24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
Фото пользователя
22 мар 2021 в 10:21

К сожалению, эта ситуация повсеместно распространена во ВСЕХ государственных поликлиниках/больницах , без учёта их геолокации.

Всем абсолютно безразлично на пациентов.
Выгорание, проф. непригодность, не заинтересованность в поставке DS и его верного лечения.
Зачем? Ведь зарплату всё равно платят.

Поход в поликлинику - это тот ещё квест. Результат почти всегда равен нулю. Туда только можно за больничным листом на работу. Уж точно не вылечат и не помогут, если возникнут серьезные проблемы со здоровьем.

Да уж (((

ОТВЕТИТЬ
Надежда
22 мар 2021 в 10:32

Знаю эту семью лично. Все так и было. Более того, как по-хамски разговаривают фельдешры, когда все-таки приходится приходить на дом! И как меняется тон, когда приходит человек со стороны и включает диктофон - просто небо и земля. То есть больному хамить можно, а вот когда уже есть кому защитить и ответить + все под запись - стразу страшно (( омерзительно!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 13:25

А ещё в таком возрасте пациентов у врачей стандартная отговорка: "Старость не лечится".
Сам был в такой ситуации. Подозревали ревматизм, оказался рак. Лежал в стационаре 6 ГКБ на Серафимы Дерябиной в ревматологическом (или как-то так уже не помню, был 1997 год), диагноз не подтвердился по их профилю, они меня выписывают, я прошу перевести в онкологию - она через стенку. Лечащий врач отказывает - идите по месту жительства снова по полному кругу, то есть все диагнозы по новой, предварительный осмотр всех профильных врачей и, если есть, то тогда талон в стационар. У терапевта талонов нет. В итоге диагноз больше чем через год все-таки поставили. Направили не в онкодиспансер, а в НИИ фтизиатрии, там биопсию делали. И конечно за два года с момента обращения стадия доросла аж до 3Б. Ещё бы чуть-чуть и всё. Уже после того, как поставили диагноз и мною занялись онкологи, всё стало понятно и с лечением и с перспективами. Почему так получилось? Безграмотные врачи, все кто меня осматривал, в первую очередь местный онколог, хирург и терапевт совершенно ничего не знают. У меня была не самая страшная форма рака и если бы вовремя вмешались, то и последствия были бы минимальные.

ОТВЕТИТЬ
Человек
22 мар 2021 в 10:28

У меня отца пять недель игнорировали в областной больнице с телеконсультацией по кардиологии. Умер полгода назад. Не могу сказать #спасибоврачам. Только: горите в аду или попадите в такую же ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Timeon
22 мар 2021 в 10:35

Это так сейчас во всех больницах. Сам 3 года лечился от одного заболевания, обошел больше 10 врачей, денег кучу потратил. Потом другой врач просто взглянув на анализы и услышав симптомы сказала, что у меня на самом деле болит. То есть все те врачи были некомпетентны.

ОТВЕТИТЬ
Максим
22 мар 2021 в 10:41

С таким же безразличием врачей столкнулись в 2016 году. Моей маме диагностировали рак, лечили ее, терапию проходила. В итоге на фоне этого образовался перитонит. Никто как всегда ничего не заметил. Она мучалась с болями в нижней части живота. Мы думали может осложнение какое то после терапии, но врачи разводили руками, мол онкологии нет, мы ничего не знаем. В Серовской поликлинике ее мурыжили всякой ерундой. Она успела похудеть за 5 месяцев с 65 кг до 33 кг. Боли не пропадали, обезболивающие не помогали, прописали морфин. В итоге нам сказали, готовьтесь, ее уже не спасти. Она умерла и в заключении было написано, что она умерла от гнойного перитонита. И не один врач это не диагностировал. Ей было всего 47 лет.

ОТВЕТИТЬ
Николай
22 мар 2021 в 10:23

ЦГБ 1 это вообще кошмар и ужас все о ней пишут пишут а толку навести порядок нет, только одни разговоры и проверки для галочки, стыдоба и позорище.

ОльгаРа
22 мар 2021 в 10:12

У нынешних поликлиник нет понятия "срочно" в отношении пациентов

Фото пользователя
22 мар 2021 в 10:39

Возникает вопрос, а зачем нужен этот районный онколог, который ничего не может, но выписывает обезболивающие по направлению из онкоцентра? Почему терапевту сразу нельзя направлять больного в онкоцентр, где и обследуют и выпишут обезболивающие? Зачем этот квест онкобольным? Это просто очередное издевательство над людьми!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 10:18

Всё так, затверждаю.
У врачей в бесплатных поликлиниках полное равнодушие к пациентам. Низкая квалификация либо просто не хотят помогать за бесплатно. Низкое качество медицинского образования. Развал медицинской системы нашим правительством.
Ну и человеческий фактор, безусловно, когда врачи не заинтересованы помогать больным.
В России счастье умереть не в муках.
В 75 лет еще работала - вот это человек !
А обнаружили бы вовремя - могла бы еще пожить.

ОТВЕТИТЬ
АНя
22 мар 2021 в 10:59

У нас было несколько быстрее и проще - бабушка вдруг стала худеть, и жаловаться на поясницу. Собрали анализ мочи, сносили в платную клинику. Результат насторожил, сдали кровь (платно тоже). Пошли в платную клинику к терапевту. Она направила к гинекологу. Бабушке стало несколько хуже (это все за неделю примерно). Сделали УЗИ. Врач УЗИ (благодарим ее до сих пор) вызвала меня и прямо сказала - я не имею право ставить диагнозы но все плохо, я вижу опухоль, поджелудка. Вероятнее всего , с учетом ее общего состояния, это рак. Потом, увидев как я расстроилась, порвала при мне свое прежнее заключение и сказала - я возьму на себя ответственность и напишу все как есть. В выписке записала онкологию (мед.терминами, но именно так). Это нас и спасло - и в районной поликлиннике отнеслись с пониманием, и быстро дали все направления. В областную онкологию принесла на руках. Выхода не было - сказали хоть труп но везите. И наплевать им на боль.... Знаете что больше всего разозлило????? ОТСУТСТВИЕ КОЛЯСОК, ПАРКОВОК ДЛЯ ТЕХ КТО С ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМИ, И ТО, ЧТО ОНКОЛОГ НА НЕЕ ДАЖЕ НЕ ВЗГЛЯНУЛ..... и взгляну на УЗИ дал направление в паллиативное отделение (верх-исетский район) . Туда мы не попали, мест не было. Но доктора меня консультировали, они просто чудесные, делают все, что возможно..... Вся история длилась месяц. Месяц - и человека не стало.
Медицина - сплошная бюрократия

Гость
22 мар 2021 в 10:34

"Спасибо" врачам.
Желаю им перед уходом попасть к своим коллегам и оценить всю силу путинской медицины.

22 мар 2021 в 22:01

похожим образом мурыжил в поликлинике на сыромолотова, приходила оформлять инвалидость, низкий иммунитет после лечения, все посылали и отфутболивали, нормально так, учитывая, что заболеть мне в стотыщраз проще, чем обычному человеку.

Анна
22 мар 2021 в 11:08

В 23 ГКБ нисколько не лучше. осенью 2017 маму лечили от ОРВИ. А был рак неоперабельный. Мамы не стало за 45 дней от постановки диагноза. Но чтобы его поставить, а тем более получить направление в онкоцентр- нужно было пройти семь кругов ада... районный терапевт не давал направление к районному онкологу без результатов иригоскопии. запись на нее была на месяц вперед... не говоря уже о том, что мама просто не выдержала бы это испытание...
ничего не меняется в нашем здравоохранении...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:19

Что тут скажешь... к сожалению, это далеко не единичный случай, и здесь дело конечно в отношении к человеку. Понятно, что спасти уже невозможно, всего лишь нужны лекарства, чтобы облегчить боль, это ведь несложно кажется... но нет, надо всех измучить перед этим ! Моя подруга за несколько дней до смерти получила обезболивающие.... Всем здоровья и не дай бог попасть в подобную ситуацию.

Лана
22 мар 2021 в 10:48

К сожалению, некомпетентность врачей не только в гос. Клинике , но и за деньги. Платное высшее образование ведёт к появлению таких специалистов- ни диагноз поставить , ни лечение назначить не могут.нужно писать жалобы КАрлову и в страховую компанию , но женщину уже не вернёшь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 11:10

Низкий уровень пассионарности и высокий уровень безразличия должностных лиц и прочих сидящих на высокой колокольне уже зашкаливают. Пока сам лично не придешь и не настучишь по физиономии. никто и не сдвинется с места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 10:43

Медицина - дно!

Устала я что-то
22 мар 2021 в 11:13

Похожая история была с коллегой. Парню в 30 лет врачи писали гастрит и ничего не проверяли. диагноз поставили на последней стадии, там уже не врачам видно было, что совсем все плохо. Похоронили его

22 мар 2021 в 11:13

Если бы каждому такому равнодушному врачу набили на лоб татуировку: "я - убийца больных" и предписали магазинам и аптекам, транспортникам и таксистам, бытовым услугам и прочим социальным органам обслуживать таких "врачей" в последнюю очередь или отказывать в обслуживании по любым надуманным предлогам - быстренько из медицины исчезли бы все сволочи, из-за которых безвременно умирают люди.

ОТВЕТИТЬ
Саша
22 мар 2021 в 10:35

У меня отца так же гоняли в 2008... пришел с болью в желудке, поставили гастрит. он пол года ходил, участковый терапевт никакого обследования не назначала... через пол года сменился участковый терапевт, и сразу дал направление в онкцентр... увы, уже было поздно...

ОТВЕТИТЬ
ай-нэ-нэ
22 мар 2021 в 10:22

нашему отцу мозг морочат и не дают рецепт на бесплатное получение препарата. издеваются, говорят откровенную глупость, гоняют туда-сюда.
в онкоцентре принимают исключительно самих пациентов- плевать, в каком пациент состоянии. не смог приехать- вот и славно!- скорее сдохнет!

ОТВЕТИТЬ
Миг
22 мар 2021 в 10:42

В нашей стране с медициной просто жуть. В платной такая же картина. Пока есть у тебя денежки будут гонять по кругу...деньги закончились у пациента и интерес пропал. Все зависит от порядочности и квалификации врача. Я в этом убедилась сама, когда начала лечить зубы. По совету пошла в платную клинику и попала к "спецу" которая осмотрев визуально велела удалить все зубы. Просто ужас! Решила по пути зайти в муниципальную клинику и проконсультироваться. И со сих пор хожу со своими зубами и даже грызу яблоки. Вот и делайте выводы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:16

Как в анекдоте:в бесплатной больнице вам нужно доказывать,что у вас есть болезнь,в платной-что нету

22 мар 2021 в 10:32

Бесплатная медицина в россии это платный квест между жизнью и смертью.

Ирина
22 мар 2021 в 10:50

Эта БОЛЬНИЦА для тех, кто хочет УМЕРЕТЬ. А если не хотят уходить на тот свет -помогут. После госпитализации в эту больницу с пневмонией, мама упала, получила черепно-мозговую травму и умерла через 20 дней. А "ничего страшного" в падении пожилого человека больница не увидела, МРТ или УЗА черепа врачи не видели необходимости делать..... Короче, больница для сокращения численности населения!

Гость
22 мар 2021 в 10:47

Российская медицина - это днище и трэш. Коновалы совершенно оборзели.

22 мар 2021 в 10:47

Спасибо ВВП за все. С колен страну поднял.

Гость
22 мар 2021 в 11:10

«Я не говорю, что во всем городе кошмарная медицина» - а я ответственно заявляю что наплевательское отношение врачей процветает именно во всем городе! Причём чем сложнее диагноз, тем дальше и грубее посылают! Когда это закончится уже?!

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 10:34

В 7ке к лежачему тоже нужно пробиваться. Посещения запрещены. Недозвониться а если и возьмут трубку то хамство. Хирургия. Если нужен уход платите 1500 за сиделку.

Гость
22 мар 2021 в 11:38

Как говорила бабушка:не трогай лихо пока спит тихо,медицины нет и ходит туда только ускорять конец,занимайтесь собой и не жрите все что не приколочено,жаль налогов на этих тварей

Гость
22 мар 2021 в 10:16

Вот вам и современная бесплатная медицина, есть чем гордиться, правда?

ОТВЕТИТЬ
Мяу мяу
22 мар 2021 в 11:16

Сейчас все списывают на пандемию. Но и раньше была такая же ситуация. У меня у мамы ногу ампутировали. Потеряли время, пока ходили от одного врача к другому. И все было наплевать.

Гость
22 мар 2021 в 11:45

Это беспредел! Зато гн Куйбышева в своём Instagram пару дней назад написал, что в медицине все круто. А если есть жалобы звоните в министерство. И как видим бесполезно! Им чихать на людей! Главное, что и тут смогли ковид приплести! До коли это будет?? Может уже вам господа всем дружно пора признать свою неэффективность, как управленцев и в отставку?

Гость
22 мар 2021 в 10:44

Путин обещал в следующие 345 лет своего правления всё поправить.

22 мар 2021 в 11:47

Вспоминаю с удовольствием советских медиков, которые ставили намного точнее диагнозы только по симптомам и с помощью своих рук, чем сегодня, не смотря на наличие разной диагностической аппаратуры и новых методик. И образование современных медиков, на мой взгляд, не дотягивает даже до уровня фельдшера или медсестры советского периода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 10:51

Нисколько не удивили.
Меня терапевт отправляла ОРЗ лечить в вендиспасере. Тогда он ещё на Розы Люксембург был.
А нескольо лет назад гайморит капельницами без успеха лечить пытались.
Только вены искололи.

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
22 мар 2021 в 11:19

вам же говорят что радиоактивные отходы со всей европы в 100 км безопасны
и даже полезны. А вы все про рак да про рак
Огромные деньги уплачены не просто так что бы их приняли на хранение

Кирилл
22 мар 2021 в 11:34

Это только с больших трибун у нас «доступная медицина»!!!
На самом деле это очень типичная ситуация-если ты «обычный» человек, то пробиться сквозь эту систему практически не реально: повсеместный «пофигизм» и крючкотворство!
А если Вам за 70 - то врачи даже не скрывают позицию: «вы своё пожили, не мешайте»!
Ну а если у вас рак (не дай бог) - умножьте проблемы на 3, или на 5!!!
Знаю это пройдя этот ад, когда папа «уходил»...
Анастасии терпения и мужества!!!

Город
22 мар 2021 в 11:32

Вся больница и поликлиника 1 ГКБ прогнила Один вопрос мучает жителей Октябрьского района -когда снимут с должности главного врача Айрапетова? Столько преступных ошибок в его работе сколько он допустил за год и во время пандемии не было ни у кого из больниц города Сначала говорили что он протеже и друг Высокинского Но вот пришел новый мэр а Айрапаетов все в своем кресле Видимо придется писать коллективное письмо в Москву жителям района

Гость
22 мар 2021 в 13:11

Все описано так, как было у нас. Один в один.
Грибашова на все жалобы отвечала: "Лечите свою голову!" Надеюсь, ее выпнули, наконец, на заслуженный отдых, где она лечит свою голову.
Все диагнозы уже есть, в онкоцентр запись на полмесяца, обезболивающие не дают. Онколог районный разводит руками.
Обезболивающие дали за 1 день до смерти. Спасибо, конечно.
Эх... Ребята, надо что-то делать с этой системой. Это издевательство над онкобольными и их семьями.

Гость
22 мар 2021 в 11:55

Я вот много раз писал про онкоцентр, но то посты удаляют то не слышат. Что люди от врачей в онкоцентре выходят и говорят что лучше умереть, никакой помощи по факту нет. Видимо минздраву надо провести ревизию работы в онкоцентре, либо многих врачей отправить на переобучение, ну я бы на месте минздрава половину выгнал бы оставил лишь ответственных врачей. Только на ответственности может быть построена хоть какая то работа. При безответственной работе люди могут умирать.
Так же вот ходил по факту не от того лечили и лечат, основой вопрос не решают и также вопрос поджелудочной железы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мар 2021 в 11:06

сейчас это звучит так:
что Вы лезете со своими болячками, на дворе ковид и борьба с ним является приоритетной задачей.
или по другому, не мешайте зарабатывать на ковиде.

Николай
22 мар 2021 в 11:25

так и есть. это ужас какой. нужно жестко и показательно судить таких врачей и увольнять директоров таких больниц и поликлиник вмести со всеми замами. нужно сделать глобальную чистку врачей по всему городу. у нас в больницах не лечат. а унижают пациентов и убивают . по другому я не могу сказать

Гость
22 мар 2021 в 10:10

Медикам пофиг на пожилых, они их не лечат, а убивают своими медицинскими методами

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 10:35

Писал тут как то про сволочей в белых халатах,заминусили по самые

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 10:54

В Серовской поликлинике на СФЗ несколько лет назад заведующая отделением вообще порекомендовала обратиться к бабке что бы та заговорила недуг! Чудо медицины! Только почему то на просьбу занести эту ее рекомендацию в карту отказалась!

Гость
22 мар 2021 в 10:44

Из всего списка телефон,при нашей медицине, пригодится только один - телефон Духовника и ритуальной службы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:24

Маме моей в 2017 году не смогли диагноз верный поставить в 14 Гб ,патологоанатом дал заключение ,,атеросклероз сосудов сердца,,.
Сколько ее отпинывали от терапевта к эндокринологу,ревматологу,кардиологу и тд.
Все что - то писали ,но помощи никакой.
Я тогда уже поняла,что швах с медициной.

Бетон
22 мар 2021 в 11:31

е1, а что фото из поликлиники №1 не сделаете - там как после войны!.
Закрывал больничный в этой поликлинике после ковида (из больнички выписали без теста, сатурация норм - все свободен, та еще история, ладно хоть вылечили).
Это был полный треш - два участкового на всю поликлинику (попал с третьего раза, когда пришел в 10 утра, что бы сидеть на прием ко врачу , который работал с 13-00) - кабинеты рядом, как итог на 20 квадратных метров кашляло и чихало 50 человек.
Написал жалобы в мин здрав и страховую - через месяц позвонила какая-то кукушка (полагаю из поликлиники), сказала - а что вы хотите - не с первого раза попали - так врачей нету; в регистратуре нахамили - дак там люди не железные сидят. В итоге даже не извинилась. Дырявая система! возникнет закономерное предложение , что б слуги народа лечились по месту избирательных участков.

Гость
22 мар 2021 в 14:47

Дело не в диагнозе, а в отношении к пожилым пациентам.
И не надо всё списывать на пандемию.
Моя мама умерла в 2017. Из поликлиники невозможно было вызвать врача. Только по скорой приезжали.

Дмитрий
22 мар 2021 в 19:24

Очень жаль,что в нашей стране такое безобразное отношение к беспомощным пожилым людям.Конца края этому не видно.Красивые картинки только по федеральным каналам.Знаю эту семью лично.Хороший,добрый человек сейчас мучается от боли.А привело к этому очевидно безразличие врачей,которые вовремя не поставили диагноз.Даже не задумались об онкологии и не подсказали провериться на наличие рака.Дочь всё делает для мамы,но она не в силах изменить эту неэффективную систему,при которой врач приходит,после вызова, на десятый день !!!

ОТВЕТИТЬ

"лечили" тогда, когда врачи были озабочены получением доплат за работу с ковидными пациентами, к тому же в прошлом году койки в хосписе переводили в резерв для ковидных больных. не удивлюсь, если тогда была установка врачам "не находить рак" у новых пациентов, так как лечить больных было просто негде.
и конечно, путин ни при чем

беккон
22 мар 2021 в 11:31

Сидим дальше по квартирам, пока в Венесуэлу не превратимся... 👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:32

В нашей семье ровно тоже самое произошло (хотя поликлиника другая). Это система + равнодушие !!!!! И никому ничего не надо. Лечили простатит, а оказался рак желудка. Поймали на 4-й стадии, и все человека нет. Не зря говорят, что у каждого врача свое кладбище. Столкнувшись с этим я сейчас понимаю, что надо в-первую очередь бежать бегом и делать КТ. А еще лучше ПЭТ КТ.

barsik
22 мар 2021 в 11:56

Беда в том, что нет обследований положенных при возникновении симптомов. Почему их не назначают? Так ведь и даже и имея плохую болячку, после ее лечения , не добиться бесплатных обследований . Вот и получается такая ситуация.

Гость 5
22 мар 2021 в 12:20

Страшно всё это..
Что бы обезболить, нужно пройти 7-ь кругов ада....
Казнить за такой бардак надо... почему тем, кто не может уже сам доехать в онкоцентр, отказывают в обезбаливании.... на носилках или на коляске, да это уже садизм какой-то..
Не нужна мне такая власть, котороя в таких ситупциях ничем помочь не может...

Гость
22 мар 2021 в 13:02

После того, как в поликлинике на Московской, 2 участковый врач на жалобу моего 20-летнего сына на боли в животе (при наличии нескольких серьезных диагнозов) и просьбу направить на УЗИ, сказала: "Съешь свежий огурец и всё пройдёт"....смысла в посещении госполиклиники не вижу. К этому участку прикреплены по прописке, за 20 лет этот врач ни разу не поставил верный диагноз. После её "ОРЗ" уезжали на скорой в больницу и с камнями в почках, и с абсцессом в горле....А врачу хоть бы хны! Продолжает представителей сетевого маркетинга на рабочем месте принимать. Жаловалась на это заведующий-но они там всей поликлиникой, похоже, в "сети"!

Елена
22 мар 2021 в 14:46

Равнодушие, озлобленность, некомпетентность врачей, считаю преступностью.. Столько сил и времени было потрачено, а нервов сколько.... Настенька, держись! Не падай духом! Ты сильная!
Люди! Кто вы такие, чтобы осуждать. Да, живёт на две страны, но про маму никогда не забывала и что могла делала для неё. Каждый её прилёт начинался хождения с мамой по воачам. Хождение по мукам..... Как можно было человека лечить не от того, как допустить неправильный диагноз? Много вопросов к нашему здравоохранению. Молодец, что подняла эту тему, возможно, хоть кому то поможет и не оставит равнодушным. Это касается каждого, ведь неизвестно, что с нами будет завтра.

Гость
22 мар 2021 в 14:51

За десятилетие 90-ых Россия потеряла свою квалификацию в медицине напрочь. Взяточничество, купленные дипломы. Современная техника есть, а практикующих со стажем опытных врачей нет. Это все касается платной и бесплатной медицины. На данный момент выход один - это самому пациенту или близким родственникам нужно ходить и требовать выполнения протокола оказания медицинской помощи. Ну и самому становиться медиком с помощью интернета и бумажной литературы.

Алла
22 мар 2021 в 17:32

Добрый день, я пишу, как лучшая подруга Анастасии. Нахожусь в похожей ситуации: живу на две страны и моя мама уже тоже в возрасте. Со страхом смотрю на ситуацию в которую попала моя подруга и её мама. Возможно что-то похожее ожидает и меня. Не хочу весь медицинский персонал мести под одну гребенку, и у нас есть и прекрасные врачи и развитая медицина. Но как всегда, играет роль человеческий фактор. К сожалению за последние года ничего не изменилось в отношении к обыкновенным людям. А Корона усугубила и так достаточно уродливые черты нашего сообщества. Конечно, если есть возможности, мы можем вывозить наших близких на лечение за границу, но почему наша страна, такая богатая , такая сильная, которой мы так гордимся????? Не может помочь Своим пожилым людям, которые ее строили, создавали, укрепляли.. Надеюсь ,что если после этой статьи, хотя бы пару врачей в этой больнице и других больницах и клиниках задумаются и возьмут на себя ответственность за жизнь их пациентов(они же давали клятву Гиппократа), то ещё не всё потеряно для нашей станы.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 11:36

Вот она суровая правда жизни, спасибо врачам......

Гость
22 мар 2021 в 10:51

Везде не врачи а ПТУшники, в муниципальных все считают, что это бесплатно, но за эти приемы мы оплачиваем из ТФОМС. В платных в тебе видят только кошелек.

Гость
22 мар 2021 в 12:17

У них большая загрузка, маленькие зарплаты поэтому работают они вот так. Чиновников наших надо лечить в наших больницах на ряду с нородом

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:58

Возбудить уголовное дело по статье за оказание услуг, не отвечающих  требованиям безопасности и посадить всех „врачей".

Андрей
22 мар 2021 в 12:49

Банда дармоедов, я знаю их отношение к больному, сам прошел, пока сам не взялся за себя, уже может и не писал бы эти строки

Гость
22 мар 2021 в 15:09

Зато у Малышевой все классно!

Ольга
22 мар 2021 в 15:07

Да так же и в других поликлиниках города. В 3-ей и 2-ой на Шварца. Они вообще за людей больных не держат. Я тоде имела опыт, пришлось все решать через заведующую начинают шевелиться,когда начинаешь жаловаться на них в минздрав. Скорая после приезда выщывает участкового врача, он не приходит только по ТВ все красиво и замечательно, да в Москве. А к нам относятся, как к быдлу.

Александр
22 мар 2021 в 16:46

Бездушное отношение врачей и их зачастую низкая квалификация просто ужасают. Врач должен нести ответственность за результаты своей работы.

Retard
22 мар 2021 в 20:36

Столкнулся с институтом Травматологии и Ортопедии им Чаклина на Банковском - пол города уже ковыляет с палками , а что они там делают непонятно . Пошел на прием с артрозом колена 3 степени , ну думал теперь помогут процедуры , уколы , может сделают операцию - и вот результат : врач отрешенный из которого я сам пытаюсь что то выдавить - может уколы - можете поставить в частной клинике (!) - а будет результат - может будет , может и нет - может какие процедурные кабинеты - можете сходить - опять не понятно куда - опять выписал аналог ибупрофена и все лечение на этом закончилось ( ладно хоть не зеленку и не настойку ромашки ) .
Господа не хотите работать - отдайте все финансирование в Нижний Тагил - только там по отзывам населения что то делают , а "Чаплина" этого закрыть - только деньги наваривают на горе пациентов !
Получилось что терапевт общей практики в районной больнице и то оказался квалифицированней хваленых спецов .

Гость
22 мар 2021 в 10:46

Теперь понимаю почему едина россия все автобусы уклеила стикерами "спасибо врачам".
Политика партии ясна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 11:14

цкгб1 канечно жуткая больница..ладно хоть щас в новый корпус переехала, но зимой там не было лекарств от ковида (умефиравир),весной фельдшера от туда приезжают и жмотят тест на ковид у больных орви..А Рыхлецкую знаю, вр
ач высшей категории,до этого отзыаы на нее были только поло
жительные,много лет работает..Рак ведь сначало бессимптомно течет и маскируеться под другие болезни.А если поджелудочная,то даже стива джобса не спасли..не злоупотребляйте алкоголем и едой!

ОТВЕТИТЬ
вопрос
22 мар 2021 в 11:51

Хорошо все валить на КОВИД, но и до него было все точно так же! По месту жительства к онкологу не попадешь - 1 врач на огромный район, направления не получить, ну и все дальше по кругу.... А больше всего удивляют врачи - неужели они думают, что застрахованы от таких заболеваний, это может коснуться каждого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 12:31

Да и на молодых тоже пофиг-сначала говорят ты ещё молод -у тебя все в порядке, а потом болезни по возрасту или уже поздно может быть, к сожалению. И ещё требуют зарплаты, чтобы у них были огромные, хотя многим вообще можно не платить, т.к. квалификация «0», как и в любой другой сфере. Есть конечно очень хорошие врачи, но их ещё нужно во время найти, чтобы не упустить время и это страшно.

ОТВЕТИТЬ
Инна
22 мар 2021 в 15:25

Всё так и есть. Маме в октябре такой же диагноз поставили. В январе умерла. Это всё ад. Всё! Всё что связано с организацией помощи в наших поликлиниках онкобольным. Нужно быть здоровым, что бы на своих ногах проходить все эти круги ада. И если в семье нет свободного, сильного, здорового родственника с правами и с машиной (желательно двух человек) - шансов на помощь нет.

ОТВЕТИТЬ
за великого путина
22 мар 2021 в 11:21

а как вы хотели? вы голосовали за стабильность, за великого и могучего, который всех пугает и гуляет по лесу! получите то, что хотели со словами: "лишь бы не было войны".

ссср
22 мар 2021 в 12:30

А меня только на диспанцеризацию направляли, просил узи , кт, сказали сами знаем куда направлять. Когда стало невмоготу прошел платное обследование и результат онкология , операции, химия и вот доживаю.

Гость
22 мар 2021 в 12:36

Ужасная ситуация, но я, к сожалению, нисколько не удивлена.. Такое отношение далеко не в одной больнице и не только ко взрослым! После лечения онкологии за границей (по причине ОТКАЗА наших врачей в лечении) ребёнка лечим побочки у наших врачей. Никому ничего не надо. Все обследования назначаются только по требованию родителя. Приходится жаловаться, ругаться,искать знакомых и самим разбираться во всем. Действительно неравнодушных людей-врачей единицы!

гость
22 мар 2021 в 12:52

гкб № 1 это такое болото
лучше не попадать
всем просто " нас..ть" на больных. никто не поможет.
врачей нет только фельдшера да безразличные пенсионеры.
заведующие просто отмахиваются
онкобольным вообще никакой помощи. на прием к онкологу по 2 месяца ждать да еще к 7 утра ездить записываться.
так и помирают, не дождавшись.
по сравнению с гкб№40 - захудалая сельская поликлиника, хотя кафедры есть и т.п.
вот уж не повезло так не повезло
придешь а в глазах врачей и персонала одно: как все надоели.
м.б. уже разгонят ее и наберут новое руководство и новый штат(хуже точно не будет)
...
хотя... у нас м.б. и хуже

гость
22 мар 2021 в 12:55

пошумели пошумели в прошлом году с помощью онкобольным и успокоились
а ведь ничего толком и не улучшилось
так же мало онкологов на участках
так же нет помощи онкобольным профессиональной от терапевтов(поддержки), т.к. они просто не знают как, а спец врачей нет
грустно, что все впустую

Юлия
22 мар 2021 в 13:06

Очень печальная ситуация с помощью онкобольным. Просто уже критическая! Сама год назад проходила эти «круги равнодушия и бездействия» со своим отцом. Никому нет дела! Футболят от одной инстанции в другую((( Выписывают лекарство, а чтобы его получить - лежачий больной должен явиться на приём и по-другому, никак!!! А лекарство стоит сотни тысяч рублей! Самому человеку его просто не потянуть! Видимо, так экономит наше государство(( В итоге, похоронила отца через 2 месяца. Слава Богу, помогли только на Челюскинцев в паллиативной помощи, но это был уже крайний вариант в одну сторону, оттуда он уже не вышел((

Гость
22 мар 2021 в 13:34

под новостью должна быть свежая инфа о радиоактивных отходах привезенных в Новоусральск на хранение

везите отходов с ЕС больше, таких случаев тоже будет больше

Ёбуржец
22 мар 2021 в 14:46

В 2014 примерно, маме оч.плохо было, она сама вызывала несколько раз скорую в течении нескольких дней, приезжали, в грубой форме отбрыкивались, советовали лежать и подыхать (не в прямом смымле, а своим поведением и действиями). Я не выдержал, приехал с работы, вызвал скорую, включил запись, телефон на книги в шкафу приладил, и начал из них выжимать максимум, сначала отбрыкивались, но затем врач заметил камеру, о как изменилось его поведение, врач стал как образец приема по пунктам алгоритма приема больных, сама любезность стал. Итог увезли в приемный покой, и там я уже в открытую снимал весь процесс, кое как приняли, благодаря съёмке на камеру. Не зря, поддержала больничка, кризис миновали... Конечно проблема осталась, теперь вместо скорой приезжают мобильные фельдшера, которые ничего не решают, все вопросы через стационар, но там глухая стена, один ответ, мест нет, что вы хотите, вы же не одиноки, все страдают и вы мучайтесь. Лечение и исследования не хотят проводить, даже не предлагают, а просишь, не выпросишь. Все печально, я вот думаю в старости если хреново будет, лучше уж пулю себе в бошку, чем так унижаться и терпеть.

сосед
22 мар 2021 в 15:42

кто то ожидал другого от нашей поруганной медицины, каждый умирает в одиночку, ожидание смерти хуже самой смерти

22 мар 2021 в 15:53

Моей маме было 59 лет, когда у неё заболел живот и всё лето её пихали из отделения в отделение, не понимая, что происходит. Спустя 3-4 месяца, один дряхленький доктор таки решил проверить маму на онкомаркёры. И пожалуйста, рак яичников 3 стадии. В 63 года мамы не стало. А ведь целое лето потеряли... а я маму.

Город
22 мар 2021 в 22:28

Врачи боятся только грубой физической силы и хамства больных С ними надо общатся с позиции силы А лучше мстить за умерших родственников

Olga
19 мая 2021 в 21:31

Такая ситуация во ВСЕХ поликлиниках города. Отсутствие районных онкологов, отсутствие адекватных врачей первого звена. Получить направление в онкоцентр это просто квест. А в онкоцентре?! Чего пришли с направлением, обследуйтесь по месту жительства и приходите к нам с готовыми обследованиями. На базе Соод делают обследование только областным больным. А городские, идите в платные медцентры. И начинается бег по кругу. В онкоцентре врачи зашиваются от потока больных. В сложных случаях (возраст и сопутствующие заболевания) тоже не горят желанием брать на лечение, отправляют в областную. А у кого получить направление на операцию по омс в областную? Сами врачи не знают. И опять приходиться идти платно.

Olga
19 мая 2021 в 21:32

Пожилые не могут без сопровождения. А в период пандемии в онкоцентре нельзя было сопровождающему зайти с пациентом в кабинет. И пофиг, что пациент еле ходит и не понимает что ему говорят. Это какой то кошмар.

Гость
22 мар 2021 в 11:30

Мне одному кажется что лекарство от рака давно прмдуманно только его скрывают????

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 мар 2021 в 15:22

Я одна не понимаю, почему автор называет Рыхлецкую чудесным доктором? Это именно она поставила первичный не правильный диагноз, хотя работает с паллиативными больными. С нее начался не правильно поставленный диагноз и далее все проблемы пошли тоже из-за нее. В чем ее прекрасность????

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2021 в 11:18

Все , что мы имеем , мы сами же и построили.
Или ничего не делали , когда надо было , ну , хоть что -то делать.
Ни Обама, ни Трамп здесь ни при чем.
И даже всеми нами ненавидимый Байден, так глубоко оскорбивший наш Российский народ.
Пенять не на кого, кроме , как на самих себя.

Гость
22 мар 2021 в 12:02

Мы ни кому не нужны , только налоги платим , а зачем лечить ? Новые родятся

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2021 в 14:10

Какой бардак у нас в здравоохранении!

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 мар 2021 в 12:12

Ну а че вы хотели, им же не хлопают за это, не дают надбавок, не кормят обедами бесплатно и на такси не возят. Ониж "герои" только пока платят им а так...

Гость
22 мар 2021 в 12:58

Раньше с врачей спрашивали,был партком ,профком,сечас никакого спроса

Фото пользователя
22 мар 2021 в 13:56

К сожалению,все так. Мою оперированную тетю вообще не обслуживали в онкоцентре-только местная поликлиника.Как объясняли- у них полномочия. И,по сути,оставили больного человека без помощи на новогодние праздники- мы вызывали платного терапевта и то ,по знакомству, и платно же облегчали ее состояние-но,все равно, тетя не пережила эти две праздничные недели.Думаю,оттого,что ее пытались лечить мы сами,используя имеющиеся резервы,а не больница. из больницы ее просто выписали перед Новым годом, заявив,что у них не гостиница- а кто ж виноват,что ей плохо стало в конце декабря. До сих пор помню рожу этого врача-главной целью которого было освободить палату от пациентов ушедшей на больничный коллеги. И про себя думаю-надо было просто "забыть" тетю в больнице, не вынесли же они ее на крыльцо....(((

Негодующий
22 мар 2021 в 13:56

Сама столкнулась с этой поликлиникой! Это ужас!!! Лечить начали после десятк ажалоб, а завполиклиникой еще звонила и орала на меня

НАТАЛЬЯ
22 мар 2021 в 14:01

знающий врач очень большая редкость

Гость
23 мар 2021 в 01:14

рак желудка помимо алкоголя и переедания береться от пальмового масла-точнее от глицедиловых эфиров-к нам же привозят самое дешовое неочищенное от канцерогенных эфиров масло из которого только мыло можно делать -а пихают его в кондитерку в печенье ,майонез ,тортики ,шоколад ,конфеты итд

22 мар 2021 в 12:09

бесплатная медицина - это медицина, которая ничего не стоит.
причем бесплатная она очень условно, учитывая, сколько мы платим из своей зарпалты отчислений за эту неквалифицированную, нескорую и абсолютно бездушную помощь.