E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Хороший урожай: в перинатальном центре Екатеринбурга появились сразу три двойни

Хороший урожай: в перинатальном центре Екатеринбурга появились сразу три двойни

Всего за год там родилось больше девяти тысяч детей

Конец года подарил перинатальному центру хороший «урожай»

В перинатальном центре Екатеринбурга в последние выходные года родились сразу три двойни — четверо мальчиков и две девочки. Все они появились на свет путем кесарева сечения. И мамы, и малыши чувствуют себя хорошо, некоторые из них уже готовятся к выписке.

Первыми, в субботу утром, на свет появились двое мальчиков, через некоторое время — две девочки, а в ночь с субботы на воскресенье — еще два мальчика. Вес младенцев составил от 2,5 до 3 килограммов, рост — от 48 до 50 сантиметров.

— Для персонала перинатального центра оказание помощи в родоразрешении женщинам с многоплодной беременностью и последующий уход за малышами являются одним из основных профилей деятельности, — рассказала заведующая неонатальным отделением акушерского стационара № 1 Татьяна Иванова. — В среднем в 2021 году у нас рождалось порядка 15 двоен ежемесячно.

В перинатальном центре подвели итоги за одиннадцать месяцев работы: за это время там родился 9431 малыш, двойняшки же появились на свет 165 раз.

Чудеса в больницах Екатеринбурга продолжаются: посмотрите видео о том, как врач «красной» зоны переоделся в Деда Мороза и поздравил пациентов. А еще обязательно оцените, как врачи украсили свои отделения к Новому году: они смастерили искусственные камины, сани Деда Мороза, сделали «коронаелочку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления