Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «3 детских диагноза, которых на самом деле не существует, — но врачи их все равно ставят»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
28 апр 2022 в 13:34

Похоже, Е1ну не расшифровали диагноз ДЖВП. И они стесняются спрашивать, так и пишут сокращение...

гость
28 апр 2022 в 14:25

ВСД у дитяти поставили в период максимальной загрузки по спорту и прогулкам - был резкий скачок роста, сопровождавшийся обмороками.
Дисбак был не в виде "меняющихся цЫферок в анализе", а с вполне конкретным ростом конкретного представителя условно-патогенной флоры, который вдруг отбросил условности. "Перерасти" не получилось, пришлось лечить вполне себе конкретный энтероколит, вызванный несуществующим дисбактериозом. Так что...
Вы еще статьи на грамотность проверяйте.

28 апр 2022 в 15:43

У меня в детстве тоже было ВСД. А меня заставляли учить уроки фразой: "Друзья - воры времени". Ведь среди одноклассников у меня друзей не было, были в основном друзья со двора. И действительно, во дворе иногда приходилось редко гулять.

28 апр 2022 в 18:28

ВСД был поставлен ребенку на фоне гиперактивности -бегал по потолку , и вы мне говорите про его сидячий образ жизни?)))

3 июл 2022 в 19:50

Мне в детстве поставили диагноз ДЖВП. Фастфуда в то время не было, питание было нормальное домашнее: суп, второе. У меня такое строение желчного пузыря - с перемычкой. Потому желчь застаивается. Эта анатомическая особенность встречается нередко. Странная статья, отрицает объективные вещи.

Гость
28 апр 2022 в 15:17

ну а как же внутричерепное давление. кот.раньше ставили чуть ли не каждому третьему?!... Говорят сейчас нет такого диагноза.

28 апр 2022 в 13:30

мне 42. не была тощей, бледной и не просиживала у компа (их не было), я занималась спортом на улице 5 дней в неделю, но у меня скакало и падоло давление, прыгало зрение и были все прелести именуемые ВСД.
ВСД существует. изменение гормонального фона + нервные перегрузки.
Про дисбак и прочее - доктору ндо подучиться и вспомнить что такое патогенная флора и что есть такое макрофаги и как ими лечат.

Фото пользователя
28 апр 2022 в 20:43

А мне это зачем? Я что педиатр?

Кумихо
28 апр 2022 в 13:24

ДЖВП.. диагноз, которого нет? Ну, может и нет, а жить эта фигня мешает. Какой фастфуд, уважаемые? Овсянка полжизни!!

ррр
28 апр 2022 в 15:30

а есть еще один диагноз, ДСТ (дисплазия соединительной ткани), что может быть причиной и проблем с желчным, и вегетососудистой дистонии. облегчается витаминоминералами и физкультурой

Гость
28 апр 2022 в 13:12

Мне 39 лет. В детстве бегала, прыгала, занималась фигурным катанием, на попе, как говорится, некогда было сидеть.
ВСД всю дорогу в карточке.

Человек
28 апр 2022 в 17:18

Ну у меня компа не было до 20 лет, занималась хореографией и лето в деревне проводила, через год море, только и ВСД и ДВЖ это тоже ставили.

Гость
28 апр 2022 в 18:04

А как вам энцефалопатия новорожденного всем подряд? Ангиопатия сетчатки тоже настолько серьезный диагноз, что о нем даже забывают сказать на приеме, просто записывают в карту и отмахиваются.

Гость
29 апр 2022 в 01:14

Они и мигрень ВСД называют

Новости РЎРњР?2