5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)
Фото пользователя
9 окт 2021 в 08:40

Т.е, когда ставишь прививку, подписываешь анкету что предупрежден обо всем и делаешь это добровольно, а когда есть противопоказания, хочешь оформить медотвод - медицинский консилиум.

Красавцы….

ОТВЕТИТЬ

и без россказней было понятно, что медотвод получить практически нереально.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 09:35

Буквально на днях была у терапевта. У меня много лет лекарственная аллергия с отеками Квинке. Врач открытым текстом сказала- вам прививку нельзя ставить категорически, но медотвод не дам, потому что нам запретили их давать. Договаривайтесь с работодателем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 10:50

Издёвка чистой воды

9 окт 2021 в 09:40

Вакцина экспериментальная, но ей готовы обколоть беременных и на грудном вскармливании. Хотя риски для детей не исследованы. Для меня это показатель. Врачи то обезопасятся, анкетку о согласии и предупреждении возьмут. А я вот не медик и не согласная. Колите под вашу ответственность, страхуйте за возможную потерю здоровья. А на свой страх и риск. Нет!!! Я не дам согласие. Возможно прививка отличная, но я не врач, не разбираюсь, и согласие не лам. Если врачи считают ок, то под ответственность врачей. На ваши выдумки с комиссиями начхать, в нашей цгб 23 даде к терапевту не попасть, какая комиссия?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 08:09

В Свердловской области ввели обязательную вакцинацию для представителей некоторых профессий - только почему-то медики не попали в этот список, или как объяснить, что они далеко не все вакцинированны.... ( P.S. а страховую премию, за факт заражения на "работе" в 68т оставили, непонятная ситуация.....)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 09:06

Это превратилось в какую то навязчивую идею, уколоть мутной жижей.(Шизуха) Пу сказал, что не будет принуждения! Неужели опять соврал или его никто не слушает, а че происходит вообще..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 09:50

Ещё раз убеждаюсь,что это всё что угодно, но только не забота о здоровье населения...План не выполнен, для исследований( а именно с этим Условием) зарегистрировали Спутник...Если бы речь шла об этом ,закрыли бы всё как в том году ,во избежании контактов )))) А в этом наоборот собирают толпы,то на вакцинацию в ТЦ,совершенно не проверяя кто здоров кто нет...Больные ковидом в этом году свободно ходят в поликлиники,в том году был запрет даже из дома выходить ))) так что все это похоже наоборот на искусственное распространение 🤔🙄 как уже не один "оговаривались" наши хозяева жизни в Москве ))))).

9 окт 2021 в 08:24

Новый бизнес план для нечистых наруку врачей.

Гость
9 окт 2021 в 08:33

Похоже, проще откосить от службы в армии, чем от прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 10:35

Почему я вообще должна доказать кому-то, что мне нельзя прививку. А не пошли бы они. Я работаю в сфере транспорта и у нас вышел приказ, что мы должны в срок до 01.12.21 быть всё " уколоты". В противном случае высадят с работы. Поздравляю друзья, скоро общественный транспорт Екатеринбурга не выйдет, потому что нас очень много, кто не согласен с этой принудиловкой.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 08:40

Не нужен медотвод. Просто не ставить шмурдяк и всё. Медицинские услуги в нашей стране добровольны.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 09:58

законный отказ. НЕ ХОЧУ! этого достаточно.

Фото пользователя
9 окт 2021 в 09:09

Т.е нужно отсидеть в ТРЁХ очередях в бесплатной больничке в толпах больных, чтобы доказать, что ты настолько болен, что тебе нельзя прививку? Ну так из этих очередей здоровым вряд ли вернёшься: ковид, грипп, что там ещё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 08:12

Интересно как понимать С Осторожностью? Это поставил человеку прививку осторожно и наблюдаешь сдохнет или нет что ли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 09:59

здоровым ФАКцина не нужна, а для больных - опасна

1960
9 окт 2021 в 08:22

"Осторожно" - это как? Шприц и ампулу на подушечке принести перед уколом? А как доказать гиперчувствительность к компонентам, если это неизвестные- секретные компоненты?
Привиться должны до декабря. Чтобы попасть к узкому специалисту нужны месяцы. Потом комиссия даст на месяц медотвод.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 08:49

Путина что-то никто не слушает... Обещал же добровольную вакцинацию.... Выборы прошли что ли...

Гость
9 окт 2021 в 08:21

такое впечатление что это не вакцина а химоружие судя по последствиям

9 окт 2021 в 09:36

У меня грудное вскармливание, грудной ребенок. Я никуда за медоотводами не побегу. Другое дело, что по ресторанам, кафе и ТЦ я не шарахаюсь. Но и бегать доказывать я ничего не буду. На ваших.упоротых ботяр чхать хотела. Вы понавезли этот вирус, завезли мигрантов ото всюду. А я бегай доказывай. Кому?! Чего?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:24

П. Врал, врёт и будет врать! Тоже самое он говорил раньше, что никаким образом пенсионный возраст повышать не будет. Что в итоге? За одно это надо снимать с поста!! Уничтожение идёт народа.

андрей
9 окт 2021 в 11:15

как же власть ненавидит советских пенсионеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 08:10

Короче, чтобы не колоться отравой, нужно пройти квест, и не факт ещё, что пройдешь.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 окт 2021 в 08:46

Получение медотвода теперь будет как получение инвалидности? А терапевт почему должен подтверждать или опровергать диагноз, который поставил профильный врач? Люди, которые это все придумали, медицинское образование имеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 10:11

Как терапевт можно считать , правильно ли узкий врач дал противопоказания на прививку ? Если узкий специалист более компетентный простого терапевта ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 16:47

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сам привился, ругал не желающих прививаться, предлагал ввести репрессии для невакцинированных, но внезапно сам подхватил корону и сейчас находится в реанимации. Это так, информация к размышлению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 08:27

Какая "иммунологическая комиссия", если врачам решили премию давать за каждого привитого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 08:40

каждый день психологический террор

а нужно всего-то : игнорировать и не бояться этих сумасшедших

на работу не пустят? ну пусть работодатель загнется со своим бизнесом😁

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 окт 2021 в 09:08

В числе реальных побочек от вакцины есть отслойка сетчатки у тех, у кого она дегенерирована. Это ослаьленеая сосудистая система. Так же возможен тромбоз центральной вены сетчатки. И то и другое - реальный шанс ослепнуть. Я прошла через это несколько раз, врачи чудом спасли остаточное зрение и дали мне шанс не только видеть, но и работать. Поэтому я предпочту снова заболеть ковидом (плавали, знаем), чем ослепнуть после прививки "не от чего". Но работа от мне точно никто не даст.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 15:47

Вы забыли в квесте указать, что к узкому специалисту без направления терапевта не попадешь. так что первая ступень - терапевт,потом узкий специалист, потом - опять терапевт и дальше поехали.

ОТВЕТИТЬ
Захарэф
9 окт 2021 в 14:42

Есть хорошее слово - Саботаж. Или Бойкот... Тех мероприятий, с которыми Вы не согласны...

Гость
9 окт 2021 в 08:20

ложил большой и толстый на ваши квесты

живу как живу и не заморачиваюсь на вашу шизу

Гость
9 окт 2021 в 17:11

В любом случае не давать мед отвод и заставлять ставить опытынад собой это преступление ! Думала что фашизм побежден но нет ! Вот он !

Гость
9 окт 2021 в 11:48

Остановить все производство, закрыть жизненно важные объекты на пару тройку дней и отменят нахрен все. Задолбала эта власть! В больницах 80% привиты лежат. Загубили людям иммунитет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 08:42

Где официальный документ размещенный на сайте роспотребнадзора области??!! Где вводиться обязательная вакцинация этот документ размещают публично, а не скриншоты. Е1 удаляет подобные комментарии

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 20:38

Причем после вакцинации.

9 окт 2021 в 08:49

Этот, так называемый "специалист", видимо не знает, что у людей есть интернет и каждый может зайти в Ютуб и посмотреть как людей, которые имеют очевидное право на мед отвод, посылают лесом! Со словами приказано прививать всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 08:37

Анализы на аллергию разумеется, будут бесплатными? НЕТ??? Будет предложено пройти СОТНИ ДОРОГИХ анализов за свой счет? Аллергия на то, на се...на это...
Это дает шанс .
У поликлиник нет денег на бесплатные анализы. Чел не обязан проводить из за свой счет. Потому от не отказывается от прививки, А ЖДЕТ, пока его БЕСПЛАТНО проверят, оформляя все это в соответствующих заявлениях на работе и в поликлинике. Ждать придется годами. За это время отстранение от работы и отказ от прививок будет не актуальным.
Вопросы есть? Не благодарите.

ОТВЕТИТЬ
Гость 92
9 окт 2021 в 08:51

Ну ввели ограничения, что с того? Не пойду в кино, буду дома искать пиратские копии. Не пойду в кафе, сам себе "вкусняшку" приготовлю. Т.е. я никак не пострадаю от этого. А вот кафе и т.п.....

ОТВЕТИТЬ
Вранье
9 окт 2021 в 13:53

Писал статью недалекий.
Вначале - участковый врач, который не дает направление к «узкому» специалисту. Попадание к «узкому» не гарантировано, а «узкий» не подтвердит опасения пациента, если подтвердит, то обратный заход к терапевту опровергнет таковое.
Квнст непроходим! Или вначале - поатный «узкий», который подтвердит у пациента все, но ему не поверит участковый. И снова попадание по направлению к беЗплатному, но дефицитному по талонам (направлениям) «узкому» из районной поликлиники, не гарантировано.
КВЕСТ НЕПРОХОДИМ ОПЯТЬ. Спасибо кую вашему с цветуечками за этот круг.

На те
9 окт 2021 в 08:28

Мой работодатель сказал, что такие справки не действительны, возомнивши себя Министерством здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:38

Артист Гаркалин, которого госпитализировали с коронавирусом, находится в реанимации в стабильно тяжёлом состоянии

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 18:46

А что такое - с осторожностью? Медленно вводить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 08:15

Спутник работает. Чтобы убедиться в этом, нужно опубликовать данные о заболевших на предприятиях, где с начала 2021 года вакцинировалась бОльшая часть персонала. Такие структуры в области есть, я знаю как минимум две. Но палить не буду. В этих структурах никакого роста заболевших нет. И побочек нет практически. Это антиваксерам на заметку.
Однако, следует учитывать, что уровень антител после Спутника довольно быстро снижается. Через полгода их может оказаться недостаточно для защиты от Дельты. Это тоже факт, в т.ч. на моем личном примере. С другой стороны, переболевшие более года назад могут иметь уровень антител, достаточный для защиты. Тоже подтвержденный факт по данным в моей семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 13:17

Вас пугают.. Забейте на них..

Анатолий
9 окт 2021 в 19:33

А что у нас в каждой области или городе свои законы, отличающиеся от федеральных?

гость
9 окт 2021 в 22:32

Просто надо признать, что врачи бессильны. Они не смогли создать ту вакцину, которую люди бы без боязни делали. Они ставят нас перед выбором, принуждают колоть эту вакцину... "с осторожностью",это же бред чистой воды... если бы они смогли создать вакцину, от которой бы не было случав смертности и заболеваемости. такого кипиша бы не было.они ничегоне могут сделать! Никакиx ограничений НЕТ! Автобусы переполнены, везде толпы, в магазине многие без масок, это никем не контролируется, смысл тогда эти статьи писать, сотрясать воздуx на Е1. И да, я обращаюсь к редакторам.Вам самим не тошно читать ваши новости? Ведь один негатив! Кто умер, кто кого убил, где аварии.Ну немного то может разбавите чем то позитивным... А то складывается впечатление что одно дерьмо вокруг творится.

Светлана
9 окт 2021 в 09:15

Как на медотвод, так проверяют видит ли, а как на прививку, так хоть как-то бы человека проверили, столько противопоказания, не на аллергены не проверят ни на что, просто в каком нибудь закутке магазина или того хуже ставят всем поднят, ладно хоть шприцы разные, а то скоро из одного будут, какая разница. И прививка эта действует от 3месяцев и до одного года максимум или даже до 6месяцев и что получается, будут заставлять народ каждый раз не ставить, как действие закончится? Произвол полнейший

ОТВЕТИТЬ
гость
9 окт 2021 в 22:26

Cтолько обуждений.... одни за вакцину...другие против, у каждого своя правда... Я считаю,что тут как кому повезет, кто то заболевает с прививкой, болезнь протекает по разному. Я смотрю именно на факты, как болеют знакомые привитые. Знакомая женщина, мама подруги, 65 лет с кучей болезней, привитая спутником, перенесла ковид относительно легко. А ее соседка, (они в деревне живут) 70 лет, без диабета и прочего как та... умерла... вот и думай после этого.. я не агитирую прививаться, сама не привитая... но думаю, все же шанс перенести легче болезнь от прививки есть.

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
9 окт 2021 в 13:38

Аллергия есть у многих!! Многие и не догадываются на что...покашлял, сироп попил, в особо тупых, но частых случаях убил иммунку антибиотами, ну и ждем след приступа и так до поры до времени.......так что колите, но завещание заранее лучше оформить!!!!

Гость
9 окт 2021 в 08:42

сделайте все проще. кто отказывается от прививки, лечится потом от ковида за свой счёт и во вторую очередь, после нормальных, и все.

ОТВЕТИТЬ
lyu3013
9 окт 2021 в 15:43

Производитель вакцины чует огромные доходы. Подходим строем, подставляем опы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 17:05

Раз у депутатов добровольно значит и всем так же . Другое даже не обсуждается .

9 окт 2021 в 13:05

Приходишь к врачу за медотводом - он не даёт, типа с твоим заболеванием особых противопоказаний нет. Идёшь ставить прививку - отправляют обратно, потому что заболевание на лицо (псориаз)
Идёшь обратно к этому же врачу - бумагу об отсутствии противопоказаний он не даёт (конечно, кто ответственность на себя возьмёт)
А на работе давят, до 1 ноября нет прививки - отстраняются от работы без сохранения зп
Что делать? Куда идти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 08:37

Метотводы категорически запрещено выдавать. Более того, люди с хроническими заболеваниями должны уколоться в числе первых, так как чудо вакцина «спасёт» их при заражении от осложнений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 12:37

Заболеваемость коронавирусом в России также продолжает стремительно увеличиваться. Голикова на этой неделе не исключила, что суточный прирост новых случаев заражения может превысить 30 тысяч.

В пятницу штаб сообщал о 27 246 случаях, а днем ранее о 27 550 - это рекордное число с начала года (максимум фиксировали 24 декабря - 29 935 заражений за сутки).

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в пятницу заявил, что ситуация с коронавирусом в России "остается просто крайне напряженной и пока эскалируется".

Всего в августе, по данным Росстата, в стране умерли 208 237 человек. Это на 32,5% больше, чем в августе прошлого года. Летальные исходы от Covid-19 при этом составили 81,7% общего прироста смертности в августе, сказала Голикова журналистам. В январе-августе этого года умерло на 18,9% больше, чем за те же месяцы в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 04:24

"законно не вакцинироваться"??? Серьезно? А кто бы меня обязал законом(каким??!) вакцинироваться?Что это за бред?

Гость
9 окт 2021 в 23:57

Нам сказали на работе что отстранят без прививок, а потом вопрос поднимут об увольнении тк место должен кто-то занять

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 23:24

сегодня врач тоже не выдал мед.отвод, хотя я аллергик хронический. так и сказала, что после вакцины мне может стать хуже, но мед.отвод не даст, потому что им запрещено а у нее двое детей!

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 09:05

Нет, ребята, так нельзя.

Гость
9 окт 2021 в 09:26

Дарвин в действии . Ха-ха. Самые образованные вымрут . "Микробиологи" .

НИИтроль
9 окт 2021 в 18:57

Ещё одна кормушка докторам готова!
И вся схема описана.

Наталья
9 окт 2021 в 19:38

Комиссия решает ставить мне или нет.А моё мнение типо ни кого не интересует.🤣

Наталия
15 окт 2021 в 13:57

Хоть раз бы кто-то объяснил, что значит с осторожностью?! Кто должен проявить острожность? Кто будет контролировать состояние пациента после прививки.. Одни вопросы. Зато все должны привиться. А про последствия думать никто не хочет

Маргарита
16 окт 2021 в 11:12

Капец сколько разновидностей вакцины появилось

Гость
3 ноя 2021 в 18:21

Ну как это беременность не противопоказание???? До 22 недель противопоказание - нельзя никакой спутник ставить! Только после 22 недель!

ОТВЕТИТЬ
Гость007
3 ноя 2021 в 09:18

А это как ? С осторожностью ? 😃

Виолеttа
4 ноя 2021 в 15:05

Переболели 6 месяцев назад со старшей дочерью ( ей 20 лет) в диагнозе (средней тяжести).
На работе её обязали сделать прививку, 6 дней назад сделала, в результате 4 дня в лёжку, 2-е суток с t°40 (причем усиленно сбивали, а результат ноль), 2-е суток с t° 37,8.
И до сих пор плохо хоть и t° прошла. Она говорит (чуть не сдохла)
Вот (спутник v) называется.

Гость
6 ноя 2021 в 14:08

Маловато вакцин, нужно побольше сделать, чтоб как водки в магазинах было.

Екатерина
12 ноя 2021 в 15:53

На днях была в женской консультации, подходила к заведующей 23 поликлинике медотвод по беременности не дают сказали Ваша обменная карта и есть медотвод. У меня сейчас 10недель нельзя ставить до 22недели. А мне нужно предъявить медотвод работодателю иначе я не смогу работать и не будет средств к существованию. До горячей линии не могу дозвониться в 23 поликлинике все телефоны не регестратуры не главврача не отвечают. Ходить стоять киллометровые очереди и хоть кто нибудь сделает нормальную систему получения медотводов для беременных до 22недели хотя бы. Почему я должна рисковать жизнью из за заведущей женсклй консультации 23 больницы она меня даже не проинформировала как получить. Просто медотвод не даем

Гость
9 окт 2021 в 11:52

Вы г чём говорите... Какой медотвод? Сейчас люди свободно покупают себе прививку, не ставя её, просто заплатили, записали в реестр,получили QR код, вакцину вылили... О каких призывах к вакцинации мы говорим? Сотрудники сети магазинов Мегамарт именно так себе и покупают отметку о прививках. Так и будем на 1 месте по смертности,потому что люди такие. Медики продают QR коды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 13:35

МЫ ВСЕ УМРЁТ!
Это доказанный факт!
Модератор, найдёшь хотя бы одного человека 150 лет тогда стирай)))

Гость
9 окт 2021 в 09:31

Вот вам реальный пример - что есть российский народ и в каком веке он до сих пор пребывает по сравнению с Европой

Гость
9 окт 2021 в 09:29

По факту нет никаких противопоказаний . Нет и быть не может . Если вы не уверены что переживете вакцину - иди сразу к нотариусу и пишите завещание - потому что живой вирус вас 100 % убьет .

ОТВЕТИТЬ