E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье истории Падение в детском саду обернулось для 5-летней Дианы из Екатеринбурга опухолью спинного и головного мозга

Падение в детском саду обернулось для 5-летней Дианы из Екатеринбурга опухолью спинного и головного мозга

Лечение в России не дает положительных результатов, а курс в лондонской клинике стоит около 8 миллионов рублей.

Маленькая Диана достойно справляется со всеми недугами

Екатеринбуржцы собирают средства на лечение пятилетней Дианы Касимовой из семьи сотрудников полка патрульно-постовой службы УМВД России. У девочки развилась опухоль спинного и головного мозга, и методы лечения в России не дают положительных результатов.

Проблемы со здоровьем у малышки начались с самого детства. Когда Диане исполнилось полгодика, врачи обнаружили у нее двусторонний вывих тазобедренных суставов, и ножки малышки «заковали» в шины Тюбингера. Но девочке все было нипочем — она пыталась вставать, ходить и даже прыгать, и в 1 год и 2 месяца пошла сама.

Через месяц Диана перенесла операцию на сердце. Хирурги устранили врождённый порок.

Казалось, все неприятности позади. Но в возрасте трех лет в детском саду девочка упала. Диагноз неутешительный — ушиб головного мозга средней тяжести. Она сутки была в реанимации, и опять сначала: капельницы, уколы, таблетки. После выписки у Дианы началась эпилепсия. Больше года ее лечили от болезни, но препараты не помогали, приступы только учащались.

— Мое материнское сердце подсказывало мне, что Дианочку просто лечат неправильно, я просила направить нас в Москву на диагностику, а меня успокаивали, что через пару месяцев будет МРТ, — рассказывает мама Ирина.

В декабре 2012 года состояние Дианы резко ухудшилось, и скорая забрала ее в инфекционное отделение с диагнозом «менингит». Долгожданное МРТ девочке сделали только в январе 2013 года. По заключениям врачей на снимках обнаружена опухоль в головном мозге. Расположение опухоли не позволяет врачам ее удалить — она находится в сплетении зрительных нервов. Дальнейшие исследования выявили на снимках в поясничном отделе позвоночника еще одну опухоль, которая оказалась доброкачественной.

Из-за гормональных препаратов девочка набрала в весе 17 килограммов и изменилась до неузнаваемости

Врачи онкологического центра назначили протокол лечения, блоки химиотерапии. С первых дней лечения у Дианы отказали ножки, потом ей стало сложно даже сидеть. Из-за гормональных препаратов девочка набрала в весе 17 килограммов и изменилась до неузнаваемости. Кроме того, начались нестерпимые боли, от которых она сутками кричала и никакие обезболивающие препараты не помогали.

— В марте 2013 года, чтобы остановить развитие гидроцефалии, в головной мозг установили шунтирующее устройство. В апреле на долю нашей мужественной малышки выпало еще одно испытание. Ее состояние резко стало ухудшаться, она потеряла сознание, стала тяжело дышать. Врачи констатировали кровоизлияние в мозг. Состояние Дианы немного стабилизировалось и мы очень надеялись, что опухоль уменьшилась, но результаты нас только огорчили. Опухоли не перестали расти, то есть химиотерапия на них совсем не подействовала, — рассказала Ирина Касимова.

Родители Дианы обратились за помощью в зарубежные больницы. Ответ пришел из Лондонской клиники Харли Стрит. Но курс лечения в ней стоит 8 миллионов рублей.

— Мы собрали уже 3,5 миллиона рублей. Дианочке периодически становится плохо, вот прямо сейчас собираемся в больницу. Дочку всю ночь тошнило, — пояснила порталу E1.RU Ирина.

В социальной сети появилась группа в поддержку Дианы Касимовой. Там можно связаться с родителями девочки и получить реквизиты для перечисления денежных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления