Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Микробиолог объяснила, как вытащить клеща и чего при этом категорически нельзя делать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ53
Фото пользователя
13 июн 2022 в 15:39

"Исследования последних лет свидетельствуют, что лучше даже просто оторвать клеща, чем оставлять его на теле, но ни в коем случае не давить!"
Наконец-то правильное руководство

13 июн 2022 в 11:44

Бред, ничего она не знает чепуху пишет

Гость
13 июн 2022 в 11:42

Где ученые биологи?
Почему не выведут какого-нибудь муровья-клещепожирателя, чтоб клещей пожирал в лесу. А то этих клещей с каждым годом все больше и больше.
Задолбали они уже. Страха от них , хоть из дома не выходи.

Гость
13 июн 2022 в 12:04

А если по часовой стрелке клеща выкручивать, что будет, науке это известно?

Гость
13 июн 2022 в 11:36

до чего модер дошел)))) через монитор наблюдает за мнооооой)))))_ поведение, грит,у меня подозрительное, и комменты мои даж на модерацию не пропускает

13 июн 2022 в 11:16

А в городе сколько клещей больше чем с лесу в разы,в каждом доме, в каждом кабинете.😂

Гость
13 июн 2022 в 11:42

"3. После удаления клеща продезинфицируйте место укуса — спиртом или йодом."
и это говорит дохтур.... уже много лет как йодом запретили ранки обрабатывать. вот зеленкой да, можете.

Давно живу
13 июн 2022 в 16:07

Жил в СССР. Ходили в лес в походы постоянно. Каждый выходной. С ночёвкой. ПОЧЕМУ ТОГДА КЛЕЩЕЙ НЕ БЫЛО !!??????

Лина
13 июн 2022 в 13:39

Прививки платные. Обработку не ведут, раньше леса, парки обрабатывали. Сейчас не жизнь, а помойка

Гость
13 июн 2022 в 14:31

Клещь это божья тварь.

Не мучайте пушистика😡 крови напьется, сам отпадет.

Гость
14 июн 2022 в 08:36

чушь какая то, нельзя руками вытаскивать он хоботок оставит под кожей, только петлей можно.

Гость
13 июн 2022 в 13:52

13 апреля 2022 года через аэропорт Кольцово в адреса хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области поступило 3 125 млн насекомых и клещей-энтомофагов, — сообщила ЕАН Наталья Сайфулина, пресс-секретарь Россельхознадзора по Свердловской области. Самолет с клещами прилетел из Москвы, а разводит насекомых компания ООО «Биотрейд» из Белгорода.
13 мая 2022 года в адрес хозяйствующих субъектов Екатеринбурга и Свердловской области через грузовой комплекс аэропорта Кольцово прибыла очередная партия 75-ти тысяч насекомых клещей.
25 мая 2022 года в Екатеринбург спецрейсом завезли пять миллионов голландских клещей-энтомофагов производством Нидерланды, рассказали в свердловском управлении Россельхознадзора.

Упал намоченый
13 июн 2022 в 16:06

В больницах не снимают. А в платной взяли 10 твщщщщ .

Гость
13 июн 2022 в 13:23

Сначала писали, что к нам в область привезли несколько тысяч клещей. Теперь пишут, что покусанных тысячи. Всё логично.

Гость
13 июн 2022 в 11:57

Кругом помойки, чего ожидать

Добрий вечір. Ми з України
13 июн 2022 в 12:40

Микробиолог? Вытащить клеща? 😂

Гость
13 июн 2022 в 14:14

не время, ой не время сейчас ныть и клещей вытаскивать! кто Макеевку поднимать будет? кто? одни нытики!

Гость
13 июн 2022 в 16:11

То есть если начать крутить клещевертом, он не обделается?)) А похавать ему в контейнер не накапать?)))

Новости РЎРњР?2