E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Жить дорого Кризис-2024 «Нам что, рожать слабоумных детей?» Екатеринбуржцы — о пустых полках в аптеках

«Нам что, рожать слабоумных детей?» Екатеринбуржцы — о пустых полках в аптеках

На отсутствие жизненно необходимых препаратов жалуются сотни людей

В аптеках России стали пропадать жизненно необходимые препараты

Санкции уже успели сказаться на поставке лекарственных препаратов. Екатеринбуржцы столкнулись с проблемами при покупке многих импортных лекарств, среди которых есть жизненно необходимые. А те, кто всё-таки что-то нашел, жалуются на взлетевшие цены.

Публикуем истории наших читателей, которые пытаются найти медикаменты не только на Урале, но и по всей России.

— Проблема с «Карбамазепином». Это противоэпилептическое лекарственное средство, жизненно необходимое. Его нет ни в городе, ни в аптеках, ни на складах. Отправили запрос в Росздравнадзор, ответа нет. А лекарство нужно принимать каждый день!

— Нет нигде «Кортинефа»: ни в Москве, ни в Питере, ни в Казани, ни в Архангельске. Это гормон коры надпочечников.

— «Тирозол» в аптеках тоже надо ловить. Сайт не помогает — нет актуальности информации. На сайтах показывает, что есть, звонишь — нет. В пятницу обошла шесть аптек, в трех из них не было. В других по одной да по две пачки.

— Я принимаю два импортных препарата. У них есть российские аналоги, но в наличии их нет от слова «совсем».

«Даже по базе не ищет, одно зарегистрированное название и всё! Если честно, я в ужасе. Мне эти препараты жизненно необходимы»

— А что делать эпилептикам? Исчезли «Депакин хроносфера» и «Топамакс». Нет даже дженериков. Ни бесплатно, ни за деньги. Что делать больным, которым нельзя пропускать ни одной дозы приема? Капец, вот я попала!

— Я себе успел купить таблетки от давления на два года. Аналогов у них нет вообще, и подобрать мне таблетки довольно тяжело. Что потом делать, не знаю.

— Мне таблетки на два года, как некоторым, купить невозможно материально. В продаже они есть, на месяц упаковка стоит тысячу рублей. Если закупаться на два года, то нужно сразу отдать 24 тысячи. Но, думаю, всё будет хорошо. Ведь народ сам создает дефицит.

— Интересные такие, закупили по миллиону пачек, а людям, которым действительно сейчас нужно лекарство, его не найти. Надо как сахар — по одной пачке продавать.

— Потому что всё скупают. При мне женщина купила шесть (!) упаковок «Эргоферона». И ещё от кашля «Колдак» столько же. Оставим вопрос: нафига такие объемы? Конечно всё кончается.

— До сих пор Россия не производит препараты, которые принимает огромное количество людей! Мы проживаем в эндемичных территориях.

«Что делать беременным, которым показан прием "Эутирокса"? Рожать слабоумных детей?»

— Ничего не производя, подняли цены аптеки и магазины. Даже «Димексид» в аптеке «Живика» предложили за 604 рубля со словами: «Дешевле не найдете». Что, даже «Димексид» только вчера из Америки завезли? Откуда такие цены, где контроль? Раньше это называлось спекуляцией, а теперь — бизнес!

А вы уже сталкивались с дефицитом лекарств в аптеках?

Да
Нет

Ранее мы писали, что в аптеках региона пропали препараты, которые пьют пожизненно при проблемах со щитовидной железой. Больные не могут найти ни оригинала лекарства, ни аналогов. Также мы разбирались с экспертом, ждет ли Россию дефицит медикаментов из Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления