перейти к публикации
43 комментария к публикации

Врач скорой помощи из Новосибирска рассказала о приметах и суевериях в профессии

8 сентября 2025, 19:00
Гость
Гость
10 сентября 2025, 23:58
Стабильно работает закон парных случаев, не могу найти этому объяснение.
Гость
9 сентября 2025, 11:49
У моей пожилой родственницы дома на полу нежно-кремовый ковролин. Она гипертоник, как-то вызвала ей дочь скорую ей, а врачи категорически отказались надевать бахилы . А на дворе конец марта, самая грязь. Так бедная пациентка с давлением как увидела черные следы на своем новом полу, чуть реально не отправилась к праотцам. Вот зачем это было? Видят же, человек пожилой, квартира с новым ремонтом, чистейшая. Неужели было сложно пойти навстречу? Причем, пришли втроем. У меня к младенцу также в ботинках прошлепали, но ладно, у меня паркет, его можно вымыть. Ну и про «несколько минут», которых не хватило для спасения поюациента - бред. Бахилы надеваются секунд за 10 даже одной рукой. А вот бумаги заполняются минут 15.
Гость
11 сентября 2025, 00:03
Потому что в инструкции не положено. Есть примета, если просят надеть бахилы, то это вызов без повода.
Гость
11 сентября 2025, 10:31
Сразу видно человеку не нужна была скорая. Грустно, когда за барахло переживают больше, чем за здоровье.
Гость
9 сентября 2025, 10:51
Сказочки какие - «выносим больного». Когда они кого выносили? Всегда говорят - идите к соседям, людям на улице. А сами спускаются и ждут в машине. Каждый раз так было - и когда ребенка с температурой везли, и инвалида на плановую госпитализацию, и человека при смерти. Никто и никогда не находился в квартире с больным
Гость
11 сентября 2025, 10:29
А врачи, по Вашему мнению, грузчики?
Гость
9 сентября 2025, 10:24
А я заметил - лежишь в больнице, и перед выпиской если не купить врачам фруктов, пирог, конфеты, т.е. типа не проставиться, то обязательно снова попадешь в больницу! Было уже 2 раза такое. Поэтому, от греха подальше, чем-нибудь, да откупаюсь
Гость
9 сентября 2025, 07:24
У всего есть логическое объяснение,но человек так устроен...должен во что-то верить...вот и верим в приметы,которые сами придумываем
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 сентября 2025, 06:46
Врачи скорой, те которые ничего не знают и не могут перикардит отличить от стенокардии, но очень суеверные.
Гость
9 сентября 2025, 03:39
У кого как, а у меня черная кошка перебегает дорогу к удаче, а еще если по дороге куда-то, но не на работу, 99% светофоров загораются зеленым, то и день как по маслу пройдет. Верю в талисманы, ведь передавая в них веру в свою безопасность, я верю в первую очередь в себя. И в антиталисманы... Кольцо Всевластия с алиэкспресса например))) подвело однажды, и потом мне стало очень неудобно с ним. И верю в "случай" - Если мне пришлось вернуться домой из за забытой вещи - значит так надо, эти потерянные пять минут возможно меня спасти от чего нибудь страшного, например от лихача при переходе дороги.
Гость
9 сентября 2025, 07:22
забытая вещь может и приблизить к лихачу...так бы раньше прошел...а так встреча неминуема...это как взмах крыльев бабочки на другом континенте
Гость
9 сентября 2025, 02:02
Я как только кого-то похвалю, у человека всё сразу начинает из рук падать, а то, что он делал до похвалы хорошо, сразу перестаёт получаться. Поэтому после того, как похвалю, сразу говорю "Я не хвалила - ты не слышал..."
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 сентября 2025, 01:53
Так «Книга перемен» работает, просто индикатор везения. То есть если сейчас не везёт, то лучше ничего не делать, чем пытаться отыграться. Парные случаи — это случаи одной волны везения. Как бывает, говорят «плюс один в карму», это тоже настрой на везение. Это всё автономно работает, амулеты на шее не спасут. Лучший способ защиты — это действовать на опережение.
Гость
9 сентября 2025, 00:01
Как ушел со скорой, сон крепкий, аппетит отличный, отдыхаю, высыпаюсь, обед по расписанию, семья вспомнила как выглядит папа. Это в приметы подойдёт?
Гость
8 сентября 2025, 23:36
"Вот так: человек умер, зато пол остался чистый" Все правильно, мыть то некому потом 🤔
Гость
8 сентября 2025, 21:58
А я когда работала в роддоме в послеродовом отделении, то у меня на моем этаже , где лежали мамочки с инфекциями и неблагополучные:алкоголе зависимые и наркозависимые, детишки все у меня были здоровенькие, никто никогда не пострадал.Когда привозили" страшненьких" мамочек, я всегда была спокойна за своих малюток.Я всегда почему- то знала, что всё будет хорошо.А мамочки были таааакие......!Всё в трассах от уколов. И все сотрудницы из роддома сбегались смотреть на" чудо- мамочку, "спрашивали, как у неё ребенок.Одну маму привезли пьяную, родила в притоне, на матрасе, ещё она была постоянная клиентка тубдиспансер и с тубиком, ребенок родился 5- Ти месячным и был абсолютно здоровым! Детишки всегда были здоровенькими.Среднего медперсонала не хватало, и я на этаже часто оставалась одна с мамами и новорожденными детьми, хотя была простой санитаркой, собиралась ещё выучиться на акушерку, одно гуманитарное образование было у меня, и я очень жалела, что не выучилась раньше на медсестру, выбрала не ту профессию. Так вот такая примета: всё малыши и мамочки, кто попал ко мне на этаж, обязательно были живы и здоровы!
Гость
9 сентября 2025, 08:25
Надеюсь, этих здоровеньких детишек потом государство воспитывало.
1 из 1000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 20:56
Если принял роды в автомобиле СМП, то скоро потеряешь пациента! В бригаде прибыло - в бригаде убыло.
Гость
8 сентября 2025, 20:51
А что скажет звездочет Глоба и таролог?
Гость
8 сентября 2025, 20:40
сбываются! Если пить алкоголь и пр. гадость, если курить, если творить зло и подлости, то непременно отправитесь на кладбище вперед ногами
Гость
8 сентября 2025, 21:10
Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет.
Гость
8 сентября 2025, 21:23
Гость
8 сентября 2025, 21:10
Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет.
Тот на органы пойдет
Гость
8 сентября 2025, 23:38
Эти то как раз дольше всех и счастливей всех живут.
Еретический Апокриф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 сентября 2025, 20:39
Приметы, суеверия ? Популяризация мракобесия от е1, все как обычно.
Гость
9 сентября 2025, 08:49
Е1 патриотичный портал. Ты против патриотизма и президента?
4:20

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 сентября 2025, 20:30
Закон парных случаев. Он везде в жизни.
Гость
8 сентября 2025, 20:48
35784, согласен на все 100
Гость
8 сентября 2025, 23:37
если вам написали один комент, то напишут и второй!
Гость
8 сентября 2025, 20:09
У меня брат тоже раньше на скорой работал, так у них была примета: если на первом вызове перед машиной пробежала собака, то всю смену будут гонять как собак.
Гость
9 сентября 2025, 08:26
Такие интересные, хотят чаек попивать на скорой. Не ту работу выбрали.
Гость
8 сентября 2025, 20:08
Вывозить нельзя, а завозить можно.
Гость
8 сентября 2025, 19:35
Меня на обе операции в операционную студенты вперед ногами завозили на каталке
Гость
8 сентября 2025, 19:57
ну вот, -2 жизни израсходовали просто так
Гость
8 сентября 2025, 20:06
Так и должно быть, и из операционной вывозят вперед ногами, открою вам секрет...
Гость
8 сентября 2025, 20:07
Гость
8 сентября 2025, 19:57
ну вот, -2 жизни израсходовали просто так
Смешно, зачёт)))
Гость
8 сентября 2025, 19:32
В отделении крайне редко умирают пациенты, но если умер один, то следом будет 2й и 3й покойник
Гость
8 сентября 2025, 20:07
Бред
Гость
11 сентября 2025, 00:05
Смотря какое отделение. В пластической хирургии наверное редко умирают. А в неотложной кардиологии? Чушь пишете.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 сентября 2025, 19:13
«Приметы заставляют людей более тщательно обдумывать свои действия, спокойнее относиться к возможной неудаче, и, таким образом, защищают людей от стресса и от чувства вины за неудовлетворительный результат, Кроме того, следование многим старинным поверьям в какой-то степени систематизирует жизнь».☝
Гость
9 сентября 2025, 08:49
А насекомых жуков
Гость
8 сентября 2025, 19:05
Тревожно…
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 сентября 2025, 19:31
от европейского онанизма? 😮
Гость