Масленица близко: на каком масле можно печь блины без вреда для здоровья, а от какого отказаться навсегда — объясняют диетологи
12 февраля 2024, 13:30
Гость
13 февраля 2024, 08:03
Масло Гхи - это не обычное топленое масло, а масло, приготовленное ОСОБЕННЫМ способом!
Поэтому его так и назвали.
Гость
13 февраля 2024, 05:09
На отработке пущай пекут))
Гость
12 февраля 2024, 22:54
Убогая сказка для молодежи. Продвигают масло с запад - враги
Гость
12 февраля 2024, 21:44
вы главное не забывайте что масленица это древне-славянский языческий праздник! и если верун съест хоть один блин он попадет в ад
Гость
12 февраля 2024, 18:40
На Руси подсолнечное масло называли посным т.е. можно было в пост! Известный факт что в пишу нужно употреблять то что растет там где ты живешь. Поэтому всякие там кокосы, оливы явно растут не у нас. Прекрасный рассказ для тех кому нечего делать и не важна цена вопроса. Единственно с чем согласен что нужен баланс в потребленных и потраченных калориях. Это аксиома.
Гость
12 февраля 2024, 21:45
Пост и Масленица?! Ты в своем уме?!
Гость
13 февраля 2024, 00:03
постное масло!
Гость
12 февраля 2024, 17:38
Я жарю на Конопляном, омега-3,6,9,11,13,15,17,19,21,…
Гость
12 февраля 2024, 17:23
с какого времени появилась профессия врач диетолог
Сало - это не масло! Это продукт животного происхождения. А вот из сала можно вытопить свиной жир. Но, простите, он хорош только для жарки картошечки. Для блинчиков не годится.
На лопатах тефлоновых не пробовали.
И без вреда, и скрепоносно.
Гость
12 февраля 2024, 16:03
Кто на чём любит , тот на том и жарить будет . Главное поголодать маленько-пост всё-таки!
Гость
12 февраля 2024, 15:41
Пока не открыла комментарии и подумать не могла, что некое мистическое "масло гхи" - это всего лишь топленое масло... этого нутрициолога-Ыксперта фтопку, раз не может нормальным понятным и, главное, общепринятым языком выражаться.
Гость
12 февраля 2024, 15:54
Тяжело вам без развития живется? Если даже к маленькому слову не способны адаптироваться.
Зачем обычное привычное название «топленое» масло, заменять импортным масло «гхи»? Оно становится полезнее, вреднее? Или автору просто хочется не быть, а выглядеть умным
И с какого перепугу мы должны именовать топлёное масло на хинди. Всю жизнь топлёное было топлёным, в том числе, и в научных изданиях, и в знаменитых советских книгах по кулинарии
Что за дурацкое название "масло гхи"? На Руси - топленое масло. ТОПЛЕНОЕ. И не надо импортных идиотских названий
Гость
12 февраля 2024, 14:29
Так топленное было в совке, им надо чтобы не как в совке.)))
Гость
12 февраля 2024, 16:40
У топленого жирность 99, у гхи 99,9
Гость
12 февраля 2024, 13:56
Как понять эту фразу - "Соответственно, возникает избыток омега-6 жирных кислот, что повышает или поддерживает уровень воспаления в организме, обладает провоспалительным действием, — отметила Виктория Порошкова." Так поддерживает воспаление или наоборот?
У меня мама всегда готовила блины на сале. Кусочком сала промазывала сковородку и они у неё всегда были тоненькими - отличные блины!!!!! Раньше это ценилось.
Гость
12 февраля 2024, 14:42
Поддерживаю, всегда куском сала мазали.
Гость
12 февраля 2024, 18:37
Так же бабушка пекла. И не надо при этом литры масла тратить, и всю кухню брыщрами от него уделывать
Достижения
Свой среди своих