перейти к публикации
301 комментарий к публикации

«Привезли живой труп». Екатеринбурженку выписали в предсмертной коме, объяснив родным, что она поправилась

29 марта 2024, 07:30
Гость
Гость
13 июля 2024, 07:32
Эта Яна мать и бабку спихнула в пансионат, о чём говорить?! Куда жильё их дела? Ведь жили же они где то до болезни! В старости Яночка, тебя ждёт тоже самое, твои дети спихнут тебя с глаз подальше!
Гость
12 июля 2024, 11:36
Ничего нового... Все ожидаемо... Надо просто потерпеть...
27901568

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта 2024, 01:23
Да здравствует Национальный проект «Здравоохранение»!
Гость
30 марта 2024, 12:23
Не лечат сейчас в больницах особенно пожелых жаль так стало здравоохранение за что деньги им платят
Гость
30 марта 2024, 10:44
Если бы в наших больницах лечились депутаты которые должны заботиться о благе народа, то и больницы были бы нормальные и персонала бы хватало. А так депутат со своей семьёй лечится в хорошей частной клинике, за наши бюджетные деньги, живут в замках с прислугой, а все это оплачивается из общего кармана. А потом ещё уходя на пенсию, соответственно и пенсию получает достойную. А все те кто проработал всю жизнь на свое государство, получает гроши на которые концы с концами свести невозможно. А все эти индексации зарплат, пенсий это все для чтобы содержать штат очередных дармоедов во всех конторах.
280695902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 22:46
не могу слово подобрать. даже фашизм не подходит.
Melmetal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 23:32
значит не в теме. лучше молчи
280695902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2024, 07:42
29 марта 2024, 23:32
значит не в теме. лучше молчи
можешь не тужиться. караван уже далеко
Гость
29 марта 2024, 22:45
К сожалению умирают все. Лучше после 80, не раньше. Процесс обычный, естественный. Молодым - жить, старикам - помирать.
Гость
29 марта 2024, 22:17
Моей маме 95 лет, она мне всегда говорит, чтобы я не смела вызывать ей скорую, что она никуда не поедет и будет умирать дома, я с ней согласна, я тоже человек разумный.
Гость
29 марта 2024, 21:56
Почему родственников не пускают к пациенту, тем более к тяжёлому...и не надо всё сваливать на карантин...в больнице такие пациенты никому не нужны...бедные люди едут в больницу за смертью...
Melmetal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 23:34
Ой да сказки это все. Пускают, даже рады что бы родичи сидели, кормили поили, меняли, водили и так далее. Но большая часть приходят посидят 10 минут и сбегают
Гость
30 марта 2024, 15:35
29 марта 2024, 23:34
Ой да сказки это все. Пускают, даже рады что бы родичи сидели, кормили поили, меняли, водили и так далее. Но большая часть приходят посидят 10 минут и сбегают
Муж тяжёлый лежал в госпитале сказали нечего делать даже и не пустили ,а в данной больнице что в статье у знакомой престарелая мама лежала чтобы пускали цена вопроса была 5000 рублей.
Melmetal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 марта 2024, 21:16
Гость
30 марта 2024, 15:35
Муж тяжёлый лежал в госпитале сказали нечего делать даже и не пустили ,а в данной больнице что в статье у знакомой престарелая мама лежала чтобы пускали цена вопроса была 5000 рублей.
Гость, не вешайте лапшу на уши. не пускают только к тем в реанимации. в инфекцию легко, санитары даже рады когда родственники помогают
Anita_ae

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 20:20
Такая же ситуация произошла с моей бабушкой во время ковида. Бабуля живет в Крыму. Мы звонили каждый день и спрашивали, как она. С ней был дядя и сестра, но мы переживали за легкие, ведь ковид опасен внезапностью. В итоге настояли на помещении бабули в больницу и родственники согласились её поместить в Феодосию, чтобы можно было под контролем врачей отследить поражение. Выписывали из больницы её чуть не силой! Родственники дежурили под окнами больницы. Ей надо было САМОЙ написать заявление на выписку в таком состоянии. А была она примерно была как на фото: кожа и кости! Все были в шоке, она не пила за время нахождения в больнице и не ела. Хотя ей возили сумками продукты и просили кормить и поить. Дело в том, что в больнице от ковида ставят такие препараты, что пожилые люди перестают что-либо понимать. Я экстренно выехала в Крым, чтобы помогать бабуле встать на ноги. Она была как ребенок, потом когда стали кормить и поить ей стало легче, хотя она по началу не узнавала некоторых людей. Ей запомнилась в больнице картина, как одна бабушка разбила себе голову, все было в крови, она очень сильно кричала, но на её крики никто не шел, она плакала, когда это вспоминала. Родственники говорят, что поместить её в больницу было ошибкой. А я просто не понимаю, как можно так относиться к людям
Melmetal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 23:35
Это повод задуматься тем кто топит за чайлд фри. Ни кому старики кроме своих детей и внуков не нужны.
Гость
29 марта 2024, 19:12
Судя по 87 % , всех всё устраивает. Большинство ЗА. Перемен не будет.
Гость
29 марта 2024, 16:52
так бывает, что люди умирают. 85 лет, что хотите то вы? Никто в это не виноват. У меня бабушка в 82 года слегла и хоть и дома была и ухаживали, кормили, больше не встала, высохла и ушла.
Гость
29 марта 2024, 19:17
А обсуждальщики просто не сталкивались с этим. И такие в шоке, что люди ходят под себя и их надо кормить. Причем, они еще этому и сопротивляются. Виноваты все вокруг, но ни родные, ни дети!
Гость
29 марта 2024, 19:48
Людям не объяснить, что в какой-то момент, всё... Больше ничего не поможет. Даже в ЦКБ положите.
Гость
29 марта 2024, 16:08
Могу сказать точно, за пожилыми людьми в 24 больнице никто не ходит. Я лежала там с воспаление лёгких около 10 лет назад. Лечат они конечно хорошо, но это для тех кто может себя обслуживать сам. Со мной лежала женщина за 80 лет, её хотели поскорее выписать. Ходила она плохо и у неё было недержание. Гоняли её чтобы подтирала за собой , родственники памперсы отказались покупать. Мы их всей палатой уговаривали. Есть ей приносили из столовой только мы, так никто ничего не разносит. По поводу того, что кормят вкусно и сытно это конечно не так. Выживают все на передачках.
Гость
29 марта 2024, 19:23
Родным не нужна, остальным тем паче. Так в ком проблема? Больница, врачи виноваты?
Melmetal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 23:37
По поводу еды не соглашусь. Еда сбалансированная и полезная. Мяса не хватает это да. А в целом кормят неплохо.
Гость
29 марта 2024, 16:02
Не уберегли красотку...
Гость
29 марта 2024, 15:51
Обьязательно пишите жалобу !скмая ужасная больница нашего города
Гость
29 марта 2024, 15:28
Ужас
Гость
29 марта 2024, 15:07
Мы все умрëм,причём очень скоро,жизнь пролетит мгновенно..
Гость
29 марта 2024, 14:48
В России это ждет каждого из нас.Люди стали просто зверями! По телевизору просто потоки ненависти.И это все наши скрепы…
Гость
29 марта 2024, 19:45
+++
Гость
29 марта 2024, 14:28
"Самая лучшая медицина в мире"
Гость
29 марта 2024, 14:24
85 лет. Никому не нужная в доме престарелых. Внучка решила бабло с больницы стрясти, не иначе. Бабка ей была не нужна.
Гость
29 марта 2024, 15:55
Гость, абсолютно верно
Гость
29 марта 2024, 14:21
В 24 больнице умер друг. 26 лет было,умер от пневмонии!!! Здоровый,крепкий парень! Не раз уже на слуху эта больница
Axel46

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 19:45
пневмония - это очень опасное состояние. Это не какая-то там течь соплей из носа.
Гость
29 марта 2024, 19:45
Значит не сдюжил. Может сопутствующие заболевания были.
Melmetal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 23:42
Пневмония и Здоровый крепкий не вяжутся вместе. Либо затянул до двусторонней 15-30 проц. и более с осложнением в виде гидроторекса, плеврита и так далее. Эта зараза как фурункул огромным размером в легком, его просто так не вытянуть таблеткой. Нужна сильная терапия антибиотиками - такая что губы и и кисти рук покрываются трещинами кровоточащими, а сами руки синие от капельниц
Гость
29 марта 2024, 13:48
Никогда не соглашайтесь на госпитализацию в 24-ю больницу. Там работают одни неучи. Точно также моего отца выписали, относительно молодого, здорового мужика, а через неделю его не стало, потому что лечили не от того... В другой больнице его не успели спасти и оболдели от того лечения, которое ему оказывали в 24(( Это не больница, а морг. И власти до сих пор закрывают глаза на это учреждение
Гость
29 марта 2024, 13:32
И у нас такая же была ситуация с отцом в своё время: выписали домой умирать, чтобы только смерть не в больнице. Перед выпиской накачали, видимо, поддерживающими. Суток после выписки не прошло...
Гость
29 марта 2024, 19:44
Накачали поддерживающими... Хватит уже бред писать.
Гость
29 марта 2024, 13:18
Видела таких бабулечек что привозили из богаделен и какие они были со скорой. Это ужас какой то видеть это сидя в приёмнике больницы
Axel46

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 12:38
человек умирал от старости. хоть закорми её там. Если уже все органы начали отказывать, то всё - это не излечивается.
Гость
29 марта 2024, 19:41
Да. Это как севшая батарейка. Последняя болезнь забирает весь заряд и человек угасает. Но современно общество требует(они же налоги плотют и вообще прогресс) ,что бы взлохматили бабушку и она бегала ,как минимум до туалета.
Гость
29 марта 2024, 12:35
Вот так отработаешь, почти всю жизнь на государство, здоровье угробишь, а государство потом и забудет о тебе...А как же лозунг - Своих не бросаем??? Или старики уже и не свои...так отработанный и ненужный пенсионер? Бабушке и матери, остается позавидовать, что Яна нашла достойный пансионат. Навещала их там с детьми, оплачивала содержание. Не многие могут себе позволить хорошее содержание стариков. Многим приходится нанимать не квалифицированных сиделок, которые в отсутствии родных издеваются над стариками. Думаю все помнят , как сиделка избивала и таскала за волосы старого преподавателя на Уралмаше. Е1 освещал эту историю. И все таки , если пожилой человек попал в больницу, у его родственников должно быть право обеспечить его сиделкой. И ни какой карантин, не должен быть препятствием.
Гость
29 марта 2024, 22:57
Согласна полностью
Лев Львович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 марта 2024, 12:32
Автор! Каждому придёт ! Свой черёд ! На Прекрасной Земле и Этом Белом свете! Надо просто ! Радоваться , что ещё жив и можешь созерцать Всё это и радоваться жизни , как радуются дети...👍😜
Гость
29 марта 2024, 12:22
Реформа в медицине успешно продолжается. Главный показатель - статистика. Не раз и не два лежал в неврологии 6-й горбольницы. В бесплатном отделении ад. Тяжёлые пациенты никому не нужны. Но это ещё не дно. Падение в пропасть бессовестного и хамского отношения бесконечно. Реформа продолжится до полного уничтожения бесплатного медобслуживания. За это голосовали и будут голосовать. Будьте здоровы, не болейте.
Гость
29 марта 2024, 12:16
А вы хотели, чтоб она жила 300 лет, как черепаха? Уходить нужно вовремя. 89 лет нормальный возраст, бабуля хорошо пожила.
Гость
29 марта 2024, 12:22
Вопрос тут не "сколько", а "как"
Гость
29 марта 2024, 19:21
Гость
29 марта 2024, 12:22
Вопрос тут не "сколько", а "как"
"А как" - это уже к родным вопрос
Гость
29 марта 2024, 12:09
Сама осуществляю уход за больными, в больницы лучше не попадать. Одну из наших подопечных также увезли на скорой в 24 больницу, на пятках у нее были не большие пролежни. Они были обработаны в день вызова бригады. Так вот, больную вернули из больницы в той же одежде, что и увезли, на ногах те же повязки, что делали мы, ни разу не обработанные, а ноги уже в ужасных пролежнях и почерневшие, крестец тоже. Плюсом ко всему на лице огромная гематома (то ли ее роняли с носилок, то ли что-то еще, неизвестно).
Гость
29 марта 2024, 12:04
совсем уже родственники оскотинились. что вы? с ложки детским питанием бабушку не могли кормить и памперсы ей менять ?? Раньше старики дома на печке помирали а сейчас выпихивают в государственные стационары! Кто там будет заниматься Уходом??? это не герматрические хосписы.
Гость
29 марта 2024, 12:18
Не хватает врачей, санитарочек, её должны кормить соседи по палате??? Внучка считает наследство,записки "покормите бабушку" никто и читать не будет...
Гость
29 марта 2024, 12:21
...не читатель. Писатель...
Гость
29 марта 2024, 19:20
Гость
29 марта 2024, 12:18
Не хватает врачей, санитарочек, её должны кормить соседи по палате??? Внучка считает наследство,записки "покормите бабушку" никто и читать не будет...
Да, так и есть. Бабушка дома мешала бы. Там же дети!
Гость
29 марта 2024, 11:49
каменск-уральская больница вообще скрыла что провели ошибочную операцию, довели человека до смерти, при этом на честном глазу говорили что ничего не резали, экспертиза имеется, слово врач от слова врать
Гость
29 марта 2024, 12:14
Вы писали об этом уже 🙄
Гость
29 марта 2024, 11:44
Сперва сплавят бабку умирать специально, потом жалуются
Гость
29 марта 2024, 12:20
Проспись
Гость
29 марта 2024, 22:55
Гость
29 марта 2024, 12:20
Проспись
Наверное, медсестра какая-нибудь написала
Лев Львович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 марта 2024, 11:39
Автор! Не на кого жаловаться по пустякам! Старикам ! Теперь ! Везде у нас почёт!!! А Молодым! Везде унас , прекрасная дорога ...
Гость
29 марта 2024, 12:19
280268618, в рай?
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2024, 11:35
Я ещё раз говорю всем: нет у нас в городе бесплатной медицины!!! Нет! Людей не лечат!!! Не везите в больницы пожилых людей, они там просто будут медленно умирать. Я знаю, что говорю. В 2022 году мою маму, астматика, увезли на скорой в 40 больницу. А реанимацию. Вещи все отдали, телефон отдали. И больше я ее не видела. Тоже пневмонию поставили. Была на ивл. До госпитализации она так и сказала: в больницу ехать только умирать. Если бы я знала это все наперед, никогда бы не увезла ее . Минздрав ответил: все нормально. Все процедуры и лечение было назначено. А после 41 больницы до этого не привезли домой как скелет. Полгода она еле прожила после этого. Не лечат, а убивают . Вот и все. Врачи, вы совесть имеете или нет? Я к вам обращаюсь!!!
Гость
29 марта 2024, 19:05
Большую часть пациентов доктора спасают. Да, не всех. Но многих. Проходите вовремя диспансеризацию, питайтесь правильно, качественно, занимайтесь физкультурой(не спортом).Отдыхайте нормально. И будет более здоровыми, продлите свои годы качественной жизни. Здоровье это ваше богатство. Ни один врач мира его вам не даст.
30918948

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта 2024, 08:41
Гость
29 марта 2024, 19:05
Большую часть пациентов доктора спасают. Да, не всех. Но многих. Проходите вовремя диспансеризацию, питайтесь правильно, качественно, занимайтесь физкультурой(не спортом).Отдыхайте нормально. И будет более здоровыми, продлите свои годы качественной жизни. Здоровье это ваше богатство. Ни один врач мира его вам не даст.
Что вы чушь пишите!! Какая к черту диспансеризация? Я в образовании работаю. Каждый год медосмотр. И диспансеризация. Спортом я занимаюсь, хотя астматик. Вот сейчас недавно была в поликлинике 2 на Удельной с болью в кистях рук. Никто не сказал , чем и как лечить! Всем плевать! Ни направления на кровь, ничего. Пришлось самой делать УЗИ, МРТ и идти платно к ревматологу. Потомучто к узким специалистам у нас не попасть!! В феврале к неврологу я попала после того, как обратилась к Президенту. Тогда только, спустя 3(!) месяца , мне позвонили и предложили талон к неврологу. И так везде!! А то,что стариков уволят в больницу и не пускают родственников, и потом те там умирают, это полный беспредел!!!
Гость
29 марта 2024, 11:27
Лекарства от старости нет.
Гость
29 марта 2024, 11:27
Нет никакой медицины после голиковой и нынешних трат на ракеты
Лев Львович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 марта 2024, 11:25
Автор! Если Я заболею! Обращаться к врачам я не стану ! Я пойду ...на любимый хоккей... ! И там лучше поболею... за любимую мною Команду... << Автомобилист>>!
Гость
29 марта 2024, 11:07
85 лет, как не печально, но любую болезнь в таком возрасте уже не вылечить, не надо мучить стариков ,чуть потерпеть и они отмучаются сами, зато в человеческих условиях.
Гость
29 марта 2024, 12:20
Ну прям. Есть люди, что и до 90-95 доживают - и это именно те, кого в 85 вылечили.
Гость
29 марта 2024, 19:34
Гость
29 марта 2024, 12:20
Ну прям. Есть люди, что и до 90-95 доживают - и это именно те, кого в 85 вылечили.
Вы прямо социолог. Ага и прямо все дожили с 85 до 90.
Гость
29 марта 2024, 11:00
сажать коновалов-барыг
Гость
29 марта 2024, 10:46
Бабушка эта хотя бы прожила долгую жизнь… а нас сейчас как жить с осознанием того, что после 45 лет даже пальцем не двинут чтобы тебя вылечить. Есть граница возрастная, после которой просто наплюют и оставят выживать как сможете… такова сегодняшняя реальность
Гость
29 марта 2024, 10:43
Надо что-то менять в системе. Если нельзя статистику портить, то хотя бы устно девушке позвонили бы и объяснили, что сделали что могли, но выписывают чтобы бабушка спокойно умерла среди близких,а не в казенных стенах.
Гость
29 марта 2024, 12:12
У внучки уже дети, вопрос к вам-как она могла быть девушкой, или т 9 так пишет? 🤔
Гость
29 марта 2024, 10:41
Маме 83, деменция, тоже терминальная глаукома (слепота), лежит уже год Ушла в стационар своими ногами, забрала лежачей. Типа у нее астения после внутрибольничной пневмонии. Скорую за год вызывали 1 раз, тогда и поняли, что ее в больницу не будет никто забирать... Поликлинике тоже дела нет никакого. Это увы наша реальность((( Семье мои соболезнования......
Гость
29 марта 2024, 19:26
Это старость. Просто современная медицина может поддержать, но не вылечить. Возможно лет через 100 что-то изменится. Но это будет уже другая история.
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 марта 2024, 10:37
И зачем нам это все знать?
Гость
29 марта 2024, 10:35
От старости нет лечения.
Гость
29 марта 2024, 17:30
Гость,
281678396

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 10:32
Бабушке стало плохо (90 лет), вызвали скорую, ей сняли кардиограмму, типа все хорошо, сказали, что она просто лежит капризничает, вкололи ей обезболивающие. Потом пришел врач на дом, молодая девчушка, осмотрела бабушку и говорит- похоже на инсульт! Звонит при нас в больницу объясняет ситуацию, а ей в ответ кричат- только не надо ее везти к ним в больницу! Врач выписал таблетки, но смысла не было, бабушка уже не могла пить, есть, глаза все время закрыты, только одно мычание, неделю так она пролежала. И с дедушкой тоже было, стало плохо, вызвали скорую, первое что спросили - сколько лет? Говорю под 80. В ответ тишина, типа смысл ехать, пришлось умолять чтобы приехали. Все это было в маленьком городе в области.
Гость
29 марта 2024, 18:52
Дожить до 90 лет и умереть. Это не плохо. Люди с инсультом сейчас в 50 лет и даже в 40 лет болеют ,а потом лежат порой после этого.
Гость
29 марта 2024, 10:29
Вот на счёт 24 больницы там пневмонию лечат прекрасно! Сама там лежала и лечилась, но кормят ужасно, видимо сама бабка от еды отказалась. Зная эту больницу, смело могу сказать что не договаривает много внучка!!! Да и модель из бабки была так себе.
Гость
29 марта 2024, 10:27
возраст 85,что тут комментировать, все может быть
Гость
29 марта 2024, 22:53
Все (никто это и не исключает при большом возрасте), кроме уморения голодом. Когда человек за 10 дней лечения теряет больше 20-30 кг, пушинкой становится.
Гость
29 марта 2024, 10:20
Такая же история про маму. Заболела ковидом ,врачи были и наша участковая и другой врач,экспресс- тест сделали, подтвердили ковид. Маме на тот момент 89 лет было,деменция и другие заболевания. Врач сразу сказала ей недолго оставить, предложили в больницу отправить, мы не отдали, лечили сами , лекарства все были. К сожалению возраст и другие болячки , не выкарабкалась. Умерла дома, последние 2 суток была в коме. Да, было тяжело и ей и нам, но умерла спокойная, вымытая , ухоженная.Не отдавайте стариков в больницы, они там никому не нужны. Это мое личное мнение.
Гость
29 марта 2024, 10:17
Все что здесь описано произошло с моей мамой один к одному даже фото похоже.Обращаться никуда не стала все бесполезно
Гость