перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Четверо малышей умерли, Дима — единственный выживший. История мальчика, у которого развился ДЦП после вспышки инфекции в роддоме

9 февраля 2023, 17:00
Гость
Гость
3 апреля 2023, 21:31
Намек на мат.помощь очередная!, пусть чиновники помогает, итак наши налоги разлетаются неизвестно куда
Гость
10 февраля 2023, 06:32
ДЦП- это уже так родился.
Гость
10 февраля 2023, 02:25
БОЖЕ, ЧТО ЭТО ЗА БОЛЬНИЦА ТАКАЯ?! БЫЛО БЫ ЛОГИЧНО, ЕСЛИ БЫ ОНИ ОПЛАТИЛИ ЭТУ ОПЕРАЦИЮ И СВЯЗАННЫЕ С ЭТИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ РАСХОДЫ. БЕДНЫЙ МАЛЬЧИК! МОЖЕТ, НАЙДЁТСЯ МЕЦЕНАТ, КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ С ОПЛАТОЙ? ВООБЩЕ СТРАННО, ДЛЯ ОБРАЗОВАННОГО НАРОДА МЫ ОЧЕНЬ НЕТЕРПИМЫ К ЛЮДЯМ С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, КАК ЭТО! У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ ПРАВО НА ЖИЗНЬ.
Гость
9 февраля 2023, 23:52
Медицина-медицина, а я маленький совсем... Халатных людей и безответственных надо подальше держать от медицины, в одно место собрать,чтобы там друг друга лечили.
4565645654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 21:52
Что это за инфекция была, что аж вещи из окон стали впопыхах выкидывать?
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2023, 06:23
Журналисты не придумали.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 февраля 2023, 21:14
Почему на новорожденного надели грязную, не продезинфицированную маску? Они про ВБИ не слышали, что ли?
266381049

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 19:43
Так что там за зараза была в больнице, что все выкидывали в окна?
Гость
10 февраля 2023, 09:58
Пневмония написано
Гость
9 февраля 2023, 18:46
Свойства дезинфекции не всего совпадают с заявленным. А бумаге написано одно, а в содержимом активного вещества в 2 раза меньше. Главное чтобы средство было зарегистрировано. Препараты попадают в больничные учреждения по тендерам, кто меньше стоимость дал, у того и купили. С производителя спроса нет, будут винить санитарку.
Гость
9 февраля 2023, 18:01
Для кого такие статьи? ДЦП это врождённое заболевание, и проявляется оно в процессе роста и развития ребёнка, преимущественно на первом году жизни.
Гость
9 февраля 2023, 18:34
потому, что заболевание, все таки не врожденное, а приобретенное. да проявление будет видно после года, но предположить его проявление врачи могут и раньше. а приобретенное оно из за того, что мама ребенка в родах задавила, дцп это результат перенесенного кислородного голодания в родах, но не сепсиса, как описывает мама(есть еще несколько причин, но они не из этой истории). ее и малыша безумно жаль, но не надо выдавать желаемое за действительное. рассказ человека, который видит и слышит только то, что хочет( в силу защитной своей реакции и уровня образованности в данном направлении).
Гость
9 февраля 2023, 19:27
Гость
9 февраля 2023, 18:34
потому, что заболевание, все таки не врожденное, а приобретенное. да проявление будет видно после года, но предположить его проявление врачи могут и раньше. а приобретенное оно из за того, что мама ребенка в родах задавила, дцп это результат перенесенного кислородного голодания в родах, но не сепсиса, как описывает мама(есть еще несколько причин, но они не из этой истории). ее и малыша безумно жаль, но не надо выдавать желаемое за действительное. рассказ человека, который видит и слышит только то, что хочет( в силу защитной своей реакции и уровня образованности в данном направлении).
Вот не надо-"дцп это результат перенесенного кислородного голодания в родах", это распространённое обвинение на врачей. Учитывают всё - подготовка к беременности, фон начала (зачатия) беременности, как протекала беременность, недоношенность и выхаживание, готовность и жизнеспособность плода...Факторов предостаточно.
274548936

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля 2023, 09:07
Так сказали же, что сатурацию плохо держал из-за инфекции, значит, мозг в тот момент недополучал кислород - вот и гипоксия.
Гость
9 февраля 2023, 17:57
Текст вы написали…. . Все прекрасно. Лучше бы опубликовали еще и номер карты , как можно людям помочь в их ситуации . Сказали «а», тогда говорите «б»…..
Nein

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 февраля 2023, 17:43
То воспитатели, то врачи, то воспитатели, то врачи. Вам платят чтобы вы людей калечили? Не умеете/не хотите работать с людьми - лучше не работайте от греха подальше!
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2023, 18:23
А кто будет работать?
25339608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 09:56
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2023, 17:11
Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала заявления польского премьера Матеуша Моравецкого о том, что конфликт на Украине — это экзистенциальная угроза для Польши и Европы, частью дикой ненависти., проще говоря моравецкий хочет чтобы мы вымерли.
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля 2023, 17:50
По ошибке заминусовал
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля 2023, 18:20
9 февраля 2023, 17:50
По ошибке заминусовал
да ниче страшного, правда она на нашей стороне 😎👍
Эксперт-почерколюб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 февраля 2023, 09:56
При чем здесь дикая ненависть Захаровой?
Гость
9 февраля 2023, 17:11
Что- то ничего не понятно , а больница которая заразила мальчишку не хочет за свой счет сделать операцию?? Я уже молчу про пожизненное содержание! Впрочем , все что нужно знать о….
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих