перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Екатеринбурге прошел праздник для неизлечимо больных детей

18 июля 2024, 09:10
Гость
282518663

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 июля 2024, 09:16
Это так замечательно, что дети и родители могут получить праздник, отдых от их каждодневных проблем. А те, кто им это устраивает, вообще герои, это столько сил, терпения, трудов. И еще многие осуждают. Не судите, каждому свой путь, следуй своему. Всем, кто принимает участие в судьбе детей и их родителей, низкий поклон. Деткам радости, ощущения полной жизни, любой ценой...
Гость
18 июля 2024, 15:21
Какие молодцы! Столько радости детям!
Гость
18 июля 2024, 15:21
В мире система инклюзии - это для всех и ради приближения ежедневной жизни таких людей к нормальной, не изолированной - насколько возможно, исходя из последних достижений медицины и технологий. В России - пара праздников в год...
Гость
18 июля 2024, 15:19
Спасибо огромное всем причастным за добрый праздник! Третий год вся наша семья с радостью приезжает на этот праздник! И вообще каждый праздник в хосписе стараемся посещать, столько добрых и радужных эмоций ❤️ от всей души благодарим🫶
Гость
18 июля 2024, 12:13
❤️❤️❤️
Гость
18 июля 2024, 11:29
Господи помоги таким детям и их родителям.Пусть хоть немного порадуются жизни.
Гость
18 июля 2024, 10:40
Рожайте больше призывали министры, но молчали о том, что им нужны только здоровые дети, что больных они лечить не будут, назначат мизерную пенсию на которую ничего не купишь.
Гость
18 июля 2024, 10:19
Добрый день.Такие праздники для наших детей устраивают очень часто,но не выставляют это на показ,а делают от души и с размахом.Всегда с аниматорами и вкусняшками.Мы с сыном часто их посещаем и он начал понимать,что есть и другая жизнь в которой все весилятся и не обижают,а не только больницы и врачи Огромное спасибо организаторам,волонтерам и аниматорам.Удачи Вам во всех начинаниях
Гость
18 июля 2024, 10:17
Молодцы!!!! Только никто на таких детей и их родителей косо не смотрит, какой то навязанный стереотип .
imch

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2024, 10:15
Хорошее дело.
Гость
18 июля 2024, 10:03
Благотворительность служит смягчающим ?! Вот и ответ... Настоящая помощь , от души -делается тихо
Марина73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2024, 12:14
Не соглашусь. Обязательно надо рассказывать, показывать. Если все буду сидеть тихонько - как узнают другие люди, что помощь в принципе нужна? Как без информации привлекать волонтеров? Каким образом можно помочь самим подопечным чувствовать себя равными и принятыми, если делать всё только по-тихому? Типа, ты вот помощь мою прими, но никому не говори, и я не скажу, нечего тут свои проблемы светить. Ну бред же. У людей, чья жизнь омрачена тяжелой болезнью близких, и так сложно с общение, которое может доставить удовольствие и пользу. Зачем лишать этого? Во имя ложной скромности? Унижение паче гордости? Это, конечно, моё ИМХО.
Гость
18 июля 2024, 10:00
Задумка нужная , но ......да и большинство этих ребят на строгих диетах и подобная отрава им противопоказана. Странное название. Все больше прихожу к выводу , что все на показ, все для какой то корысти, для прикрытия темных делишек ... Печаль.
Марина73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июля 2024, 12:09
Мы с момента открытия детского хосписа ездим туда каждую неделю волонтерами с собаками-терапевтами, тоже для развлечения детей, для передышки взрослым, чтобы пообщаться, поиграть, дать детям возможность потискать собак, посмотреть небольшие выступления. Я не медик, но вот в целом наблюдаю, кто из ребят может кушать сам - тех не очень-то ограничивают. Ну а кто с гастростомами, тем леденцы не угрожают и так. И вообще, одно из самых добрых учреждений из множества наших подопечных. С минимумом ограничений, всё в рамках здравого смысла и состояния детей.
282518105

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июля 2024, 15:02
Принять участие как волонтер может каждый. Мотивы сердца судить не нам, это на совести человека
Гость
18 июля 2024, 09:52
Вот о таких нужно заботиться, не только об одном "золотом" Мише Бахтине.
Гость
18 июля 2024, 09:48
Вот она бесплатная медицина. В Америке зато платная (но качественная). Гойда?
Гость
18 июля 2024, 10:05
3 хрювны и шматочек сала за коммент зачислены на ваш счёт
Гость
18 июля 2024, 10:17
сам то понял что написал? или на желудь зарабатываешь?
Гость
18 июля 2024, 09:48
Дай бог сил родителям пережить все это!
Гость
18 июля 2024, 09:40
Боже, дай всем деткам здоровья!
Гость
18 июля 2024, 09:38
Приятно читать!!!! Столько доброты и искренности излучают такие детки, несмотря, что вся их жизнь - сплошные страдания. Счастья этим семьям, и почаще бы о них вспоминали!
Гость
18 июля 2024, 09:33
Особенные детки, которые также как и другие хотят радоваться жизни...
Гость
18 июля 2024, 09:31
Очень хорошее событие! Надо по возможности больше детям таких праздников, и родителям радость - когда их дети хоть немного рады и отвлечены от страданий и одиночества. Это вроде маленькое - но очень большое дело! Молодцы.
Гость
18 июля 2024, 09:57
Гость, 👍👍❤️
Гость
18 июля 2024, 09:26
Вывозите детей в парк когда хотите и не смотрите вы на взгляды(мнение) людей.
Гость
18 июля 2024, 09:44
Это легко сказать, даже не сделать, когда ты сходу оказался в подобной ситуации, а когда тебя годами рассматривают, кто-то гонит (ну не нравится людям вид инвалидов, не хотят они знать), отворачиваются, бухтят, то с каждым годом все сложнее поднять голову и сказать - идите туда, откуда мама родила, а мы пойдем гулять. Поэтому массовые выезды и нужны.
Гость
18 июля 2024, 09:56
Гость
18 июля 2024, 09:44
Это легко сказать, даже не сделать, когда ты сходу оказался в подобной ситуации, а когда тебя годами рассматривают, кто-то гонит (ну не нравится людям вид инвалидов, не хотят они знать), отворачиваются, бухтят, то с каждым годом все сложнее поднять голову и сказать - идите туда, откуда мама родила, а мы пойдем гулять. Поэтому массовые выезды и нужны.
Гость, 👍👍
Гость
18 июля 2024, 09:17
Чаще надо такие праздники устраивать! детям хоть какая-то радость в жизни!
Гость
18 июля 2024, 09:17
Им нельзя сладкое, чудики.
Гость
18 июля 2024, 09:41
Прям всем-всем низзя? Так и вам в таком случае тоже.
Гость
18 июля 2024, 23:02
Интересно, почему? Вот моему ребенку можно, как и большинству присутствующих на празднике. И не только сладкое можно, но ещё и веселиться, гулять, общаться с друзьями и знакомыми. А большинство друзей и знакомых у нас именно в хосписе. Именно там могут понять и принять ребенка таким какой он есть, и дать этому ребенку у которого от постоянных больниц нет уже сил бороться возможность отвлечься и почувствовать себя ребенком. Именно там могут понять и поддержать родителей, у которых часто просто опускаются руки. А не сталкиваясь с такими детьми, ничего про них не зная, очень просто сказать, что им чего то там нельзя. Ведь все увидели только, что детям дали леденцы, и большинство пропустили мимо, что третий год подряд благотворительный фонд организовывает праздник для семей с тяжёло больными детьми. Это возможность выйти всей семьёй, провести вместе время вне дома, повеселиться и отвлечься. И это далеко не единственный праздник организованный этим фондом, за что им огромное спасибо. Ведь это только на словах легко куда то пойти с коляской, а на деле, даже в автобус зайти проблема, а тут нам везде волонтёры помогают и никто не косится, что медленно идём, мешаем пройти.
Гость