30 октября пятница
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Главная проблема пожилых людей заключается в том, что они старые.

Гость
1 окт 2020 в 16:52

В Америке пожилой 104 летний пришел покупать автомобиль, так ему подарили его!!
В России просто 60+ загоняют в гроб!!!

Пенсионер
1 окт 2020 в 16:57

Какую чушню понаписали!!! Для пенсионера главное- чтоб с денежной работы не поперли, чтоб ноги ходили, чтоб пенсии на пожрать хватило, чтоб лекарства не дорожали каждый месяц...

ОТВЕТИТЬ
Яия
1 окт 2020 в 17:30

Как можно накопить?
С зарплаты 30 тысяч,???

Гость
1 окт 2020 в 17:30

Какой ужасный праздник. Только вдумайтесь в этот оксюморон: поздравить человека с тем, что он... старый! Ппц. Хоть кто-то поздравляет с этим днем своих близких пожилых родственников? Наверно лишь черствые и бездушные люди, которым лишь в радость "уколоть" близкого в уязвимое место, да побольнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 17:35

Полный бред. Кто все это пишет- вы вообще 60 летних видели сейчас? Не думаю что отличите их от 45 летних. В 60 вполне себе активные люди, иногда и активнее леривых молодых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 окт 2020 в 17:49

Хорошая статья, правильные мысли.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
1 окт 2020 в 18:25

Очень как-то всё поверхностно.А вот там,а вот там...Да и там всё по разному.Не надо делить людей на 60+ и т.д.А нужно дать возможность достойно жить и заработать.Тогда и будут и желания и настроение.

Молодая персионерка
1 окт 2020 в 18:47

Мне 60 лет, но, когда сегодня знакомая прислал по WhatsApp поздравление с Днем пожилого человека, я удивилась: "Это про кого? По меня, что ли?" Да, нет, она просто ошиблась... Я не чувствую себя на 60: посещаю фитнес-клуб, косметический салон, освоила биржевую торговлю, много читаю. Старость - она, ведь, в душе. А мы с мужем молодые, занимаемся бизнесом, строим дом, путешествуем (нынче, правда, коронавирус помешал, но ничего и это пройдет..). 30-40 - летние говорят, что им интересно со мной общаться. Я никого не ругаю, не плачусь по поводу маленькой пенсии (еще 20 лет назад позаботилась). Дочь воспитали так, что она "не грузит" нас своими проблемами, а наоборот, нам помогает (советами, умная девочка получилась), внуки и огород у нас тоже есть, но в меру. Вчера мужу сказала, что в новый дом надо закупить 10 одеял, 10 подушек, так как предвидим, что гости будут к нам ездить охотно и в большом количестве. Так, что от человека зависит, как он живет.

ОТВЕТИТЬ
Ленин всегда с тобой!
1 окт 2020 в 20:33

У нас в стране к людям относятся, как к тряпкам - подтерлись, изорвали- выбросили гнить.
А во всем мире человек на пенсии очень активен - это его лучшая пора - путешествия по миру, активная, общественно - политическая жизнь, бурная волонтерская и благотворительная деятельность, культурная жизнь, кружки, арт и крафт, спорт!
У нас это пенсионеры не имеют совсем, наше общество на пожилых смотрит, как на ходячих сумашедших покойников
А ведь они накопили жизненный бесценный опыт, мудрость, видение.А их в утиль!
Почему то правители у нас старье и отменили для себя возрастные ограничения. А для ученых ввели!

ОТВЕТИТЬ
маргарита
1 окт 2020 в 21:56

Замечательная статья! Пожалуй, я со своми палками пойду в Харитоноский парк, может быть ,найду там друзей.Мне 73 года,из них 72 живу в Е-бурге, люблю свой город. И поздравляю всех пожилых горожан с Деем пожилого человека!Здоровья и бодрости вам, мои дорогие.!

горожанин
1 окт 2020 в 22:35

а мне понравилась статья, финансов бы побльше...

Гость
2 окт 2020 в 02:28

Пенсионеры Челябинской области получили в подарок к празднику по 700 рублей. Многие регионы поступили так же. Сумма невелика, но для пенсионеров это подарок и факт проявления внимания. Наша область, как всегда, отличилась жадностью и наплевательском отношением к людям!

Гость
2 окт 2020 в 03:07

А то было не известно, что карантин для пожилых повсюду не кончался и ждали осенью вторую волну. Зачем было планировать какие-то лектории, экскурсии, выставки к этой тридцатилетней дате международного праздника? Кто на них из стариков ходит вообще? Все это придуманные отмазки! Правильно поступили власти других регионов, где выделили реальные средства на поздравление! Тем более, что в период изоляции все уши прожужжали обещаниями "поддержки наиболее незащищённых слоев населения" !

Гость
2 окт 2020 в 11:42

А если нет внуков, нет сада и не любишь смотреть сериалы? Остается только умирать....