вопрос снижения транспортной нагрузки на центральную часть города и упорядочить логистику. Автовокзал будет расположен рядом с метрополитеном, трамвайным кольцом и остановками городских маршрутов.
В начале 2025 года строители показывали, как выглядит будущий торговый центр изнутри. Также они рассказывали, какие крупные магазины и развлечения там появятся.
















