E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Не надо запугивать». Полицейские в Екатеринбурге жалуются, что начальство заставляет их делать прививки

«Не надо запугивать». Полицейские в Екатеринбурге жалуются, что начальство заставляет их делать прививки

В главке МВД сказали, что проводят беседы, но никому не угрожают

Полицейские заявили, что в случае отказа от вакцины их могут ждать санкции

Сотрудники главного управления МВД по Свердловской области и отдела полиции № 11 в Екатеринбурге заявили, что начальство заставляет их вакцинироваться от ковида. В случае отказа от прививки силовиков вынуждают писать рапорт.

— Сотрудники сейчас боятся, что начнутся охота на ведьм, различные санкции, лишения премий тем, кто отказался делать прививку, потому что премию распределяет начальник. Более десяти человек уже написали рапорты в главке МВД, — заявили правоохранители.

Мы обратились за комментарием к начальнику пресс-службы регионального ГУ МВД Валерию Горелых.

— Так называемые инсайдеры в погонах лучше бы активнее занимались исполнением своих служебных обязанностей по раскрытию преступлений и защите граждан от криминала, а не тратили драгоценное служебные время на написание анонимок с жалобами в адрес руководства. Официально заявляю: в подразделения гарнизона действительно поступило письмо из кадровой службы о необходимости проведения работы с личным составом по разъяснению сотрудникам важности прививочной кампании, в связи с тем, что пандемия никуда не исчезла и реальная опасность, которую она несет, не где-то за бугром, а в шаговой доступности. Руководителям рекомендовано проводить разъяснительную работу, а не запугивать лишением премий и тем более увольнением. Так что не нужно вводить общественность в заблуждение, — рекомендовал анонимщикам в погонах полковник Горелых.

Ранее на вопрос свердловчан о том, могут ли уволить за отказ от вакцинации, отвечал губернатор Евгений Куйвашев. Читайте также, почему в регионах очереди за прививкой, а в столице — за пациентами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления