E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Свердловской области сделали обязательными QR-коды в ТЦ, ресторанах и фитнес-клубах

В Свердловской области сделали обязательными QR-коды в ТЦ, ресторанах и фитнес-клубах

Ранее власти давали лишь рекомендации по введению таких мер для общественных мест

QR-коды в Свердловской области станут обязательными с 30 октября

В Свердловской области сделали обязательным использование QR-кодов для торговых центров, общепита и других мест массового пребывания с 30 октября. Об этом заявил замгубернатора Павел Креков. Пока этот режим бессрочный. Его отменят, когда ситуация с заболеваемостью изменится к лучшему.

— Рекомендательный режим во всех торговых центрах, заведениях общепита и фитнес-клубах, других местах, связанных с обслуживанием граждан, заменяется обязательным введением QR-кодов. В ближайшее время такие учреждения должны продумать все механизмы пропуска, — сказал Павел Креков.

Справку о первом этапе вакцинации можно использовать только до 15 декабря. После этого зоны, свободные от ковида, можно будет посетить только по QR-коду.

Без QR-кодов можно будет попасть только в стационарные пункты переписи населения и пункты вакцинации. Они должны быть оборудованы отдельным входом.

Также в ходе брифинга заместитель губернатора рассказал, что в регионе будет запрещена работа ночных заведений, а общественный транспорт будет ходить по особому графику. Кроме того, свердловские власти объявили, кто должен сидеть на самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления