перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Таксисты снижают оценку, а кондукторы заставляют платить за собаку-поводыря»: как незрячая студентка ездит в университет

17 сентября 2022, 11:00
Гость
Гость
20 сентября 2022, 00:25
Т.е. за собак надо платить а дети до 7 лет бесплатно. Совсем уже?! Собака хотя бы не орет не бегает и не гадит.
Гость
18 сентября 2022, 00:43
Вот Аы дурак?)
Гость
17 сентября 2022, 18:45
За кондукторов нужно написать обращение перевозчику, который работает на маршруте, чтоб провёл инструктаж.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 18:02
Конечно, молодец. Ещё и авто себе оформит.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 01:20
К сожалению - зрения даже авто не возместит. Если бы хоть что-то видеть - а если совсем ничего - то это тоска.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 10:06
18 сентября 2022, 01:20
К сожалению - зрения даже авто не возместит. Если бы хоть что-то видеть - а если совсем ничего - то это тоска.
Возместит. Ещё и замуж выйдет.
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 12:20
18 сентября 2022, 10:06
Возместит. Ещё и замуж выйдет.
А замужем она что - видеть начнёт?
Гость
17 сентября 2022, 17:01
МОЛОДЕЦ!!!
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 14:16
Я раз в больнице видел такую собаку. Правда - там ещё и инструктор этой собаки сидела с ней - пока бабка пошла к врачу. Большая, красивая, чистая собака - в попонке, в наморднике. Умная - атас! Смотрела - понимала каждое слово. Эта баба так гордо улыбалась - говорила - что собака не только поводырь - а она этой бабке ещё помогает - приносит ей что скажут, ещё что-то. Иногда говорила собаке что-то - та понимала каждое слово!
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 15:17
Собаки ещё борщи варят. И на пианино играют.
Гость
17 сентября 2022, 23:13
17 сентября 2022, 15:17
Собаки ещё борщи варят. И на пианино играют.
И крестиком лучше котов вышивают))
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 сентября 2022, 14:16
девушка молодец, добьется своего, лабрадор молодец
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 17:59
Слепой психолог?....
Гость
18 сентября 2022, 11:57
17 сентября 2022, 17:59
Слепой психолог?....
Не грамотный специалист?
200484

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 13:37
Я сам работаю в такси. Людей с собаками повыдярими возил неоднократно. В основном как на фото в статье лабрадоры. Они послушно выполняют команды и садятся на коврик за сиденьем.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 12:17
Таксо, поводырь, университет, психолог. Не бедствует.
Гость
17 сентября 2022, 12:23
А по-Вашему люди с особенностями побираться должны что-ли?
Гость
17 сентября 2022, 12:29
Гость
17 сентября 2022, 12:23
А по-Вашему люди с особенностями побираться должны что-ли?
не с особенностями,а с отклонениями
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 12:29
Гость
17 сентября 2022, 12:23
А по-Вашему люди с особенностями побираться должны что-ли?
Чего за "особенность". У меня баушка была. Ничего не видела. Внукам носки вязала.
БАРМАЛЕЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 12:10
Эти собаки обученны каждая своей спец.есть саперы,поводыри,на наркотики,поисковики и ОНИ УМНЕЕ МНОГИХ ЛЮДЕЙ
Гость
17 сентября 2022, 11:41
Моде таксистам и кондукторам глаза пора вкалывать? Законы они все равно не читают
Длинный нос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 сентября 2022, 12:38
Там дело не в кондукторах - а в компании. А в конечном счёте - в государстве - в США так. Тут инвалидов и военных не гоняют - но дают им скидку - небольшую - пустячок - а приятно! А государство взамен освобождает их от налога за это! То есть - заметьте - ни государство, ни компании ничего тут НЕ ПЛАТЯТ ни инвалидам ни военным - а лишь БЕРУТ с них чуть меньше! И ещё не известно - если скажем пицца стоит от балды 20-ку, и контора уважит военного (не инвалида - а молодого парня!) и возьмёт с него 17 (а этот трояк он и использует на чай и всё равно заплатит 20) - то самой-то конторе эта пицца обошлась всего в 10-ку - она всё равно в прибыли! А вдобавок - опять от балды - если для конторы налог до миллиона 20%, а свыше - 25%, и она получила дохода миллион 50 тысяч - и если она оттуда вычтет на 60 тыс проданного военным и инвалидам со скидкой - то она попадёт в другую скобку - и сэкономит на налоге те же 50 штук - и ВЕРНЁТ себе эти скидки! Поэтому они малюют на вывесках и на автобусах: "МЫ ДАЁМ СКИДКИ ВЕТЕРАНАМ И ИНВАЛИДАМ" - и ГОРДЯТСЯ этим - и делают это ОХОТНО! А не после удара палкой - и не с ненавистью - как у вас. Потому что они САМИ этого захотели - так вести бизнес - их никто не заставлял! И есть полно бизнесов - которые никаких скидок не дают. Но власти как-то хитро это устраивают - что именно по таким мелочам - транспорт, зоопарк и тд - такие скидки обычно есть.
Гость
17 сентября 2022, 11:41
почему псина без намордника?
Гость
17 сентября 2022, 12:18
А ты почему без намордника??
Гость
17 сентября 2022, 12:18
о надо же еще и двое заминусили
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 12:21
Она тоже незрячая.
Гость
17 сентября 2022, 11:38
плевать вообще
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 11:17
Первая группа. Какой нафиг университет. Зрячие то никому не нужны с ВО.
БАРМАЛЕЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 12:06
Приоритет,места предусмотренны для инвалидов.
Гость
17 сентября 2022, 13:37
Так она может на дому потом работать или онлайн по видиосвязи людей принимать.
Гость
17 сентября 2022, 17:07
Гость
17 сентября 2022, 13:37
Так она может на дому потом работать или онлайн по видиосвязи людей принимать.
Да вы шутник: слепая принимает посетителей по онлайн ВИДЕОсвязи)))
Гость
17 сентября 2022, 11:13
В такси с собакой? Она не зрячая как убирать будет если , что случится?
Гость
17 сентября 2022, 11:20
Собаки, в отличие от людей,ни в транспорте,ни в помещении не гадят.
Гость
17 сентября 2022, 11:25
Гость
17 сентября 2022, 11:20
Собаки, в отличие от людей,ни в транспорте,ни в помещении не гадят.
Ой да ладно , а лапы видать над землёй пикируют, если дождь пойдёт, наверное силовое поле возникает. И ,что за ненависть к людям такое- мизатроп, что ли, или помешанный собачник?
274486476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 11:38
Я вот работаю в такси. Что с собакой поводырем может случится в такси? Максимум собака может линять.
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 сентября 2022, 11:04
По закону, собака поводырь, ездит бесплатно. Пусть кондукторов образовывают.
Гость
17 сентября 2022, 23:12
Скорее, лабрадор сам научится объяснять, почему он едет бесплатно, пока они чему-то научатся…они даже правила проезда не в состоянии усвоить
Гость