E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

729мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Скорая немощь? Почему неравнодушной прохожей, которая вызывала врачей к задыхавшемуся ребенку, отказал диспетчер

27 августа 2022, 11:00
Гость
с топором

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 августа 2022, 21:42
имя фамилию. паспортные данные, кредитную историю. Справку от инфекциониста. Анализы на спид сифилис и чуму. Флюорографию!
Гость
27 августа 2022, 20:37
А сама диспетчер в это время адекватная была.?
263190351

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2022, 17:36
Бабушка - не является законным представителем ребенка - только родители.
Сибиряк из Питера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2022, 13:39
К сожалению сейчас все именно так. Особенно с детьми и женщинами. Лучше переступить, обойти, отвернуться. Неоказание помощи, меньшее преступление чем попытка похищения, сексуальное домогательство, насилие... Любое действие может обернуться судом и тюрьмой. Равнодушие ненаказуемо. Разве что общественное порицание. Но это не судимость и не тюрьма.
Гость
27 августа 2022, 13:02
К вакцинированным скорая тоже не поедет.
Гость
27 августа 2022, 11:55
Дело не в челябинцах. Дело в сми, в однобокой подаче инфы. Как всегда, вырвано из контекста.
Гость
27 августа 2022, 16:04
Поясните
Гость
27 августа 2022, 11:52
В предложении нет факта отрицания знакомства. И в контексте подводки к тексту должно быть «незнакомый», т.е., слитно.
Гость
27 августа 2022, 19:52
Гость, если уж на то пошло, то в вашем комментарии после точки должен быть пробел - "т. е." И после "то есть" запятая не нужна.
Гость
27 августа 2022, 11:46
Про скорую и родственников, чистая правда. Я когда с этим столкнулась лично, тоже была в шоке, потому как здравого смысла в этом точно нет. У сына, в школе, открылось сильное носовое кровотечение. Мне позвонила наш классный руководитель и сообщила об этом и сказала что не могут остановить пока кровотечение, а прошло уже больше 20 минут. Место моей работы и школа находятся в противоположных концах мегаполиса, то есть мне ехать до школы не менее 40!!! минут. Я говорю классному руководителю: вызывайте скорую! Она мне: мы не можем вызвать скорую без присутствия родителей!!! Благо мне повезло, не было пробок, и нарушая все пдд, донеслась до школы за 15 минут. Делайте выводы, господа. А то что касается именно статьи, меня больше всего возмутила некая беспечность родителей, до которых ребëнок не смог дозвониться.
Гость
27 августа 2022, 11:34
Думаю это человеческий фактор. Я однажды скорую вызвал бабушке которой стало плохо в небольшом торговом центре, хоть она и была с дедом. Тот пока пытался ее в чувства привести водичкой я позвонил, объяснил ситуацию, правда, задали просто кучу вопросов и было это в 2020 как раз в карантины, но приехали. Помогли. Даже ждали не долго, минут 30 максимум
Гость
27 августа 2022, 16:04
Вам четеко в статье написали, что это касается детей, причем тут взрослая бабушка, которая несет сама за себя ответственность
21953808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2022, 11:25
Не надо звонить в скорую, 03, 103. Нужно звонить в 112, там гораздо больше контроля
Гость
27 августа 2022, 11:23
область разорена и соседняя челябинская туда же. Жиреет только областной центр.
Гость
27 августа 2022, 11:22
нескорая немощь! так правильней будет
Гость
27 августа 2022, 16:03
Они то причём, если это регламент
Гость
27 августа 2022, 11:19
Челябинцы странные люди, что на дорогах, что по жизни. Что и высмеивал тов. Светлаков в своих скетчах.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 августа 2022, 11:15
Позвонить 112 и четко спокойно все объяснить и представиться. Такой вариант не подходит? Или у челябинцев своя метода?
Гость