перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Хорош для худеющих и как замена кофе — но можно не всем. Эксперты рассказали, кому нельзя пить цикорий

10 февраля 2025, 17:00
Гость
Гость
14 февраля 2025, 04:28
Кому цикорий не нравится не пейте , вас никто не заставляет , а для диабетиков очень хорош , убедилась лично.
Гость
13 февраля 2025, 19:55
Уж лучше обжарить корни одуванчика и перемолоть! Там больше пользы однозначно!! Ну и салат из листьев тоже прикольный! Только их надо в солёной воде подержать ,чтб горечь пропала!веус,как у редиски со сметаной!!
Гость
11 февраля 2025, 09:27
Почему "замена кофе", цикорий гораздо дороже (во всяком случае, гранулированный).
Гость
10 февраля 2025, 23:32
СССР радовал своих граждан — строителей светлого будущего — изобилием "лучших в мире" кофейных напитов как с содержанием кофе, так и без него. Кофейный напиток «Новость» состоял на 40% из ячменя, 25% — из цикория, 15% — из ржи, 10% — из овса и 10% из кофе. Кофейный напиток «Ячменный»: 75% ячменя, 10% ржи, 15% овса.
Гость
13 февраля 2025, 19:52
Похоже это для лошадей пойдёт…!
Гость
10 февраля 2025, 19:38
Сами пейте свое г и так не пью не курю спортом занимаюсь еще и кофе не пить)))
Гость
10 февраля 2025, 19:39
Пусть свое не молоко туда льют и пьет полезное г капучино
Гость
10 февраля 2025, 22:52
Цикорий это самостоятельный напиток, его пьют независимо от кофе. Известен со времен Древнего Египта, там его использовали в качестве противоядия из-за целебных свойств.
Гость
10 февраля 2025, 17:38
Почему всегда называют "замена кофе"? Вообще другой напиток.
Гость
10 февраля 2025, 22:50
Исторически. Из-за внешней схожести готового напитка и способа приготовления. Люди, привыкшие пить кофе и не могущие это делать по разным причинам, искали альтернативу. Например французы в начале 19 века заваривали цикорий во время Континентальной блокады. В Германии во время 2МВ пили эрзац-кофе из желудей. И так далее.
Гость
10 февраля 2025, 17:32
Гадость. Зачем это г.. сравнивать с кофе.
Гость
10 февраля 2025, 23:14
Не сравнивайте, пейте как самостоятельный напиток. Цикорий, как и кофе, бывает очень разным: вкус зависит от степени обжарки, вида и происхождения сырья. К тому же для приготовления вкусного напитка используют специально выведенные сорта цикория с крупными и сочными корнями. Корни, как и кофейное зерно, специально обжаривают, чтобы добиться характерного «шоколадного» вкуса с пикантной горчинкой. Вкусовой профиль готового напитка сильно зависит от «месторождения». Лучшим считается сырьё из Франции и Польши.
Гость
10 февраля 2025, 17:04
В сортах г.. не разбираюсь.
tadpole14081972

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля 2025, 17:14
употребляете все без разбора?
Гость