Комментарии к публикации «Где искать клеща: показываем на одной картинке, куда они присасываются чаще всего»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ75
Фото пользователя
21 июн 2022 в 20:23

Не пойму однозначно, нет однозначной инструкции - когда необходимо вводить иммуноглобулин: в течение 24 часов после укуса клеща, 48 или еще позднее можно его вводить? Сам был такой ситуации, привит, клеща обнаружил, извлек, в пластиковом контейнере небольшом отвез в на Большакова (давно дело было), через день (со времени укуса прошло больше 48 часов), мне сообщили что не обнаружили энцефалит и лайм-борелиоз. Это было 15 лет назад. Что нибудь изменилось? В какой срок иммуноглобулин вводится?
P.S.
Единственный раз когда меня клещ укусил - я пренебрег средствами защиты, всегда использовал средства на одежду и обувь (тогда это был Рефтамид антиклещ)

21 июн 2022 в 09:50

"Сохраните эту памятку, чтобы поглядывать каждый раз, когда соберетесь в лес"
Искать клещей перед походом в лес? Профилактика)

21 июн 2022 в 08:04

у взрослых клещи чаще всего присасываются в паху,ягодицы.😳
Ищите!

«Узнать, куда принимают клещей на исследование, можно в Роспотребнадзоре, также такую услугу предоставляют некоторые платные лаборатории.»

А нельзя было написать список адресов для сдачи клеща? Чтобы уж точно статья полезной и информативной была

тема паха и подмышек у взрослых не раскрыта

Обрабатывайте причиндалы дихлофосом перед походом в лес.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 00:36

Позвал погулять знакомую. Потом сообщил, что обязательно надо её осмотреть на клеща😎

Гость
21 июн 2022 в 08:04

Раньше этому в школе обучали,в СССР

Фото пользователя
22 июн 2022 в 10:09

Клещ ползет вверх и ищет кожу потоньше, ее легче прокусить. Обычно кусает за ушами, я слышал. Штаны в сапоги заправляйте, на руки перчатки одевайте, на бошку - платок, плюс взаимоосмотры практикуйте.

Тима
21 июн 2022 в 08:14

Когда-нибудь будут умные статьи на е1?

Михаил
21 июн 2022 в 08:29

Зачем такой новостной сайт. Реклама всплывает каждые 20 секунд.

Гость
21 июн 2022 в 08:59

Повёлся на ваши эти все новости про небывалый урожай грибов в лесу, пошёл, грибов нет, но трёх клещей собрал

Вася Корепанов
21 июн 2022 в 08:30

Предложу сегодня жене провести тренировку по технике бещопасности

«Она клещ, я взрослый грибник»

Наблюдатель
21 июн 2022 в 10:29

Любимое дачное развлечение - искать у девчонок клещей...

Гость
21 июн 2022 в 17:33

Тема паха не раскрыта

Гость
21 июн 2022 в 17:32

пах показан нечётко

Фото пользователя
21 июн 2022 в 12:48

Пах жунщины.
Кровосос - не дурак....

#1#
21 июн 2022 в 08:55

Что за халтура?! Ещё и логотип поставили..., мол интеллектуальный труд..., права..., а на деле тема не раскрыта

Гость
21 июн 2022 в 10:08

Самое главное это прививка от энцефалита.
Второе это как можно раньше этого клеща вытащить.
А вот отправка клеща на анализ это пустая трата денег. На 50 тысяч укушенных, пару сотен заболевших,
Посчитайте шанс подцепить заразного клеща и подумайте стоит ли тратить 1500р на анализ.
После укуса вытаскиваем клеща и при появлении симптомов обращаемся к врачу.

Джон
22 июн 2022 в 00:46

Подтверждаю. У меня отцу клещ впился в поясницу еще в 90-х годах.

Гость
22 июн 2022 в 08:37

всё-таки я не очень понял: во всех статьях пишут, что клещи в основном вылезают снизу из травы, а зачем они через весь организм ползут на шею, голову, да даже на подмышки, помню в советское время пропагандировалось, что клещи как раз чаще залетают сверху с ветром и любят прятаться за ушами и под коленками

Гость
22 июн 2022 в 12:39

Везде пишут, что надо отправить клеща на анализ. Моя сестра в Башкортостане вытаскивала клеща у ребёнка и несла в поликлинику, приводила ребёнка туда. Но они отправляли их платно на анализы. Ничего не хотели делать! Пишите конкретно тогда! Как должно быть на самом деле

Гость
22 июн 2022 в 12:56

Проще один раз в жизни посмотреть видео в ютубе и запомнить как бороться с клещами. Коротко - одежда однотонная, штаны в носки, в штаны куртка, кофта, на голову бандана, обработать одежду спецсредствами. Ну и осматривать себя в лесу каждые 4-5 минут. А если задели кусты, высокую траву - сразу осмотреться и скинуть клеща.

21 июн 2022 в 21:25

где искать, где искать..в траву упал и нашел..

Фото пользователя
21 июн 2022 в 12:53

В лес да по Ягодицы

Любовь
22 июн 2022 в 14:25

Несколько мне известно, все процедуры платные. Видимо, куйвашев тоже подключился к теме сокращения жителей региона. Нет человека, нет проблем!

Фото пользователя
21 июн 2022 в 13:46

Чем занимаются неврологи.....
Направления пишут.....

Знаток 10 уровня
21 июн 2022 в 10:20

если клещ голодный и наглый, то он не будет ползти до головы, он всасется в спину или в титьку (на себе проверено)

Гость
21 июн 2022 в 11:58

так бы и сказали - кусают туда, где волосы

Елена
22 июн 2022 в 22:21

Почему вся забота только о тех, кто "поехал на загородный отдых"? То, что для вас "загородный" - место жизни и деятельности сотен тысяч людей. Ни разу не встречала советов для сельских жителей, для фермеров, лесников.

Обочечники - ублюдки и быдло!
21 июн 2022 в 08:19

Как где искать? В доме Севастьянова! Это вам любой прохожий скажет! 😉

ПЕТРО
21 июн 2022 в 12:48

...Про " попку" забыли !!!

Сержик 004
21 июн 2022 в 16:59

Клещи извращенцы😂

Кренц
21 июн 2022 в 21:26

Окажу услугу Клеща , женскому полу, залезу промеж булок и не только, абсолютно бесплатно!!!))))

NoName
22 июн 2022 в 01:35

Чёт и на взрослых так-то на волосистую часть головы присасываются. С меня снимали в той же новой, и прям с центра макушки.

Ирен
22 июн 2022 в 20:58

Вот, недавно, в В-Пышме, ребёнку не стали клеща в травмпункте, вытаскивать....А вы пишите, что надо обращаться в травмпункт. Конечно, где же клещей будет мало, когда через аэропорт "Кольцово", их на Урал доставили, целую кучу.

Гость
23 июн 2022 в 09:43

Дважды ездили в травмпункт снимать клещей, в разные годы. Один раз у бабушки, на пасху ездила на кладбище в область, привезла оттуда. И первоклассники пошли цветы возлагать к вечному огню, в городе рядом с рощей, дочь принесла оттуда. Оба клеща на голове были, у дочки под косичкой, у бабушки за ухом. В травме сняли, первый раз сама травма отправляла на анализ, мне сказали адрес и телефон, когда прозвонить и забрать результат. Во второй раз упаковали в колбу и отдали нам, сами отвезли,анализ делался оба раза бесплатно.

Гостья
21 июн 2022 в 08:19

Дохлого клеща на анализ не принимают....

Новости РЎРњР?2