E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Когда дети не «цветы жизни»: уральским родителям помогут разобраться с проблемами ребенка

Когда дети не «цветы жизни»: уральским родителям помогут разобраться с проблемами ребенка

В медицинском центре «АнгиоЛайн» работает команда грамотных детских специалистов

Ежедневные детские истерики способны довести родителей до отчаяния

Многим родителям знакома проблема переменчивого настроения ребенка. Частые капризы, отказ засыпать или идти в детский сад — постоянная борьба с этими проявлениями, казалось бы, сложного детского характера заводит в тупик и испытывает терпение. А в следующем году уже нужно идти в школу, и, кажется, ребенок совсем к ней не готов…

На самом деле, с такими проблемами можно и нужно справляться, но не самостоятельно. Обращение к грамотному специалисту поможет избавиться от бесконечных капризов ребенка. Но встает вопрос: к какому врачу идти? В отделении педиатрии медицинского центра «АнгиоЛайн» ведут прием невролог, нейропсихолог, логопед и семейный психолог для взрослых и детей. Каждый из них способен помочь даже в самой сложной ситуации.

Слева направо: психолог Наталия Софронова, нейропсихолог Ирина Сарпова, логопед Марианна Резникова, невролог Светлана Гуляева

Особенности поведения и трудности с обучением — далеко не всегда признаки плохого характера ребенка. Это может быть следствием нарушений деятельности центральной нервной системы. Поэтому в первую очередь стоит показать капризного малыша детскому неврологу. На приеме невролог составит план реабилитации, назначит необходимую медикаментозную терапию и определит нужных специалистов для решения проблем ребенка.

Нейропсихолог помогает выявить сильные и слабые стороны головного мозга и привести их к балансу на основе нейродиагностики или тестирования. Нейродиагностика состоит из заданий, которые помогают исследовать особенности внимания, памяти, восприятия, мышления, речи, межполушарного взаимодействия. Также нейропсихолог решает проблемы с моторикой, когда малыш плохо управляет своим телом. Это особенно важно при подготовке ребенка к школе, ведь в будущем ему нужно быть сконцентрированным, внимательным, способным правильно держать ручку, попадать в клеточки и строчки и т. д.

Если же ребенка направили к психологу, пугаться не стоит. Детский психолог помогает взрослым понять, что происходит с их малышом, увидеть ситуацию со стороны, наладить контакт, победить тревожность, неуверенность, различные страхи и агрессию, помочь адаптироваться в коллективе.

Логопед занимается диагностикой и коррекцией различных нарушений устной и письменной речи. Уже ни для кого не секрет, что дети сейчас начинают говорить намного позже. Они просто не успевают пройти путь становления звуков и речи, а соответственно, не успевают подготовиться к школе.

Основными причинами обращения к логопеду являются неверное произношение отдельных звуков, слогов, слов, неправильная последовательность речи или полное ее отсутствие, заикание, нарушение чтения, темпа речи и другие.

Логопед поможет малышу сформировать мышление, способность к обучению и восприятию информации. Тогда ребенок научится быстро реагировать, станет внимательным, а в будущем — еще и успешным в учебе.

Если своевременно обратиться за помощью к специалистам, это поможет и родителям, и детям, подарит здоровый сон и комфортную жизнь без ежедневных истерик.

Медицинский центр «АнгиоЛайн»:

г. Екатеринбург, Ул. Еремина, 3;

тел.: +7 (343) 304-64-66;

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления