Дочь пенсионера, умершего в 24-й больнице: «Тело папы положили в коридоре, в морге уже не было мест»
22 июля 2020, 07:30
Гость
24 июля 2020, 08:28
в регионе ад какой то медицинский творится. а по стране то все прекрасно, успешно справляемся с пандемией! вон киргизам полетели помогать
Гость
23 июля 2020, 19:35
Д.Ивана жаль ,но дочь сволочь не рассказывает всей правды о его последних днях жизни
Гость
23 июля 2020, 14:49
Они же не бесплатно там работают, вы что их оправдываете? Устали - пусть говорят , а то блин за доплаты орали, а работать то кто будет
Гость
23 июля 2020, 10:10
ЖУРНАЛИСТЫ!!!!! вот вам тема на все 100 , раскрутите, дойдите до САМОГО ВЕРХА, поднимите волну негодования. Пока средства массовой информации работают Это вам не дешевый желтый пиар. ЭТО ЖИЗНЬ людей.
Гость
23 июля 2020, 10:04
Примите соболезнования.
Волосы дыбом от вашего сообщения. Какой-то беспредел творится в больнице.
Гнать поганой метлой весь МИНЗДРАВ области.
Гость
23 июля 2020, 10:03
Каждый народ достоин своего правителя, а соответственно медицины и т.д. Если за сквер вышли и отвоевали, значит он важнее больниц! Люди умирают и ни каких акций протеста, ничего, как так?? 🔥
Гость
23 июля 2020, 09:07
Маска вас не защитит, одевая маску вы вы защищаете других от своих соплей и дыхания. А вот гуляя на пляжах, улицах, не используя антисептик- патово. Просто нужно ограничить свой круг. Тем более ковит может быть без признаков, тех у кого даже обычная простуда, должны сидеть дома. Клали не страшнее рака или спида, просто нет лекарства, хотя сейчас проводят испытания, но какие побочные последствия, никто не знает. Сейчас просто идёт естественный отбор. И никто не поможет, если вы не будете думать об этом. У врачей не хватает рук и сил, надеюсь, что все закончится!
Гость
23 июля 2020, 09:06
медики не справляются, мест в больницах нет, а то стадо, которое ходит без масок везде и думает что его не коснется все это, становится больше с каждым днем...
Гость
23 июля 2020, 06:40
Большая часть умирают от хр заболеваний потому что помощь уже четыре месяца не оказывается никому от других заболеваний. Верните плановые приемы.Губернатор перестаньте гробить людей. Откройте поликлиники.
Гость
23 июля 2020, 01:45
Всю жизнь была поговорка
Кто там не был не знает а кто побывал уже ничего
не скажет
Гость
23 июля 2020, 01:31
Зато хорошо парад провели, салютики, бессмертный полк.
Гость
23 июля 2020, 01:20
Нужно в Свердловской области вводить режим ЧС по коронавирусу. Местная медицина и власти не справляются. Нужен прямой федеральный контроль. Тогда может и узнаем настоящую статистику по COVID в области. Даже с заниженной во много раз статистикой по COVID мы все равно первые в стране среди регионов по заболеваемости и смертности (по смертности вообще
на порядки занимают - пишут пневмонию, вместо COVID.
Гость
23 июля 2020, 00:56
В 14 больнице папа 5 июля умер, узнали только 6июля, позвонив узнать его самочувствие, так врачи его паспорт потеряли и тело мы смогли забрать только 13числа,так как без вскрытия неотдавали, а вскрывать папу без паспорта отказывались. Похоронили его только на 10 день после смерти. Это все так страшно. Мне совсем не жалко врачей, они сами выбрали свою работу, но совсем не выполняют её.
Гость
23 июля 2020, 00:47
Многие кто обращается к врачам и лечится погибают. Но глава Роспотребнадзора на ТВ заявила, что ни одной смети на дому в России от короновируса не зафиксировано.
Может не стоит торопится вызывать скорую?
Гость
23 июля 2020, 00:34
Быстро же вы переобулись. Еще пару месяцев назад никто не верил в корону, Всех обманывали, за нос водили.
Гость
23 июля 2020, 00:13
У нас дядя умер в госпитале ветеранов на Широкой речке 12 июня ,а мы случайно узнали 14го что он умер,когда вещи привезли. Нам вообще даже не позвонили ,ни на первый, ни на второй день. Был ковид, а в заключении ни слова о нём
Гость
23 июля 2020, 00:12
Какая молодец Вы. Вошли в положение бедных врачей. Все скинули на них и гладки взятки . Другие бы уже побежали в прокуратуру и суды. Бедные врачи, бедные люди, погибшие от ковид. Скорее бы все закончилось
неестественно в смерти дедушки то что после смерти дедушки его положили тухнуть в коридор на жаре!!!
и ни у кого не нашлось минуты позвонить родственникам!!!
все от главного врача поломойки тотально заняты!!
тупая организация труда.
тела из красной зоны выкатывать в кабинет главному врачу!
пусть сидит обзванивает сам.
Гость
22 июля 2020, 20:21
Я считаю, после окончания эпидемии губернатору Куйвашеву и министру Здравоохранения СО необходимо по-мужски написать заявление об уходе с формулировкой "за утрату доверия к самому себе".
Гуернатор приехав к нам в СО видимо полюбил край за его богатства, а рулить им не научился.
Сам не терпел Росселя и Чернецкого, но кроме их недостатков и мафиозности, они были рулевыми в области и в городе. Порой очень жёсткими. Нынешние - не тянут.
Не готова система, не подготовили должным образом, всё резервные мощности готовили, по принципу "где КТ есть? Где ивл и кислородные системы? Там? Вот туда и будем всех слать! Авось прорвемся! Бог поможет! Крёстный ход необходим!"
КТ аппарат накрылся в противотуберкулезном.
Июль/август/сентябрь будут для многих тяжелыми.
Отдыхающим кэшбэк пообещали, а амбулаторным больным, почему без кэшбэка за дорогие препараты?
На приёмке в ЛУ уговаривают домой валить и подписывать отказ. Лечащие врачи называют дураками тех, кто отказывается, т.к. риск вернуться уже тяжелым - присутствует. Врачи конечно в полном за#sensored#
Вот и система.
Гость
22 июля 2020, 19:19
по сеньке и шапка.
каков народ, такова и власть и здравоЗАХОРОНЕНИЕ.
все деньги и мораль сгорают в войнах которые мы ведем со всем миром.
каков поп, таков и приход.
все взаимосвязано.
разрубить узел могут только ГРАЖДАНЕ, а не ХОЛОПЫ И ПОДДАННЫЕ.
Гость
22 июля 2020, 18:58
одно ясно, что у нас медицины нет.
есть только оптимизированное и обнуленное здравозахоронение.
Гость
22 июля 2020, 17:26
Спасибо, что хотя бы взяли анализ на коронавирус. В области в больницах, где лежат люди с пневмонией, анализ на коронавирус либо совсем не делают, либо делают выборочно, когда у больного совсем дело швах. Кстати, у болеющих легочной формой коронавируса, тест ПЦР может быть отрицательным. Наличие коронавируса обнаруживается только после вскрытия. Именно так было в Дагестане, когда у умерших от пневмонии при вскрытии обнаруживали коронавирус. Необходимо делать тест на антитела, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие коронавируса у больного.
Гость
22 июля 2020, 17:20
Соболезную 🙏 тоже прошли этот ад неорганизованности и безразличия, слава Богу без потерь близких. Кто рассчитывает на медицину , что помогут - это утопия , от первого мазка надо выбивать все самой !!!!
Гость
22 июля 2020, 17:05
Как интересно получается: нам говорят, что от ковида 5 человек умерло. А тут даже места в морге нет!
Гость
22 июля 2020, 16:05
Прокуратуре сколько надо еще публикаций на е1, чтобы занятся проверкой 24 больницы???
Гость
22 июля 2020, 15:18
Папа умер осенью в Челябинске. Халатность врачей. Абсолютно наплевательское отношение. Это еще не было пандемии. Город другой, а страна та же. Это не проблема конкретной больницы. Это проблема всего здравохранения в стране. К сожалению, у нас вся социалка ниже плинтуса...
Гость
22 июля 2020, 14:57
Очень очень жаль что так произошло, на словах чиновников все хорошо, вот и министра оставили дальше все разваливать, всем здоровья и удачи, держаться, должны победить.
Гость
22 июля 2020, 14:51
лежала в 14 с ковид,кладут стариков немощных и кто с головой не дружит и с выздоравливающими новых ковидных,всех в кучу,так вот кто уже немного пришел в себя тот и помогает таким,нет там никаких санитарок,а медсестрам не когда,еда в основном каши,да и есть не хочется особо,отделения переполнены,врачи особо не задерживаются,медсестры целый день в скафандрах особенно в жару, это еще то испытание,уколы,капельницы ни по разу в день,некоторым становиться плохо,их грузят на каталки увозят в реанимацию.Что я заметила,нет четкости,отлаженности действий медперсонала.
Подписываюсь под всеми словами. Лежу в В.Пышме. По стечению обстоятельств тоже в травматологии.
Никто ничем из родни не поможет. А персонал тупо не успевает обслуживать. Обосраный, обоссаный может пролежать несколько часов. Если в палате вдруг не окажется ходячий и отзывчивый сосед.
Но тут лучше с кормежкой , однозначно.
А общий не поддающий пониманию гражданского человека - налицо.
И трупы, да, хранятся часто в коридоре.
Впечатления тягостные очень....
Гость
22 июля 2020, 14:15
Зачем в ..80 лет делать вскрытие??? ЗАЧЕМ ????....
В 40 больнице ситуация не лучше... У нас знакомый там лежит...говорит это просто жесть...
Гость
22 июля 2020, 12:49
Зачем такие новости и столько подробностей? Нагнетаете панику? Старые люди помирают от жары и духоты. Не хотите, чтоб помирали, установите родителям кондиционер, уменьшите нагрузку на морги. Вся новость преподнесена так, как будто морги заняли только умершие от ковид. А по факту много умерших от нелеченных из-за ковид болезней.
В морге Ревды с нас даже взяли больше денег за то, что его вымыли, видимо, для коронавирусных больных другой тариф.
Еодин. Почему замалчиваете о многомиллиардных прибылях похоронной мафии в эпоху ковида??
Глупая женщина, сейчас во всех больницах так,не только в 24! И раньше ненамного лучше, просто сейчас все всплывает наружу. Спасибо партии и президенту, оптимизировали медицину. За это ведь голосовали 76%
Гость
22 июля 2020, 11:59
Какой-то ужас! И при этом ещё парад проводили, голосование по поправкам ... Надеюсь когда-нибудь будет честное разбирательство об их влиянии на заболеваемость и смертность. А пока ... Носите маски, мойте руки, требуйте соблюдения правил от
Гость
22 июля 2020, 11:32
И тоже добавлю, ситуация похожа, но 14 больница в 10 -х числах июня. Трупов много- это ответ патологоанатома по телефону- о задержке вскрытия. Никаких условий и лечения сопутствующих заболеваний , помимо ковида, никаких бытовых поблажек для лечения тяжелых больных- санузлы в конце общего коридора ну и сами ножками туда , если еще можете, а если нет- санитарок мало. Дежурные врачи нам , дай бог, если сообщали о текущем самочувствии , но вот на просьбы об оказании специфической помощи (дополнительные лекарства при хроническом заболевании)- открещивались и сваливали ответ на лечащего врача- "Пускай она в понедельник разбирается" - а с ней невозможно было связаться из-за занятости . И в больницу не пускают- полное бессилие......). Как итог- мамы не стало... А инфекцию ей "подарили" в ОКБ1 при оказании экстренной помощи.
А и про диагноз по справке- I. ОРДС+ ковид- в общей статистике -0 человек за ближайшие даты, но помня об ответе врача- статистика-вранье!
Гость
22 июля 2020, 11:21
26 июля.
Гость
22 июля 2020, 11:21
Губер, требуем провести и в Екатеринбурге морской парад на акватории городского пруда.
Гость
22 июля 2020, 11:14
короче - от чего уходили (СССР) к тому же и пришли. Все та же ложь и обман...
Гость
22 июля 2020, 11:13
Как и обещали, доступная достойная медицина...
Гость
22 июля 2020, 11:11
Все таки открываете ТЦ?шлют смески со всех магазинов. Ну и губернатор, левая рука не ведает что делает правая!
Гость
22 июля 2020, 11:09
после венского фестиваля на улице лежать будут..
Гость
22 июля 2020, 11:01
Семья Ивана Парфирьевича, примите соболезнования. Крайне жаль, что произошла такая ситуация. Ваше понимание, спокойствие удивительно.
Гость
22 июля 2020, 10:57
Один в один ситуация, только с Сысертской больницей: ни дозвониться, ничего не говорят, результатов не дождаться, как по написанному сценарию, вот только сообщили о смерти 26го числа, а дед умер 24 го. Тоже безхозный лежал двое суток. Даже диагноз такой же...😞. Не болейте! Всем добра!
Гость
22 июля 2020, 10:35
Куйвашеву спасибо скажите за 3% проверки больных ОРВИ
Достижения
Свой среди своих