E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Семилетнюю екатеринбурженку, впавшую в кому, отказались эвакуировать в Москву из Сочи

23 августа 2023, 09:24
Гость
Гость
7 сентября 2023, 19:13
какая еще жара? все лето холодное, в Августе более менее началоссь лето
Гость
23 августа 2023, 21:36
///ghbktntnm d cjxb b evthtnm/////😂😂😂😂
Гость
23 августа 2023, 19:00
У нас в Спб Роспотребнадзор выдает чуть ли не ежедневно,где разрешено купаться. Много водоемов под запретом. А тут целое море кишит инфекцией,а ведомство Поповой набрало в рот воды,только про ковид и вакцинацию от него жжужит непрестанно,как надоедливый комар.
Гость
23 августа 2023, 18:55
Вот что бывает , когда ежедневно содержать девочку в тепличных условиях , мыть фрукты и протирать ежечасно руки ... Иммунитет конечно у современных зуммеров нулевой
Гость
23 августа 2023, 17:13
Модер не пропускает критических комментов про Черное море.
Гость
23 августа 2023, 17:12
Моя знакомая чуть не утонула в Черном море, внезапно увидев перед собой ком чьих-то свежевыделенных продуктов пищеварения.
Гость
23 августа 2023, 17:36
Честно, не только в Черном, тоже видела в этом году.
Гость
23 августа 2023, 17:10
Родители думали, что это море. А оказалось - гигантская канализация, организованная патриотичными товарищами.
Гость
23 августа 2023, 17:09
Ротовирус там был всегда и будет, пока местные арыки не станут стикать в море, с канализацией там будет всегда проблема!!
Гость
23 августа 2023, 16:51
Здоровья малышке, дай Бог выздоровления
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 16:09
Сочи олимпийский отстроили. Гостиницы, дороги, дворцы спорта.. про медицину забыли…
Гость
23 августа 2023, 16:04
Большинство моет руки следующим образом - сначала руки моем, затем ручки от дверей трогаем. 🙈 Поэтому у меня всегда антисептик для общественных мест. Причём самый мощный.
Гость
23 августа 2023, 15:20
Машенька, выздоравливай!!! Пожалуйста!!! Родители, сил вам и терпения! Все будет хорошо🙏🙏🙏
Гость
23 августа 2023, 14:26
А почему власти Сочи меры не принимают ??? С короной все закрывали. Сейчас эпидемия , больницы переполнены - приезжайте к нам
Гость
23 августа 2023, 14:16
Чо вот пишут некоторые? Везут ребенка в помойку и тд. Денег нет мол не рожайте или дома сидите. Какая помойка? Сочи помойка? Вы цены на отдых в Сочи видели? Далеко не бюджетно. Многие не хотят лететь счас за границу и не из за того , что денег нет. Ротавирус, норавирус это лотерея. Можно его в садике, школе, торговом центре хватнуть. Если иммунитет ослаблен, то вот такие последствия как у этой девочки. Я несколько лет подряд ездила с детьми на юг с палатками. Вот это реально бюджетный отдых. Руки вымыть негде, туалет в кустики. И ни разу никто ничо не подхватил. А потом поехали в Крым в Евпаторию, сняли дом благоустроенный, сами готовили и младшие трехлетние двойняшки подхватили ротавирус. Две недели под капельницей в больнице. А так то мы живем в Екатеринбурге. И сын старший все детство подхватывал эти ротавирусы в городе. По два раза в год в инфекциоках лежали с ним. В садик не ходил. Просто слабый иммунитет. Вот и все.К слову- средний сын вообще ни разу не лежал в больнице с ротавирусом. Максимум рвота понос- один два дня. Так что нечего на родителей девочки нападать. Тут не угадаешь никак. Где и чо подхватишь и как организм отреагирует. Лотерея это.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 16:12
Гость, дорогая помойка остаётся помойкой, если в городе нет качественной системы водоотведения и очистных сооружений.
Гость
23 августа 2023, 17:00
А причем тут стоимость путевки в Сочи и то как вы это применяете указав на цену якобы это не дешево . Речь о том, что это помойка и о том, что про ситуацию с вирусами там уже трубили с начала лета . Родители повезли ребенка - сами виноваты . Пусть лечат за свой счет . Не знаю, везде отдыхаем, 11 стран посещено - ни разу никакого ротавируса, включая Азию . Никто в семье никогда ничем не болел . Заместо того, чтобы таскаться в Сочи хоть провели бы комплексное обследование организма . Его раз в год как раз таки и надо делать. Не было видимо значимости этого, лучше раз в год на Сочи «потратиться»- вот и пожинают плоды . Везде еще раз повторюсь по телевизору в новостях было про ротавирус !! !! Сами потащили - самим отвечать за это. Это непосредственно зона ответственности родителей
Гость
23 августа 2023, 14:14
Просрали сочинские медики всю ситуацию с ребенком!
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 16:12
Гость, может не медики, а родители?
Гость
23 августа 2023, 14:13
🙏🙏🙏
Гость
23 августа 2023, 14:09
Ротавирус на всех морях бывает. В Египте у знакомых дети всегда цепляют и между собой переопыляются им. Хотя еду всегда сами готовят. Взрослые ни разу не болели. Детский иммунитет такой. Единственное, дети в бассейнах купаются, может оттуда. Так как через море очень вряд ли, оно солёное, как там может какой-то вирус выжить.
Гость
23 августа 2023, 12:56
Канализацию не надо в море сбрасывать
Гость
23 августа 2023, 12:47
Если такая ситуация, почему не закрыли курортные города?! Карантин и всё...
Гость
23 августа 2023, 12:35
Машенька, маленькая, возвращайся! в тебе столько сил и света, какая интересная тебя ждет жизнь впереди! Родители тебя очень ждут, близкие... Даже совсем чужие тебе люди, желают тебе крепкого здоровья!
Гость
23 августа 2023, 12:11
Машенька! Выздоравливай! Родители, солитесь!
280322726

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 12:07
Когда болеют дети просто мир рушится на глазах, в такие моменты даже состояние не описать!!!!! Помню в этот новый год 2 января приехала после уроков в трубку от том, что уже судороги начинаются! Приехали через 15 минут, а до этого вызов висел 3 часа!!!!! Самое драгоценное в болезни это время !!!!!! Надеюсь с девочкой будет все хорошо!!!!
Гость
23 августа 2023, 12:23
А когда от ваших ракет погибают не рушится?
Гость
23 августа 2023, 17:23
Гость
23 августа 2023, 12:23
А когда от ваших ракет погибают не рушится?
Вы о ком? Наши ракеты в океан падают, как придумано!
Гость
23 августа 2023, 11:37
А когда после наших водоёмов в которых купание запрещено что то подобное случалось? Игорь Питиримов
Мама_Стифлера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 августа 2023, 14:43
Гость, у нас это случается и без купания в водоемах. Вирус подхватить можно и дома, например не помыв хорошо руки. Детские инфекционки летом забиты этой заразой на 90% и половина из них - фрукты, арбузы, лагеря.
Гость
23 августа 2023, 11:31
Машенька, поправляйся поскорее, родители, сил вам, терпения, надеемся мы все на положительную динамику, ни за какие деньги на наш юг , тоже лежала с двумя детьми, персонала мало, не справляются, и таких деток в реанимации там не один........
Гость
23 августа 2023, 11:26
В Сочи есть такое если где то рядом с городом купаешься то ротавирус обеспечен сам через это прошёл 3-4 дня помирал! Это всё из за того что они не хотят строить очистительные сооружения для канализации как они говорят и проще все сливать в море!😠😠💩
Гость
23 августа 2023, 12:02
Каналка в море выведена ещё с далёких времён СССР, просто раньше там не было такого муравейника на берегу и отходов было меньше
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 11:25
борись, малышка! ты сможешь!
Гость
23 августа 2023, 11:23
это внематочная
Гость
23 августа 2023, 11:21
Костомаров выкарабкался, и Маша выкарабкается. Лучи поддержки ей и родителям.
Другая Татьяна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 11:16
Отдохнули, оздоровились! Может другим это будет наукой
Гость
23 августа 2023, 11:21
Никогда ничего никому наукой не бывает у нас в стране, пока беда к ним не постучится. Так и будут толпами плавать в море, не соблюдая гигиену, так и будут в детские сады водить больных детей, не отдавая отчет, что у кого-то болезнь может спровоцировать тяжелые последствия. Мы отдыхали в этом году в Черном море, во-первых - в июне, когда t воды была ниже, что не способствует развитию вируса. Во-вторых, я в море плавала с ребенком и следила, чтобы рот был закрыт. В-третьих, вытирала руки салфеткой. Но меня окружающие считают чуь ли не психически больной и похихикивают над моей бдительностью.
Гость
23 августа 2023, 17:17
Гость
23 августа 2023, 11:21
Никогда ничего никому наукой не бывает у нас в стране, пока беда к ним не постучится. Так и будут толпами плавать в море, не соблюдая гигиену, так и будут в детские сады водить больных детей, не отдавая отчет, что у кого-то болезнь может спровоцировать тяжелые последствия. Мы отдыхали в этом году в Черном море, во-первых - в июне, когда t воды была ниже, что не способствует развитию вируса. Во-вторых, я в море плавала с ребенком и следила, чтобы рот был закрыт. В-третьих, вытирала руки салфеткой. Но меня окружающие считают чуь ли не психически больной и похихикивают над моей бдительностью.
Вы такая и есть! Я тоже езжу с ребенком на море и разрешаю купаться везде и как ребенок хочет. Только эти моря не в России!
Гость
23 августа 2023, 11:09
дотянули, преступная халатность со стороны врачей кто тянул, наказать за это.
Гость
23 августа 2023, 11:03
на фоне аномальной жары черноморское побережье оказалось рассадником ротавируса Жара наступила внезапно? Курорт работает первый год? Какие меры профилактики были со стороны санэпидслужб? Пробы воды (морской, питьевой)? Проверка/дезинфекция общественных мест? Контрольные смывы с рук продавцов фруктов, обслуживающего персонала? и т.д.
Гость
23 августа 2023, 11:17
СЭС нормально работали только при СССР.
Гость
23 августа 2023, 10:59
Малышок! Поправляйся! 🙏🙏🙏
Гость
23 августа 2023, 10:56
Именно по этой причине в жарких странах принято есть сильно острую пищу. То, что перец может навредить здоровью - это бред, всё наоборот. Приучайте организм к острому и все будет хорошо. За месяц можно абсолютно спокойно приучить организм так, что будете вприкуску есть чили перец и при этом почти не чувствовать остроты.
Гость
23 августа 2023, 11:17
Сильно острую пищу едят чтобы от паразитов избавляться. От глистоты всякой. Матчасть подучи.
Другая Татьяна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 11:21
А еще куркуму!
Гость
23 августа 2023, 11:59
Перцем паразитов гонят, с вирусами и бактериями это никак не связано, к тому же перец сжигает кишечную микрофлору и она становится ещё более уязвимой к бактериям, особенно всяким стрептококкам
Гость
23 августа 2023, 10:56
Отек легких - это тотал. К сожалению, надо готовиться к худшему. Тем более динамика все хуже. Чудо - оно в сказках.
Гость
23 августа 2023, 11:57
подозрение на отек гол.мозга. без комментариев. тут только молиться.
Гость
23 августа 2023, 12:01
Отёк лёгких ещё нормально, писали что у неё проблемы с мозгом начались, вот отёк мозга уже намного опаснее
Гость
23 августа 2023, 10:56
А что медицина за МКАДом на уровне первобытнообщинного строя, ни на что не способна!?
Гость
23 августа 2023, 11:33
С добрым утром, медицина более менее осталась только в крупных городах миллионниках, дооптимизировались
Гость
23 августа 2023, 10:54
Вот это отдохнули!
Гость
23 августа 2023, 10:52
Машенька девочка ты маленькая,живи пожалуйста,пусть это самое страшное,что случилось в твоей долгой жизни!!!!сил родителям 🙏🙏🙏
Гость
23 августа 2023, 11:05
Живи качественно, а то с таким текущим положением перспектива нормальной жизни призрачна, как анестезиолог (бывший) глаголю. Прагматика
dsergienko2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 10:49
Маше здоровья! Родителям- терпения и сил.
Гость
23 августа 2023, 10:42
Ну чо, как поплавали?
Гость
23 августа 2023, 10:42
Специалистов из Шарите зовите. Возможно они смогут транспортировать и вылечить
Гость
23 августа 2023, 10:41
Грустно, что в такой большой стране, квалифицированные медики и современная аппаратура только в Москве.
Митрофан Простаков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 10:41
Выздоровления малышке!!! Борись, маленькая, не сдавайся!!!
Гость
23 августа 2023, 10:41
Машуля, держись, мы за тебя переживаем. Организм у тебя молодой, ты должна выздороветь! Тебя все ждут в Екатеринбурге?
Гость
23 августа 2023, 10:31
Врачам большое уважение и спасибо. а за покушение на жизнь ребенка нужно судить наши власти!
Гость
23 августа 2023, 10:23
И опять старая фотка. Просите хоть документы с диагнозом, редакция.
Гость
23 августа 2023, 11:59
зачем? хором будем лечить и давать советы? специалистам и так все понятно.
Гость
23 августа 2023, 10:23
Маша , малышка держись , мы молимся за тебя ! Живи !
Гость
23 августа 2023, 10:23
Если ротовирус дал такие осложнения на детский организм ребенка, однозначно девочка изначально испытывала проблемы со здоровьем, возможно какие-то скрытые заболевания, которые не так просто выявить. В любом случае скорейшего выздоровления девочке! Терпения и сил родителям!
Гость
23 августа 2023, 11:13
нет. детский организм не защищен как взрослый. вирус может пробить энцефалитный барьер у здорового абсолютно ребенка. вопрос своевременности оказания помощи
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

23 августа 2023, 10:19
И зачем нам такой губер? Куда переводить деньги на сансамолет для девочки?
Гость
23 августа 2023, 10:17
ПрофРитуал работает более 15 лет!
Гость
23 августа 2023, 10:16
А говорят нет такого как нетранспортабельный
Гость