E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье «Все для людей»: в Реже пациентка хирургии пришла в ужас от облезлых помещений: видео

«Все для людей»: в Реже пациентка хирургии пришла в ужас от облезлых помещений: видео

В Минздраве рассказали, когда планируют провести ремонт больницы

Жительница Режа сняла на мобильный телефон печальное состояние хирургического отделения в местной больнице. Ирина Ведерникова попала в это отделение в качестве пациентки и ужаснулась условиям. В помещениях отделения было чисто, но при этом интерьеры намекали, что ремонта в больнице не проводили десятки лет. В трехминутном ролике женщина показала обшарпанный коридор, заглянула в ванную комнату и туалеты.

— Все условия «для людей». Только для каких людей, я не понимаю! Мы что, мало налогов платим? — иронично задалась вопросом Ирина Ведерникова.

По словам женщины, кроме полного отсутствия ремонта в отделении оказался еще и отвратительный запах. Всё — из-за антиковидных мер и закрытой вентиляции. Мы попросили региональный Минзрав прокомментировать видеозапись, сделанную пациенткой. В ведомстве ответили следующее:

— Отделение хирургии, как и другие отделения пятиэтажного здания стационара Режевской ЦРБ, действительно нуждается в ремонте, — отметили в Минздраве Свердловской области. — Руководство больницы и министерство здравоохранения держат этот вопрос на контроле. Разработан план, в соответствии с которым медицинские объекты центральной Режевской больницы постепенно обновляются. На ремонтные работы в этой больнице только в 2022 году было выделено порядка 124,5 миллиона рублей.

В этом году проведен ремонт здания ОВП (общей врачебной практики) села Озерного, в ближайшее время в деревнях Ощепково и Каменка будут установлены модульные ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты). Сейчас проводится капремонт двухэтажного здания детской поликлиники. Что касается стационара, то скоро начнется ремонт двухэтажного инфекционного корпуса.

«Ремонт остальных стационарных отделений, в том числе хирургического, также запланирован на последующие годы»

На балансе центральной Режевской больницы более 40 зданий, многие нуждаются в обновлении. Средства министерством здравоохранения выделяются, и данный вопрос постепенно решается, — подытожили в Минздраве.

На условия в инфекционных отделениях жалуются и жители других регионов. К примеру, в Архангельске молодая мама Ева Синицкая попала в детскую больницу с двухлетней дочкой. Но в тот же день выписалась под свою ответственность. Находиться там, по ее словам, было невозможно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления