E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье мнение «Противное чувство»: реаниматолог из Екатеринбурга — о вызове, после которого плохо стало врачам

«Противное чувство»: реаниматолог из Екатеринбурга — о вызове, после которого плохо стало врачам

Они приехали к смертельно больной пациентке, за которой отказался ухаживать сын

Врач-реаниматолог рассказала о выезде к смертельно больной пациентке

Виктория Яблокова — врач бригады скорой помощи Екатеринбурга. В своем инстаграме она часто публикует истории спасения своих пациентов. Но недавний выезд не закончился счастливым финалом. Медики приехали к смертельно больной пациентке, которую отпустили лечиться домой. Но ни лекарств, ни ухода женщина не получала.

Поступил вызов: женщина 75 лет, задыхается. Приезжаем, нас встречает мужчина с красным лицом, характерной походкой и стойким запахом алкоголя — ее сын. У бабушки сильная одышка, снижена сатурация. Неделю назад ее выписали из больницы, где она лечилась от ковида, там же обнаружили рак молочной железы со множественными метастазами в легкие и кости скелета. Почему она никуда не обращалась раньше и не обследовалась — большая загадка, не заметить такое сложно.

Онкология такой стадии оперативному лечению уже не поддается, сыну при выписке очень рекомендовали приобрести или взять в аренду кислородный концентратор для домашнего использования, чтобы облегчить бабушке жизнь, прописали много лекарств (почти все из них попадают в льготный список, нужно только сходить и оформить всё это).

Половины лекарств у них нет, концентратора тоже. На вопрос «Почему?» сын отвечает: «Аренда стоит 500 рублей в сутки, у меня нет таких денег, забирайте ее в больницу».

«При транспортировке состояние пациентки ухудшилось, не знаю, выйдет ли она теперь из больницы»

Кстати, сын даже не спросил, в какую больницу мы поедем, не дождался, пока запрашивали в бюро госпитализации, просто ушел домой. Такое противное чувство после вызова.

Раньше Виктория Яблокова эмоционально рассказала истории спасения маленькой девочки и пациента, пережившего клиническую смерть. Также мы публиковали ее мнение по поводу платной и бесплатной медицины.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления