Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

В Свердловской области сделали обязательными QR-коды в ТЦ, ресторанах и фитнес-клубах

Ранее власти давали лишь рекомендации по введению таких мер для общественных мест

QR-коды в Свердловской области станут обязательными с 30 октября

Поделиться

В Свердловской области сделали обязательным использование QR-кодов для торговых центров, общепита и других мест массового пребывания с 30 октября. Об этом заявил замгубернатора Павел Креков. Пока этот режим бессрочный. Его отменят, когда ситуация с заболеваемостью изменится к лучшему.

— Рекомендательный режим во всех торговых центрах, заведениях общепита и фитнес-клубах, других местах, связанных с обслуживанием граждан, заменяется обязательным введением QR-кодов. В ближайшее время такие учреждения должны продумать все механизмы пропуска, — сказал Павел Креков.

Справку о первом этапе вакцинации можно использовать только до 15 декабря. После этого зоны, свободные от ковида, можно будет посетить только по QR-коду.

Без QR-кодов можно будет попасть только в стационарные пункты переписи населения и пункты вакцинации. Они должны быть оборудованы отдельным входом.

Также в ходе брифинга заместитель губернатора рассказал, что в регионе будет запрещена работа ночных заведений, а общественный транспорт будет ходить по особому графику. Кроме того, свердловские власти объявили, кто должен сидеть на самоизоляции.

По теме

  • ЛАЙК37
  • СМЕХ42
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ200
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter