11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Светлана
13 мар 2020 в 08:09

Большинство ваших советов в реальности, либо не работают, как то ритуалы перед сном ( у моей был четкий режим и все эти ритуалы, купания, массажист, ночью она не спала), либо не выполнимы (укладывать в 6 вечера??? Вы серьезно??? В современных реалиях??? Это когда кто-то ещё не пришел с работы, а живёшь в однушке большой семьёй??))) И чтобы ребенок в 4 утра уже встал???))) Смешно!) Одна теория!!!

ОТВЕТИТЬ
Мну
13 мар 2020 в 08:16

Ничего нового.

ЯЯЯ
13 мар 2020 в 09:18

Хорошая статья, особенно про белый шум понравилось

Гость
13 мар 2020 в 10:24

А вы знаете малышей, которые спят по 12 часов? Если только в первый месяц жизни. Потом колики, зубики и тд. Не до сна!)

гость
13 мар 2020 в 10:33

Чушь полная...

Наталья
13 мар 2020 в 10:36

Сомнолог это врач. А эта дама врач??? Что то е1 совсем не проверяет информацию которую публикует. Лишь бы деньги получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 10:40

Почему автор обманывает людей и выдает себя за сомнолога? Нигде не вижу информации о том, что эта девушка имеет диплом врача с соответствующей специализацией. Посещение форума по сомнологии не равно врач-сомнолог. Это абсолютно другая юрисдикция.

ОТВЕТИТЬ
Гость Н
13 мар 2020 в 10:43

Она консультант по сну, а не сомнолог. Сомнологи никакого отношения к детскому сну не имеют!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 мар 2020 в 10:55

Вы вводите в заблуждение читателей. Членом общества сомнологов может стать любой желающий, но это не делает его врачом-сомнологом.
Диплом выдают ВУЗы, а после курсов обучения на консультанта человек получает сертификат.
Выглядит как попытка придать больший авторитет устаревшим взглядам на воспитание и уход за ребёнком, по которым детей необходимо дрессировать и приучать не «отсвечивать» с первых месяцев.

Гость
13 мар 2020 в 11:09

Страдают не только родители младенца. Страдают все окружающие соседи по периметру квартиры.
Поэтому, дорогие будущие и состоявшиеся родители, пожалуйста, подумайте над звукоизоляцией детской комнаты. А лучше всей квартиры.
Положите хотя бы ковролин по всей площади, чтобы ребенок голым местом на полу не сидел и заодним соседи не слышали его ежедневные многокилометровые забеги по голому ламинату. Сделайте звукоизоляционный потолок - и глазу приятно, и все счастливы.
Чаще выходите на прогулку - кислород полезен для развития мозга вашего ребенка.
Активнее реагируйте на его вопли, не игнорируйте их, пожалуйста. Ребенок потому и орет, что ему нужно ваше внимание. Чем быстрее откликнетесь, тем быстрее затихнет, и все вокруг будут счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2020 в 11:14

Ну и, конечно же, не орите сами в ответ на его вопли. Шума и без этого хватает. А ребенок учится на вашем примере. Если он видит, что вы орете, значит, так и нужно. И потом вам будет труднее повлиять на ребенка, потому что спустя годы в ответ на ваш ор ребенок начнет орать уже и на вас.
Ежедневные скандалы на протяжении нескольких лет - это не самая счастливая перспектива для вас и для окружающих вас по периметру квартиры соседей.

Olga
13 мар 2020 в 11:55

Грамотные советы. Я бы ещё добавила: действовать заодно с мужем. В обучении сну важна поддержка близких. Бесконечные просыпания против нескольких недель мягкого перехода к новому алгоритму. Все верно.

Гость
13 мар 2020 в 12:36

По поводу "белого шума" для соседей.
Со звуками орущего младенца и его родителей классическая музыка не помогает справиться.
Идеальными являются строительные звуки: дрели, перфоратора, молотка, пилы, точения ножа, точечные кидания тяжелых предметов в месте расположения звуков.

Гость
13 мар 2020 в 15:12

Эта дама такой же «эксперт» в сомнологии, как Диденко в фармакологии.
Часть ее советов ясны как божий день, другая часть - откровенный бред.
У меня двое детей. Одна мама, один папа, одинаковые условия жизни. Но все, что работало с одним ребёнком категорически не работало с другим.

Анна
13 мар 2020 в 15:16

Просто нереальные советы от недоспециалиста! Нельзя допускать, что бы советы давал человек, который не имеет ничего, кроме форумов от мамочек. А еще деньги берет за консультации. Жаль людей, которые попадут к этой дамочке😳

Гость
14 мар 2020 в 11:02

Также можно добавить просьбу к родителям - проверять ребенка по тестам на соответствие его возраста его текущему развитию.
А то потом окажется, что соседи зря терпели "все ради детей", если ребенок с отставанием поместят в коррекционное (учебное) заведение.
Согласитесь, глупо терпеть все вопли, если ребенок просто юродивый.

Анастас
1 ноя 2020 в 08:52

У меня ребенку 2 месяца, засыпает сам после бани и кормления в 21:00 и хорошо засыпает на 6 часов после просыпается через каждые три часа кушать. Нас слава богу все пока что устраивает)

Вася
5 ноя 2020 в 07:39

Это бред! У меня в 23.00 еле спать уложишь 15 месячного, в 6 утра уже качается на качельке, потом часа 2 спит, может только в 10 утра уснуть.

Орт
8 ноя 2020 в 21:39

пусть молодые родители сначала сами выйдут из возраста детей

Орт
8 ноя 2020 в 21:42

советы для стада, каждый ребёнок индивидуален и к каждому нужен свой подход! у меня засыпал под классику, потом стал под рок! проблема тут не в ребёнке а в том что родителям просто насрать на своё дитя

Гость
5 дек 2020 в 02:18

Да уж... раннее укладывание....
В 20 искупали, спать уложили.... в 21 проснулся поесть и до часу ночи не спал, хотя глаза были такие сонные. Зевал по 5 раз в секунду, но сколько не качай, все без толку. Днём спит 3 раза, минут по 40, иногда по часу, ребёнку 6 месяцев

ОТВЕТИТЬ
Мама Марина
28 янв 2021 в 01:20

Для нас работает правило спокойствия мамы. Я стараюсь поставить себе приятную музыку или даже аудио-сказку, любимые мои СказкоФан, и тогда в таком расслабленном, медитативном состоянии, дочка тоже быстро успокаивается и засыпает.
Но раз на раз, конечно не приходится.

Читатель
25 фев 2021 в 11:03

Такое ощущение, что у неё нет детей, она просто почитала все рекомендации в др изданиях. Вообще ничего нового. Если ребенок плохо спит ничего из этого не помогает. Проверено мной на 2 детях. Ну вот такие они... Чутко спят и трудно укладываются. Генетика. По словам свекрови у меня муж спал только пока его чуть подкидываешь. Как только прекращплся этот "лифт" он просыпался.

Гость
25 фев 2021 в 14:49

Ребёнок не должен самостоятельно засыпать в младенчестве. Это противоестественно и скажется в будущем в виде неврозов и страхов. Материнская грудь - единственное, что нужно ребёнку при засыпании в этом возрасте. А не белые шумы и отдельные кровати. Доверию и спокойствию это не способствует. Даже животные не оставляют в таком возрасте детенышей спать одних.

Loading...