Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации «УЗИ сделали посмертно»: екатеринбургского врача обвиняют в смерти женщины в больнице«УЗИ сделали посмертно»: екатеринбургского врача обвиняют в смерти женщины в больнице

Злопамятный
13 мар 2021 в 11:44

"...Даже ходила в церковь, но там вместо поддержки батюшка отчитал меня за то, что я обратилась в Следственный комитет..."

Это - все что надо знать о РПЦ

13 мар 2021 в 12:32

Я с подобным отношение столкнулась в хирургии новорожденных, когда у ребенка пошла пена изо рта, а медсестра отказалась помогать, ьак как уже 9 вечера и никого нет. Было жутко. Я разоралась на весь этаж про уголовную ответственность за смерть, припугнула, сняли с лекарства, прибежал доктор дежурный.
Когда мне было 6 лет, чуть не умерла от ангины, температура у меня была 40, врачи отказывались брать в больницу, а я уже была без сознания. Папа тогда всех нс уши поставил, приняли, положили под капельницы, очнулась через три дня только.
Видимо для врачей стандартная ситуация делать уже что-то после, чем до..... Волшебный пендель в помощь.
Наверное те люди были слишком интеллигентными

Яна
13 мар 2021 в 12:44

Вот потому и падает рождаемость. Все адекватные люди прекрасно понимают, как у нас работает медицина, какая халатность, либо пофигизм и нежелание думать при лечении и постановке диагнозов. Нормальные люди не рискуют своей жизнью после таких новостей - это учесть всяких Умедов из соседних новостей, которые потом публично унижаются для фетиша олигарха.

13 мар 2021 в 12:23

Уж насколько я обычно на стороне врачей, но здесь преступная халатность и такой же преступный пофигизм.

Гость
13 мар 2021 в 11:53

А почему нет ФИО обвиняемого врача ? С чего вдруг такая щепетильность ? Почему по другим делам даже на этапе следствия мы читаем все подробности про подозреваемых , а герои от медицины (которых никто и от работы на период следствия и суда не отстраняет) остаются в тени?

Гость
13 мар 2021 в 11:59

Страшно читать; во что превратилась медицина?
Медичку, которую врачём назвать невозможно пожизненно лишить диплома, она ему не соответствует - все экзамены провалила, жаль, что ценой стала человеческая жизнь и не только

13 мар 2021 в 11:54

"Даже ходила в церковь, но там вместо поддержки батюшка отчитал меня за то, что я обратилась в Следственный комитет. Совет у него был один — молитесь."
Это странно, в РФ все батюшки из органов, полиции и военных бывших....
Сил мужу и матери, сажать таких "врачей".

Я123
13 мар 2021 в 13:02

Ужасно читать такие статьи и смотреть фотографии, когда ты знал человека лично. Очень жаль, что простая халатность лишила жизнь мамы двоих девочек 😔

Марьяна
13 мар 2021 в 12:35

Опять врач будет оправдан,как с роженицей и Нижних Серег.

13 мар 2021 в 11:58

О, это ужасный роддом. Была там, мне он показался концлагерем.

Василиса
13 мар 2021 в 12:26

На делают ошибок, угробят человека, а сами начинаю крутится как вощ на сковородке, а че так... Не хочется на месте погибшего быть? Надеюсь врачи присутсвовавшие получат наказание, в следующий раз думать будут и лень свою в одно место засунут.

Ольга
13 мар 2021 в 13:41

Рожала и в 20, тоже думала не выживу. Рожала почти сутки, за это время сменилось несколько врачей, которые вроде бы и смотрели, но я продолжала лежать. Мне повезло , в очередную пересменку пришёл врач, который сказал, что сама не родит, это меня спасло. Понятно, что естественные роды это хорошо, но почему не учитывается состояние женщины. Есть врачи, а есть как я их называю ЯЖЕВРАЧ, одно название, не дай Бог к таким попасть

Гость
13 мар 2021 в 12:25

сажать за халатность

13 мар 2021 в 13:12

Какая приятная молодая женщина, какой кошмар, что с ней произошло! Обязательно нужно довести до конца. Её не вернуть, но те , кто идут в медицину, должны уметь думать своей головой, а не бумажки с места на место перекладывать и на инструкции смотреть. Е1 - спасибо, такие дела нельзя замалчивать. Позиция Минздрава особо любопытна, посмотрим, как дальше события развернутся.

Гость
13 мар 2021 в 12:37

роддом ужасный, сама там рожала, спустили в родовую комнату ночью и ушли, ужасные боли были, кричала и звала кого нибудь, кто то подашел ко мне из медперсонала и нагнулся поправить ктг, а из за рта ужасный запах алкоголя, чуть не вырвало меня. конечно недовольные, ведь пить мешала им. меня отругали что кричу и ушли. Ужасное отношение. и так везде. халатность сплошь и рядом, садить надо, чтоб статистика была и другим не повадно было. и такое отношение не только в этом роддоме

Пуги
13 мар 2021 в 11:37

Каждый имеет право на ошибку

Гость
13 мар 2021 в 13:28

священник который отсчитал,видимо быаший или явный агент кгб..

Гость
13 мар 2021 в 14:26

Тут пишут про ошибки врачей, а почему например водитель автобуса отвечает тюрьмой если попадет в аварию? Он ведь тоже не виноват, что вдруг кто то в его машину влетел, или он пытался обогнать но не вышло, или лифтер отвечает головой.
По моему врачи тоже должны тюрьмой отвечать, чем больше их на зоне сидеть будет, тем лучше этой стране будет. У них просто не боязни никакой за жизнь людей. Нет никакой. Вотв ы их прощаете выпускаете это ошибки, а они ведь продолжают ничего ни делать часто и лечить не от того, доводя людей до смерти. Эта женщина не одна такая. Врачи должны отвечать.

13 мар 2021 в 12:44

Это менталитет наш такой.
Через пол года работы они привыкают и им глубоко плевать на всех больных.
Есть приятели врачи. Очень обижены , что , типа , а вот в штатах врач получает 10 000 в месяц.
А у нас , если 1 000 наскребется , и хорошо.
И вытаскивают на свет божий присказку с времен застоя СССР - "... как нам платят, так и работаем...".

13 мар 2021 в 12:01

Не, погодите, реально что ли беременеть в 37 лет внепланово без подготовки и потом врачей пинать за решение твоего ребуса глобуса ?
Переберут на себя рисков, а потом, нате делайте что-то, вы же врачи.
Врачи может быть и беременеть то не посоветовали.

Гостья
13 мар 2021 в 19:28

Я про эту систему давно всё поняла, ещё когда сама ребёнка рожала в роддоме на Химмаше. Во-первых, никакой этики у них в помине нет: больно тебе, тяжко тебе - они лишь наорут и права качать начнут. Поэтому, все росказни о врачебной отзывчивости - туфта.
Во-вторых, я приехала в роддом на скорой за неделю раньше срока родов, потому что внезапно вышли вОды - бабища в приемном покое была жутко не рада, и говорила: «Вас ждали только через неделю». А я что сделаю? Обратно вОды залить должна в живот и ехать домой, чтобы им не мешаться?
В третьих, не шло раскрытие, процесс родов застопорился на сутки, я мучалась, подыхала, мой муж бегал к главному врачу и требовал, чтобы срочно провели кесарево, ведь у ребёнка может возникнуть гипоксия, а я могу вообще помереть. Они не сразу, но согласились. Собирали консилиум. Как будто и так не очевидно, что ребёнка уже пора было вытаскивать.
Перед операцией мне дали подписать бумагу, на которой значилось, что если во время экстренного кесарева сечения что-то пойдёт не так и я умру, то я сама в этом виновата.
Я подписала, потому что была на исходе сил и молилась, чтобы выжил хотя бы ребёнок. На саму себя в тот момент мне уже было плевать, я уже ждала, чтобы скорей ребёнка вытащили.
Сутки в мучениях. Хамство медиков. Произвол. Перевод стрелок. И «сама будешь виновата, если умрешь» - это все, что надо знать про роддом на Химмаше.

Гость
13 мар 2021 в 14:27

вы заметили,что все экспертизы Екб прокатывают?! 😠😠😠

Гость
13 мар 2021 в 12:07

Я не врач и то понимаю,что у дважды кесаренной женщины не стоило вызывать роды естественным путем, зачем , врача не только под суд и в камеру , таких надо навсегда лешать медицинской деятельности. Соболезнования родным , сил и здоровья бабушке и дедушке , вам внучек надо выростить

Гость
13 мар 2021 в 15:41

Вот, пожалуйсто состояние нашей медицины, в лице медиков!!!! Тупо убили женщину!!!

13 мар 2021 в 15:11

Когда я рожала, с дикими противопоказаниями к ер.... в 14ом роддоме, врач не смотря в карту сказал все рожают и ты родишь. И в весьма грубой форме на меня орал после трехкратной потери сознания, что я притворяюсь такая сякая дама низкой социальной ответсвенности. При том, что я давно и прочно замужем, беременность запланированная ... и после того, как заглянул в карту... что я, самка собаки, его не предупредила... лечились и я и дочь 2 года. Да я в роддом больше ни ногой. Ни за какие коврижки.

ольга
13 мар 2021 в 21:54

На этот роддом все жалуются кто там рожал. Врачам, ( если их можно так назвать) просто плевать на рожениц, видимо чем больнее и страшнее женщине при родах, тем этим уродам криворуким веселее. Нет слов как мне жаль эту молодую женщину.

13 мар 2021 в 21:19

Одно что в 21 веке живём с техническим и научным прогрессом, а на деле необразованная повитуха, которая ждала когда все само собой разрешится

Просто Мария
13 мар 2021 в 15:29

Это результат оптимизации, когда на 20 пациентов в стационаре 1 врач, который почти все время занят писаниной и отчётами.

Гость
13 мар 2021 в 15:36

Для начала нужно начать судить за подделку медицинских документов. Сплошь и рядом подделывают начиная от поликлиники.
Во-первых, начнут пусть выдавать заключения после каждого приема. Со скандалом выдают, а там чего только нет, и селезенку они пальпировали (не притрагиваясь ка пациенту), и давление ровно 120-80, когда у них даже тонометра нет в кабинете.

Гость
13 мар 2021 в 12:03

У 20 цгб нет роддома. Он с 2015 года перешёл в Екпц и называется Акушерский стационар 2. Уточните, где всё произошло, в отделении гинекологии 20 цгб или всё таки в акушерском стационаре Екпц.

Непрофессионализм, равнодушие -
13 мар 2021 в 14:56

а зачем шевелиться - то? В России врачи неприкасаемые, всегда пациент сам виноват. Сейчас набегут со стонами, как мало они получают (посмотрите на авто у больниц), и что "само так получилось" . Поэтому чиновнички едут в Германию лечиться.

13 мар 2021 в 15:02

Ну и да, как всегда Свердловская экспертиза, самая компетентная в мире, никаких связей не видит. Я не знаю, может партию очков им туда пожертвуем?

Гостья
13 мар 2021 в 17:13

Ужасно все это. И ведь случаи гибели пациентов от врачей становятся уже тенденцией. И врачей всегда суд оправдывает.
Я считаю, что уже пора бы хоть одного врача посадить в тюрягу лет на 10, чтобы у других мозги на место встали.
Врачи же совсем безнаказанные. У них люди мрут, а они дальше работают. Долго это ещё терпеть?

Гость
13 мар 2021 в 13:06

Если бы врачам давали реальные сроки, все менялось бы в лучшую сторону. Испытала я ужасы роддома на себе. Сломана вся жизнь

Гость
13 мар 2021 в 14:22

Интересно вот что...Если на 16-17 неделях в родах через естесственные родовые пути происходит разрыв матки, то каковы вообще были шансы доносить эту беременность хотя бы до 36 недель?
Ну и понятно, что такие роды без стимуляции родовой деятельности провести было бы невозможно, но эта стимуляция тоже внесла свой вклад в механизм разрыва матки.
Поэтому да, каким бы небольшим не был срок замершей беременности, склонность должна была быть в пользу оперативного родоразрешения.
Так это акушерский стационар ЕКПЦ или гинекология 20-ой больницы?

Гостья
13 мар 2021 в 13:59

В любом случае беременность это риск.

123
13 мар 2021 в 11:51

Убийство, цинично совершённое "в белом халате" должно быть отягчающим вину основанием!

Гость
13 мар 2021 в 18:25

Дак вы зайдите в медуниверститет, посмотреть как студенты сейчас при Ковтун учатся. Они даже анатомию!!! по плакатами сдают! И как они потом будут лечить, оперировать? Люди то живые

Марина
13 мар 2021 в 17:21

Ой помню я полтора года назад лежала в дородовом отделении, женщина начала рожать потуги уже начались я позвала медсестру она говорит ниче она не рожает врача не буду звать и ушла потом я позвала врача та пришла дак уже головка полезла, вот и отношение они на боль никак не реагируют хоть головой об стенку вот и
у девушки состояние приняли за норму что так и должно быть. А разобраться в чем то уже мозгов не хватило. Вот скелет в шкафу уже заработала. Вот так вытягивают медвузы студентов троешников за уши и получают в итоге убийц.

13 мар 2021 в 22:58

не, ну живых детей кесарили, а труп дык рожай, они там в 20ке чо ваще уже.. врачиху на посадят, недавний случай с вырванной маткой показатель, врачей перестали закрывать

Хех
13 мар 2021 в 11:41

карательная российская гинекология в действии.

Гость
13 мар 2021 в 19:58

Экспертиза в Екатеринбурге прикрывает опки таких «врачевателей» Это вообще убило: «батюшка отчитал меня за то, что я обратилась в Следственный комитет. Совет у него был один — молитесь».....

234567
13 мар 2021 в 17:48

20 роддом это убогая больница и убогие врачи. Врачи на смене в род. зале в «одноклассниках» играют. Педиатр зарабатывает фотками при выписке. Хорошие врачи давно покинули этот роддом!!!

Ооооооо
13 мар 2021 в 13:58

Врачи получают сейчас зарплату , дай бог каждому, беда в том , что они в единичном экземпляре. Они знают хоть как работай, их не уволят , заменить некем. Вот и чувствуют себя в полной безнаказанности. Бывают с полным равнодушием к пациентам, если сказать по другому , с отвращением, с пофигизмом. Но есть врачи от бога, но их к сожалению мало.

Гость
13 мар 2021 в 14:15

Для них лучше пациент пусть мучиется умрет, меньше проблем. В ее случае вообще ничего не сделали. Экономят на всем. Непонятно почему на узи не отправили, или кт не сделали. Видимо хирурги совсем обленились. Сажать по моему мнению надо чтобы боялись и работали. А так если позволять ничего в системе не изменить. Каждый год мед академии выпускают молодых специалистов, возможно из них нормальные будут. Остальных просто сажать.

Гость
13 мар 2021 в 15:02

Вы лица этих врачей видели, да им часто вообще плевать на людей. Нормальных врачей мало, большая часть там из за денег и часто выбирают работеньку попроще, тех же хирургов, а чуть сложнее не мы делать не будем, ищите тех кто умеет.

1951 год
13 мар 2021 в 13:10

Помощь погибающей заключалась в стакане воды перед смертью. Такое бывает когда жизнь затухает при 90+.

Гость
14 мар 2021 в 01:25

Пофигизм во всем! Даже в том, что, после случившегося пытаться выйти из г... чистым, в нужных местах заполнив бумагу, мол, измеряли давление и сразу реанимировали... Сами -то от вранья не тошно? Ведь, не товар разбили в магазине, а целую жизнь упустили и ещё несколько жизней зависящих от этой мамочки... Родным сил! Много сил!!! И, справедливости!

Гость
13 мар 2021 в 11:49

медицина и другие сферы - путинское днище и помойка смердящая
никто не хочет нормально работать - особенно полицаи

Гость
13 мар 2021 в 13:13

Как это смерть по неосторожности? Халатность была, она была умышленна. Так в статье написано. Значит умышленное убийство, из за халатности.

Пашута
13 мар 2021 в 14:13

М-да..такой злобной нации, как русские ещё поискать ...люди живут одной злобойи желанием отомстить...как будто она вернётся с того света, если лечащий врач в тюрьме окажется...ну, все врачи уйдут, итак уже некому...к кому вы пойдёте лечиться- то?

Гость
13 мар 2021 в 15:04

Говорят вот проблема с хирургами, ок. Вопрос другой почему их тогда больше не берут чтобы учились работать, посмотрите раньше в СССР делали операции возле пациента были и те кто делал и те кто смотрел и помогал. Почему сейчас их мало? Так и в этой ситуации видимо не куда было отправлять, как в случае с той девушкой которую полиция не поехала спасать.

Rita
14 мар 2021 в 02:33

20 больница у нас постоянно отличается, то в терапии женщина кричала в коридоре, умирала, никто не подходил, то вот этот случай, то несколько лет назад убили врача, прямо рядом с больницей, врач погубил младенца при родах

Гость
13 мар 2021 в 15:03

Да хватит уже истерики устраивать про защиту врачей!!!
Мало что ли у нас в поликлиниках сидит некомпетентных коновалов, выписывающих пачками арбидол и другую хрень, не имеющую доказанного эффекта? Ну и пусть обижаются и идут в другую профессию.
У нас везде, в любой больнице лотерея, никогда не знаешь, к какому врачу попадешь. И результат этой лотереи порой узнаешь уже хорошенько подпортив свое собственное здоровье.
Хорошие компетентные врачи на вес золота, и зарабатывают они вполне прилично.
И они достаточно профессиональны, чтобы видеть и признавать свои ошибки. Я лучше денег заплачу и в очереди посижу, чтобы к такому попасть.
А не к тем, кто затыкает рты людям, стоит им только заикнуться, что врач может быть неправ.

Придумали да
13 мар 2021 в 13:28

Но права не ответить за нее - не имеет

Гость
13 мар 2021 в 13:42

Врач, принимая пациента, каждый раз сдаёт экзамен на профпригодность

Гость
13 мар 2021 в 14:09

В России страшно беременеть и рожать ,одна за другой новости о смерти беременных и рожавших ...

Марина
13 мар 2021 в 17:12

Щас коллеги врачи отмажуи горе врачиху еле как закончившую на тройбаны учебу

Бук
13 мар 2021 в 18:31

Да, Ковтун обучение в медуниверститете развалила, вот и выпускаются такие недоврачи. А кто виноват? Правильно - Ковтун!

Застрявший турист
13 мар 2021 в 19:06

Пусть посадят ее, лень было нормально посмотреть, угробила человека

Яяя
13 мар 2021 в 23:53

20 роддом.. Были... Знаем... Здоровье подпортили.. Ощущения в целом о персонале - 👎

До тридцати лет нужно рожать, а еще лучше- до двадцати пяти.

ананим
13 мар 2021 в 11:56

при родах очень важна растяжка всех мышц, а заросшие швы не растягиваются -- это знает каждй медик
вот он и лопнул
потеря большая крови -- смерть мгновенная😂

13 мар 2021 в 21:31

У меня как через 2 года швы после кесарева разошлись, так и через 15. Халатность врачей. Однозначно . Они не могли не знать, что было уже 2 кесарева.

Гость
13 мар 2021 в 14:30

Сейчас вот судят убийц Каторгиной, а вот чем эти врачи от этих убийц отличаются, убийцы Катаргиной просят чтобы их выпустили они не виноваты, так и врачи видимо просят, не виноваты они. В причина одна это халатность, пациент просил что то сделать. значит надо было что то делать, хотя бы узи. А то притащили аппарат узи когда в палате труп лежал. С острыми болями надо уже сейчас что тоделать. Пишут про спасителей врачей, а по факту что имеем, кто то кого то кинулся спасать???

Гость
13 мар 2021 в 19:44

А вот я врач, и на перекрёстке, Сёму поло в зад «в’ехал»джип Кадиллак, прибывшим на место гайцам показал корки прокурорские и сказал, что я сам задом сдал.Суд присудил мне. Про это напишите. Все фио есть. Как и сопляк на джипе за 4 лома. А то-врачи то, врачи се. Рыба гниет с головы. Просто врачи безответные, а власть имущих вы, гопота, ссыте, вот на врачах и отрываетесь, жлобье.

Пашута
14 мар 2021 в 08:27

К сожалению, раньше женщины очень часто умирали от осложнений беременности, родов. Сейчас- исключение. Но не надо делать из этого показательное шоу избиения людей в белом халате. Лучше вам от этого не будет.

ВРАЧ
14 мар 2021 в 09:41

Врачи и так все сидят по больничным тюрьмам, там и охрана и спец режим и с работы не отпроситься! Хотите всех посадить Дак обнесите больницы колючей проволокой! Внутри ничего не изменится! Только ВЫ ВСЕ будете ходить лечиться уже за колючку.

13 мар 2021 в 13:28

У нас врачи вообще ни за что не отвечают. Только ноют о маленькой зарплате, которая давно перевалила за 100 тыс. в месяц.
Давно пора вводить уголовную ответственность для врачей за любой смертельный случай при оказании/неоказании медицинской помощи. Причем по принципу, как для водителей - "виноват при гибели человека в любом случае".

Игорь Питиримов
14 мар 2021 в 01:00

свердловское бюро недоэкспертов надеюсь распустили?

Ольга
14 мар 2021 в 11:06

Положение дел в медицине всего лишь отражает положение дел в стране в целом

13 мар 2021 в 21:17

Читаю комментарии и понимаю, что не ту страну назвали Гондурасом. Каждая домохозяйка мнит себя академиком. Способ прерывания беременности не определяется наличием или отсутствием рубца (смотрите инструкцию к мизопростолу). Вакуум-аспирация в этом сроке тоже не проводится. Шансов помереть при эндотрахе опять-таки много. Оценка толщины рубца способом Узи- штука человекозависимая. Так что не повезло женщине. Ну ходили, смотрели её, а если бы погибла, пока врач был в операционной, кого бы винить начали?

Гость
13 мар 2021 в 11:37

В этой стране лучше быть полицаем, а не врачем.
не нужно учиться
можно творить любой беспредел
на пенсию в 45

13 мар 2021 в 18:27

что значит имеют право на ошибку?
один врач что ли во вселенной?
они всем колхозом бедную бабу добивали!
Колхоз этот из коллег консилиумом называется. посоветовались чай пошвыркали. поржали.
размазали ответственность.
вот типа никто и не виноват

Пашута
13 мар 2021 в 14:24

А медсестра, которая сейчас даёт показания против врача...очевидно, её доктора просто работать заставляли. Сейчас мстит. Но это все неправда. Ни один доктор небдет игнорировать жалобы пациентки

Гость
13 мар 2021 в 23:02

Вы все забыли. Много лет назад мужчина убил врача. Потому, что его жена и ребёнок умерли в роддоме по вине врача. Гуглите.

Гость
13 мар 2021 в 15:07

Я в пример приведу отзывы по больницам, вы вот откройте сайты где есть отзывы по работе этих врачей и ужаснетесь.

Гость
13 мар 2021 в 13:30

студенты, учитесь хорошо!
а то будете как эти врачи неучи и безолаберные в будущем роды принимать.
еще по статье пойдете.
данные врачи купили видимо зачеки, потом дипломы и места.
Дальше хуже!

тюльпан
13 мар 2021 в 14:33

вроде мед.аборт у нас только до 8-10 недели. мне на 10 уже делали вакуум. старнная ситуация.

Гость
13 мар 2021 в 15:20

Медсестра хороший человек.

14 мар 2021 в 09:24

уважать докторов нужно. и можно.
тех кто помог выжить и жить.
а не тех кто Не! помог!

Гость
13 мар 2021 в 13:55

В 18 лет рожала, хотели ребенка щипцами тянуть, разоралась так, что визг был на весь роддом на декабристов, кричала, делайте кесарево, ничего подписывать не буду, сделали, все здоровы, потом еще рожала,после 30 , уже какой рабский страх появился, видимо, в молодосьи инстинкты сильнее

Гость
13 мар 2021 в 14:36

Обвинение предъявлено, судебный процесс еще не начался. Где сведения об обвиняемом?

Гость
14 мар 2021 в 09:34

много ублюдскийх медиков работает в нашей стране. моя супруга чуть не умерла после родов. После мед карта пропала что бы замести следы.

Гость
14 мар 2021 в 11:09

Только умерев, можно пройти очередь на узи. Слишком роскошная услуга.

Мир вам
14 мар 2021 в 22:44

сама рожала в 20м роддоме. все зависит от бригады, которая дежурит!!!!!! Тоже тянули с КС, ждали что сама рожу. Слава Богу, сын и я здоровы. Осадок ужасный остался от врачей. Страшная трагедия в семье девушки произошла🤦‍♀️ Искренние соболезнования!!!! 🙏

Гость
13 мар 2021 в 12:37

Коновалы убивают наших матерей, отцов, детей.

Срамота вокруг
14 мар 2021 в 06:58

.. кановалы. МОЮ ЖЕНУ. там убили. твари

20 лет назад
14 мар 2021 в 14:03

Прошло 22 года, как в 20 роддоме умерла при родах моя дочка. По вине врачей, которые, не желали оказывать нужную помощь, на просьбу сделать кесарево, отвечали - платите деньги. УЗИ так же сделали посмертно, когда ребенок уже умер, так и не родившись после почти суток мучений. Родоразрешили плодоразрушающей операцией, после того как я сказала, что теперь и мне жить не за чем. Видимо в этом случае вряд ли им пришлось избежать ответственности, если бы погиб не только здоровый ребенок, но и здоровая женщина, потому и решили сделать операцию. Ничего НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ за 22 ГОДА !!!! Они работают и профессионально отмазывают свои преступления и дальше.
Я - молодая тогда девчонка - не смогла найти сил после трагедии бороться с ними. Но сейчас, видя этот продолжающийся беспредел, подпишусь под любыми петициями против таких врачей.

Гость
13 мар 2021 в 12:26

Какие дурацкие стечения обстоятельств со всех сторон: 1) женщина-главный бухгалтер предприятия (вроде не дура), дважды кесаренная в ОММ (то есть с опытом наблюдения в серьезном месте), решается на мед.аборт в простецкой больнице города 2) всем рулит мать-она, а не дочь всё знает про беременность и "про живот не растёт" (а дочь после двух беременностей не чувствует, что ребёнок не шевелится на пятом месяце) 3) какая-то психическая медсестра, которая вместо оказания помощи держала умирающую за руку, а теперь сбежала в другой город и строчит кляузы, и не факт, что не в обмен на обвинения в свой адрес....
Женщины, включайте мозг, читайте интернет, советуйтесь с подругами и на форумах, в конце концов. Ну, если ты старородящая, с осложнениями и т.д.....нафига мать слушать или районного врача, а больницу выбирать по принципу, "чтобы ближе к дому и за один день"?

Гость
13 мар 2021 в 14:30

Медперсонал пользуется тем что пациенты находясь в стационаре никуда не могут пожаловаться, ничего не зафиксировать, не доказать потом. У всех забирают телефоны и издеваются как могут. Мне кажется туда идут работать специально чтобы издеваться над беспомощными, и они получают от этого удовольствие.
И ещё, кто-нибудь знает как всё таки должны были извлечь замерший плод?

Ирина
13 мар 2021 в 21:53

Безнаказанность врачей ведёт к Новым случаям: дело заведующей Елены Беловой из Калининграда - оправдательный приговор при явном факте подделки доков , дело в Нижних Серьгах - оправдали. И тут оправдают. Я будучи в роддоме и дет больнице слышала около 10 историй, где врачи допустили ту или иную явную халатность и, если бы женщина не потребовала, не покричала, не припугнула, не надавила - она и ее ребёнок бы могли умереть. Просто не принято об этом говорить...

Гость
13 мар 2021 в 22:06

Врачи, как силовики, своих покрывают бессовестно. Надо ввести расстрел за покрывательство. Ради своей выгоды убивают медицину и население

Гость
13 мар 2021 в 23:35

Надо как на картинке, каждому хирургу автоматчика поставить и говорить, Оперируй!

ВРАЧ
14 мар 2021 в 09:46

Врачи и так все сидят по больничным тюрьмам там и спец режим и спец пропуск! Хотите посадить всех врачей ОК = Обнесите больницы колючкой внутри ничего не изменится!

Ольга
14 мар 2021 в 16:04

У меня в 2019 году в ноябре там рожала дочь. Я отговаривала ее от этого роддома, но она захотела рожать у своих( работает в 20-ке). Роды затянули. Итог: внучку доставали щипцами, а у дочери лопнул какой-то сосуд-кровотечение. Чуть обеих не потеряли. Узи не было сделано ни до, ни после таких тяжелых родов!!! За пару часов до выписки я позвонила заведующей и только тогда пришли и сделали узи. Проверьте, уже, деятельность этого роддома!!! Что за халатность! Даже в Ревде и до, и после узи в обязательном порядке всем делают!

Гость
13 мар 2021 в 16:04

Почитал я комментарии и ужаснулся.
Конченное общество конечно.
Лечитесь крапивой и не обращайтесь к врачам.

Дарья
13 мар 2021 в 19:07

Ох уж все эти экспертизы и заключения!!! Кажется, что они всегда пишутся заинтересованными в результате людьми. Не верю я им!!! Я когда рожала своего первого резус положительного ребенка (у меня у самой отрицательный резус), мне должны были поставит сыворотку специальную (не вдаюсь в подробности...), Так делают во всем цивилизованном мире. Я обдолбила все пороги, чтобы мне не поставили и не было проблем с родами в будущем, на что мне ответили - мы не ставим препараты, которые не на балансе у нас . А поставит надо в первые 72 часа после родов, но первые трое суток держат в роддоме. Замкнутый круг!!!! Отзывчивость и внимательность наших врачей к роженицам - это не их конек!!!! Но все равно в целом спасибо им за их труд!...

Неизвестность
14 мар 2021 в 18:59

Странно что вонючий 20 роддом ещё существует,персонал тупорылый,единицы хороших специалистов там работает.Сама приехала туда беременной,угробили моего ребенка суки позорные,не удивляюсь что и вперед ногами оттуда выносят.Медсестры на посту жопы не поднимают,узист вообще ни чё не понимает на экране,что за рисунки чёрно белого цвета.Вам собаки сутулые,за что деньги платят?Прийти покрасоваться?!Понакупали в переходах дипломов себе,сейчас людей губят,никакой помощи от Вас ,убийцы в белых халатах!!!

Гость
13 мар 2021 в 14:08

Как же так!!!!!!!!

Новости РЎРњР?2