E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Здоровье В Екатеринбурге строят центр для онкобольных детей, похожий на отель. Показываем его изнутри

В Екатеринбурге строят центр для онкобольных детей, похожий на отель. Показываем его изнутри

Здесь дети смогут находиться вместе с родителями

Центр планируют открыть ко Дню города. Это будет подарок Екатеринбургу

В Екатеринбурге вот-вот достроят Центр долечивания и реабилитации онкобольных детей. Он находится на территории ОДКБ (Областной детской клинической больницы).

Общая площадь нового помещения — около четырех тысяч квадратов. Центр предназначен для проживания родителей с детьми, которым требуется постоянное наблюдение врачей.

Комната «Мать и дитя»
В центре смогут находиться 36 семей

Обстановка центра поможет пациентам ощутить себя как дома. В комнате «Мать и дитя» есть своя душевая и туалет. Также в центре планируется обустроить кухню с телевизором на три семьи и общую прачечную. Сюда маленькие пациенты, которым уже не требуется лечение, будут переводиться из больничных палат.

Основная работа уже проделана, последний этап строительства — облицовка
Уже через несколько дней строители начнут устанавливать фасады. Подбираются обои для стен, а лифтовые шахты готовят к установке лифтов

Дети смогут пребывать в центре разное количество времени, в зависимости от требуемого лечения.

— У нас есть пациенты, которые получают лечение месяцами, и они будут находиться здесь. Есть те, кто получает лечение и потом возвращается, — рассказал главный врач ОДКБ Олег Аверьянов. — Бывают пациенты, которые несколько раз госпитализируются в течение года.

Здание планируют ввести в эксплуатацию совсем скоро, перед Днем города. В строительстве участвуют Фонд святой Екатерины, «Таганский ряд», «Принцип», ГК «Ривьера Инвест» и фонд «Верь и живи!»

Пока строительство центра идет по плану и даже немного опережает график, рассказал директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев. По его словам, с появлением пансионата пропускная способность областного детского онкоцентра увеличится в полтора раза.

Центр будет разделен на две части — медицинскую и жилую

Еще одно позитивное изменение — новые рабочие места. В центр потребуются три врача, несколько медсестер и дополнительный персонал.

Ранее мы рассказывали, что на строительство детской поликлиники в Арамиле выделили почти 500 миллионов рублей. Также мы сообщали, что в Академическом построят поликлинику для взрослых за 2,6 миллиарда рублей. Посмотрите яркие иллюстрации того, как она будет выглядеть. Почитайте о проекте новой школы в Екатеринбурге, которая больше похожа на офис успешной IT-компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления