21 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

не прививалась и не собираюсь, так как считаю неизученные возможные побочные эффекты от вакцины страшнее, чем сама болезнь.
чем больше говорят, что прививка необходима и безопасна - тем больше возникает сомнений в правдивости этого высказывания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:10

ПОТОМУ ЧТО

Удивленный
4 июн 2021 в 08:15

А таблеточки-то будут?

4 июн 2021 в 08:16

"Почему люди заражаются коронавирусом даже после прививки? "
Потому, что вакцина сырая.
Её сваяли в спешке, полноценных клинических испытаний не проводилось.

ОТВЕТИТЬ
Буся
4 июн 2021 в 08:19

вот так...маска не гарантирует безопасность, вакцина тоже. но все равно задыхайтесь в маске и вводите в себя какую-то мало исследованную дрянь...Г-логика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:30

Все на футбол!!!! После него отпишитесь, кто заразился.... Не поленитесь...........

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
4 июн 2021 в 08:36

Ну и что? Это нормально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 08:43

Банальный распил. Заражаться меньше стали как раз из-за того, что большинство переболели. И тут вакцину выкатили. Которая не работает. А случаи заражения можно свалить на то, что она защищает не на 100 процентов и на мутацию вируса. И можно опять получать огромные гранты на модификацию вакцины. Распил!

ОТВЕТИТЬ
Атеист
4 июн 2021 в 08:49

"В клинических испытаниях у вакцины «Спутник V» эффективность была почти 95%, а «в поле», когда люди стали массово вакцинироваться, выяснилось, что эффективность — больше 97%" - наглое вранье. Достали эти пропогандистские статейки.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 08:53

Вы бы еще указали сколько в том Сан-Марино людей живет. Меньше чем на Уралмаше

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 08:55

Сан-Марино полностью избавилось от коронавируса благодаря Спутнику V.
Не слушайте завистливый скрежет зубов из страны 404. У них вакцины нет и не будет. Туда им и дорога.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 08:57

Шутки про антипрививочников никогда не стареют. Как и их дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:04

энцифалитом и гриппом тоже можно заболеть даже если поставить прививку
народ у нас малограмотный как выяснилось...
эпидемия глупости какая то

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:09

тест на логику:
где больше риск?
переболеть с небольшой вероятностью, но подохнуть
или поставить прививку с небольшой вероятностью переболеть и с меньшей вероятностью помереть??

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:10

Просто надо собирать статистику и давать правдивую информацию, как с западными вакцинами: после прививки столько-то (предположим, 3 из 100000) тяжело болело, у стольких-то тромбоз, с такими-то болезнями прививаться не надо и т. д. Тогда люди взвесят свои шансы, и больше решит, что лучше уколоться, потому что это не страшно. А 95 %, 97 % - непонятные цифры. Почему не 98,7? На этом фоне любые, самые преувеличенные слухи кажутся реальными.

777
4 июн 2021 в 09:18

Потому что спутник это не вакцина

Гость
4 июн 2021 в 09:18

Наконец то озвучили: тесты - это кормление коммерческих лабораторий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 09:31

Иван Коновалов не ту профессию выбрал..

Гость
4 июн 2021 в 09:32

...Это может быть связано с ошибками введения, у нас постоянно вводят вакцину неправильно.
Вот это поворот!!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 09:33

Дураки и дороги в России актуальны всегда

Гость
4 июн 2021 в 09:49

"Это может быть связано с ошибками введения, у нас постоянно вводят вакцину неправильно" - интересненько...

Алена
4 июн 2021 в 09:58

С радостью привьюсь, Пфайзером или Матерной. Спутник и прочую бодягу колите себе сами

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 июн 2021 в 09:59

""Это может быть связано с ошибками введения, у нас постоянно вводят вакцину неправильно" - это единственное из всего текста за что взгляд уцепился, офигеть, это что, кто в попу, кто под лопатку, кто в руку колет, а кто методом тыка куда припрет, классно

Фото пользователя
4 июн 2021 в 10:05

Нам надо привить не менее 60% взрослого населения, желательно к сентябрю. По расчетам это около 2 млн человек, для нашей области.
На 03 июня вакцину получили 477 тысяч человек. План вакцинации выполнен на 24%
Следующий текст для противников вакцинации.
Такими темпами не достигнуть нам коллективного иммунитета к осеннему подъему заболеваемости респираторных инфекций. А это здравствуй повторение осеннего сценария.
Помнится в прошлый раз все выказывали недовольство, что из-за ковида не оказывали помощь другим больным.
Осенью мы можем наступить на те же грабли.
Если больницы вновь начнут перепрофилировать под ковид, будет ли у вас моральное право писать, что помощь другим больным не оказывают? Вы же сами этому способствуете, отрицая необходимость привиться.
Каждый вносит свой вклад в борьбу с коронавирусом. Думая, что решение вакцинироваться это его личный выбор, не забывайте, что мы все интегрированы в общество.
И когда система здравоохранения начнет не справляться, государство будет обязано реагировать, вводя чс, различные ограничения и запреты.
Все у вас будут виноваты кроме вас самих. Из принципа не хотите помогать, личный протест на всё, что призывают делать власти, и неважно, совпадают цели или нет.
Так блин, чиновники пришли и ушли, а нам тут жить. Желательно здоровыми, с родителями, с бабушками-дедушками, чтобы по крайней мере всем успели оказать медицинскую помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:09

Заражаются, потому что
1.слишком мало привившихся
2.сняли все ограничения
3.количество глупых людей, верящих в басни антиковидников, зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 10:10

блаблабла - засирание мозгов, чтоб люди свято верили в необходимость прививок и тех опытов, которые с ними проделывают

Щас вспотею
4 июн 2021 в 10:15

«...следующий на прививку кто ?..»» Гав гав , Гав-гав-гав!!! !!! Мяу мяу .... Белка и Стрелка , заходите !

4 июн 2021 в 10:23

боюсь представить как скоро ВОЗ и власти введут уголовную статью за отрицание прививок от ковида, и тогда начнется открытый геноцид человечества

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:27

Никогда не ставила прививки и эту не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:30

Ни за что и никогда

4 июн 2021 в 10:32

меня вот сильно как то это все удивляет, куда вдруг резко пропала риторика сми о массовых заражениях ковида, о бесконечных очередях на кладбища, о забитых больными госпиталях с ковидными больницами, и что даже рефрижетаоры устанавливали возле больниц, так как не справлялись с резким увеличением трупов морги... где вдруг эта информация?
Потому что люди видели своими глазами отстутствие такой массовости о которой писали сми!
Резкие стройки госпиталей быстрого реагирования и отмывание бюджетного бабла...
Дали команду отбой!? Люди перестали вдруг массово умирать или люди стали внимательней анализировать происходящее вокруг и как воз вместе со здравнадзором пытаются манипулировать людскими мозгами, чтоб всем вселит страх с ковидом...
постепенно люди перестают носить маски, хотя никто их не отменял, по все заведениям сотрудники и охранники их носят... власти уже не так агрессивно на это все реагируют. Ждут официальной команды с москвы...
вообще много еще можно удивительных вещей понаписать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 10:52

все производственные мощности кинули на производство вакцины, а другие лекарства в дефиците теперь и на них выросли цены

Вывожу на чистую воду
4 июн 2021 в 11:20

Придуманные мошенником Дростеном ПЦР-тесты, которые нормальные ученые со всего мира уже давно забраковали, а суд в Португалии признал, что 97% тестирования - полная чушь. "Вакцины", которые в действительности генно-инженерные препараты, после которых люди чем-то заболевают, но им говорят, что это нормально, так бывает, в составе которых официально указанный полисорбат-80, который используется для транспорта в мозг наночастиц и нейротоксичных веществ, которые в норме не способны преодолеть гемато-энцефалический барьер - и этому свойству полисорбата-80 посвящено как минимум 77 научных исследований на ПабМеде. Спрашивается для чего в этой вакцине этот компонент?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 11:49

Коммерческий тест на антитела сходите сделайте за свои деньги. Да они вообще обнаглели.

4 июн 2021 в 11:51

Как в известной всем сказке про волков. Пастух от скуки кричал и звал: волки, волки! Прибегали. Зря. А когда волки появились на самом деле, уже хоть закричись, никто не поверил, никто не прибежал.

Гость
4 июн 2021 в 12:51

вакцина не спасает от заражения.
она только даёт менее тяжёлое течение болезни при заражении.
т.е. как бы не крякнешь в случае заражения.

ОТВЕТИТЬ
Ринат
4 июн 2021 в 13:31

Никто не говорит об ADE эффекте короновируса

Гость
4 июн 2021 в 13:44

Кто-то говорил, что они все умрут в течение двух лет от антитело-зависимого усиления инфекции.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 14:04

Кто не заболел ковидом до сих пор и не заболеет. А кто постоянно заражается, так на роду написано...

Фото пользователя
4 июн 2021 в 14:29

Сколько там умерло от короны ща все время? 3 миллиона за 1,5 года? Население каждый день увеличивается на 200 тысяч человек в мире. То есть чтобы компенсировать этот страшный барановирус, надо всего полмесяца? Раком всех поставили из-за этого пустяка и втюхивают фуфломицины на государственном уровне.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 14:50

Вакцина доя глупых каскадеров масканосов

Будущий
4 июн 2021 в 14:55

проветривание наше все! везде нужны открытые окна и системы мощные для прогонки воздуха вот и вся защита от короны.
И в автобусах и трамваях открытые окна

нет. ну укреплять иммунитет питанием, спортом, закалкой никто не отменял... правда качество продуктов, наличие пальмы почти везде и сидение на "макарошках" не способствует здоровью.цены в магазинах каждый день меняются почти.... и сидения в офисах тоже.
но тем не менее...

ОТВЕТИТЬ
Да-Ну
4 июн 2021 в 15:11

ходил в больницу, все тихо и спокойно, просто орви было, даже на ковид не отправили. а все вещают что там просто коллапс

4 июн 2021 в 15:30

Если власть действительно хочет максимально вакцинировать население нужно сделать простую вещь ... обеспечить вакцинацию 100% сотрудников медицины с постоянными видеоинтервью о массовых вакцинациях среди врачей. Населению же смотрит, что врачи что то в очередях не стоят на вакцинацию и более того избегают ее заявляя что имеют право отказаться. Нет, так не пойдет народ вакцинироваться тем, чем не хотят вакцинироваться сами врачи.

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 15:36

Смотрю больше всех против прививки галдят те, кто не переболел ковидом.
Поверьте, лучше прививка, чем переболеть - ковидный хвост тащится очень долго...

4 июн 2021 в 15:42

какие же некомпетентные комментаторы, это просто поразительно - нулевой уровень образования у большинства((
Вакцина на самом деле эффективна, её эффективность абсолютно доказана и научно признана. Глупые антипрививочники говорят чушь, что вакцина это всегда абсолютное зло. Штрафовать бы за такое надо - они же убивают себя и своих близких. Плевать вам на родителей и их здоровье, поэтому не хотите ставить - так и скажите.

ОТВЕТИТЬ
Нинель
4 июн 2021 в 15:53

«У нас постоянно вводят вакцину неправильно»....дальше можно не читать

Ежиха
4 июн 2021 в 18:48

когда Екатерина 2 вводила прививку от оспы, та же бодяга была, люди боялись, придумывали всякую ересь. сейчас ставят ее, вообще никто не заморачивается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 19:06

Не верю нашему коммерческому управлению . Угробят запросто .

Елена
4 июн 2021 в 19:07

С детства ставим прививки,и если бы не ставили не факт,что все были бы живы и здоровы