E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Уральские врачи рассказали, как проводят реабилитацию после рака и уникальные реконструктивные операции

Уральские врачи рассказали, как проводят реабилитацию после рака и уникальные реконструктивные операции

Местные клиники работают на уровне федеральных центров Москвы и Санкт-Петербурга

В «СИТИДОК» проводятся уникальные эндоскопические и лазерные операции. На фото — Павел Саранчин, оперирующий уролог. Операция при мочекаменной болезни

В «Медицинском центре СИТИДОК» есть два направления, которые в своем сочетании уникальны и которыми клиника гордится. Это Центр реконструктивной урологии и гинекологии и Центр медицинской реабилитации. Второй включает и онкореабилитацию, где помогают восстановиться после лучевой терапии на органах головы, шеи, малого таза, а также после химиотерапии и между курсами (коррекция кардио-, гепато-, нефро-, кожной токсичности).

Реабилитацией онкологических пациентов, к слову, в Екатеринбурге занимается только «СИТИДОК». В комплекс медицинских реабилитационных мероприятий входят дезинтоксикация организма, диетотерапия, физиотерапия, лечебная физкультура. К назначениям врачи подходят бережно, с учетом специфики основного заболевания, индивидуально для каждого пациента.

Реабилитация проходит под наблюдением мультидисциплинарной команды специалистов: онкологов, терапевтов, гастроэнтерологов, урологов, неврологов. Помощь оказывают как амбулаторно, так и в условиях стационара. Помимо онкологического результата, врачам «СИТИДОК» важно достичь хорошего уровня качества жизни пациентов.

Реабилитация проходит под наблюдением мультидисциплинарной команды специалистов

Одно из ключевых направлений в «СИТИДОК» — это хирургическая реконструктивная урология, лазерные технологии лечения урологических заболеваний. Два года назад в клинике создали специальный центр, который оснащен самым современным на сегодняшний день оборудованием. Специализированные ретракторы, увеличительная оптика и инструменты для микрохирургических этапов операции, эндоскопы и лазеры позволяют специалистам выполнять уникальные операции.

Константин Истокский — единственный специалист в Свердловской области, владеющий технологией буккальной пластики (использование слизистой полости рта) при стриктурах уретры

— Мы помогаем пациентам с заболеваниями простаты, мочекаменной болезнью, гидронефрозом, стриктурой уретры, недержанием мочи, эректильной дисфункцией, — рассказывает руководитель Центра реконструктивной урологии и тазовой хирургии, д. м. н. Константин Истокский. — Эти весьма распространенные, но всё еще кажущиеся неудобными проблемы сегодня эффективно решают высокие технологии. И чем раньше пациент приступит к восстановлению тех или иных функций, тем эффективнее будет операция.

При послеоперационном недержании мочи после операций при раке предстательной железы в «СИТИДОК» проводят имплантацию искусственного сфинктера мочевого пузыря или специальных слинговых систем, благодаря которым человек может нормально контролировать мочеиспускание. А избавить пациента от эректильной дисфункции врачам удается с помощью фаллопротезирования.

— Мы располагаем эндоскопическим оборудованием для проведения всех известных методов дробления камней мочевыводящей системы с помощью лазера, ультразвука, в том числе чрескожного доступа (миниперк) и гибкой эндоскопией (технология РИРХ), — продолжает Константин Истокский. — При аденоме простаты мы поставили на поток технологию лазерной энуклеации аденомы предстательной железы, которая обеспечивает быстрое и с минимальной кровопотерей восстановление пациента в послеоперационном периоде (4–5 дней). Современная лапароскопическая система 4К позволяет нам с помощью совсем небольших проколов на животе выполнять сложные операции на почках, мочеточниках с максимально лучшей визуализацией органов и тканей, что положительно влияет на результаты операций и сокращает время реабилитации пациента.

Современное оборудование позволяет специалистам видеть всё в мельчайших подробностях

План лечения и реабилитации всегда разрабатывается индивидуально для каждого пациента, в зависимости от формы заболевания, с которой ему приходится жить, и текущего состояния здоровья.

В палатах стационара комфортно — есть всё необходимое

Персонифицированный подход — стандарт работы команды врачей «СИТИДОК».

Медицинский центр «СИТИДОК»:
пер. Буторина, 3а,
+7 (343) 385-84-84,
Citidoc.ru.

ООО «Ситидок-Урал», Citidoc.ru

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления