В Екатеринбург на вертолете доставили малышей весом 1 килограмм
5 апреля 2024, 15:14
Гость
6 апреля 2024, 09:58
Привезли и привезли. Таких младенцев много.
Гость
6 апреля 2024, 08:27
Здоровья малышам! Наши тоже были с маленьким весом - 1.5 кг. Сейчас развитые умненькие мальчики - учатся отлично, занимаются спортом, шахматами, английским и др. Так что всё изменилось в медицине. Не переживайте за их будущее!!!
Гость
6 апреля 2024, 08:23
Из какого отдалённого Уральского городка - это тайна?
мозг то не сформировался как положено. то есть это будут мягко говоря глупые люди
Гость
5 апреля 2024, 22:02
Вес в родне себе. Такие комментарии иногда злые , вообще не понимаю. Таких детей на довыхаживание оставляют и они порой вскоре ещё сверстников опережают.
А что лучше те дети, которых не ждали и не планировали и живут они ее в благополучных семьях? Они можно подумать прям без патологий растут. Сколько у нас наркоманов и алкашей рожает.
Гость
5 апреля 2024, 20:41
Торопыжки сильные! Справятся! Живучесть огромная! Знаем и видели! Любовь и забота родных и близких! Многие диагнохы снимут к 3 годам🙌
Гость
5 апреля 2024, 17:48
С днем неонатолога!
Гость
5 апреля 2024, 22:16
да да да. с праздником нас!!!!
Гость
5 апреля 2024, 17:45
Вообще, для близнецов на 27 неделе вес 1кг -очень хороший, поэтому шансы высокие. Обычно близнецы меньше весят, а здесь каждый практически как обычный ребенок на таком же сроке
Просто дать природе идти своим чередом. Такие дети никогда не будут полноценными и здоровыми. Кроме того процент людей с отклонениями все время увеличивается благодаря такому неумному спасению того, что нежизнеспособно!
Просто дать природе идти своим чередом. Такие дети никогда не будут полноценными и здоровыми. Кроме того процент людей с отклонениями все время увеличивается благодаря такому неумному спасению того, что нежизнеспособно!
Полагаю, что лечить ваши болячки тоже не нужно, надо позволить природе идти своим чередом. С чем природный иммунитет справится - то и ладно.
Просто дать природе идти своим чередом. Такие дети никогда не будут полноценными и здоровыми. Кроме того процент людей с отклонениями все время увеличивается благодаря такому неумному спасению того, что нежизнеспособно!
Неправда, если первый год жизни наблюдать детей у хороших грамотных специалистов, то к двух-трём годам от этой недоношенности не останется и следа! В ОПЦ и Екпц и 700- граммовых выхаживают, нормальные дети потом растут! !!
Гость
5 апреля 2024, 16:41
Пожалуйста, напишите, сколько детей из полутора тысяч выхоженных каждый год, не имеют патологий/ОВЗ/УО/хронических заболеваний с рождения? Очень хочется понять целесообразность.
Смотря насколько недоношены конечно.
Но интересная статья попалась. Если недоношено на 2 и 3 месяца соответственно, то вероятность выше в...
Дцп - в 14 и 45 раз
Умственная отсталость - в 2 и 4.2 раза
Слепота - 2.3 и 9.3 раз
Другие проблемы здоровья - 2.2 и 4.8
Гость
5 апреля 2024, 16:38
Да, конечно... здоровья и бла бла бла, но в Спарте были правильные законы, к сожалению, умнее мы не стали. Родители помаются, потом поймут.
Гость
5 апреля 2024, 17:48
1кг - это уже большой шанс, что выходят без патологий. Многие доношенных близнецы рождаются 1,8 -1,9 кг. Вот ниже килограмма - это да, чаще всего, диагнозы
Гость
5 апреля 2024, 19:30
Ну зачем так далеко в историю углубляться? Давайте вспомните что-нибудь поближе, из прошлого века. Ваши кумиры не так уж и давно жили.
Гость
5 апреля 2024, 16:36
"Из отдаленного города" - 200 км. Где ж тогда Ивдель, до которого 600 км?
Гость
5 апреля 2024, 16:12
Спасибо большое таким людям,как неонатологи. Возможно малыши долгожданные. Здоровья деткам , низкий поклон врачам и терпения и сил родителям.
Гость
6 апреля 2024, 06:27
Девушки и молодые женщины, здоровье надо беречь смолоду. Одеваться, естественно пить и есть приличные продукты, а к 40 годам сложно сохранить "женское здоровье" Малышам конечно здоровья, удачи.
Мальчики красавчики! Спасибо вам и всему персоналу! Малыш рости и крепнуть!
Гость
5 апреля 2024, 15:46
Здорово, что спасли. Но им потом еще с полгода-год реабилитация понадобится. За зрением последите обязательно! Удачи!
Гость
5 апреля 2024, 15:46
Здоровья малышам. Парни Врачи молодцы! Вам и Вашим близким крепчайшего здоровья. На этих Людях и будет страна держаться!
Гость
5 апреля 2024, 15:48
Полностью согласна 👍
Гость
5 апреля 2024, 15:30
прям мурашки по коже от таких новостей
Гость
5 апреля 2024, 15:24
здоровье малышам
Гость
5 апреля 2024, 15:39
здоровьЯ
Гость
5 апреля 2024, 15:22
Я все правильно понимаю что сначала будет вбухана куча денег в то что природа практически вычеркнула, а потом бракованная яжемамка будет бегать и требовать денег, "помощи", льгот и преференций для "особенных" недоносков да?
Гость
5 апреля 2024, 15:34
именно так
Гость
5 апреля 2024, 15:47
Ну ты то в шкуре, лохматый, с дубинкой сидишь в пещере, мамонта добыл. Все по природе?!))))
Гость
5 апреля 2024, 15:47
Вы, что такой злой-то тоже не доношенный
Гость
5 апреля 2024, 15:20
Лучше бы на вертолётах летали налогоплательщиков спасать.
Дождетесь, перестанут вам налоги платить придется вам листьями питаться и грибы собирать.
Гость
5 апреля 2024, 15:17
Когда начнется сбор помощи на пожизненное лечение этих деток?
Гость
5 апреля 2024, 15:42
Если врачи их вытащат то уже в первые полгода "жизни".
Достижения
Свой среди своих