23 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
Фото пользователя
13 окт 2021 в 08:22

Я понял то, что диагноз я должен поставить сам, врач ничего не скажет.😞

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 08:07

У мамы в прошлом году ПЦР был "-", а кт делали - 10% поражения легких. Именно вот это коронавирусное изменение -эффект матового стекла. Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 13:59

Было жжение в носу, в горле першило, легкое недомогание, сначала думала обычная простуда, но на 6 день пропало обоняние, тест положительный, температуры нет, переносится легко, я иногда простудой болею тяжелее

13 окт 2021 в 10:40

Судя по перечисленным симптомам, болею ковид каждый год все последние 55 лет

Фото пользователя
13 окт 2021 в 08:15

Простуда (переохлаждение): температура чуть выше 37, насморк, горло.
ОРВИ: температура выше 38 (легко сбивается), нос, горло.
Грипп: высокая температура, "носа и горла" практически нет, ломота, светобоязнь.
Корона: температура скачет сама в обе стороны, насморка нет, есть потеря обоняния, горло на грани, упадок сил и быстрая утомляемость, аппетит, падла, не пропадает.
Зелень из носа и горла - привет, бактерия.
Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 08:44

Вот мы сейчас болеем ; у меня как в статье- за два- три недомогание, ломота, горло вроде бы першит, на третий обоняние пропало.
Дети оба начало болеть с 39.
Все +.

13 окт 2021 в 21:02

Дайте эту информацию Крекову!!!
Пусть просвещается!

Объясните этому учителю истории, что симпоматика легкого течения ковида и ОРВИ очень похожа.

Если больной не утяжеляется, то ему направление на ПРЦ-тест не видать как своих ушей и диагноз он, скорее всего, если не сделает тест платно, получит ОРВИ.

По факту, переболев ковидом, имея антитела, такой больной не может претендовать на этот гребаный куар-код. Потому что справка о наличие антител для Крекова не аргумент.

ОТВЕТИТЬ
Гость_олегарх
13 окт 2021 в 09:02

Врачи за статистику бьются часто а не за лечение. Вон у знакомого температура за 37 кашель обоняние пропало, так что врач спросил симптомы и сказал что простуда, раз сам пришел то простуда, вот современный метод диагностики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 08:18

Сам себе доктор. 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 08:26

Дурацкие заголовки. ОРВИ - это не какая-то самостоятельная болезнь! Это аббревиатура Острая Респираторно-Вирусная Инфекция. То есть вирусы в дыхательных путях. И грипп, и корона, и наверняка ещё куча всяких - это ОРВИ.

13 окт 2021 в 16:25

Диагностировать грипп или ковид могут толтко тесты. Тесты на грипп в городских больницах почти не делают (только в платных клиниках), тесты на ковид тоже назначают « под дулом пистолета» или сам платно сдавай. Какая уж тут диагностика. Конечно же, если б всех по тестам сразу прогоняли было б проще диагностировать болезни

Масяня ©
13 окт 2021 в 08:26

У этих светил медицины явно проблемы с выражением мысли. Очень витиевато.
Репортер то на что? Можно было бы и откорректировать.

И это...
В интернете масса готовых картинок таблиц с симптоматикой по видам.
Это раз.

Диагностировать ковид можно анализом на антиген. Он более достоверен нежели пцр.
Это два.

Наверное эти эксперты про анализ на антиген не слышали...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 окт 2021 в 08:25

Мы сначала тоже думали, что ОРВИ с мужем. Но на 3 день пропало полностью обоняние, тогда всё стало понятно. А так - ну обычная простуда. Ну горло болит, ну кашель, ничего страшного.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 18:01

ЗАГОЛОВОК ни о чём....

Гость
13 окт 2021 в 18:53

Если кругом все не повязаны..И лаборотории не работают на государство.. То моё отличие короны от ОРЗ была лишь сильнейшая слабость.. На которую забиваешь.. И ждешь 7 дней.. И ещё.. Возможно, когда некоторые личности с не устойчивой психикой читают, что они должны умереть и им должно быть плохо с дыханием.. То они себе забивают это в голову.. И действительно тяжело болеют.. С самого первого дня мой настрой был - не может быть.. И это не моя история.. Да и всегда у меня было свое мнение на все.. Отличное от других.. А раз я думаю так.. То другого не может быть..

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 17:04

Моментально в море..

Гнидас
13 окт 2021 в 09:46

Неделя без запахов, температура ночью пару дней 37,5 , потливость по ночам,- вот симптомы вашего ковидла, проходит за неделю. Слабее любого ОРВИ, а теперь вопрос зачем журналистами нагнетается обстановка???? Кстати так же заболел привитый спутником товарищ.

ОТВЕТИТЬ
КЭП
13 окт 2021 в 16:40

Как отличить? В статье дан точный ответ: НИКАК. Только ПЦР-тест. Очень полезная и информативная статья. Спасибо Е1.

Некто
14 окт 2021 в 00:00

То чувство, когда у тебя явно корона, ибо есть абсолютно все симптомы, но два врача говорят, что у тебя обычная простуда.

Гость
17 окт 2021 в 15:44

Самый верный способ победить ковид это выключить зомбо ящик 😂😂😂

Санитар
13 окт 2021 в 08:10

Очень легко отличить:

- делаешь тесты на коррнавирус - рано или поздно положительный результат получаешь. Далее или болеешь семь дней, или реанимация, ИВЛ, и смерть.

- не делаешь тесты, лечишься от ОРВИ парацетомолом, обильным питьем и отдыхом. Максимум через неделю - здоров.

Я выбираю второй вариант

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 08:05

Если с конца капает- это триппер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 15:30

Так обояние и раньше пропадала лет 30 назад,а ковида не было?бред несут ,врачи сами не знают,была команда фас

ОТВЕТИТЬ
Rts
17 окт 2021 в 18:01

Е1, хотелось бы узнать, куда девался ковидный госпиталь в ЭКСПО, на который затрачено 260млн.? Второй год в области не утихает ковид, об этом госпитале было слышно, только когда его обустраивали и деньги тратили. Надеюсь, вы разберётесь и нас просветите

ОТВЕТИТЬ
Дама
13 окт 2021 в 14:02

У меня сегодня 5 дней, как подтвердился Ковид, за два дня до ПЦР почувствовала недомогание, слабость и головную боль. Дальше усиливпется слабость, прлсто нет сил встать, скребет горло, заложенность носа, постепенно появляется сухой кашель. Температура только один день 37.2

ОТВЕТИТЬ
Амфибия
13 окт 2021 в 14:50

Я болею и уже перечитала кучу симптомов, частично схожи,нужен тест, но понимаю, что дозвониться нереально, поэтому я гуляю и хожу в магазин

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 16:11

На прошлой неделе ребёнок заболел, вызвали врача на дом, поставил диагноз орви, в выходные самочувствие бвло отличное, сходил на 2 тренировки, вчера пропал вкус и больше никаких симптомов, сделали за свой счёт пцр, результат положительный. Вопрос: почему сразу детям с подозрением на орви не делают тест на ковид?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:14

ПЦР - тоже не показатель, родственница умерла от ковида при отрицательном пцр

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2021 в 19:51

Лет писят люди болели и не парились, какой у них вирус. И вдруг из всех вирусов приказали бояться именно корону.
Почему на другие вирусы ни тестов, ни прививок, ни куаркодов?

Модератор
13 окт 2021 в 08:13

Если вы не прекратите печатать ваши буквы, вы будете забанены!! 😠

Мария
13 окт 2021 в 14:20

Все понятно, что не понятно))) по моему корона это такой вид ОРВИ. Приходишь ты к врачу У вас ОРВИ. Лечитесь. По идее надо брать тесты у всех заболевших ОРВИ. Может корона а может и нет))))))

Гость
13 окт 2021 в 21:53

Новости другие есть?!

Наблюдатель
14 окт 2021 в 09:21

Ну ну да, сократили они до суток. В пн сдала тест, сегодня четверг-не готов, завтра снова идти к врачу, если ковид, не важно, сидеть в огромной очереди с огромным количеством здоровых людей. За то в кино по qr кодам

17 окт 2021 в 18:47

ха-ха-ха. из детской на вызов приходят и говорят: "у вас не ковид, лечите сопли и горло". А сдаешь мазок и он "+" сразу забегают))) детская на юго-западе.

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 окт 2021 в 11:54

Видимо мы должны по этой статье стать терапевтами и лечить себя сами. Может её нужно распечатать и приложить к больному месту. Государство само нас в могилу скидывает, с такой системой здравоохранения. Сами поставьте диагноз, сами выпишите себе лекарство. За сто с нас каждый месяц берут налоги на ОМС?

Фото пользователя
13 окт 2021 в 09:38

А велика вирусолог тракторина чё нам на вангует?)))

ОТВЕТИТЬ
Подхалимное счастье Чинаря
17 окт 2021 в 16:20

Это одно и то же, балбесы!!!

Гость
17 окт 2021 в 17:08

Мне потом, по крови сказали, что я переболела. - Ты болела, сказали.. Я им-да, и я вас предупрежлела, что сильная слабость.. Не могу работать физически.. - Ты же стоишь на ногах. Ответили мне.. Так я всегда на них стою.. Даже если вообще хреново.. Само проходит.. По врачам не шастаю.Кровь сдаю. Если норма... То значит жить буду.. А нет.. Ну не повезло..

Алена
17 окт 2021 в 19:36

Я поняла, ЧЕМ переболела недавно. Ага---"обратитесь к врачу". Чтоб там ещё что подцепить...

17 окт 2021 в 20:39

Ааааа ну вы и бред несёте черт побери!!!!! Сначала ковид немогли определиться неделю !!! Потом в гостинице Крыма по новостям говорили !!! Для богатых онанизм делали за два дня ,сначала вирус был один потом другой третий и новый , да сколько можно нам в уши лить мчу

Ирина
13 окт 2021 в 10:22

Тесты в поликлинике, например, на Московской делают не всем. Стараются отказать. Говорят, что ОРВИ. А надо делать всем. У меня мама умерла от Ковида. Сами с мужем болели довольно сильно и долго.

Гнидас
13 окт 2021 в 09:55

Кстати ПРЦ через поликлинику мне делали 4 суток, в пятницу взяли, во вторник готов, за это время все симптомы ковидлы уже прошли.

ОТВЕТИТЬ
Мария
13 окт 2021 в 22:19

У детей отказываются делать тест на Ковид в поликлинике. Сказали берут только в том случае, если был контакт с человеком у кого тест подтверждён.

ОТВЕТИТЬ
Лера
14 окт 2021 в 00:04

Меня раздражает, что у детей не берут тесты на ковид, даже если все симптомы. Ты им говоришь, что запахи, вкусы не чувствуешь, шею наклонять не можешь, а они:"На те, попейте, у вас обычное орви". Ну и как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 15:55

Заблела резко. Накануне никаких симптомов, а ночью проснулась от ломоты в теле и першения в горле. Температура первые 2 дня не было , до 37,2 под вечер. Гриппом болею редко да и вообще простудными. На 3 день пропало обоняние. Вызвала платно "Ситилаб", на следующий день результат- подтвержденный тест. Сижу дома уже 8 дней, врача не было и не звонил даже, хотя и вызывала. Правда с Роспотреба пришла "угрозка" про: сидеть дома , не распространять, и не отсвечивать а то- штраф+еще такой штраф. Вот пока сами и лечимся. Думаю, через 14 дней опять что ли "ситилаб" звать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 09:53

Да по протоколу всё лечить. Какая разница, какие симптомы и хронические болезни….

Гость
13 окт 2021 в 17:54

а если у меня просто тепм 38 и ломит тело???что со мной?

НВт
14 окт 2021 в 03:08

Ковид похож на грипп только первые три дня, а потом не спутаешь. Совершенно другие ощущения Ть

ДЮХ
14 окт 2021 в 08:00

Записываясь в платную, везде одно и тоже: "запись к врачу возможна без признаков ОРВИ"
***
Не важно к какому врачу))
Важно, чтобы был пациент здоров

Житель Гетто-Академ
14 окт 2021 в 11:34

Все это одна и та же болезнь!!!

Гость
15 окт 2021 в 03:02

Не читал, фото разглядывал. Хорошенькая!

Nica
13 окт 2021 в 14:23

Идиотизм ! До поликлиник не дозвониться! Беременна 25 недель , пришлось вызвать хеликс ,платно за 3200₽, в этот же день пришёл положительный результат , позвонила сразу в скорую , забрали , пролежала в 14 неделю , пришёл отрицательный мазок, выписали в субботу , и где теперь спрашивается закрывать больничный ?!? ЖК отправляет к терапевту по месту жительства , то есть беременной опять тащиться в больницу и опять собирать все вирусы которые есть на этом свете?!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 16:46

Несите ваши денежки... и будет всё в порядке...
Рецепт прост, отобрать у коновалов пенсию по выслуге и картинка резко поменяется. Моментом оттеда выветрится всякая бизнес-гиппократчина, останутся только те, что по призванию.

17 окт 2021 в 20:46

Где товарищи доктора что молчат по этому поводу !??? Куйвышев передай весточку глав врачу

Злая мама
17 окт 2021 в 15:47

Как написали на ю-маме, тесты в Екатеринбурге не делают, потому что мы мало налогов платим. Когда будем платить в 2 раза больше, тогда и тесты будут.

Loading...