24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Шесть слишком долго, надо дважды в неделю, а лучше ежедневно
Как и предполагалось, впрочем... Иммунитет явно не скажет "спасибо" при такой нагрузке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 12:15

Чё вы слушаете Голикову?! Она бухгалтер, что она понимает в чём то, кроме бабла?!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:28

Хоть честно уже признают,что идёт эксперимент,вакцина в процессе исследования!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:09

А не напомнят ли эти врачи, сколько - в процентном отношении - повторно вакцинированных, но таки подхвативших Covid, в Израиле?
Для тех, кто не в курсе: ПОЛОВИНА.
Повторю: половина заболевших в последнее время Covid в Израиле были вакцинированы.
Источник - минздрав Израиля, в Сети ссылок полно.
Или дело в том, что они вакцинировались не Спутником, а всяким зарубежным шмурдяком?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:07

"Начиная с 19 июля в Москве отменяется обязательная система QR-кодов в общепите, а также ограничение на работу в ночное время. Теперь заведения смогут сами решать, необходимо ли проверять коды на входе."
Недавно,кто-то здесь,я помню, про выборы писал.Раньше,все,раньше....

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:31

Надо колоться в полгода- но вакцина кончилась, и люди толпой очереди.
Надо больший охват и коммерческие клиники готовы тоже ставить прививку но мы им не дадим, боимся коррупции...
Ребята, вы там уже определитесь, какая рука: левая или правая у вас в холостую имитационно работает

19 июл 2021 в 11:52

Все просто , была медицина бесплатная, теперь даже за воздух плати! За маску 5 рублей, без маски 5000 рублей, тест 3000 ! Инфекционных больниц нет! Голикова на Базе двух роддомов сделала элитные ковид больницы , пребывание в сутки от 50000 рублей

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:16

каждые полгода проходить ад с записью и стоянием в очередях??? вы в уме?

ОТВЕТИТЬ
Сашка
19 июл 2021 в 10:07

Кошмар, живую вакцину каждые полгода колоть и при этом человек становится контактным это не борьба с эпидемией это ее распространение!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 10:16

Золотая жила фарминдустрии.

19 июл 2021 в 10:14

Повторная вакцинация нужна для того чтобы можно было покупать яхты, виллы и другие дорогие вещи людям которые причастны к созданию вакцины. Других причин нет и не будет.
Уже осенью штамм вируса будет совсем не такой от которого варили зелье.
Так что не нужно вредных иллюзий на счёт человеколюбия нашего государства.

ОТВЕТИТЬ
Богдан
19 июл 2021 в 10:39

Люди берегите свой иммунитет , все эти прививки от ковида не помогут если он слабый , это как от клещей ставить , если иммунитет хилый , не спасёт вас вакцина ….. Товарищи медики Вы то чего молчите ? Или ковидные выплаты глаза и рот закрыли …..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2021 в 11:19

У нас "хромает нога", а нам предлагают "Костыли", ходите на них, не надо разрабатывать ноги

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:27

«В Минздраве уже заявили, что после достижения коллективного иммунитета, вакцинироваться от коронавируса будем раз в год.»

О, а досюда кто-нибудь из вас дочитал? Поняли, да?) С нас уже не слезут никогда, пока мы живы. Такова цена нашей трусости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:05

Отвалите , достали уже. Если те кто эту борматуху варит отказывается ее есть ,то ,что вы от остальных хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:18

Они говорят нам, что надо колоться каждые полгода, потому что они не знают, эффективна ли вакцина через полгода!
Факты.
Во-первых, известно, что вакцина неэффективная даже в течение этих полгода.
Во-вторых, известны очень тяжелые последствия вакцинации, включая летальные.
В-третьих, неизвестны отдаленные последствия даже однократного вакцинировапния.
Но это не является причиной отказа от вакцинирования сотен миллионов людей.
Вывод: противоковидная вакцинация преследует иные цели, чем защита от ковида.
Вопрос: Каковы цели этой вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:35

Хотите ставьте. Отстаньте от нас кто не хочет ставить.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 12:28

Сижу на берегу озера,ем сало с луком;Ляпота а в городе этим временем дурдом

19 июл 2021 в 13:05

странный вопрос - зачем ? контрольный укол никогда не бывает лишним ...

Гость
19 июл 2021 в 10:56

Чтобы денег "снять" с народа больше.. Денег то вбухано немерено.. И кто вам сказал, что они бесплатны.. Вы же подаете полис... Вот оттуда и снимают...

Гость
19 июл 2021 в 10:03

Если бы я был главой фарм компании то занес небольшую сумму в ВОЗ, чтоб они подобную рекомендацию выпустили

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:13

Никакой конкретики. "Точно не знаем", "пока не известно",
"Будет понятно"...и все это только когда закончатся исследования. Дак о чем речь то вообще? Вы колите, но мы не знаем что будет ещё не исследовали до конца.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:26

На практике, судя по данным, которые озвучивают чиновники, эффективность вакцин почти нулевая, поскольку вероятность заболеть после вакцинации такая же, как и без нее. Утверждения о том, что привитые переносят болезнь в легкой форме, ничем не подтверждены, так как статистика заболеваний, госпитализаций и смертей по привитым и непривитым не раскрывается, а на запрос обнародовать эту информацию Минздрав так и не отреагировал. При этом есть еще побочные эффекты, данные о которых тоже не раскрываются.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 июл 2021 в 10:17

ИДИТЕ ВЫ В ТУ ПЕЩЕРУ ГДЕ ЖИЛА ТА ЗЛАПОЛУЧНАЯ МЫШЬ.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
19 июл 2021 в 10:20

а вот и чипирование😁 ... "Роспотребнадзор работает над прототипом биочипа для выявления возбудителей внебольничных пневмоний, в том числе коронавирусных, сообщается на сайте ведомства."

ОТВЕТИТЬ
просто я
19 июл 2021 в 11:22

Пока нет данных, ржака да и только. Муть несут наши ученые, ибо нечего им сказать, ниче не знают, молчали бы уже просто. И не пошел бы Гринцбург со своим мнением далеко и надолго...

ОТВЕТИТЬ
Отшельник
19 июл 2021 в 14:30

Пришел я как-то в больницу с травмой колена к врачу, сел. Она -:"спросила что со мной произошло?", я объяснил ей всю ситуацию. Что у меня боли над правым коленом, и я хромаю, не могу нормально передвигаться. Травму получил на соревнованиях. Она сказала что не может ничего сказать без МРТ коленного сустава. Я сказал хорошо сделаю МРТ, она написала мне направление, и в нем как я позже заметил написала, что у меня больное левое колено, хотя я 30 минут говорил о правом. Я пошел сделал МРТ за 4 тысячи. Мне дали диск. Потом я позвонил в больничку и спросил :-"могут ли прочитать диск со снимками?" Они сказали что у них нет компьютера и нужны снимки. Я пошел в платную клинику где делал МРТ и попросил ещё снимки, в этой клинике за каждый пук просят заплатить и я выкупил свои снимки. После чего пришел опять к этой женщине, травматологу или хирургу не помню.
Она сказала мне что не умеет читать снимки, я спросил ее, зачем она тогда просила меня делать МРТ, видимо она надеялась уйти в отпуск, пока я бегаю делаю снимки. В итоге она направила меня к другому доктору, в другой больнице. Он прочитал снимки на ноутбуке и прописал мне какие то мази. И блокаду колена. Сказал если не поможет, больше не записываться к нему. Как предполагалось, они мне не помогли. В итоге я вылечил колено сам, делая упражнения с жгутом на ногу. Вот так у меня пропало доверие к образованности наших врачей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:24

Господи! Как надоели эти проплаченные "эксперты". Вчерась один такой заявил, что переболевшие являются носителями "супердлительного и свехопасного" ковида. Спасение- только прививка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:25

Переобуются ещё миллион раз. Хоть бы помнили, что в предыдущих своих «рекомендациях « вещали.

Богдан
19 июл 2021 в 10:26

Они сами то не знают , дают рекомендации какие-то ещё .:.. Берегите себя Товарищи !

Гость
19 июл 2021 в 13:59

"проблема в том, что организм не держит специфическую часть иммунной системы в полной боевой готовности, если длительное время не сталкивается с соответствующим антигеном."
О каком длительном времени говорит этот специалист?
Сложно не сталкиваться с антигеном во время эпидемии, тем более, если человек не носит маску. Как раз специфичную часть организм и держит в боевой готовности и она более специфична и эффективна после реальной короны, чем после любой прививки суррогатом вируса, хотя бы потому, что в отношении "вирус-иммунная система" нет посредников вносящих неточности в ответ организма.
Постоянно высокий уровень антител не есть хорошо - это больное состояние, нужен лишь достаточный уровень антител именно к коронавирусу, факт перенесенной болезни и всё - задача информирования организма о вирусе выполнена. Вирус для организма уже не новый, далее организм должен справляться самостоятельно - это основная цель! Дальше вмешиваться в работу иммунной системы здорового человека неэтично и непрофессионально!

Гость
19 июл 2021 в 14:02

"Зачем ставить прививку от коронавируса каждые полгода?"

Потому что не все умирают после первой прививки.

Фото пользователя
19 июл 2021 в 12:01

Основная цель вакцинации получить сертификат, а ревакцинация - продление срока действия. Всё банально ....))))

Гость
19 июл 2021 в 10:57

Почему не добавляют комент, что денег вбухано не меряно.. В прививки не бесплатны. А полис?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
19 июл 2021 в 12:04

Прививка не бесплатная - это Ваши налоги, которые могли бы пойти на новые больницы, но пойдут в карман фармацевтам и тем кто с ними коррупционно может быть повязан

ОТВЕТИТЬ
СНЕК
19 июл 2021 в 11:23

Е1, вы опять не в тренде.
"Коллективный иммунитет к COVID-19 в РФ достиг около 60%. Об этом заявил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия-1".
Все, можно сворачивать агитационную компанию за вакцинацию.
Или теперь новая цель - 146% вакцинированных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:15

Оставшиеся в живых и не мутировавшие от шмурдяков лет через 50 опишут наше время как супермоакобесное

Гость
19 июл 2021 в 10:12

Ставьте каждый месяц! Бадяжники шмурдяков хотят стать долларовыми миллиардерами! Надо осваивать бюджет!

ОТВЕТИТЬ
Жора
19 июл 2021 в 11:06

Какие интересные статьи от директора и заведующего.
Прикольная вакцина - как подписка подписка на пол года))))
Сейчас trial или demo version вкалывают?

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
19 июл 2021 в 11:46

Бывший главврач ярославской больницы имени Соловьева и глава фракции "Единой России" в муниципалитете Ярославля Александр Дегтярев раскритиковал принудительную вакцинацию на заседании комиссии муниципалитета по социальной политике. Об этом сообщает "ЯрНьюс".

Как заявил Дегтярев, даже у врачей нет единого мнения. Также нет четких критериев по вакцинации - когда можно и нужно делать прививку.

Кроме того, он задал вопрос: почему статистика по осложнениям после вакцинации скрывается? На возражение депздрава, что это не секрет, он сказал, что реальных цифр никто не знает.

"Вот я врач, я не знаю сколько. А это надо широко освещать, [что] есть такие-то осложнения. Если 80% тромбоза из-за этих осложнений, а 20% - кровотечения, ну, давайте будем выбирать, что назначать, под контролем медиков", - призвал Дегтярев.

Он также подчеркнул, что принципиально против вакцинации в торговых центрах и еще не не пойми где.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:19

Да ладно, пол-года это ещё не самое страшное) потом вообще могут сказать колоться надо каждый месяц) не ну а чо, они и так уже сотню раз переобулись, и все уже сотню раз это схавали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:16

Вчера Варфоломеев в блоге сайта "Эхо Москвы" привёл высказывания политиков и "экспертов" полуторагодичной давности о ковиде и вакцинации. Зайдите и почитайте, будет интересно освяжить память.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:16

чего??? теперь уже шмурдяк каждые полгода колоть?

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
19 июл 2021 в 11:30

А медицина наша выдержит? это же каждый день надо колоть несколько тысяч человек по кругу. А с нашей оптимизированной медициной во многих населённых пунктах её просто нет и людям надо ехать в город. Конечно властям проще так, чем строить новые больницы и повышать уровень медицины, все надеятся, что эта зараза пропадёт и игнорируют , что медперсонал уже не выдерживает, не могут люди годами работать в таких условиях. В результате больные не суперинфекцией остаются без медпомощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:32

Плановое лечение отменено, нековидные больные чахнут и умирают без этой помощи, все медицинские силы брошены на вакцинацию.
Фашистский геноцид в действии.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
19 июл 2021 в 12:10

Есть инфа уровня ОБС - Одна Бабка Сказала.
Теперь еще есть ОБП - Один Бот Писал.

Из наблюдаемого по ОБП:
весна и лето 2020 - "у меня очень много знакомых, никто короной не болеет".
весна и лето 2021 - "у меня очень много знакомых, заболевших после прививки".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 15:20

Прошло менее 4 месяцев после истечения 21 дня после введения второго компонента вакцины. Болею. На той неделе пришел тест на ПЦР. Положительный. В нашу вакцину верю теперь слабо. Долбанные работодатели вывели с удаленки. Теперь закипишивали когда я им диагноз сообщил. Нормальные работодатели, которые не трогали своих работников, работают и не парятся.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Репницын
19 июл 2021 в 10:25

Нужно иммунитет укреплять, а прививка это Дно! Не обходима ещё каждый день хлебать БОРЩ и закусывать его салом

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:21

Хоть каждый месяц ставьте,эта пропаганда вакцины ,которая не прошла все испытания уже достала

Татьяна
19 июл 2021 в 14:11

Вы сначала наведите порядок в медицине. Очереди везде километровые стоят за прививками!!! Только в России такое может быть!!!

Добросовестный читатель
19 июл 2021 в 14:17

И к чему об этом писать, если люди даже по первому разу привиться не могут. Сначала вакциной надо обеспечить свой народ, а не чужие страны! Хотя бы платную вакцинацию и ревакцинацию в городе организовали, как в Петербурге. Так ведь и этого варианта нет!

Вывожу на чистую воду
19 июл 2021 в 15:04

Нормальные врачи отговаривают людей делать прививки.

гость
19 июл 2021 в 15:54

Чтобы фарма сосала деньги из бюджета и была в шоколаде. Придумали новый бизнес. Ни о каком здоровье нации речи нет.

Гость
19 июл 2021 в 15:53

И вот такая еще сторона темы. Похоже у нас властям важнее “шашечки, а не ехать”.
Многие желают вакцинироваться от COVID -19, даже за свой счет зарубежными мРНК вакцинами, сделанными по технологиям ХХI века, а не прошлого века, которые в России, если и смогут разработать, но вопрос в массовом производстве. Это вакцины Pfizer или Moderna, цены одной дозы которых, по данным РИА Новости, 19,5 $ и 37 $.
Но эти вакцины у нас в страну власти не пускают. В отличие от союзного России по ЕАЭС Казахстана, который намерен закупить 2 млн. доз вакцины Pfizer. И это не смотря на то, что там производится вакцина “Спутник V” на Карагандинском фарм-комплексе, закуплено
1 млн доз вакцины китайской компании Sinopharm и 0,5 млн. доз китайской компании Sinovac Biotech, а также производство вакцины QazVac, своей разработки, аналогичной КовиВак, с ежемесячным объемом выпуска с сентября 2021г. - 0,6 млн. доз.
Как сказал президент Казахстана Токаев, некоторые граждане хотели бы привиться вакциной Pfizer, и Pfizer должен стать доступным для казахстанцев.
Не уж – то россияне изгои.

Ооооооо
19 июл 2021 в 11:39

Все люди на земле смертны, это факт Природа обновляется, все рождается , развивается, стареет и умирает. Это факт Ничто не вечно. С прививками , без прививок , мы все умрем. Зачем нарушать баланс природы и стараться перехитрить то , что не нами создано. Не получится, никогда. Пример , человек 95 лет попал в больницу , умер , причина смерти ковид. АУ , причина смерти СТАРОСТЬ. Ложь , наглость , угнетение человека , приведёт к катастрофе человечества. Но страдать будут не только низшие , бесправные слои населения, а в первую очередь , лица , проворачивающие такую аферу. Природа мстит жёстко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:26

Утро начинается - начинается 😂 такое впечатление, что мир сошёл с ума.

ОТВЕТИТЬ
Вакса
19 июл 2021 в 12:32

«Но некоторые ученые считают, что клетки памяти могут не успевать дать отпор вирусу.»
Почему мнение некоторых ученых обязывает всю страну ширятся через 6 месяцев? На чем основаны их предположения? Просто им так кажется, да?

Гость
19 июл 2021 в 11:23

Может быть, одна из целей "пандемии" и факцинации описана в сегодняшней статье в Е1 про то, что: в России катастрофически не хватает органов для трансплантации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:39

Люди с аутоиммунными заболеваниями не ставьте прививку!!!! У меня после прививки сильный иммунный ответ, четыре дня темпа 38,5-39 и я не знаю что мне делать, темпа не сбивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:11

ВОЗ это политический орган, спонсируемый Биллом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 12:22

"Почему ревакцинацию нужно делать именно через полгода?"

Да потому что сделанные впопыхах чипы несовершенны и начинают давать сбои через полгода. 😁 Вот когда Биллушка создаст более совершенные - вакцинацию можно будет проводить реже, или вообще один раз на много лет.

Некто
19 июл 2021 в 12:01

Весь бюджет для медицины уходит на прививки. Другие болезни уже не лечат.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
19 июл 2021 в 12:16

В США после вакцинации от коронавиурса умерли уже 11 тыс. человек. Таковы данные официальной американской системы учета побочных эффектов от вакцин VAERS.

Массовую вакцинацию в США резко осуждают бывший вице-президент Pfizer Майкл Йидон, профессор медицины Питер Маккалоу, и даже изобретатель мРНК-вакцин Роберт Мэлоун, который подчеркивает, что новые вакцины экспериментальные, а анализ рисков не проводится.

ОТВЕТИТЬ

Наблюдаю в комментариях бунт озлобленных хомячков, у которых помещается только одна мысль в голове: на нас хотят заработать. Да на вас, как потребителях, постоянно зарабатывают. Раздайте деньги, уйдите в лес и живите там, тогда на вас никто заработать не сможет.

ОТВЕТИТЬ
В. В. Путин
19 июл 2021 в 15:17

Вакцинация станет платной для всех. Каждые полгода придется платить, а иначе у вас лично будут проблемы, ведь вы уже укололись, ваши данные занесены в базу - платите, но помните, за ваше здоровье никто не отвечает.

И ещë, скоро пенсии придется отменить, совсем, прошу отнестись к этому с пониманием.

гость
19 июл 2021 в 21:27

Эфиопия .

Марина
19 июл 2021 в 22:28

Как же рекомендации ВОЗ, о не желательной ревакцинация через 6 месяцев….Да Е1, напишите, что означают эти не заполненные поля, в информаци о вакцинах на сайте ВОЗ?

Непривитый
20 июл 2021 в 11:51

Класс! Вот КАК бюджет доить можно,оказывается...

ГостьЯ
19 июл 2021 в 13:45

А давайте спросим врачей, все ли они вакцинированы и почему нет обязательной вакцинации для врачей, они же работают с людьми, имеющими ослабленный иммунитет всвязи с той или иной болезнью. Почему не привили 100 процентов врачей???

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
19 июл 2021 в 13:06

накануне пишет На Украине с ковидом полностью вакцинированные госпитализируются в четыре раза чаще, чем непривитые

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 15:25

Считаю, надо каждому антипрививочнику нужно дать выбор! Пусть он письменно откажется и от вакцины и бесплатного лечения! И тогда многие дятлы задумаются прививаться или нет!

ОТВЕТИТЬ

Специальное предложение для антиваксеров:
Прививаю по фотографии, снимаю венец антипрививочности, приворот на антитела, вывожу из самоизоляции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 10:26

Народ валом повалил на вакцинацию. Толпами.
Иноагенты волосы на себе рвут, но уже ничего сделать не могут.

ОТВЕТИТЬ