E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Свердловская область вышла на плато по COVID-19

Свердловская область вышла на плато по COVID-19

Власти даже фиксируют снижение заболеваемости

Несмотря на снижение заболеваемости, в регионе не планируют смягчать ковидные ограничения


В последнюю неделю в Свердловской области число заболевших ковидом составляет около 740 человек. Заместитель губернатора Павел Креков ответил на вопрос E1.RU о том, можно ли сказать, что регион вышел на плато по COVID-19.

— Как минимум — плато. Причем плато с тенденцией к снижению, — сообщил Креков. — Мы вступили в процесс снижения заболеваемости. Хочу обратить внимание на то, что снижение идет с высоких цифр, количество заболевших остается значительным.

Также замгубернатора подчеркнул, что в ближайшее время ослабления ограничительных мер не ожидается, потому что необходимо закрепить положительную тенденцию. При этом в регионе не планируют вводить локдаун (как сделали в ХМАО) и объявлять самоизоляцию для всех непривитых.

После введения QR-кодов темпы прироста заболеваемости снизились в 120 раз. Читайте также, где больше всего в Свердловской области заболевших коронавирусом. Максимальное число заболевших в регионе за всё время пандемии составляет 749 человек. В последний раз антирекорд был побит 20 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления