E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье истории Екатеринбурженка с неработающими почками родила ребенка, несмотря на печальные прогнозы врачей

Екатеринбурженка с неработающими почками родила ребенка, несмотря на печальные прогнозы врачей

Медики говорили, что они с малышом оба могут умереть

Улыбчивая и жизнерадостная Юлия Кребс не теряла надежды родить, даже несмотря на печальные прогнозы врачей. И чудо случилось

Екатеринбурженка Юлия Кребс родила здорового ребенка, несмотря на самые страшные прогнозы врачей. У девушки серьезные проблемы с почками, в детстве она по пять раз в год лежала в больницах, и только в 14 лет ей поставили диагноз «гломерулонефрит». При этом заболевании почки постепенно перестают выполнять свою функцию, рано или поздно человеку требуется регулярное проведение гемодиализа — очищения крови с помощью специального аппарата.

До беременности Юлия жила без гемодиализа, но понимала, что однажды он станет необходимостью. Она очень хотела родить, однако врачи уверяли, что делать этого нельзя: из-за сильных препаратов, которые она принимала, и в целом состояния здоровья есть угроза и для нее, и для будущего ребенка. Девушка консультировалась с уральскими, московскими и немецкими докторами, хотела даже обратиться к суррогатной матери.

— Это был апрель 2021 года, мои показатели крови были вполне сносные, с ними был шанс забеременеть… А потом в жизни случилась очень стрессовая ситуация, и показатели стали окончательно невозможными для беременности и вынашивания, — рассказала E1.RU Юлия. — Немецкие врачи дали максимум год без гемодиализа, а ведь я годами поддерживала себя. На мои вопросы о детях они сказали, что сначала нужно сделать трансплантацию почки. А дальше как повезет. Но шансы неумолимо снижаются.

Екатеринбургские врачи буквально запретили Юлии самостоятельную беременность, но она не сдалась. Поиски «своего» врача привели ее в московскую Городскую клиническую больницу им. А. К. Ерамишанцева, у которой был опыт ведения подобных пациенток. Столичные доктора были не так категоричны, Юлия забеременела и переехала для наблюдения в Москву. На четвертом месяце ей начали гемодиализ, а 25 декабря девушка родила здорового доношенного сына, которого назвали Давид.

Подробнее историю Юлии и ее сына читайте на E1.RU позже.

Если вы когда-то были донором или пересадку органа сделали вам, расскажите нам свою историю и станьте героем публикации на Е1.RU. Пишите на почту kseniamarinina74@mail.ru.

Мы рассказывали трогательную историю, как беременная женщина выкарабкалась из реанимации после ковида и отказа почек. Прочтите интервью с главным трансплантологом России, он рассказал о черном рынке органов, очередях за здоровым сердцем и трансплантационном туризме.

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления