E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Конфеты или дорогое лечение? Стоматолог рассказал, как сахар рушит зубы и как сладкоежкам снизить риски

6 июня 2025, 17:00
Гость
Гость
12 июня 2025, 08:40
сахар это сладкая смерть.
Гость
7 июня 2025, 04:46
сладкоежкам надо пить водку. Она исключительно полезна для зубов
Гость
6 июня 2025, 21:06
Да ладно, сахар ещё ничего, в вот сахарозаменитель как едят зубы, просто жесть.
Гость
6 июня 2025, 19:55
К 60 годам потерял 4 зуба. Один мудрый зуб был вырван, два раскрошились, а один коренной стоит рассверленный. И всё это наделали стоматологи своими буравчиками. И зачем мне реклама этих челюстей??:?
Гость
6 июня 2025, 19:09
Тревожно...
Гость
6 июня 2025, 18:47
Чистка зубов щётками и пастами в составе которых микроабразивные частицы стирают зубную эмаль, от того все проблемы с зумами. А есть ещё пасты с отбеливающим эффектом с кислотами
Гость
6 июня 2025, 19:12
Сходите к нормальному стоматологу и вам определят, какую пасту вам использовать. Необязательно использовать жёсткие абразивные и отбеливающие. Сейчас выбор широк.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 18:37
Вот смотрите, наглядные примеры. Купаться в водоемах таких то и таких то, нельзя, ибо вредит вашему здоровью, вы будете оштрафованы... Сахар, сигарет, алкоголь, пища(переедание)... можно, никто не штрафует. Норм?
Гость
6 июня 2025, 19:10
То есть пищу надо запретить и штрафовать за переедание? ))
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 19:24
Гость
6 июня 2025, 19:10
То есть пищу надо запретить и штрафовать за переедание? ))
Вам же купаться запрещают, при том что вы кроме своего здоровья никому не вредите? И вы согласны с этим, в чем вопрос тогда по остальному, коси капусту с народа за всё, да и всё.
Гость
6 июня 2025, 22:00
6 июня 2025, 19:24
Вам же купаться запрещают, при том что вы кроме своего здоровья никому не вредите? И вы согласны с этим, в чем вопрос тогда по остальному, коси капусту с народа за всё, да и всё.
Купаться запрещено, но за это не штрафуют. Там суть в другом.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 июня 2025, 18:28
Любые советы от любых врачей, экспертов в различных областях, в здравом уме в первую очередь рассматриваю как развод на деньги. Если нет своей головы, то чужая не в помощь.
Гость
6 июня 2025, 19:07
Ну и рассматривайте. А я нашёл недорогого стоматолога, к которой раз в полгода хожу на упомянутую в статье профгигиену. Зубы от налёта очищает, проверяет на наличие кариеса. Ни разу не нашла (потому что и сам слежу за зубами), ничего не навязывает - никаких доп. услуг, цены умеренные. А голова, действительно, нужна. Нужна, чтобы мыслить, анализировать, искать золотую середину, а не кидаться в рассуждениях в крайности, как любят делать многие комментаторы на е1.
Гость
6 июня 2025, 18:26
Как бывший патологоанатом глаголю - разрушает зубы не сладкое-солёное-кислое-горькое, а плохой уход за зубками-пушистиками.
Гость
6 июня 2025, 22:51
Гость, вы больше делитесь - интересно
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 июня 2025, 18:02
Меня, как и управдома Буншу, терзают смутные сомнения: в СССР, когда намечался дефицит некоторых продуктов, в газетах начинали появляться статьи на тему того, как эти продукты вредны для здоровья.
Гость
6 июня 2025, 18:10
В этой статье больше одного абзаца.
Гость
6 июня 2025, 17:51
А ведь когда-то такие зубы считались "престижными", их не стыдились, а гордились ими- уже тогда заметили, что это от сладкого, а сладкого много есть себе могли позволить богатые люди, то есть это был признак богатства.
Гость
6 июня 2025, 17:57
150 лет назад вообще всё было наоборот. Загар и накачанные мускулы были присущи простым людям, которые занимались физическим трудом, работали в поле. Благородные люди были субтильными и бледными. Теперь же загар и накачанное тело - это, наоборот, типа круто и элитно.
Гость
6 июня 2025, 17:13
Полезные бактерии погибают в результате воздействия зубной пасты и кариес развивается в разы быстрее. Отец в жизни не чистил зубы, только полоскал после еды чаем, до глубокой старости был с зубами.
Гость
6 июня 2025, 17:41
Офигеть 😧
Гость
6 июня 2025, 17:54
Представляю, какой у него запашок был.
Гость