E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Свердловской больнице выписали штраф за тараканов в детском отделении

Свердловской больнице выписали штраф за тараканов в детском отделении

На насекомых пожаловались родители пациентов

Прокуратура проверила больницу после жалоб на тараканов

Прокуратура проверила больницу в Алапаевске, на состояние которой жаловались пациенты — по их словам, детское отделение кишит тараканами. Как сообщили в пресс-службе ведомства, эта информация подтвердилась.

— Прокуратура внесла в адрес главного врача больницы представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, по результатам рассмотрения которого помощник врача-эпидемиолога привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора, — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

В отношении больницы и сотрудника возбудили дела об административном правонарушении, больница оштрафована на 10 тысяч, помощник врача-эпидемиолога — на 500 рублей.

В детском отделении провели внеплановую дезинсекцию, а в контракт на проведение дезинсекционных и дератизационных мероприятий в 2022 году внесли изменения, чтобы обработки от насекомых проводились чаще.

На тараканов в детской больнице жаловались и в Екатеринбурге, также их заметили в ЦГКБ № 6, работающей как коронавирусный госпиталь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления