перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Врач назвала смертельно опасные жидкости, которые каждый найдет дома

14 сентября 2025, 10:30
Гость
Гость
16 сентября 2025, 07:32
Про эсенцию в холодильнике без этикетки - насмешили знатно. Формат бутылки таков, что даже на чекушку не похож. Если уж человек вливает в себя всё с подряд, то ему ничего уже не поможет
Гость
15 сентября 2025, 16:36
Я так понимаю, что жить вообще опасно. Не знаешь, что и откуда ждать.
БарНалей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2025, 15:58
разбавляем эссенцию до нужной безопасной концентрации. Бинго.
Гость
15 сентября 2025, 15:52
Нет уж! Регулярно пью водку и спирт. Дезинфицирую организм! Зато не болею, и так уже 55 лет. И за это время уксус только капал для запаха. Попробуйте яблочный уксус - он полезный и красноватый.
Гость
15 сентября 2025, 15:36
Может стоит хранить опасные для здоровья и безопасности средства в специально отведённых местах, а то, как говорится:"с дуру и..." или не доверять таким странным человекоподобным воспитание людей, или детей, которые могут стать людьми. А вы после использования, в текущем моменте, выбрасываете ацетон, уксус, олифу, цемент, соевый соус и пр.???
Гость
15 сентября 2025, 15:35
Уксус вместо водки??? Это кем надо быть? Лучше уж сразу намешать нашатыря с бензином и бросить в раствор марганцовки с сахаром! Не помните на уроках химии сахар и серную кислоту?
Гость
15 сентября 2025, 15:21
Ух, про водку ничего не сказали, аж отлегло. А то думал, выкидывать придется...
Гость
15 сентября 2025, 15:04
А еще надо выкинуть все ножи и вилки и зашпаклевать электророзетки! Недаром же говорят, что можно и в ложке с супом утонуть, так что же теперь всего бояться? Просто надо детям доходчиво объяснять что к чему, а алконавты найдут чем травануться и без уксуса!
Гость
15 сентября 2025, 14:30
Не люблю пить воду из под крана и всегда покупаю 5л баллоны. Недавно узнал, что в них содержиться монооксид дигидрогена. Что делать? Выкидывать?
Гость
15 сентября 2025, 14:24
С детства пью уксус и ничего не случилось
Гость
15 сентября 2025, 00:38
Раньше эссенция продавалась в трёхгранных бутылочках, специально, чтобы не перепутать!!!
Гость
14 сентября 2025, 23:47
Уксусную эссенцию держим в туалете. На верхней полке. Когда ребёнок был малышом, просто не имел возможности достать. Когда подрос — уже понимал, что можно и нельзя и научился читать и понимать, что опасно, а что нет.
Гость
14 сентября 2025, 20:09
Была тара под эссенцию трёхгранная. КАКОГО члена убрали? Дорого производить..А на здоровье народа нафекалить?!
Гость
15 сентября 2025, 14:39
Может народу просто не заливать за воротник все что на глаза попадается?
антимагистр Йода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 17:55
Я не понимаю патологическое желание чиновников, врачей и еще кого либо что-то запретить или ограничить. О людях так все переживают что запретов все больше и больше.
283726691

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2025, 14:31
А ведь раньше продавали эссенцию в треугольных бутылках. Гениальная идея. К сожалению забытая
Гость
14 сентября 2025, 13:23
А что вообще ребенку делать на кухне, если он в этот момент не кушает? Воспитание и наказание - вот что должно работать! Если мама занята на кухне, ребенок должен встать в дверях и спросить что-то, либо просто обратить на себя внимание. На кухню ему вход воспрещен без разрешения! Тем более в отсутствие взрослых. Ну а если у вас студия или квартира, где кухня плавно перетекает в гостиную - убирайте всё опасное так, чтобы не дотянулся. У родителей, которые следят за детьми и воспитывают их правильно, никто не умрёт, глотнув уксуса.
Гость
14 сентября 2025, 15:40
Я с пяти лет уксус знаю и понимаю опасность. В восемь лет сам разводил эссенцию до нужного значения к пельменям. Просто надо внимательнее быть. Сейчас дома эссенцию не держим, нет необходимости. Уксус берём уже готовый, 9%, по мере надобности разводим.
Гость
14 сентября 2025, 13:18
Дигидрогена монооксид - вот самая страшная жидкость. Сколько людей от неё умерло. И эта жидкость есть в каждом доме.
Гость
14 сентября 2025, 23:44
Губит людей не пиво, а Дигидрогена монооксид
Гость
14 сентября 2025, 12:52
Самая опасная жидкость в доме - это семенная. Из-за нее происходят события, которые неизменно заканчиваются смертью.
Серёгга

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2025, 12:49
Что за бред! Выкидывать эссенцию. Нужно просто хранить её там, где химия для уборки, а не в холодильнике! Или - сделать в холодильнике ОТДЕЛЬНУЮ полку, для того, что нельзя есть, но нужно хранить в холоде. Класть в непрозрачные пакеты с надписью ЯД.
Гость
15 сентября 2025, 08:47
А для чего она нужна? Домашних травить?
Серёгга

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2025, 10:37
Гость
15 сентября 2025, 08:47
А для чего она нужна? Домашних травить?
Вместо столового уксуса опытные хозяйки часто покупают эссенцию — раствор уксусной кислоты высокой концентрации (чаще всего 70%). Обычно эссенции хватает надолго, ее удобно хранить и можно быстро получить уксус нужной концентрации. Для этого нужно точно знать, как разбавить уксусную кислоту. (с просторов сети)
Серёгга

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 сентября 2025, 10:38
Гость
15 сентября 2025, 08:47
А для чего она нужна? Домашних травить?
В бытовых целях. Эссенция обладает дезинфицирующими и отбеливающими свойствами. Например - можно избавляться от запаха кошачьей мочи, если киса наделала на пол
Гость
14 сентября 2025, 12:36
когда я был маленьким- папа хранил дома водку. я чуть не отравился, когда хлебнул случайно! а потом норм, втянулся
Несерьёзный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 12:36
Зачем выкидывать ту же уксусную эсенцию, только потому что у вас муж алкаш, и маленький ребёнок в семье. Может просто придумать безопасное место для хранения ? А то как с Бари Алибасовым, придётся всё из дома выкинуть, оставив только водопроводную воду..
Гость
14 сентября 2025, 12:45
Можно покупать 9% усус он не смертельно опасен, вряд-ли вы его расходуете литрами ??
Гость
15 сентября 2025, 08:47
А зачем вообще эсенция дома, если достаточно 5-9 % раствора?
coMspeusRoze

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2025, 14:21
Такой «пассажир» и в тарелке супа может захлебнуться. Так что вода тоже опасна.
Гость
14 сентября 2025, 12:31
А что делать если между жилыми домами и школой дорога без освещения? Это опасно для жизни или не очень? Школу выбросить или дорогу?
Гость
14 сентября 2025, 12:30
Водку не трожь
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 сентября 2025, 12:25
а ещё гаражи обнести колючей проволокой, электролитические конденсаторы запретить продавать и использовать, петарды и фейерверки (ну совсем для ленивых) спички, болты, гайки, пакеты полиэтиленовые, да короче детей заматывать в пупырку на 12 слоев. фиксировать скотчем. вспоминая свое детство, вообще порой удивляюсь, что выжыли и все палицы на руках))))
Гость
14 сентября 2025, 13:25
Судя по тому, как ты пишешь "Жи-Ши" - выжИл ты плоховато ))
21401948

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 сентября 2025, 13:44
Гость
14 сентября 2025, 13:25
Судя по тому, как ты пишешь "Жи-Ши" - выжИл ты плоховато ))
мои буквы, как хочу, так и путаю, завидуй
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 сентября 2025, 12:11
Всё яд и всё лекарство — зависит от дозы (с).
Гость
14 сентября 2025, 11:59
В мире много случаев когда кто то подавился куском мяса или другим продуктом, бывает тоже, тоже запретить? Полно несчастных случаев при использовании острых и колючих предметов, полно вообще всего в мире еды, напитков, жидкостей, инструментов и всего что изобрёл человек за всю эволюцию своего развития что бы его не травмировало с лёгкими или тяжёлыми последствиями. А врачи сами кстати первыми становятся жертвами, по статистике служители клятвы Пифагора первыми уходят на тот свет, использовав весь запас профессиональных знаний, даже если не глотнули уксус или тройной одеколон.
Гость
14 сентября 2025, 12:39
Пифагоровы штаны во все стороны равны...
Гость
14 сентября 2025, 15:43
Может не Пифагора , а Гиппократа?
Гость
15 сентября 2025, 02:48
клятвы Пифагора
Гость
14 сентября 2025, 11:49
Ну надо ещё помимо уксуса запретить ещё окна, потому что по статистике из них выпадает и гибнет гораздо больше детей чем от уксуса и бытовой химии. И во всех этих случаях виноваты только родители
Гость
14 сентября 2025, 11:55
Статья - предупреждение. А как поступать - дело каждого.
Гость
17 сентября 2025, 11:55
В Сингапуре по закону- в квартирах, где живут дети до 10 лет обязательны решетки на окнах !!! Иначе штраф- вот это забота о детях !
Gabrik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 сентября 2025, 11:28
Помедленнее, я записываю!
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2025, 14:19
-Поллитра?!?!!??......, ДА. Вдребезги?!?!!?!!? ДА Уууууу, да я тебя....!!!!))))))))
Гость
14 сентября 2025, 11:21
Так что там нужно выкинуть немедленно?
281860892

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 сентября 2025, 11:18
Что делать с ножами? Тоже выбросить? Или они не так опасны как уксус?
Гость
14 сентября 2025, 11:12
Пить жидкое мыло можно,зопесал.
Гость
14 сентября 2025, 10:57
У нас в соседнем офисе уже трое уксусом отравились.
Гость
14 сентября 2025, 12:44
Соображали на троих...
Гость
14 сентября 2025, 10:55
Можно выбросить всё, и оклеить стены мягким как в дурке, запретить машины, инструмент, воду и залесть на деревья.
Гость
14 сентября 2025, 11:14
На деревья нельзя, можно упасть... Срочно срубить...
Гость
14 сентября 2025, 11:17
Гость
14 сентября 2025, 11:14
На деревья нельзя, можно упасть... Срочно срубить...
Это опасно можно пораниться и даже убиться
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 сентября 2025, 12:32
Гость, на деревья то зачем?
Гость
14 сентября 2025, 10:46
Да хоть все выброси , кому надо , тот из окна выйдет. Просто надо следить за детьми и все лучше убирать высоко в шкафы . У нас привыкли сразу к кардинальным мерам , мак вырвать , виноградник вырубить , градусники с ртутью утилизировать .
Гость
15 сентября 2025, 15:39
А я люблю яблочный уксус! Ну и... как писали, в небольших дозах.
Гость
14 сентября 2025, 10:41
Что дети! Бали Арибасов несколько лет назад напился средства для прочистки канализации. Еле откачали. Правильно, что предупреждаете. У многих родителей ветер в голове. Может хоть примут к сведению.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 сентября 2025, 12:31
Гость, не пил он это, сказали же потом. Пиар ход был.
Гость
14 сентября 2025, 10:39
мну как то ацетоном опохмелился
Гость
14 сентября 2025, 10:42
Достойный выбор!
Гость
14 сентября 2025, 10:42
мни дальше
Гость
14 сентября 2025, 12:15
Трехзвездочным?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 сентября 2025, 10:39
Алибасов моющее средство выпил, так что теперь всем посуду не мыть и уборку не делать?
Гость
14 сентября 2025, 11:17
это он сказал что выпил а пил ли он это вопрос .Литр коньяка это точно...
Гость
14 сентября 2025, 10:34
Уксус так же опасен как и 220 в розетке. И просто перестать продавать - глупо. Эклерами тоже можно насмерть объесться. А вот сделать труднооткрываемую крышку - запросто. И проблема решена.
Гость
14 сентября 2025, 10:39
Бутылочки с уксусуми всегда выделялись кружочками на горлышке либо имели не круглую форму.Травились -либо специально или уж совсем с перепою.что ничего несоображая.
Гость
14 сентября 2025, 10:44
Гость
14 сентября 2025, 10:39
Бутылочки с уксусуми всегда выделялись кружочками на горлышке либо имели не круглую форму.Травились -либо специально или уж совсем с перепою.что ничего несоображая.
При тов. Брежневе бутылочки с уксусом были трехгранными и зелёного стекла. Спутать с водкой было невозможно.
281860892

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 сентября 2025, 11:16
А еще можно вспомнить про ножи, которые есть у каждого на кухне. Кстати у уксусной эссенции крышку итак фиг откроешь. Легко открывается у 6% уксуса, но разве им можно прожечь слизистую желудка? Это его литр надо выпить
Гость