31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

ГОСТ
3 апр 2020 в 07:27

Сейчас мэры будут подгонять статистику на уменьшение. ) через пару недель ,,интенсивных мер ,, спасут страну таким образом ) примерно такой сценарий вангую , дальше - как эффективно действовали и готовы для медали 🥇 ну и вождь всех лучше конечно же .

Гость
3 апр 2020 в 07:35

Идёт какая то игра цифр. 38заразилоь и что ужас ужас, давайте все за заблокируем и это на 4 300 тыс. жииелей свердловской области. Это же смешно. При этом выздаровило 12 человек итого

Гость
3 апр 2020 в 07:45

Т.е. в текущий момент если верить статистики у нас лечится от этого вируса всего 26 человек это даже для Екатеринбурга мизер, но нагоним страху разгоним всех по домам. Почему не приводят статистику сколько за день умерло от онкологии или проблем с сердцем? Зачем увеличивать цифру заболевших, когда болеющих по сути не так уж и сильно увеличивается. Цифра болеющих колеблется в районе 22-26 человек. А если все выздаровят, что так и будем дома до конца апреля сидеть по домам или найдем чем пополнить статистику?

Гость
3 апр 2020 в 08:11

Как всегда государство кинуло нас. Пусть оплатит государство то время что мы дома будем сидеть, а не предприниматели

Росина Буданс
3 апр 2020 в 08:25

Знаете, было бы хорошо знать, в каких районах проживают зараженные. Это помогло бы людям сориентироваться, и, возможно, многие из тех, кто сейчас нарушает карантин, выходя на улицу без важных причин (выгуливают детей, прогуливаются сами), перестали бы это делать. Если бы люди знали, что живут там, где потенциально могут быть зараженные, просто пока без симптомов, они были бы осторожнее. Почему нет этой информации? Откуда 38 зараженных? Где они работали, где жили, с кем взаимодействовали? Вот важная и нужная нам всем информация.

гость скушал гвоздь
3 апр 2020 в 08:28

Вы издеваетесь? Антисептиками запасаться которых нет нигде? Вы ещё посоветуйте запасаться масками и перчатками, гении,... (Лавров)😠

ГОСТ
3 апр 2020 в 08:39

Что нужно делать после КАЖДОГО посещения улицы:
1.мыть с добавлением хлора в коридоре , мыть этой же водой обувь
2. Желательно облучить в течение 20мин УФ лампой коридор с верхней одеждой и головными уборами и сумками.
3. Продукты из магазина мыть, которые моются (пакеты, бутылки и т.д) Которые мыть нельзя протиреть антисептиком
4. Протереть сотовые телефоны, пульты, выключатели, дверные ручки антисептиком
5. Вымыть тщательно руки, лицо с мылом. Ноздри промыть.
6. Если были без головного убора, вымыть волосы, хотя бы простой водой.
Это не всё, но основное

Татьяна
3 апр 2020 в 08:47

Почему Екатеринбург должен сидеть дома до 30 апреля из-за малого количества заразившихся? Кто приезжает в город, пусть проходит полностью проверку. Такое количества народа должны страдать из-за единиц. В первую очередь страдает малый бизнес. Кто будет возвращать им такие большие убытки? Чиновники сидят дома за наш счет.😠

Гость
3 апр 2020 в 08:50

У меня собака не любит каждый день мыться.

3 апр 2020 в 08:59

Запасайтесь антисептиками - а не хотите сказать где их взять? В аптеках нет уже даже бинтов!

Геша
3 апр 2020 в 09:19

Антисептиков нет. Белизна пропала с прилавков. Спирт легально не купить, аптеки не продают. Из доступного остался только туалетный доместос. Спасибо любимая партия...

Лия
3 апр 2020 в 10:09

Вы о чём? Давайте дождемся, когда будет ситуация как в Америке 1300 смертей за сутки. Тогда кто на себя возьмёт ответственность? Предприниматели? А если бы не объявили карантин, и люди начали повально умирать, ВЫ же, писали бы сюда же, что власти виноваты, и ничего не предприняли.

Нищий Сималенд надо срочно спасать!!!!

Гость
3 апр 2020 в 10:25

А автомойку на Эльмаше не спасут?

олег
3 апр 2020 в 10:26

чё его спасать как работал так и работает

Гость
3 апр 2020 в 10:31

назрега купи продайку симу ленд спасать?у них нету производства в России,один китайский ширпотреб

Костя
3 апр 2020 в 10:41

ээ какой сималенд? это за то что симановский стол губернатора купил?
нафига спасать эту шарагу то?

Гость
3 апр 2020 в 10:43

Спасти магазин китайских игрушек, хахахаа, в дурдоме выходные

Гость
3 апр 2020 в 10:44

Все предпринятые меры - для Спасения народа, а люди считают деньги 😁 если у Вас не будет здоровья и жизни Вам уже ничего не надо будет!
Случись эпидемия которая на данном этапе купирована, людей бы толпами косило - это был бы коллапс и все бы снова обвинили правительство.
Народ, о вас думают, но большинство ведёт себя как стадо и ведётся на провокации и противится принятию необходимых мер!

яна
3 апр 2020 в 10:44

ГОРОД И ПОДЬЕЗДЫ ПОМОЙТЕ. СКОРО ДЫШАТЬ БУДЕТ НЕЧЕМ.

Марина
3 апр 2020 в 10:47

У меня вопрос? А тест какой- нибудь существует для выявления переболевших? Мы никуда не ездили, в середине февраля ребёнок заболел (детсадовцев), симптомы были следующие: мгновенно кашель, температура, сильный озноб, температура сбивалась плохо (по показаниям сбиваем). Вызвали врача, нам прописали: Ингаляцию с лекарственным препаратом (прописываю при воспалении легких); противовирусный препарат (не рекламируемый, в инструкции указанно, что при тяжелом течении ОРВИ, в т.ч. Гриппе различного штампа, ну и сопутствующие лечение, пропив препарат 10 дней, у нас обнаружились хрипы в лёгких, и ребёнку назначили антибиотик (пили курс 7 дней). В общей сложности бы на больничном были 3 недели, за это время переболели я и муж, у меня только ко всем симптомам прибавилась еще и аритмия. После проведения обследований кардиолог сообщила, что это последствия перенесённой инфекции (пропив курс препаратов выписанных ею, симптомы исчезли. У всех нас выписки указанно- ОРВИ, при вопросе врачу, почему нет расшифровки (хотя обязаны писать, согл. Приказа Минздрава) ответили, что не знаю, чем именно мы переболели. Все были вакцинированы от гриппа.

Гость
3 апр 2020 в 10:52

Смотрел сегодня про Нью-йорк. Много заболевших, врачи обращаются ко всему миру - сидите дома. Я думаю, нам стоит прислушаться

3 апр 2020 в 10:54

Сразу надо было закрыть, это не спец магазины по продуктам и штраф им по несколько миллионов выписать, чтобы не борзели и не травили население алкашкой.

Гость
3 апр 2020 в 10:54

Лучше бы предложил обрабатывать улицы как в челябинске, а не закрывать алкомаркеты.
Ума палата

Фото пользователя
3 апр 2020 в 10:55

Волонтерам сейчас понадобится любая помощь и машина хоть и одна не будет лишней.

Валя
3 апр 2020 в 10:56

Все из-за халатности людей... им говоришь одно,они как будто специально иначе делают...

Фото пользователя
3 апр 2020 в 10:59

Никогда не думал, что с ребенком так офигенно проводить время😂 оказывается умная дечвонка, а мультики смотреть вместе так вообще класс

Гость
3 апр 2020 в 10:59

У власти находятся лица, в адекватности которых есть сомнения.

Лайм
3 апр 2020 в 10:59

Не так сложно оставаться дома в течении пару недель, открывается масса возможностей, можно поискать удаленную работу, тем более это сейчас крайне актуально)

Фото пользователя
3 апр 2020 в 10:59

Запретят продавать алкоголь-получат бунт! История ни чему видимо не учит.

Гость
3 апр 2020 в 11:00

Все силы бросить на борьбу с Ковид-19!!! Остальное всё второстепенно!

Автомобилист
3 апр 2020 в 11:01

Закроют алкомаркеты,будут из под полы торговать в три дорого это уже проходили в 80 е года,кому надо и так нажруться а водкой например руки протираю

Татьяна
3 апр 2020 в 11:02

Сима Ленд закройте!!! Это рассадник заразы!!! Маленькие магазины закрыли, а этот блин работает. Где так прогнуться можно было? Порядка нет в городе!

Табурет
3 апр 2020 в 11:03

я смотрю на святое решили покуситься...я вот водку покупаю руки протирать. закроют алкоточки и народ пойдет пить паленку , брагу и буйствовать

Мэр
3 апр 2020 в 11:04

Бюджет и так трещит, а вы его еще сильней добить хотите. Нет продаж алкоголя, значит нет поступлений акцизов в бюджет. Если вам кажется, что алкоголь ухудшает ситуацию, то привлекайте полицию к борьбе с алкашами. А нормальным людям надо дать возможность хоть как то сгладить весь этот негатив с короновирусом

Владимир
3 апр 2020 в 11:07

Закрывайте алкомаркеты и вводите запрет на продажу алкоголя! А то постоянный толпняк там.

Дуб
3 апр 2020 в 11:07

Ситуация не из простых. Будем максимально ответственны и пройдём этот этап без особых потерь

Гость
3 апр 2020 в 11:08

Масок нет или стоят в 10 раз дороже. Теперь бухло запретят. Народ точно бунт устроит

3 апр 2020 в 11:08

То чувство, когда ты еще год назад перешёл на удаленку и теперь радуешься, что ничего особо не меняется)

Фото пользователя
3 апр 2020 в 11:11

Живу между двух КиБов , народ явно стал пить больше от безделья , инициативу закрыть алкомаркеты - поддерживаю !

Надежда
3 апр 2020 в 11:12

Уважаемый мэр, г-н Высокинский! Зло не от алкомаркеров, а от Вашей несистемной работы! Уборка улиц и
дворов отвратительная, кто должен контролировать УК? А в алкомаркерах продается единственно доступное на данный момент средство для обработки рук и поверхностей! Услышьте!

Умник
3 апр 2020 в 11:13

Давно пора закрыть эти алкомаркеты! Колдыри по 10 раз на дню ползают за отравой, да ещё и заразу разносят!

3 апр 2020 в 11:15

Надо срочно бежать покупать в прок. И согреться если что будет чем )

Гость
3 апр 2020 в 11:18

Сейчас вам алкомарг налы бунт устроят 😂😂😂😂😂
Как жить то будут😂😂😂😂
Давно пора было

Гость
3 апр 2020 в 11:19

Закроют алкашку, будут так продавать втихую. Как раньше в 90е, когда водки не было, а она была всегда кто хотел бухнуть. А вот с шиномонтажками и сервисами это да проблема, скоро резину менять а все закрыто. Ну думаю что и это решаемо, по тихому будут работать, и за черный нал. Мозг надо включать господа товарищи власть. Мы не в Италии где снег выпадает раз в 100лет и машины у нас чаще ломаются чем у них так как мы ездим до последнего потом только меняем, я думаю не надо говорить почему так.

Гость
3 апр 2020 в 11:30

Оставьте алкомаркеты, пожалуйста.

Анна
3 апр 2020 в 11:31

В городе карантин. А дорожники якобы убирают дороги. Ездят машины, поднимающие и перемещающие пыль с дорог в воздух. Чтоб побольше народа вдохнуло «продукта» уборки. Срам... Задолбали эти чинуши ... Везде пишут обращаться и сообщать о тех, кто плохо себя чувствует... попробовали... нафиг никому не нужны... никто никаких тестов не принимает... А почему чинуши не запасаются антисептиком и не моют город, подъезды? Закрыли всех в грязных помещениях... ни подъезды ни дворы никак не обрабатываются...Возьмите пример с Китая. Ведь судя по новостям, там нет больше коронавируса...

Гость
3 апр 2020 в 11:32

Оставьте алкоголь, господи, я не вынесу месяц без алкоголя!😱

Олга
3 апр 2020 в 11:33

Откройте ремонты, ну блин бред. Ребёнок сломал телефон, на новый денег нет. И шиномонтаж тоже откройте, там больше 1 машины и работника никто не собирается.

Дарья
3 апр 2020 в 11:35

Как запасаться антисептиками? Вы о чем! Даже если у меня подруга директор аптеки и то ничего нельзя достать! Потому что нет!