
Уральцы приезжают на спортивную площадку поиграть в падел и покататься на скейте
В Екатеринбурге установили дополнительное телеком-оборудование. Оно охватывает территорию спортивного квартала «Архангел Михаил».
Появление нового объекта связи — ответная мера на растущую нагрузку на действующую инфраструктуру. Согласно замерам, она особенно увеличивается к выходным: каждую субботу августа трафик в локации примерно на 60% превышал среднедневные показатели. К такому выводу пришел МегаФон, в результате его инженеры провели необходимые работы для поддержания стабильной связи в пиковые часы.
— Мы анализируем активность абонентов в новых локациях и модернизируем телеком-инфраструктуру, чтобы возрастающая нагрузка не стала препятствием для подключения к сети. Свердловчанам, занимающимся различными видами спорта в квартале «Архангел Михаил», доступен 4G-сигнал на скорости до 120 Мбит/с, — прокомментировал технический руководитель оператора в Свердловской области Артем Цыпленков.
Квартал «Архангел Михаил» включает в себя Академию спорта РМК с залом нового поколения RCC и академией практической стрельбы. Помимо этого, здесь находятся летние падел-корты, открытые экстрим- и скейт-парки.















