перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Один умер, второй инвалид: трагическая история мамы двойняшек из Екатеринбурга

24 декабря 2024, 06:40
Гость
Гость
24 декабря 2024, 23:57
Бедная девочка!! Сил ей!!
Гость
26 декабря 2024, 14:14
Спасибо большое 🙏🏻
Гость
24 декабря 2024, 15:14
А они точно существуют? Или сейчас выпрыгнет дедушко мороз с медной бородой и мешочек копеечек кинет. Обычное шоу для рашенпиплосов
Гость
24 декабря 2024, 15:01
ахаха, помощь нужна дорогостоящая? А вчера рапортовали что "проверяют и ищут к чему бы придраться" жаждут закрыть фонд помощи больным детям Ройзмана. Чтобы последний шанс на жизнь отобрать у детей и взрослых!
Гость
24 декабря 2024, 23:05
У ройзмана дети больны?? Да сейчас фирмрчек-боаготворителей , собирающих деньги больше, чем желающих их отдать. .ройзман уже давно сидеть должен, р-н ещё в 2014 с флагом Украины выходил .Кто-то за смайлик сидит, а ррйзману все самариияне деньги на штрафы дарят. Да с двух сборов он сам мог бы другим помогать
Гость
24 декабря 2024, 14:48
Что за имена ? Не по христиански . Вот и гнев божий .
Гость
24 декабря 2024, 17:44
Да, я заместитла, чем дурнее и не привычнее для нормальных людей имя, тем чаще на таких просят, подать, на реабилитацию.Родители возомнили себя принцами, голубых кровей, хотя сами выглядят как Васи Козявкины
Гость
24 декабря 2024, 14:46
Понять не могу, зачем же тогда вы бежите к врачу если они все такие плохие, зачем вы вызываете скорую помощь если там врачи плохие. Когда вам плохо или вашему ребенку , зачем же тогда обращаемся к врачам , запомните , врачи не боги . Всех с наступающим Новым годом, здоровья, терпения и мирного неба!!! ❤️
Гость
24 декабря 2024, 15:37
Это как в русской рулетке, надеемся, что попадётся профессионал! ))
Гость
26 декабря 2024, 14:17
Добрый день, вы думаете я знала , что под таким количеством врачей , и их убеждениями , что все хорошо. Будет то что сейчас. Я доверяла врачам. А потом уже поняла , что это научный центр. Где студенты учились , а врачи учили.
Гость
24 декабря 2024, 14:29
да, вот такие счас "фершелы" вместо докторов--- как учат, такие и выпускники- ВСе хорошо... Один на Узи не видит, кровоток, второй не видит разницы в анализах и тестах, третий отдувается за 1 двух--- Райкин- Кто сшил костюм? к пуговицам претензии есть? - нет. Заколачивайте! и на все эти вопросы и росказни должен быть один ответ. Прокуратора отдельно от МВД. Экспертиза отдельно от Минздрава- и тогда у каждой ошибки будет не только ФИО, и у каждого врача - будет не только кладбище- а еще и вполне себе отличная перспектива провести ...цать лет в весьма ограниченном пространстве... главное и страховая молчит... главный спонсор- молчит... Вот уж гнилое болото- советско-русская медицина. Главное "Р" выговаривать научится
Гость
24 декабря 2024, 15:36
Про советскую медицину даже не заикайтесь, если книг не читаете! 😡
Гость
24 декабря 2024, 13:46
По заголовку вывод, что надо помочь, а где расчетный счет и всё такое?
Гость
24 декабря 2024, 13:21
Ей же говорили, что риски с двойней, так надо было одного только оставить уже на том этапе, чтобы в итоге одного нормально выносить, а не двоих полудохых.
Гость
24 декабря 2024, 13:12
Родителям сил и терпения. История печальная. Надо конечно разбираться, была ли инфекция по анализам при выписке и как повлияли на детей преждевременные роды и осложнения в развитии. Про ОММ скажу одно - самая человечная по отношению к пациенту организация, самые серьезные врачи и оборудование. Только хорошие воспоминания остались, жаль попасть туда крайне сложно.
Гость
24 декабря 2024, 13:08
Е1 сообщите как помочь семье?
Гость
24 декабря 2024, 13:59
А чем вы им поможете? Или чудеса творить умеете?
Гость
25 декабря 2024, 03:13
Как? Перестать мучить малыша .реабилитация ему не поможет. Малыша осень жаль, пока он маленький мама верит в чудо, а надо понять сто ребёнку легче не будет. Он де плачет и ничего не понимает, почти ничего не видит и не чувствует. Он несчастен. Отпустите малыша
Гость
26 декабря 2024, 14:33
Добрый день, я веду страничку для сына в социальных сетях. udilovaanastasiya ( инстаграм)
Гость
24 декабря 2024, 12:46
Хватит кошмарить врачей!! Нормальная беременность сохранится даже вопреки желанию женщины! Если со здоровьем проблемы, при чем тут врачи?
Гость
24 декабря 2024, 12:56
при том, что они знали про инфекцию в моче, но женщине не сообщали и лечить инфекцию не собирались. У меня отец годами бесполезно ходил к урологу, тот одни и те же таблетки назначал, с которых толку ноль. Попросили выписку с карты - за голову схватились - там уже осложнения на почки пошли, написано, а врач об этом - молчок! Сам ничего проверять не будешь - врачам наплевать
Гость
24 декабря 2024, 13:15
Гость
24 декабря 2024, 12:56
при том, что они знали про инфекцию в моче, но женщине не сообщали и лечить инфекцию не собирались. У меня отец годами бесполезно ходил к урологу, тот одни и те же таблетки назначал, с которых толку ноль. Попросили выписку с карты - за голову схватились - там уже осложнения на почки пошли, написано, а врач об этом - молчок! Сам ничего проверять не будешь - врачам наплевать
Там не только в инфекции дело, хотя сомнения у меня что стали бы так выписывать, там при выписке наизнанку вывернут, но все проверят. Осложнения начались ещё при развитии плодов, не все так просто. У нас у соседей такие близнецы: один здоровый и крепкий, второй слабый и болезненный. Это природа, сильный заберёт у слабого
Гость
24 декабря 2024, 15:29
В платных поликлиниках также рассуждают! ))
Гость
24 декабря 2024, 12:30
Одна плацента и два ВОДНЫХ пузыря?
Гость
24 декабря 2024, 12:25
Для чего все это? Реабилитации, милионы траты, да ещё и обвинения во всех своих грехах врачей? У самой была инфекция, может муженёк таки виноват во всём? А не врачи? Дети изначально были нежизнеспособные. Он даже не знает, и не узнаёт, кто его Мама! Зачем ему всё это? Себя винить прежде всего надо, и свои грехи молодости. Наделают кучу абортов, лет в 15-16, А потом всё вокруг виноваты, что у неё дети не здоровые рождаются
Гость
24 декабря 2024, 14:51
Похоже, вы не обратили внимания на подзаголовок: "Выжившему мальчику как воздух необходима дорогостоящая реабилитация"
Гость
24 декабря 2024, 20:07
Коула тебя это коснется, посмотрим как запоешь
Гость
26 декабря 2024, 14:19
Добрый день, дай бог вам здоровья. С уважением Анастасия 🙏🏻
Гость
24 декабря 2024, 12:09
Врачи сначала пытаются сделать всё возможное, чтобы мамаша родила, не умерла хотя бы и дети не умерли, а потом их «благодарят» исками и материальными претензиями. Что с вами не так, мамочки, рожающие больных детей?!
Гость
24 декабря 2024, 13:17
Это видимо заложено в человеке. Были вопросы и подозрения - надо все спрашивать и уточнять, пока есть время.
Гость
24 декабря 2024, 15:31
А вы точно уверены, что все врачи и всегда делают всё возможное, чтобы спасти пациента?
Гость
24 декабря 2024, 11:46
В Екатеринбурге, в перинатальном центре, да и вообще, в роддомах, квалификация врачей низкая. Они не знают как вести тяжёлые случаи. Трагедии - как норма уже, к сожалению....
Гость
24 декабря 2024, 11:23
Липинская, как всегда жжет. По количеству, говорит, обращений в нашу организацию, мы делаем вывод, что в той, медцинской, организации, не так все хорошо Ну-ну)) То есть это не говорит ей о том, что те, кто у ней обращаются, вообще не понимают сути патологии. Монохориальная двойня Ребята! МОНО, блин, -хориальная! Не би-, когда у каждого плода свой собственный плацентарный круг кровообращения, а один на двоих и риск "обкрадывания" одного плода другим очень высок И что это за операция по разделению плаценты, которую ей "должны были провести в 17 недель"?? Пусть уж расскажет тогда, а то ведь в НИИ ОММ не знают...
Гость
24 декабря 2024, 13:44
Согласна Врачи говорят это очень сложная беременность, монохориальная двойня, редко кому удается выносить и родить здоровых детей, дети похожие друг на друга как 2 капли воды, их очень мало таких близнецов.
Гость
24 декабря 2024, 14:35
Гость
24 декабря 2024, 13:44
Согласна Врачи говорят это очень сложная беременность, монохориальная двойня, редко кому удается выносить и родить здоровых детей, дети похожие друг на друга как 2 капли воды, их очень мало таких близнецов.
Norman Cousins 24 июня 1915 — 30 ноября 1990 Умер от сердечной недостаточности 30 ноября 1990 года в Лос-Анджелесе, прожив на несколько лет дольше, чем предсказывали его врачи: через 10 лет после его первого сердечного приступа, через 26 лет после коллагеновой болезни и через 36 лет после того, как врачи впервые диагностировали его болезнь сердца
Гость
24 декабря 2024, 15:12
сиамские близнецы что ли?
Гость
24 декабря 2024, 11:22
А как самозабвенно голосовали россияне на пеньках за доступную медицину...
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 10:41
А как же родовая горячка?
Гость
26 декабря 2024, 14:35
Добрый день, к счастью ее не было.Нужно было думать о детях.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2024, 14:38
Гость
26 декабря 2024, 14:35
Добрый день, к счастью ее не было.Нужно было думать о детях.
А когда-то каждая вторая умерала от неё.
Гость
24 декабря 2024, 10:40
Если в ОММ проворонили то, что надо экстренно оперировать, то на кого вообще надеяться? На чудо?
Дисконнект

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2024, 10:30
Нужно больше негатива под Новый год.🎄
255682721

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 декабря 2024, 10:17
Ужас, что за жизнь теперь, овощная.
Гость
24 декабря 2024, 10:10
а если бы рожала сама и дома все были бы живы и здоровы. привет от медичины
Гость
26 декабря 2024, 14:38
Добрый день, а если бы во время все сделали , может и форма дцп была другая медицина? Может не 5 уровень а 3,2 может быть и жизнь поменялась моя? Почему то врачи решили не поменять кардинально. Если надо было делать в 28, то и делали бы в 28. А не тянули . Я знаю одно что последствия были бы другие. Ведь хуже чем сейчас, что может быть ?
Гость
24 декабря 2024, 09:58
опять эта юристка пиарится
Гость
24 декабря 2024, 09:58
Понять вот не могу, для чего такие истории публикуют?У многих счастливые и здоровые дети-двойняшки.Здесь просто врачи накосячили, да еще и время совпало такое под НГ.
Гость
24 декабря 2024, 13:50
Это абсолютно разные беременности, в одной плаценте 2 малыша и каждый в своей …
Гость
24 декабря 2024, 09:41
Печальная история, и вряд ли здесь можно было чем-то помочь. Вот пишут, что нужна была операция на 17 неделе. Если дети - не жильцы, то и операцию они оба не пережили бы, да и мать могла умереть. Сами же написали про инфекцию в моче. Так к мужу вопрос в этом случае. Только юристка в любом случае осталась бы в плюсе.
Гость
24 декабря 2024, 19:41
Так инфекцию лечить надо было, а это вопрос к врачам
Гость
26 декабря 2024, 14:28
Добрый день, дети были по их мнению до 31 недели в норме .
Гость
24 декабря 2024, 09:28
Не заю, дети с таким набором осложнений и патологий.. Врачи не Боги.
Гость
26 декабря 2024, 14:24
Добрый день, зачем тогда говорили , что все под контролем и что все хорошо? С уважением Анастасия
Ядвига Кощеевна

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2024, 09:05
Когда была беременная вторым ребенком, решила на выходные съездить из роддома домой, там разрешали, и как назло, этой же ночью отошла пробка дома, вызвали скорую, они увезли в ближайший роддом, там посмотрели - мол, открытия нет пока, у нас места нет, идите домой, ждите схватки. Утром, часов в 10, со схватками приехали в тот же роддом по скорой, в итоге пока документы оформляли на входе, у меня уже открытие 9 см было, и воды с кровью отошли. В выписке написано "отслойка плаценты" + еще однократное обвитие пуповиной, в итоге у меня дочка до сих пор не все буквы хорошо произносит, так как сказалось кислородное голодание.
Гость
24 декабря 2024, 12:09
Зачем нам знать подробности, строения ваших органов, , да ещё с точностью до сантиметра?
ДетиЕлиКоня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 12:40
Положили в больницу, так там лежать надо, а не домой бегать. Вот и добегалась.
Гость
24 декабря 2024, 13:06
24 декабря 2024, 12:40
Положили в больницу, так там лежать надо, а не домой бегать. Вот и добегалась.
Но винова-то все равно больница. Не та, конечно, из которой уехала на выходные, а та, что отпустила домой ждать схваток. Областня.
Гость
24 декабря 2024, 09:04
Бывает.
Гость
24 декабря 2024, 08:58
Рмка поможет
Гость
24 декабря 2024, 08:58
Щас мода на еврейские имена?
Гость
24 декабря 2024, 12:50
Потому что с русскими мобилизуют.
Гость
24 декабря 2024, 14:49
Они уже вполне христианские: Марк - один из евангелистов, а имя Лев носили папы Римские
Гость
24 декабря 2024, 14:53
Да, и какое имя еврейское?
Гость
24 декабря 2024, 08:40
Медицина дает жару, конечно
Гость
24 декабря 2024, 09:21
Наверное берёт пример с орешника.
НикГость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2024, 08:38
Вот врачи единогласно со всех сторон орут, что медицина не услуга, медицина - помощь!!! А я считаю, что это именно услуга!!! Разве в этом случае помогли этой женщине и этим детям? Нет. Они тупо оказывали именно услуги. Закрывая глаза, делали анализы, узи, отмахиваясь говорили, что все хорошо. И все это делалось только для одного - за деньги и хорошую отчетность. И сколько бы не продолжали вопить врачи, что медицина - это помощь, нет, медицина - это услуга. И вы, врачи, обязаны отвечать за свои косяки!!! А всех, кто халатно относится к своим обязанностям - в аду ждут индивидуальные котлы!!!
Гость
24 декабря 2024, 09:50
Человека вылечить - это не мебель собрать или сантехнику установить или ТО автомобиля выполнить. Пациенты порой умирают и у самых лучших врачей. Если за каждый летальный случай врача или медсестру наказывать, скоро медиков не останется и лечитесь тогда молитвами.
Гость
24 декабря 2024, 15:23
Действительно, раньше медицина помогала и лечила, а сейчас только платные услуги оказывает !
Гость
24 декабря 2024, 08:34
Ей говорят что все «более ли менее» и она считает что все ок. Я при таких словах уже бы бежала в платные клиники для проверок. У меня три ребенка и с каждой беременностью я делала контрольные осмотры в платных клиниках. 2-3 тыс , не конские деньги.
Гость
24 декабря 2024, 09:33
всех под себя не надо равнять
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 10:40
В платных те же врачи)
Гость
24 декабря 2024, 11:48
В платных те же врачи)
Врачи те же, но времени на приём выделяется больше )
Юлия Ш.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 декабря 2024, 08:32
Надо отпустить бедного малыша, ни видеть, ни самостоятельно хоть сколько то существовать он не сможет, а вот здоровый растет и надо бы заниматься им...
Гость
24 декабря 2024, 09:39
Куда отпустить? Он не ходит
Гость
24 декабря 2024, 10:10
Куда отпустить? На мороз выкинуть? Думайте хоть, прежде, чем писать
Гость
24 декабря 2024, 11:07
Что значит отпустить? Не кормить, не поить, сдать в дом ребенка? Человек живёт - уйдёт когда ему свыше положено
Гость
24 декабря 2024, 08:15
А ещё хотят врачей на протоколы посадить! И так лечить не умеют, только по интернету! Ангелочков жалко...
Гость
24 декабря 2024, 09:35
Природе врачи не нужны. Врачи нужны торгашам .Раньше обходились знаниями лекарей и ведьм и развивались все 5 миллионов лет.Нынче же врачей много, а население убывает.Случайность?
Гость
24 декабря 2024, 09:39
Ангелы-это слуги Бога.Они либо приносят благую весть, либо приносят апокалипсис-весть о конце света.Не опошляйте религию своими неумными определениями, атеисты.А то вы апокалипсис называете концом света . насмотревшись омериконского суррогата.
Гость
24 декабря 2024, 09:42
Гость
24 декабря 2024, 09:35
Природе врачи не нужны. Врачи нужны торгашам .Раньше обходились знаниями лекарей и ведьм и развивались все 5 миллионов лет.Нынче же врачей много, а население убывает.Случайность?
Куда убывает население? 8 ярдов на планете. В том веке, про который вы рассказываете, сколько было людей?
Мэйнкун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 декабря 2024, 08:02
зачем я этот ужас прочитал,вы там нормальные ребят?
Гость
24 декабря 2024, 08:29
Хай ловят и антироссийскую пропаганду разжигают, с помощью определённых комментаторов.
Гость
24 декабря 2024, 10:05
Вы думали женщиной быть легко!?
Гость
24 декабря 2024, 10:37
Гость
24 декабря 2024, 10:05
Вы думали женщиной быть легко!?
А отец ребенка не страдает и не переживает?
Гость
24 декабря 2024, 08:00
Медицину долго разваливали и до сих пор уничтожают, это только начало, будет еще, хуже.
Гость
24 декабря 2024, 08:03
Так говорят ни один год подряд. Медицина не разваливается, это её нормальное состояние для страны.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 10:41
От коновальства средневекового медицина гораздо дальше ушла.
Гость
24 декабря 2024, 07:53
давеча декриминализировали статью 238 для медиков, по которой они освобождаются от уголовной ответственности за некачественное выполнение услуг.. поэтому остается только в свои руки брать правосудие, в случае чего.
Гость
24 декабря 2024, 07:58
Что бы не пришлось в свои руки брать правосудие, не обращайтесь к медикам, а возьмите в свои руки подорожник.
Гость
24 декабря 2024, 08:46
Гость
24 декабря 2024, 07:58
Что бы не пришлось в свои руки брать правосудие, не обращайтесь к медикам, а возьмите в свои руки подорожник.
от меня не убудет, я готов за свои действия нести ответственность, в отличие от медиков.
Гость
24 декабря 2024, 07:48
Если тело уже не спасти, самое время спасать душу. Надеюсь она успела первого младенца до того как он умер. Что касается второго то медлить нельзя. Переход в вечность не за горами, нужно срочно вызывать батюшку. Окажите духовную помощь вовремя, а не в последний момент. Не лишайте ваших близких возможности достойно подготовиться к переходу в иную жизнь!
Гость
24 декабря 2024, 08:04
Может они буддисты??
Гость
24 декабря 2024, 09:03
Фимиаму обдышался?
Гость
24 декабря 2024, 07:43
Непонятно самое главное, она материнский капитал получила за одного ребёнка или за двух?
Гость
24 декабря 2024, 08:03
С двойней за одного, маткапитал за вторые роды , а не ребёнка...
Гость
24 декабря 2024, 08:12
Гость
24 декабря 2024, 08:03
С двойней за одного, маткапитал за вторые роды , а не ребёнка...
О как. Не знала таких тонкостей. Спасибо что объяснили.
Гость
24 декабря 2024, 08:32
Гость
24 декабря 2024, 08:12
О как. Не знала таких тонкостей. Спасибо что объяснили.
За ребенка дают маткапитал. Есть дите - нате деньги.
Гость
24 декабря 2024, 07:43
Терпения родителям. И здоровья, и маме и детям. Пусть обязательно появятся результаты в реабилитации старшего и всё наладится постепенно.
Гость
24 декабря 2024, 08:35
Да-да нужно немного потерпеть.
Гость
24 декабря 2024, 07:39
Скучной её жизнь точно не назовёшь, с таким ребёнком каждый день движуха.
Гость
24 декабря 2024, 10:17
Я лет 12 назад работала санитаркой в роддоме ЦГБ 20.Учиться собиралась на медсестру, но потом заболела онко. Вспоминаю, какие у нас работали хорошие специалисты: врачи, акушерки, медсестры, санитарочки! Мед. Персонала не хватало,поэтому меня на этаж поставили одну. Женщины на этаже у меня были в основном со слабеньким здоровьем.Кроме мытья я постоянно проверяла в палатах мамочек с малышами. У меня за всё время работы не пострадала ни одна мамочка и ни один малыш.А детские врачи и медсестры казались мне святыми.К нам поступали женщины и алкоголе зависимые и наркозависимые с тяжёлыми болезнями и, но мы делали всё, чтобы выписавшись от нас, мамы и детки были абсолютно здоровые. А.ведь так и было! Я очень любила свою работу. У меня гуманитарное образование, но я ещё собиралась в медколледж поступать на акушерочку или медсестру. Я бы до сих пор там работала, спасала мамочек и деток. Мне до сих пор не понятно : КАК ТАК В ОММ ХАЛАТНО ОТНЕСЛИСЬ К МАМЕ С БЛИЗНЕЦАМИ??!!ОММ- ПОЗОРИЩЕ!!! А семье молодой мамочки Насти желаю хорошего здоровья , счастья, благополучия во всех делах!
Гость
26 декабря 2024, 14:34
Гость
24 декабря 2024, 10:17
Я лет 12 назад работала санитаркой в роддоме ЦГБ 20.Учиться собиралась на медсестру, но потом заболела онко. Вспоминаю, какие у нас работали хорошие специалисты: врачи, акушерки, медсестры, санитарочки! Мед. Персонала не хватало,поэтому меня на этаж поставили одну. Женщины на этаже у меня были в основном со слабеньким здоровьем.Кроме мытья я постоянно проверяла в палатах мамочек с малышами. У меня за всё время работы не пострадала ни одна мамочка и ни один малыш.А детские врачи и медсестры казались мне святыми.К нам поступали женщины и алкоголе зависимые и наркозависимые с тяжёлыми болезнями и, но мы делали всё, чтобы выписавшись от нас, мамы и детки были абсолютно здоровые. А.ведь так и было! Я очень любила свою работу. У меня гуманитарное образование, но я ещё собиралась в медколледж поступать на акушерочку или медсестру. Я бы до сих пор там работала, спасала мамочек и деток. Мне до сих пор не понятно : КАК ТАК В ОММ ХАЛАТНО ОТНЕСЛИСЬ К МАМЕ С БЛИЗНЕЦАМИ??!!ОММ- ПОЗОРИЩЕ!!! А семье молодой мамочки Насти желаю хорошего здоровья , счастья, благополучия во всех делах!
Добрый день, спасибо большое ♥️
Гость
24 декабря 2024, 07:35
всем нужна медицина которой нет
Гость
24 декабря 2024, 07:33
Марк и Лев что за имена?
Гость
24 декабря 2024, 08:02
У Толстого спроси , дядя такой был , книжки писал....
Гость
24 декабря 2024, 08:44
Мужские. Вы таких не знаете? Жаль.
Гость
24 декабря 2024, 09:04
А почему ви спгашиваете?
Гость
24 декабря 2024, 07:32
недолеченная инфекция и вот результат. странно конечно, что пропустили в анализах. в целом конечно жаль, что так вышло
Гость
24 декабря 2024, 07:16
в мы тут при чем?
Гость
24 декабря 2024, 15:02
"За дело екатеринбурженки взялась юрист Юлия Липинская" Одно упоминание этой дамы означает, что повторится история с Бахтиными: начнется борьба за бюджетные деньги именно для этого ребенка. Другие дети, которым тоже нужны средства на лечение, ее не интересуют - они же ей не платят за защиту.
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 декабря 2024, 07:13
Люди с такой экологией рождаются все более слабыми и хилыми. Продолжительность жизни снижается.
Гость
24 декабря 2024, 08:01
Толи дело раньше было .... все умерли бы в один день и мама и дети ...
Гость
24 декабря 2024, 07:07
в лотерею сегодня проще выйграть...чем здоровым из нашей больницы выйти.....со своим ребенком ходим только к платным врачам...участковая такой бред вечно несет..скарлатину от герпеса не отличает....
Гость
24 декабря 2024, 09:32
Потомков Лота становится всё больше, и пишут преимущественно о них.Свои про своих.Вот и создаётся впечатление вселенского вымирания.
Гость
24 декабря 2024, 15:20
А в платных поликлиниках прямо профессора сидят. ))
Гость
24 декабря 2024, 06:58
иногда влияют грехи родителей. аборты мать делала?
Гость
24 декабря 2024, 08:04
На вас не плохо так повлияли.
Гость
24 декабря 2024, 10:08
Гость, Вы нормальная, какие аборты? Человек забеременеть не мог много времени, а вы об абортах. И что у людей в головах, всякую чушь несут!
Гость
24 декабря 2024, 12:14
Гость
24 декабря 2024, 10:08
Гость, Вы нормальная, какие аборты? Человек забеременеть не мог много времени, а вы об абортах. И что у людей в головах, всякую чушь несут!
Так поэтому и не могла. Обычно такое бывает, после бурной молодости, и бесконечной смене партнёров, лет так с 15,, у многочисоенвх абортов, ещё до замужества
Гость
24 декабря 2024, 06:48
Господи, дай бог вам сил...
Гость
24 декабря 2024, 08:09
Всё это работает только при соблюдении поста, отказа от совершения грехов, чтения молитв и других таинств.
Гость
24 декабря 2024, 08:41
Гость
24 декабря 2024, 08:09
Всё это работает только при соблюдении поста, отказа от совершения грехов, чтения молитв и других таинств.
Идите от всех грехов до единого откажитесь и помолитесь. И полечитесь.
Гость
24 декабря 2024, 09:30
Гость
24 декабря 2024, 08:09
Всё это работает только при соблюдении поста, отказа от совершения грехов, чтения молитв и других таинств.
За безбожие народ и наказан .Атеист=развратник и греховник.
Гость