Уральский кардиолог рассказала, как COVID-19 влияет на сердце
26 марта 2021, 11:50
Гость
7 ноября 2021, 09:34
Ага, все понятно....надо восстанавливаться долго с большим количеством врачей! Только я на секунду забыл в какой стране я живу....у нас к терапевту участковому попасть сложнее чем в апостолу Петру! Попали и все что получили при ковиде это иди домой пей антибиотики и протиивовирусные.... и все! Еще больничный 2 недели! А дальше как знаешь.... вот и вся реабилитация! Какие пульмонологи и кардиологи??? У нас про них и не слышал никто....
Гость
19 мая 2021, 15:40
Так тогда чё вы всех выписывание не проверив их кровь и сердце...надо всех кто переболел послать на все анализы..а врачи лишь бы выписать и отмахнуться..дурдом короче кому мы нужны
Гость
19 мая 2021, 09:33
Тромбы будут у всех..."привитых". Молодняк переживет, пенсы вымрут побыстрее. за что и боролись. НЕ ВЕРЮ, что так называемые..."медики" этого не понимают
Гость
16 мая 2021, 15:27
Спасибо за статью, прочитала и многое в своих «послековидных» проблемах стало понятно и объяснимо.
Всё это бла-бла! А в итоге никаких обследований. Модно стало сваливать все на тромбоз, так дайте направление на УЗИ. Участковый врач может выписать только дорогостоящие таблетки и всё! Писать могут все, а лечить некому в нашей стране!!!
Гость
13 апреля 2021, 17:08
Ну включить в аптечку домашнюю наряду с лекарствами от головной боли, йода, живота, давления, и от панических атак, стресса, что делать жизнь сейчас такая, нервная. Ковид еще больше страха на людей нагнал. Элтацин попила, и уже ПА отступили, не мучают.
Гость
1 апреля 2021, 13:36
Может вызвать, а может и не вызвать... все мои знакомые переболели без последствий, но один дальний полузнакомый родственник умер.
Гость
30 марта 2021, 20:10
Все это БРЕДЯТИНА, такие штучки были в 90х годах.МММ, Дом Селенга и др.Обычная финансовая пмрамида, сами подумайте,ну откуда просто так прилетели к вам деньги. Сегодня обманули одного дядю,завтра обманут вас, а потом всех вместе. Кто придумал пирамиду, соберет все сливки и чао какао.
Гость
28 марта 2021, 22:05
У меня после коронавируса появилась непереносимость курятины, не могу есть ее, она воняет, у нее отвратительный вкус. Прошло уже больше полгода после болезни, а до сих пор измененный вкус у продуктов
Гость
28 марта 2021, 21:57
По 1/4 таблетки аспирина в каждые сутки и вероятность тромба будет минимизирована, не благодарите.
Гость
28 марта 2021, 08:04
Постковидная кардиомиопатия. А раньше это называлось неврозом сердца.
Гость
28 марта 2021, 05:21
Кто вакцинируется у того тромбы рассосутся сами по себе
Гость
27 марта 2021, 19:19
после ковида, отекли ноги, оказалось сердце, миокардит, ни когда не болело, все это жутко.
Гость
27 марта 2021, 13:48
Ощущение что комменты пишут умственно отсталые. Вам про осложнение а вы про бункер или помидоры. Я все эти удовольствия испытал на себе. И никому не советую. Погуглите что такое ТЭЛА и какой процент выживает. А я выжил. Только сейчас завяжу шнурки и потом 5 мин отдыхаю... по лестнице выше 2 го этажа подняться не мог....у и каждый день 12 таблеток. А еще в подарок дико болящие ноги по ночам и компрессионные чулки круглые сутки. А до этого зал... час на тренажерах потом 10 км на дорожке. Сейчас 20 мин скорость на 5ке и уже подыхаю😂
Да..тоже "спортсмен".. Переболел вроде не тяжело, средне, но где-то на 10ый день появилась боль в ногах ночью, нурофен даже выпил, спать не мог. Утром стал гуглить и узнал о тромбозе как осложнение ковида. Я паникер в плане здоровья. Побежал в аптеку, купил Эликвис 5 мг, стал принимать 2 р/день. Вызвал врача на дом, пришла- я ей- почему сразу антикоагулянты не назначаете, тромбоз же очень распространен. Она- у нас по схеме лечения только при среднем и тяжелом назначают, а у вам легкое. Но- хорошо, что пить сами начали. Назначила анализы. Д-Димер в норме, ккоагулограмма- некоторые параметры по верхней границе, некоторые в норме, остальная кровь в норме, кроме прямого биллирубина- повышен на 2 еденицы, наверное от фапировира, который выдали как заболел и пропил 10 дней. Сейчас, вчера, назначили плюсом троксевазин таблетки, гель, мексидол и энерион и через 2 недели записали к сосудистому хирургу, раньше нет места. Пойду наверное к платному. Состояние сейчас, через три недели после заболевания, начало улучшаться стало, аппетит появляется, километра 4 прохожу без проблем (неделю назад метров четыреста еле проползал, ноги не шли). В ногах есть ощущения какието, в голенях, порой как то потягивает, шевелится там что-то, иногда сердцебиение ощущаю.. Короче- жесть. А не начал бы сам пить Эликвис- наверное загнулся бы от тромбоза.
Поэтому, кто заболел, принимайте Эликвис или Ксарелто.
Гость
27 марта 2021, 13:31
Я смотрю, у них ремонт сделали в кардиологии, молодцы.
Гость
27 марта 2021, 07:43
Мда...всё так и было. И про последствия, и про уныние. До сих пор загребаю, хотя уже пол года прошло
Гость
26 марта 2021, 19:38
верно говорит доктор, под всем подпишусь.
Гость
26 марта 2021, 19:37
кто не курит, кто не пьёт - тот весёленьким помрёт.
Гость
26 марта 2021, 19:03
Кому суждено смерть от кирпича принять, тот от ковида не сдохнет
Светлана Валерьевна весь этот год провела в ковиднике, и кардиолог отменный. Рекомендации здравые, профилактика тромбоза обязательна! И это ведь выбор пациента, что возможно сделать -- сказано. Выбор за нами. Всегда. Как и ответственность за своё здоровье и уровень жизни. Всем здоровья и долгих счастливых лет!
Чушь, тромбы больше похоже на поствакцинальное осложнение.
Гость
26 марта 2021, 16:57
А рак тоже может у кого то образоваться тот кто перенёс ковид?
Гость
26 марта 2021, 14:30
Назначили чпэфи в гор больнице в екб. Я из другого города. А вот те на - 3000р. ! И ждать пришлось 3 месяца... Бесплатная медицина...
А если денег нет, то как людям заботиться о своём здоровье? Или ждать к чему приведёт это ранее невыявленное заболевание???
Печально, что так всё.... (
Гость
26 марта 2021, 14:27
маски , перчатки , атисептик ,минимум общения , ничего не спасло, ЗАБОЛЕЛИ, зачем было панику наводить , у всех разное восприятие психическое , боязнь выходить из дома , ну вот и результат , кто то в кардиологии , кто то в дурке
Гость
26 марта 2021, 13:30
А как спасаться то ? ну сдам платный анализ крови,мочи ,пойду на платную консультацию,потом будут приглашать,пока можешь платить .В муниципальной поликлинике,отсидишь очередь,хорошо,если повторно не заразишься,выпишут какую-нибудь хрень для отмазки,на обследование по ОМС даже и надеяться не чего.Вот сижу , перебиваюсь, и никуда не иду.
Гость
26 марта 2021, 13:21
У всех, кто ел помидоры, может быть рак.
У всех, кто пил молоко, может быть инсульт.
Все, кто ел огурцы, обязательно умрут!
Гость
26 марта 2021, 13:10
Ура у меня никогда не будет тромбов
Гость
26 марта 2021, 12:58
Запахи не чувствую и аритмия стала беспокоить, похоже переболела.
Тромбы образуются в результате действий врачей и тех убогих препаратов которым у нас лечат. Ну плюс щас под соусом ковида расскажут все что угодно лишь бы бобла срубить. и про острую необходимость реабилитации ( за деньги ессесно) и за профилактику .
Гость
26 марта 2021, 12:45
Жить надо радостно прочитал я.
20 минут назад мне сообщили что я уволен. Радуюсь чё)))
На ногах корону пережил, с нагрузками.
Умру радостным наверное.
Достижения
Свой среди своих