УК в Екатеринбурге установили указатели к укрытиям, но есть проблема
20 августа 2026, 06:00
Гость
20 августа, 16:14
Ну так а проблема в чем, что ключей у вас от собственности другого дома нет?
Гость
20 августа, 16:10
Кто нибудь понял в чем проблема указателей?
Гость
20 августа, 16:09
Эти указатели для жителей дома, а не для всех жителей города
Гость
20 августа, 16:08
А что с ними не так? Там все отлично с этими указателями
Гость
20 августа, 13:56
Так в подвале все и погибли. Когда дом рухнул на подвал
Гость
20 августа, 13:39
Даже если бы ключи от местного подвала раздали всем жителям, все равно, большинство днем на работе где-то в городе. И что? В Израиле например выстроили подземные бомбоубежища, в городах, они постоянно открыты.
Гость
20 августа, 13:23
спустя полгода после первой атаки. Очень оперативно и заботливо государство относится к налогоплательщикам и социально незащищенным гражданам. МЫ ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ
Гость
20 августа, 12:41
У нас повесили указатель, который показывает в направлении двора , просто тупо на корт во дворе. Видимо, мы должны на корт бежать в случае чего.
Гость
20 августа, 12:19
Таблички повесили, перед начальством отчитались, а как это всё будет работать на практике никого не волнует, главное отчитаться, что всё выполнено.
Гость
20 августа, 12:14
Это как в игре моего детства ,идти по стрелочкам
Гость
20 августа, 12:03
Но ключи при этом будут только у жильцов дома, укрытия это не место для развлечений
Гость
20 августа, 12:02
Хоть за какую партию голосуй, они свои очки передают единой России.Получаеться бесполезно ходить на выборы.
Гость
20 августа, 12:02
Соответственно и попасть туда могут собственники дома, хотя и жителям просто не откажут очевидно
Гость
20 августа, 12:02
Так эти укрытия для собственников дома, при чем тут остальные?
Гость
20 августа, 11:54
Дак ТСЖ укрытие должно оборудовать?
Гость
20 августа, 11:43
Веселится и ликует весь народ ( песня)
Гость
20 августа, 11:40
Что уже и ракетная опасность?
Гость
20 августа, 11:39
То есть это всё скоро не закончится, уже по всей территории лупят
Гость
20 августа, 11:17
Таблички написаны, я проверки не было что на самом деле сделали УК , нечего, отписались только, что работа выполнена.
Гость
20 августа, 11:50
Везде бумажки А4 висят
Гость
20 августа, 11:12
Зачем таблички весить, если подвалы не оборудованы , нет скамеек, а в некоторых домах в подвале вода, для галочки?
Гость
20 августа, 11:11
Ну теперь все знают? Куда пройти в случае тревоги, чего опять недовольны
Гость
20 августа, 11:10
Так эти укрытия разве для всех? Вроде они должны быть для жителей домов
Гость
20 августа, 11:10
Ну наверное еще есть общественные укрытия, а не только в домах?
Гость
20 августа, 11:10
Так это необходимость, а то как тревогу у нас все на улицах стоят, что делать не знают
Гость
20 августа, 11:08
Так эти укрытия для жителей домов, но наверное, туда могут и прохожие зайти при тревоге
Гость
20 августа, 10:50
Лучше людям построили бомбоубежище во всех районах и не одно в заречном нет их прятаться не где в подвал не зайдешь только на коленках по тому что потолок низкий ,а до метро идти и идти есть завод но там нас не ждут
Гость
20 августа, 11:51
Они лучше на праздники потратят
Гость
20 августа, 10:32
"Табличка ведет в подвал дома. Подвал закрыт на сейф-дверь". Использование подвалов МКД в качестве убежища от ракет и ударных дронов это чушь полная. Указанные подвалы не находятся глубоко под землей. У них технические окна на улицы выходят. А значит, это по сути цокольные этажи. В случае обрушения зданий их завалит. Второе. Они не оборудованы системой вентиляции, пожаротушения, санузлами (в туалет то куда ходить), запасами воды, медикаментов и еды (на всякий случай). У нас кто-то наверху решил банально отчитаться о непроделанной работе и предложил использовать подвалы в качестве бомбоубежищ. Это проще чем отремонтировать старые бомбоубежища и построить новые. Зачем ? Главное, чтобы на бумаге было все в порядке.
Гость
20 августа, 10:21
Не с указателями а с властью что-то не так. Вместо жесткого уничтожения врага 5 лет бегания по кустам с автоматами и результат почти 0
Гость
20 августа, 11:45
Тебя ждут , вставай уже с дивана , а то указявки на диване легко раздавать, ты делом докажи
Гость
20 августа, 16:15
Да ты шо, а такое слово как политика ты не слышал, да?
Гость
20 августа, 10:10
Все отчитались и галочки поставили, по факту ничего не работает
Гость
20 августа, 09:25
В подвалах трубы с горячей водой. Далее думайте сами.
Гость
20 августа, 11:24
Помыться можно
Гость
20 августа, 16:12
А ничего, что там все в бетоне и крепче чем в бункере?
Гость
20 августа, 16:12
Додумаешься сам или тебе помочь?
Гость
20 августа, 08:56
Добежал до двери в убежище, там надпись " Вы прошли 1 этап ,переходите ко 2 этапу- поиску ключа"
Гость
20 августа, 08:50
Чем поможет подвал под многоэтажным домом?
Да с современным качеством застройки?
Гость
20 августа, 10:43
Ну сравняют, мемориал поставят. Подъезды складываются после прилетов.
Ну, хорошо. Озвучьте, чем должно быть оборудовано убежище.
Гость
20 августа, 08:30
самое интересное, что ЖЭУ предлагают жителям дома платить за ремонт подвалов в доме, включать в оплату жкх. Это класс просто! А ключи от подвалов непонятно где и у кого. Гражданская оборона работала только при СССР.
Гость
20 августа, 16:10
Ремонт всего общедомовой имущества - это обязанность собственников
Гость
20 августа, 16:11
Ты если в вопросе не разбираешься, то лучше не лезь, да?
Гость
20 августа, 16:11
По закону ремонт подвалов проводится за счет всех собственников дома
Гость
20 августа, 08:26
Если человек инвалид, то ему никогда не добраться до убежищь...
Гость
20 августа, 13:25
Не переживайте никтпрактически не попадет туда.
Гость
20 августа, 08:24
У старых ,из прошлого века,убежищь был и "чёрных выход",будка рядом с домом стояла.Положено было.Сейчас только положено,на население,если попадёт в убежище.Дело спасения утопающих куча партий и одно правительство на людей переложило.Типа вам пользоваться.
У нас повесили " БЛИЖАЙШЕЕ УКРЫТИЕ СТАНЦИЯ МЕТРО".. Скажу честно до этой станции метро я каждое утро быстрым шагом иду минут 5-6..
Гость
20 августа, 08:26
за две минуты добегёшь
Гость
20 августа, 08:30
А в метро укрытие платное, получается? Или при объявлении атаки всех бесплатно пускать будут?
Гость
20 августа, 09:25
Гость
20 августа, 08:30
А в метро укрытие платное, получается? Или при объявлении атаки всех бесплатно пускать будут?
Тебя еще и проверят - вдруг что не то несешь...
Гость
20 августа, 08:16
Эта проблема повсеместно. Можно для сотрудников составить график дежурства.
В подвалах грязно и бегают крысы пешком везде! Надо обратить внимание! Таблички нет!!! Вот такое отношение !
Консьержу платите за 3 рабочих дня или как положено за месяц?
Гость
20 августа, 08:01
Все укрытия советского жилфонда сданы под склады и магазины, должны освобождаться по первому требованию, но ...
Куда прятаться жителям таких домов?
Гость
20 августа, 11:31
Если склады продуктовые, не надо освобождать!
Гость
20 августа, 07:57
Смешно! А что за этими дверями, кто-нибудь посмотрел? Где и на чём сидеть, где и как справлять нужду, есть ли запасное освещение и много других вопросов....... Господа МЧсники вы играете в детскую игру. СВО наглядный пример. Курская область пример. Когда "петух" клюнет в одно место, кто-то будет горько сожалеть!
Гость
20 августа, 09:36
Руководителей что строчат красивые отчёты наверх и осваивают бюджеты не клюнет........к великому сожалению ((((
Гость
20 августа, 07:55
Движуха, однако, а то кому-то скучно...
Гость
20 августа, 08:03
твоим даным скакунам беструсым ?
Гость
20 августа, 09:13
Гость
20 августа, 08:03
твоим даным скакунам беструсым ?
даным...)))) беструсым)))
Зачем тебя гос-во в школе учило, деньги тратило зря?!
Гость
20 августа, 11:11
Гость
20 августа, 09:13
даным...)))) беструсым)))
Зачем тебя гос-во в школе учило, деньги тратило зря?!
он-то по-русски говорит, а вот ты-то КТО коль языка не знаешь кроме мама мыла раму
Гость
20 августа, 07:53
У нас написали укрытие в каком то доме ради интереса сходил к этому дому там на подъезде листок с указателем убежище на двери подъезда на подъезде домофон и где там убежище не понятно там нет ни подземных паркингов ни убежищ обычный дом пятиэтажный
Гость
20 августа, 11:33
Подвал-телефон-ключ
Гость
20 августа, 07:39
Запугивание...
Гость
20 августа, 07:37
В укрытиях обязаны быит продукты и медикаменты. Но у нас сырые подвалы
Гость
20 августа, 07:42
Тревожный чемоданчик» — это базовый набор вещей первой необходимости, уложенный в прочный рюкзак. Он рассчитан на автономное пребывание человека в течение 72 часов. В него обязательно входят документы, деньги, запас воды и еды аптечка, фонарик и средства связи. Вам в помощь
Гость
20 августа, 08:05
Гость
20 августа, 07:42
Тревожный чемоданчик» — это базовый набор вещей первой необходимости, уложенный в прочный рюкзак. Он рассчитан на автономное пребывание человека в течение 72 часов. В него обязательно входят документы, деньги, запас воды и еды аптечка, фонарик и средства связи. Вам в помощь
У бабушки которая доживает одна в квартире конечно есть тревожный чемоданчик с запасом...... на 3 суток!
Гость
20 августа, 09:19
Гость
20 августа, 07:42
Тревожный чемоданчик» — это базовый набор вещей первой необходимости, уложенный в прочный рюкзак. Он рассчитан на автономное пребывание человека в течение 72 часов. В него обязательно входят документы, деньги, запас воды и еды аптечка, фонарик и средства связи. Вам в помощь
Судя по твоему "оптимизму", глашатай, у тебя припасён "тревожный вагончик"
с провиантом((
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев