12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

Фото пользователя
29 июн 2020 в 16:53

какой бардак!....одно радует, кинотеатры вот скоро откроют (сарказм)

ПРОСТ
29 июн 2020 в 16:54

100 % ПРАВДА до мелочей (неоднократно подтверждено) !

настоящий
29 июн 2020 в 16:55

По-моему это никакая не система, а бардак!

пабпа
29 июн 2020 в 16:56

спасибо врачам?...

Гость
29 июн 2020 в 16:58

До скорой не дозвониться в больницу нет мест куда смотрят чиновники Царю надо жалобу писать может он отреагирует

Гость
29 июн 2020 в 16:59

Блин, бедные люди. Не хотелось бы всё это проходить. Здоровья всем!

Кацуба расправил плечи
29 июн 2020 в 16:59

как говорится кому война а кому можно задницу накачать

Гость
29 июн 2020 в 16:59

Не надо бороться с медицинской системой, с ней надо дружить - целее будешь.

гость
29 июн 2020 в 16:59

А по телевизору как все красиво!!! Страшное государство! Держитесь!

перспективный прохожий
29 июн 2020 в 17:00

Вам же сказали - медицина оптимизировна. Медицина сокращена. Врачи берут только неотложных. Чего тетя к врачам прикопалась. Врачи все в истерике и перегружены.
Верхняя пышма говоришь. В конце мая мужик вызвал скорую в этой верхней пышме. В 8 вечера привезди и до 3 часов ночи к нему никто не подходил.
Медики перегружены. Чего ты тетя нагружаешь загнаных лошадей медиков. Они и так работают. Человеку надо сначала диагноз поставить - не то поставишь - человек умрет по вине врачей.
Глупая ты тетя.

Нувот
29 июн 2020 в 17:02

Надо все звонки и переговоры снимать на видео и выкладывать

Фото пользователя
29 июн 2020 в 17:02

Кто-то сидит в туалете ждёт результатов, а кто-то орет просит открыть тц да кафешки. В России пока самого петух в задницу не клюнет люди ниче не поймут.

Местный
29 июн 2020 в 17:03

Роспотребнадзор тот еще надзор: "... когда решим нужным, тогда и обработаем ваш подъезд... может мы ночью приедем и вы не увидите" Вот по губам бы за такое обращение

ИЕА
29 июн 2020 в 17:04

Сама болею сейчас. Сдала тест в Хеликс бесконтактно. После подтверждения, связалась с больницей , на следующий день пришел врач, принес лекарства. Сама ничего не покупала. Осталась дома. После того как у детей температура начала прыгать, заведующий посоветовал лечь в изолятор. Тут же собрались и уехали в рамаду. Здесь отличное наблюдение. И взрослый врач, и педиатр. Всё относятся по доброму. Спасибо врачам большое!
Чкаловский район. Спасибо заведующему Мохнаткину В.В. у него всё под контролем.

Гость
29 июн 2020 в 17:06

А ройзману сразу без вопросов сделали кт и положили в 40-ку. И это не блат!!!

Дмитрий
29 июн 2020 в 17:07

Ингаверин, Триазаверин, Гриппферон - всё бесполезные пустышки, по этому тут не на кого жаловаться о тратах, могла б ещё гомеопатии напокупать, что б ещё больше цифрами пугать.

29 июн 2020 в 17:07

Не хотелось бы болеть, но все-таки спасибо автору за опыт и рассказ. Может пригодится кому-нибудь.

Гость И
29 июн 2020 в 17:08

Такое впечатление, что мы живем в двух измерениях. Одно реальное,а второе виртуальное.В виртуальном классно!Есть парад,салют,голосование за "Великую Конституцию".Москва и Московская область с наилучшими показателями заболевших и снятиями всех ограничений. А вот реальное:опустившаяся на дно медицина, пенсионеры65+,которые не могут получить элементарный набор медицинских услуг.Помощь оказали всем,кроме 65+.Хоть бы рубль дали к пенсии. Позор!!!!!Но простите,как можно при таком отношении загонять пенсионеров голосовать?Многим требуется срочное медицинское обследование.Дайте уважаемые власти им хоть 1000,00.для приема в частной клинике. Нет,не получат наши 65+ ничего.Обидно,больно, не справедливо!

29 июн 2020 в 17:08

это же просто дно
по федеральным каналам - всем поможем
а по факту в телефон - вы все не сдохли что???
вот сдохните, тогда и приедем...
приличных слов нет чтобы описать ситуацию...
здоровья вам. и спасибо что освещаете ситуацию как она есть

ШОЙГУ ПОМОГАЙ!!!
29 июн 2020 в 17:08

Интересно, что ещё должно произойти, что бы федералы обратили внимание, как это было в Дагестане и послали на помощь армию и московские ресурсы. Видимо в этой стране только "жизнь москвичей имеет значение". Почему в Москве врачи работают с больными с помощью телемедицины, а в Екб даже просто не хотят приходить на вызов. Екатеринбург какой то отсталый город с плане IT медицины?
Куйвайшев и К° хватит врать, что в городе всё в порядке с койками и врачами. ПРОСИ ПОМОЩИ У ФЕДЕРАЛОВ!!! Сам ты ничего не можешь сделать, перестань издеваться над жителями города!!!!

Гость
29 июн 2020 в 17:09

Очень жаль хороших,скромных людей."Спасибоврачи" пройдут мимо них,они же не истерят и не орут и жаловаться никуда не будут,а будут тихо помирать.

Вата
29 июн 2020 в 17:10

Проголосуем за поправки - заживем!

Гость
29 июн 2020 в 17:13

Собчак, ау! Твое место в роспотребнадзоре быть, репортаж снимать! А не по монастырям через козьи тропы шастать! Помоги людям справиться с системой!

29 июн 2020 в 17:15

и опять РОСПОТРЕБНАДЗОР так для острастки, не более не выполняют полностью возложенные на него функции - а все слова губера, не более чем ссанье в глаза !

Гость
29 июн 2020 в 17:16

Прочла историю, нет слов....желаю всем нам быть здоровыми

Гость
29 июн 2020 в 17:16

Всё написано обсолютно правдиво, это не фейк.
👍

Гость
29 июн 2020 в 17:19

Сказал бы, как Станиславский, «не верю!!!», но язык не поворачивается потому, что это уже не первая история и все они похожи - бардак!!! Это же как надо постараться, чтобы вот такую путаницу и несогласованность государственных и муниципальных служб создать??? Видимо такое есть только в нашей области!!! Значить власть областная не в состоянии даже организовать взаимодействие своих министерств, ведомств и иных служб. Так может пора и отвечать за своё ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей?

Марго
29 июн 2020 в 17:19

Полностью согласна, прошла такой же круг ада, спасибо врачам на передовой в кт центре на Чапаева и в 40 больнице, а все что касается участка бардак!

Гость
29 июн 2020 в 17:19

Надоели нытики, решила пропиариться??? Врачи итак все в мыле. Просто время такое

Гость
29 июн 2020 в 17:19

Губернатор пишет все хорошо места есть очередей нет,так что не надо тут сказки рассказывать

Гость
29 июн 2020 в 17:20

Так до социального взрыва не далеко. Русский народ долго запрягает, но уж если чаша терпения переполнится...

Татьяна
29 июн 2020 в 17:24

У нас такая же история, только болел муж, попал в больницу с 30% поражением лёгких. К нам [я и 3 детей] никто не приехал брать мазки и даже не позвонили. Когда я дозвонилась до эпидотдела, мне ответили так вы данные не подали никто квам и не приедет. Но мы не заболели!

Гость
29 июн 2020 в 17:25

Ничего! Коронавирус наш дух не сломит! Будет явка и будут поправки! 👍👍😎😁

Гость 1
29 июн 2020 в 17:28

Сейчас на всех форумах люди пишут, что много заболевших - сейчас самый пик в Екатеринбурге. А у нас все работают и по улицам толпами ходят. Семьями болеют. Мазки на ковид поликлиникам запретили брать. Люди в основном делают платно, хотя денег у всех мало из-за изоляции. Дозвониться до поликлиники невозможно, часами дозваниваются. Врача не дождаться, т.к. их тоже осталось мало ( очень много сами болеют ковидом). На дом в основном приходят " девочки и мальчики" - фельдшера или студенты, которые тоже знают, что и сами пациенты, чем они могут помочь. На скорых тоже больше половины мед.работников болеют, там уже и на смену скоро некому идти будет. Больницы забиты. Минздрав, губернатор,мэр - АУ!!!

КуКу
29 июн 2020 в 17:28

Все понятно, кроме - почему надо антибиотики пить при вирусной пневмонии?

Гость
29 июн 2020 в 17:30

Уважаемые работники Е1! А такие взрывные факты сообщаете Губеру и его штабу оперативному? Прошу довести до его сведения.

Саманта
29 июн 2020 в 17:31

А магазины в торговых центрах начинают открываться. Уже и не скрывают это. Предпринимателям надо как то выживать. Вот и задумаешься....

Гость
29 июн 2020 в 17:31

Согласен на 100% . Аналогичная ситуация. Проживаю в Верхней Пышме

Гость
29 июн 2020 в 17:41

Что значит заперли в туалете?
Они что буянили?
На ключь заперли снаружи?
Не понятна мне эта ситуация с запиранием.
Или это эмоции больной, а журналист ради красочности так опубликовал?

29 июн 2020 в 17:46

Ну и в чем тут героизм врачей, о котором так много говорят?!
Вообще судя по всему - это открытый саботаж поликлинической городской службы!
Плюс полный бардак! В Екатеринбурге надо срочно открывать собственную горячую линию с сотней операторов, не меньше, а работает как я понял 5-6!!
Глав врача Екатеринбурга однозначно в отставку за невнимание к больным!
Взять даже просто места ожидания КТ - на улице, в туалете?! Да вы че, СДУРЕЛИ???!!!
Почему всего три КТ на такой город?! Ну хорошо -три, ну неужели нельзя создать условия для ожидания, ну что за свинство!!!

Vvv
29 июн 2020 в 17:46

Прошу прощения но если в больницах нету мест почему же не откроют експо на 3 000 мест?
Зачем людей так мучить

Местный
29 июн 2020 в 17:47

Куйвашева к ответу надо призвать за бардак в области!

Местный
29 июн 2020 в 17:50

Пора уже видео выкладывать, как в реалии выглядит работа Минздрава и Роспотребнадзора

Гость
29 июн 2020 в 17:56

Антибиотики предназначены только для лечения бактериальных инфекций и не действуют против вирусов. Заболевание COVID-19 имеет вирусную природу, поэтому антибиотики для его лечения неэффективны. Для профилактики или лечения COVID-19 использовать антибиотики не следует. В больницах в некоторых случаях врачи назначают антибиотики пациентам с тяжелыми формами COVID-19 для профилактики или лечения вторичных бактериальных инфекций, являющихся осложнением основного заболевания. Применять антибиотики следует ТОЛЬКО по назначению врача для лечения бактериальной инфекции-
это официальная позиция ВОЗ

Люди, не принимайте антибиотики без назначения врача, руководствуясь- а, хуже не будет. Может быть как раз хуже!

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус ранее уже отмечал, что пандемия коронавируса спровоцировала более широкое применение антибиотиков, что в итоге может привести к росту числа бактерий, устойчивых к данным лекарствам. Это, в свою очередь, приведет к всплеску смертности от различных инфекций помимо коронавируса.

Гость
29 июн 2020 в 18:01

Кстати, завтра последний день "работы" ЭКСПО. Он был рассчитан до 30 июня.
Сколько миллионов вбухали. И всё только ради цифр. Что, типа, есть резерв коек.

Гость
29 июн 2020 в 18:04

Очередная душещипательная история про то, что врачи не размножились, чтобы обслужить очередную "жертву" пикников, которая ну совсем никуда не ходила, сидела дома и масочку носила.

Гость
29 июн 2020 в 18:12

Ни за что не пойду голосовать, они издеваются над нами

29 июн 2020 в 18:12

Как она покупала все эти лекарства с температурой и подтвержденным ковидом? Она намеренно ходила в учреждения и заражала?

Гость
29 июн 2020 в 18:17

Спасибо партии за медицину

29 июн 2020 в 18:19

Тоже сегодня столкнулся. С момента приезда скорой примерно в 15 часов, полчаса назад оказался в палате в госпитале ветеранов войн. При том, что прошел КТ, которое показало 50% поражения легких. Диагноз- двусторонняя пневмония. Из палаты выходить нельзя.