В Екатеринбурге умер 30-летний мужчина с коронавирусом
16 октября 2020, 14:32
Гость
17 января 2021, 17:14
7 декабря скорая увезла в 24 больницу мою бабушку 82 года. Через неделю диагноз ковид был снят, почему не выписали не понятно. Сказали понаблюдаем ещё недельку. Лучше бы мы сразу настаивали на выписке домой. Потом оказались плохие анализы. До врачей не дозвониться, а если и повезёт, то максимум, что ты услышишь "лечение проходит по плану". Она лежала в кардиологии, потом у неё начались проблемы с животом. Жуткие боли, не вставала с кровати. Притом такое состояние было у половины пациентов. После антибиотиков от ковида, лечили опять антибиотиками, только уже вроде как от животов. Занесли кишечную инфекцию. 23 декабря дозвонившись до врача нам сказали, что это нормальное состояние организма после ковида(нормальное состояние, что человек не встаёт, ходит под себя в туалет и мучается от ужасной боли в животе). А 24 декабря нам позвонили и сказали, что нашей бабушки не стало... Дак все же нормально было.. Поэтому спасибо вам врачи 24 больницы за вашу работу.. И кстати в справке о смерти стоит атеросклероз.... Полный аут. Если есть возможность выбирать куда вас повезут, то только не 24 больница. Она у нас была достаточно бодрой и на ногах, а благодаря их лечению оказалась на кладбище.
Гость
19 октября 2020, 01:52
Очень легко сказать «отдельная палата», когда в 24 в принципе мест нет. Отдельные палаты и то - двухместные, они платные. Что же родственники, если так беспокоились, не оплатили эту «отдельную палату». Как можно разделять поток положительных и отрицательных ковид-пациентов, если положительный мазок должен подтвердиться в рпц и готовится 3-5 дней? Откуда врачи должны знать, будет он положительным или нет?
Все больницы переполнены, в том числе 24. Мест нет, АБСОЛЮТНО. И у каждого второго сопутствующие - тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и тп. И всех стараются лечить одинаково, за всеми наблюдать, все на общих основаниях лежат и хотят жить. В первую очередь, родственники должны были подумать, надо ли класть в больницу с такой серьёзной сопутствующей патологией? А может все таки стоило оплатить отдельную палату? А может в частную клинику, где гарантирован минимальный контакт, так как пациенты лежат по одному? В итоге: врачи-убийцы, 24 - коновалы. Обращайтесь в прокуратуру, следственный комитет, врачам же больше сейчас заняться нечем.
Никто не отрицает, что где-то, может быть, недоглядели врачи, но, впервую очередь, нужно начать с себя, а не перекладывать вину на других
Гость
19 октября 2020, 01:05
И проблема не в пандими. А в халатности и пофигизм у врачей а вособенно 24 больнице.
Гость
19 октября 2020, 01:02
В этой 24 больнице постоянно много смертей даже до пандемии. Впрочем наплевать. Предумают кучу причин чтобы от них отстал пациент и не лечить его.
Гость
18 октября 2020, 18:59
Я не верю врачам. Около месяца назад я легла в 40-ю больницу в ревматологию с геморрагическим васкулитом. Лечили плохо. Выписывали таблетки, которые мне нельзя. Хотя я предупреждала. Заведующей ревматологией было смешно над моими знаниями. А ведь в инструкции вся побочка указана. Но, я думаю, врачи это не читали. Вы представляете, выписывали ещё таблетки, от которых появляется васкулит. А он уже был! Давление было под двести, как с таким давлением пришла, с таким и ушла. Короче, выперли меня на девятый день, но предупредили, что выпишут уже на седьмой день. Зря лежала и платила деньги за платную палату. Разочаровалась я в 40-й больнице. Думала, что семёрка самая плохая. Ан, нет! Видимо, все плохие! Сейчас дома болею. Почитала в интернете про признаки. Думаю, что у меня плексит или ещё какое-нибудь имунное заболевание. Не знаю. Я не врач. Но и таким врачам доверия нет. Надо на работу идти. Но ... сил нет. Что делать? Таких врачей надо судить.
У меня мамы летом не стало. Она просто боялась идти к врачам. Как-то загремела в больницу и быстро оттуда выписалась по своему желанию, потому что не лечили и обращались как с быдлом. Я и сама с таким отношением столкнулась когда лежала с ребенком. Проще дома сдохнуть, хотя бы рядом будут твои близкие, которые тебя любят, а не бьют и обзывают.
Гость
18 октября 2020, 02:11
В 24 больнице надо мной издевались не хотели брать, у меня ноги отказывали. Чмошное отношение к пациентам.
Гость
17 октября 2020, 20:15
Бардак приедете в Тагил там всё забито люди кт ждут по пять шесть часов в больницу не берут если нет 45працентов поражение лёгких бардак гнать нужна всех министров
Гость
17 октября 2020, 20:08
В китае всё закончилось только привозные случай а у нас бардак отмывание денег Наше правительства Москвы не думает о людях только одни разговоры по поводу вакцины
Гость
17 октября 2020, 20:03
А что, у больниц все это имеется в наличии? Судя по состоянию нашей медицины, оптимизированной, на самом деле у них нет в достаточном количестве ни масок, ни антисептиков, ещё до коронавируса не хватало. Например, в лабораториях( сужу по другой больнице, для простых людей) недостаточно было необходимых анализаторов, приходилось экономить спирт, нагрузка на медиков уже ДО того была увеличена. А что уж говорить про сейчас?! Значит, люди, попадая в больницу, как в 90-е , все с собой надо ( маски, бахилы, антисептики). Мне кажется, медики сейчас - это последняя надежда нашего народа. И они в цейтноте. Поэтому ошибки неизбежны, а значит, и смерти. А на улицах, люди,ну люди вы или нет,как пир во время чумы!Ещё и умники есть, которые маски не носят, дистанцию не соблюдают. Недавно видела картину - подростки после школы чуть не классом в магазине стоят, все без масок. Ну хотя бы детям через школы может нашим отделам образования донести, что такое поведение неприемлемо, коль родители не могут? На рабочих местах? Нет у нас дисциплины в стране, да плюс торжество потребительского поведения, когда " а я так хочу, и все тут"..И никакие доводы на людей не действуют, пока жареный петух ..и.т.п не клюнет. Потому как у нас каждый сам за себя.. Зато в магазинах колбаса, глаза в смартфоне, а в голове..Высокие рыночные отношения, туды их в качель!
Гость
17 октября 2020, 18:55
В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ ВРАЧИ ГЕРОИ --ОСОБЕННО В МОСКВЕ
Гость
17 октября 2020, 17:55
24-я Больница вместе со всем персоналом должна быть расформирована. Это безобразие, а не лечебное учреждение!
Гость
17 октября 2020, 16:51
Я сам был многократно в поликлиниках, отношение к больному абсолютно равнодушное, и врачам и медсестрам попросту наплевать на пациента, невероятное равнодушие, я понимаю что они мало получают за эту тяжелую работу, но тогда зачем вы вообще пошли туда работать ?
Гость
17 октября 2020, 15:41
По телевизору сплошная ложь, вранье, макароны на уши всем вешают.
Гость
17 октября 2020, 15:38
Некоторые, к сожалению, эти местом думают
Гость
17 октября 2020, 13:52
Обидно и больно это читать. Конечно, его нужно было лечить и от ковида и от его основных заболеваний. И положить в больницу были обязаны. Почему только для депутатской женки находится отдельная палата, а для мальчика, которому нельзя контактировать с больными ковидом нет.
Гость
17 октября 2020, 13:49
что правоохранительные органы, что здравоохранительные - надежды нет ни на тех, ни на других.
Гость
17 октября 2020, 12:51
Диабетиков очень много умрет в эту пандемию, конечно. Государство на них сэкономит расходы на гемодиализ.
Гость
17 октября 2020, 12:27
Врач сказал, что, предположительно, у сына бактериальная пневмония... У него болят почки, а его лечат антибиотиками как коронавирусного..... Антибиотиками они лечили его пневмонию! Врачам в подобных случаях приходится выбирать, посмотрите инструкции к некоторым лекарствам, там указывается иногда в противопоказаниях, мол, нежелательно принимать таким-то, но надо выбрать, что важнее: здесь надо было выбирать лёгкие или отмирающую почку. Да ещё он в какой-то период отказался принимать лекарства... Жалко, парня, конечно, но он попал как раз в самую ту группу риска, организм больной не справился.
Гость
17 октября 2020, 12:05
Сколько комментов - и ни одного о том, что такое сахарный диабет, что такое сахарный диабет 1 типа и как так случилось, что пациента персонально отобрали в какую-то группу пациентов врача-офтальмолога ОКБ-1, что он был претендентом на гемодиализ, что клиника респираторного заболевания появилась дома и что он по своей воле покинул больницу на такси с 10% поражением лёгких.
Некоторые болезни заканчиваются смертельным исходом, не знали?
Но нет. Гораздо важнее, что пациенту было 30 лет и что он был позитивным.
Диабет ни при чём и поведение пациента тоже ни при чём.
24 - дно, согласен.
Гость
17 октября 2020, 11:39
Вот поэтому и нужно зарабатывать нормально бабок, чтобы в муниципальные российские убогие больнички не обращаться никогда.
Гость
17 октября 2020, 11:29
Голикова министр типа, говорит что все под контролем, стул у нее свой под контролем это точно, какой стол такой и стул, бабушка себя очень любит и бережет себя,но не граждан о которых Обязана заботиться.
Гость
17 октября 2020, 11:24
Знакомая с ковидом пришла в больницу, как ей сказали, говорит, нужна справка в детсад, ребёнок дома сидит. Ответ: А зачем дома, водите в садик. - 😵. Как??!! Она же контактная. - Ну, ладно, будем закрывать больничный, напишем справку. Двуреченск. Не все врачи такие, конечно.
Гость
17 октября 2020, 11:00
С. Моэм "Бремя страстей человеческих", цитата "Как и все, кто имеет отношение к больнице, он знал, что с пациентами легче иметь дело, чем с пациентками. Женщины часто бывали ворчливы и раздражительны. Они жаловались на перегруженных работой сестер, которые, по их мнению, не оказывали им должного внимания; как правило, они были беспокойны, неблагодарны и грубы."(конец цитаты) Написано сто лет назад, Англия. Что-то напоминает, неправда ли. Всем во все времена не хватало внимания врачей, каждый ждёт особого отношения. Но я о другом. Медицина у нас развалены после 90-х, когда желающие" свобод" получили их до захлеба вместе с остальными и выросло уже поколение, воспитанное новой реальностью - мне, опять мне и снова мне... Деньги, возвеличивание своего любимого Я и наплевательское отношение к другим. Не хочу носить маску, как сказала мне моя правая пятка, и не буду. Чихал я на всё указы и отстаньте. Люди забывают чувства: уважение, внимание, законность и др., ставя себе в пример подобных из органов власти. Может, надо ориентироваться на положительные примеры. Люди! Вспомните, что вы разумные. Давайте помогать друг другу, а не злобствовать!
Гость
17 октября 2020, 10:35
Наша медицина полное дерьмо , полное !!! Почти похожая ситуация , умер отец , был диабет , лечить вообще не хотели , пока сами кт не сделали и не ткнули в рожу. В больнице хамьё , каждый врач приходит и даже не интересуется что было как лечили ,каждый день новый , в итоге забили на то что сердце, что диабет , сунули в реанимацию и ждали когда умрёт. Так вот у нас всё устроено , жизнь человека ничего не стоит
Гость
17 октября 2020, 10:25
Мы с мужем были шокированы новостью про Тимура, они вместе занимались баскетболом...
Приносим соболезнования родным Тимура🙏🏻
Не опускайте руки-добивайтесь наказания за халатность! Это уже не возможно! Что в Ревде в РГБ творится что в ЕКБ - всех угробят... вплоть до президента пишите, стучитесь во все двери!
Молодой парень, муж, отец, спортсмен! 30 лет!!! 😭
Гость
17 октября 2020, 09:41
Нет уважаемые, это не форс мажор. Это разгильдяйство. Не соблюдение потоков, да всё не соблюдалось. Есть приказ Мин.здрава Свердловской области по ведению таких больных, а что на самом деле с этим молодым человеком делали, не в одни рамки не укладывается. Куда главврач и эпидемиолог смотрят?
За решётку бы всю эту цепочку врачей!!!! Да законов нет, И НЕБУДЕТ!!!!
Гость
17 октября 2020, 02:20
Мой отец тоже умер в 24 больнице, его привезли в Реанимационной машине, мы 2,5 часа стояли в очереди, несколько раз стучали и кричали, чтоб его завезли в больницу, после его закатили и оставили умирать, без кислорода. Никому нет дела до больных, через 30 минут мой отец умер. Я тоже писала в СК Чкаловского района, но результат нулевой. Там, в больнице, даже камер видеонаблюдения нет, чтоб не знали родственники, как умирают их близкие.
Гость
17 октября 2020, 02:10
Да,уТимура были проблемы со здоровьем,но эти проблемы были контролируемые .... после стационара они перестали быть под контролем!!!!!Тимур был мне как сын.это тяжелая утрата,.
Гость
17 октября 2020, 01:47
Это СИСТЕМА, тупая бездушная машина, и не дай бог в неё попасть. Больницы, какую ни возьми, трупарни, что 20, что эта. На химмаше, да и по всему городу ужас что твориться, сначала назначают людям гомеопатию - кагоцел, за неделю сидения дома с одним противовирусным, 30% лёгких поражено, только через неделю в лучшем случае, берут тест, результатов ждать ещё неделю, пока не подохнешь. У меня мама зв это время дважды или трижды с темп была в поликлинике. Когда становиться совсем плохо, люди зовут скорую и их тупо везут на кт, мазок, кровь. Дальше они сидят в обезьяннике и ждут результата несколько часов и, кто не был точно становятся ковидными.... Далее могут увезти в следующую больницу, где по новой начинают брать свои анализы, кровь, мазок и т. Д.
Маму 62 года с темп выше 38 с 12 ночи таскали по больницам всю ночь, и только в 9 утра определили в палату в 6 гкб.... Протащив перед этим через 24, которая вся ковидная сейчас.
Следующий болел отец, который с одышкой и температурой тоже больше недели провел дома , только дня через три, как мать поместили в больницу, ему позвонили, сказал
что он контакт 1 уповня и к нему приедут взять тест.... Который будет готов через неделю. Чтобы узнать результат теста, нужно сорвать себе нервы. 2 суток я звонила в химмашевскую поликлину, из 8 телефонов отвечает иногда только вызов врача на дом, и добиться от них невозможно....
В 6 гкб, НЕТ КТ
Гость
17 октября 2020, 00:59
...а я давно говрил, что если нас не убъёт ковид, то нас добъёт наша медицина....
#ПозорВрачам#
Только врачам тут как то не "вяжется"...
Гость
17 октября 2020, 00:28
В нижнем Тагиле беспечность в отношении к больным вопиющая,но не по вине врачей ,а по вине разрушения системы здравоохранения и бездарного руководства деятельностью медучреждений.Больной с температурой и направлением ждет КТ 13-17 часов,как моя сноха,сын ,пройдя КТ и сдав все анализы с 2200 до 04.следующего дня ждет приема врача.Оба вынуждены самостоятельно добираться в другой конец города ,самостоятельно искать лиц,которые могут поставить выписанные уколы.При этом сыну не назначены противоковидные препараты, не объяснили,для чего,почему назначен гормональный препарат,у которого в инструкции обозначено,что он не назначается при инфекциях,посетивший его врач не обозначил дату следующего приема,сказав,что ему позвонят.Анализ ПЦР делается,как нам обозначили, 8 дней.Конечно ,за это время,как и у Тимура.возможно изменение с15%,показанных на КТ до 55%И кто будет виноват.Министр говорит,что при отсутствии эффективности амбулаторного лечения показан стационар через три дня.Кто и по каким параметрам это определит-неизвестно,Врачи не могут сказать,каким протоколом руководствуются,да и мог ли врач ,работавший в нечеловеческих условиях принять взвешенное решение.Ответ должны дать чиновники,развалившие систему здравоохранения и Правительство,не обеспечивающее законных прав граждан на охрану жизни и здоровья граждан.Искренне соболезную семье Тимура,понимаю Вашу боль и разделяю ее
Гость
17 октября 2020, 00:02
Страшен не COVID-19, а система здравоохранения «лечащая» от COVID-19.
Ужас!
Гость
16 октября 2020, 23:57
В больницах сейчас принимают пациентов, берут анализы на Ковид и кладут их в одну палату!!! Не дождавшись результатов тестов!!! В итоге больные действительно заражают тех, у кого не было короновируса до поступления в лечебное учреждение! Это что за "борьба" с вирусом такая?!? Неужели нельзя сначала делать тест, а потом уже госпитализировать?! Хотя бы в тех случаях, когда можно эти пару дней до результата подождать?
Гость
16 октября 2020, 23:48
Вот пожалуйста добавили зарплаты притом приличные кто работает с ковидными больными , и что опять не так ? Раньше говорили как платят так и работает , сейчас такая же история
Гость
16 октября 2020, 23:46
24 давно поверить пора , рыба гниет с головы . Уж очень много вокруг нее всегда негатива
Гость
16 октября 2020, 23:43
твари, убили парня.
Гость
16 октября 2020, 23:40
24 больница плохая? Вы на Химмаше в 20-ку попадите!
Царство Небесное Вас на второй день встретит!
Гость
16 октября 2020, 23:37
Это "лицо" нашей ИСТИННОЙ медицины.
Гость
16 октября 2020, 23:33
24 больницу надо закрывать и всех там медиков увольнять без права на медицинскую деятельность они там все безграмотные
Гость
16 октября 2020, 23:30
Бедные пациенты которые попадают в 24 предморговую больницу, сколько душ эта больница загубила....... и сколько ещё загубит😔
Гость
16 октября 2020, 23:20
Я его сестра и могу сказать, что он точно болел не ковидом до поступления, так как сделал два теста, первый был отрицательный, а потом уже, после того, как положили в палату к ковидными, стал положительный. Это из-за халатности врачей, не смотрели предписания, не обрабатывали кабинеты, нифига не делали, и все. Спасибо, что загубили брата!
Гость
16 октября 2020, 23:15
Сколько можно сидеть, и ждать когда всех по одному истребят? Когда вся страна выйдет на улицу?
Гость
16 октября 2020, 23:05
Почему удаляются комменты про 24 больницу? Всем известно, что туда лучше не попадать!!
Гость
16 октября 2020, 22:57
86 миллиардов на Универсиаду это 103200 бесплатных квартир Задумайтесь людии!!! Весь город обеспечить можно квартирами
Гость
16 октября 2020, 22:53
Днище, но из под которого стучат и стучат...менты уезжают с вызова, не разобравшись, у них инструкция, врачам так же насрать на твои диагнозы, у них тоже инструкция, судьи отпускают убийц, но садят за лайки. Ощущение, что скоро пожарники будут шашлы жарить на месте вызова.
Гость
16 октября 2020, 22:48
Я тоже хочу отписаться про 24!
Зимой удаляла там гигрому, сразу рецидив. Считаю, что молодая девочка хирург просто поучилась на мне.
10 дней лечилась в 24-ке наша молодая учительница 33 лет. Больную и недолеченную её выписали к труду. Не знали тогда мы, что видели её живой в последний раз.
От пневмонии там скончался родственник подруги. Умер в субботу. Видимо, было не до него.
Очень, очень много историй знаю про 24 больницу. Туда лучше не попадать.
Достижения
Свой среди своих