«Я выкарабкался, жена — нет»: что чувствуют люди после прививки «ЭпиВакКорона»
2 ноября 2021, 10:00
Гость
6 декабря 2021, 15:42
Привились семьей «ЭпиВакКороной» ещё в мае, до сих пор никто не заболел.
В отличии от друзей которые на «Спутнике» заболели через 3 месяца, в средней степени тяжести переносили с поражением лёгких 45%.
Гость
7 ноября 2021, 19:19
Я привит Эпиваккорона прошло 6 месяцев. Ковидом не болел. Работаю в больнице где люди уже по 2му и по 3му разу болеют привиты спутником v .
Сам видел как ковид на людей действует и как они меняются после болезни.
Ревакцинироватся буду эпиваком или ковиваком , но только не спутником.
Всем советую вакцинироваться чтобы не попадать в ифецию на ивл ,а перенести болезнь в легкой форме.
Гость
6 ноября 2021, 19:27
Лечить людей надо,а людям соблюдать элементарные ограничения,зашли в магазин на 10 мин -одели масочку,обработали ручки.Болеешь сиди дома.И людей переболевших в санатории отправлять,для восстановления.Да и остальным не мешало, особенно детям на море ездить да питаться не пластиковой едой.Вот и иммунитет.Количество мутации уже пугает,мы так не одной вакциной не справимся ,мы укол -он мутацию...и так по кругу как с гриппом
Я бы привился немецкой вакциной,хожу в маске,но это дермецо в себя колоть почему то не хочу.Ну не верю я нашим властям,нисколько.Не люблю когда меня заставляют колоть не давая выбора.
Гость
3 ноября 2021, 10:08
Чем больше прививаются, тем больше случаев заболеваний каждый день.
Гость
3 ноября 2021, 09:24
Анонимные отзывы считаю глупо вообще рассматривать.
Гость
3 ноября 2021, 08:47
Прививалась эпивак в апреле. Летом сдала на антитела в Роспотребнадзоре, они были только сравнить было не с чем, нормы не было. В октябре заболели Короной, муж на Спутнике температурил 3 дня и как огурчик. Я 8 дней и был кашель. Считаю что перенесла значительно тяжелее.
Гость
3 ноября 2021, 07:58
У меня один вопрос к жаждущим привиться: Если бы вы прочитали, что вмкачестве побочки возможна смерть в 0.1%, слепота в 0.5%, потеря двигательных функций суставов в 5%, бесплодие в 10% итд - вы бы стали себе это колоть?
Гость
3 ноября 2021, 05:14
Главный начальник привился Спутником V и нам предлагает
Сначала отравиться этой шляпой, потом ещё переболель от реальной короны, для чего????. То что власти умышленно не дают ку ар код переболевшим, говорит о том, что их не интересует наличие у нас антител, они просто реализуют вакцину по за счёт средств бюджета. Нечего личного, просто бизнес
Гость
2 ноября 2021, 22:51
СЭотни раз медики, уже говорили, что вакцина не панацея, но альтернативы ей на сегодня нет. Во-вторых, не может вакцина, как и любое другое лекарство, давать сто процентную гарантию того, что привитый не заболеет, Цель вакциный другая, избежать самых тяжелых последствий, в первую очередь летальных. Возможны ежиничные случаи летального исхлда, но в единичных случаях и как правило не в связи с вакциной, а потому , что даже при сравнительно легком течении, если у больного букет сопутствующих заболеваеий , то организм не выдерживает дополнительной нагрузки. Соответственно, к сожаленитю, может быть всякое, но по единичным случаям, в том числе и приведенным в статье, недопустимо делать обобщающие выводы. Если, из тысячи привитых, у одного -двоих случится печальный исход, то глупо не прививаться остальным девятистам девяносто девяти пациентам. С уважением. .
Единственный случай смерти знакомого мне человека - в Москве, медсестра, больше года работала в "красной зоне", переболела короной легко. И тут наступила собянинская обязательная вакцинация для медработников... Не хотела прививаться, но пришлось - иначе увольнение. Привилась этой "ЭпиВакКороной" - первая прививка зашла нормально, а вот после второй похоронили через пару недель... Теперь со словом "ЭпиВакКорона" у меня очень нехорошие ассоциации...
Никого не смущает, что ученые вектора в открытую говорили о «карманах» при выпуске Спутника, о ко&&упции в гамалеях этих и как вектору обрубали все концы. Теперь идет открытая пропаганда «спутник гуд, а все, что от вектора кака#ка». И главное, что сотрудник гамалея «заси₽ает» вакцину вектора. Ну блин….2+2 сложить и все ясно, ради чего эта статья…бегите за спутником, там отмывки бабосичков больше
Гость
2 ноября 2021, 17:17
Аргументы против:
1.Все 4 российские "вакцины"не могут пройти международной сертификации.
2.При испытания на животных-ни одно не выжило.
3.Несколько учёных отказались от подписания разрешительных документов.
4.Происхождении"вакцины"неизвестно.Собственно институт Гамалеи не создал
ни одной вакцины.
Гость
2 ноября 2021, 16:59
Неужели в наукограде все такие полоумные? Очень жаль. Хотя если писаки есть вторичный или третичный продукт ,,распада" учёного мира, то всё вписывается в картину ,,мира,, .
Гость
2 ноября 2021, 16:55
Прививалась в июле Спутником-в октябре заболела,Слава Богу до тяжелой формы не дошло,но чувствовала себя мерзко.Муж привит Эпиваккороной,ни куда от меня не изолировался,чихнул 2 раза и день потемпературил, тест у него отрицательный. И вот как бы не понятно что лучше...
Гость
2 ноября 2021, 16:17
Просто слушать противно , (читать)
Гость
2 ноября 2021, 15:45
Единственная прививка которой можно привиться и в последствии не сдохнуть, в отличии от всех векторных. Векторные прививки - ЗЛО. Ни доклинических испытаний, ни клинических Спутник V не прошёл. Видимо заказ поступил на прививку сделанную традиционным методом)
Гость
2 ноября 2021, 15:03
Эпивак гуано полное. Не прошло и полгода с прививки, как я загремела в ковидарий с 45%
Гость
2 ноября 2021, 14:24
Рекомендую все колоться или Спутником, или КовиВаком.
Ибо нехрен ширяться всякими жижами!!! Болеют уколотые и в намордниках!!!
Гость
2 ноября 2021, 14:12
Пожалуйста не колитесь ни чем и никогда - ведь не помогает эта Муть!!!!! Я не кололась =шугаюсь от врачей и вакцинированых=хочется пожить ещё!!!!!
Гость
2 ноября 2021, 14:05
Ладно че останутся лишь только «сильные» дорогие товарищи, а так привитые пройдут естественный отбор. Прививку поставлю только тогда когда она пройдёт успешные тесты(они щас проходят на Россиянах) и то если посчитаю нужным.
Гость
2 ноября 2021, 14:02
Мне предлагали сделать прививку ЭВК, отказался, предпочел Спутник Лайт, так как Спутник V не рекомендовали из-за побочек.
Гость
2 ноября 2021, 13:49
Это естественный или искусственный отбор в мире людей?
Гость
2 ноября 2021, 13:24
Да все уже знают, что ЭпиВакКорона пустышка. Ее уже разнесли всем кому не лень, а адекватного ответа на критику от производителей нет. От нее только одна польза - Qr-код. Всё!
Гость
2 ноября 2021, 13:15
Почему власти дурь говорят. Антитела откуда берутся у человека? Формируются в процессе борьбы организма с болезнью. После вакцины они из космоса так же не залетят в организм. Значит вакцина - это заражение. Зачем людей заражать насильно вакциной. Хватит такой дикой заботы о людях. Кому суждено - ПЕРЕБОЛЕЮТ сами без вашей ДИЧИ !!!
Гость
2 ноября 2021, 13:08
колите спутник
Гость
2 ноября 2021, 13:06
Дядя укололся Спутником. Сразу после прививки +39, две недели не снижалась. Сейчас на ИВЛ.
Гость
2 ноября 2021, 13:04
Какие побочки!? Постави оба компонента Спутник V, никаких побочных эффектов не было. После второго компонента, через два дня засандалил 0,7 водяры и все, вакцина прижилась.
Гость
2 ноября 2021, 13:03
Таки СЕГОДНЯ привился первым уколом этим самым Эпиваком.
Так получилось - ну не было в клинике более другого.
Из первых ощущений - НИЧЕГО (не мог точно найти место укола) - во как.
Переболел в декабре 2020. Неделю назад сдавал тест на антитела - они БЫЛИ.
Так что, скорее всего, эта доза будет как "слону дробина" - действительно НИЧЕГО.
И вот сейчас пришлось колоться - почти что исключительно ради штемпеля на лбу, а так бы не заморачивался, если честно...
"немного завидовала маме, когда сама поставила «Спутник V» и после первой прививки меня просто выкинуло из жизни больше чем на сутки. Сейчас мы всей семьей болеем COVID-19".... Полагаю на этой ноте можно ставить крест на данных чудо-препаратах)))
А хают эту вакцину, в основном, производители Спутника. Поэтому объективности в этом ну очень мало. А Е1 снова дермеца не вентилятор кинули...
Гость
2 ноября 2021, 12:51
Много можно не читать. Смысл в том, что какие то лекарства изготавливают аффилированные с государством лица, т.е. осваивают миллиарды бюджета, другие, может быть от частных независимых организаций, без сватовства, вот и бьются кто кого...
Сын с женой привились ЭпиВакКороной в августе. Все нормально
Гость
2 ноября 2021, 12:27
знакомый вакцинировался, заставили, или вакцинация или увольнение.... на следующий день умер..........Похоронили, лежит на кладбище !!!!!!!!! И реально, не с кого спросить, никто не виноват......50/50, русская рулетка, ему не повезло !!!!
Гость
2 ноября 2021, 12:24
Реклама Спутника, не?😁
Гость
2 ноября 2021, 12:24
Я лежал в Нижнем Тагиле в больнице с двухсторонней пневмонией 2 недели, все 7 этажей забито под ковид. И что интересно самые тяжелые больные это привитые, и с кучей антител; зато те кто не был привит не было даже симптомов орви, просто немного низкая сатурация и небольшое поражение легких. Мне в выписке написали-двухсторонняя пневмония и ТАДАМ новая короновирусная инфекция(недиагностируемая)! Так как два теста на корону были отрицательные!
Гость
2 ноября 2021, 12:23
"функционально значимыми в жизненном цикле вируса"
Что я пропустил? С каких пор вирусы стали иметь жизненный цикл и с каких пор соответственно их стали причислять к живым организмам?
Заголовок, как и сама статья, конечно эпичны. Что могут чувствовать люди, которым вкололи неработающую вакцину?
Гость
2 ноября 2021, 12:07
хоспаде да это метод проб и ошибок на кроликах. Откуда возьмется в роисье нормальная вакцина когда вся научная база развалено еще 20 лет назад...тут просто некому это делать, это все лабораторные опыты неопытных "ученых"..все спецы давно за бугром
Гость