E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Екатеринбурге готовятся к вакцинации детей от ковида

В Екатеринбурге готовятся к вакцинации детей от ковида

На первом этапе прививать будут тех, кто старше 12 лет

Детей будут прививать «Спутником М»

В уральской столице скоро начнется вакцинация несовершеннолетних от коронавируса. На это в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» намекнул начальник городского департамента образования Константин Шевченко.

— Конечно, мы к этому готовимся. По нашим прогнозам, вакцина будет для детей 12+, она, вероятнее всего, будет включена в календарь обязательных прививок. [Детей будут прививать] прямо в школах, — заявил глава департамента.

При этом продолжают в Екатеринбурге прививать и тех, кто работает с детьми: вакцинировано уже 93% сотрудников всех образовательных организаций, а если говорить конкретно о педагогах, то эта цифра достигает 97%.

Вакцинировать детей будут препаратом «Спутник М», который зарегистрировали в конце ноября. Что о нем известно, мы рассказывали в этом материале.

Вы за вакцинацию детей?

Да
Против
Мне всё равно, у меня нет детей

В Израиле, например, детей уже вовсю вакцинируют. Как работает эта система и почему люди не выступают против этого, в своей колонке рассказывала екатеринбурженка, переехавшая жить в эту страну.

А в Екатеринбурге сотни классов ушли на дистант из-за ОРВИ и коронавируса. Причем из-за ковида полностью отправляют на дистант класс даже при одном заболевшем, а при ОРВИ — если болеет 20% класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления